• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Драконы Валирии, ледяные драконы и драконовсадники

Дрогон Таргариен лучший и благороднейший персонаж сериала!
жаль последний в своем роде. А нет. Не жаль.
Насчет лучшего и благороднейшего, ну не знаю, кроме деклараций есть какие-то факты его хорошести и благородства? Даже за мамку не отомстил.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
жаль последний в своем роде. А нет. Не жаль.
Насчет лучшего и благороднейшего, ну не знаю, кроме деклараций есть какие-то факты его хорошести и благородства? Даже за мамку не отомстил.
Дрогон может отогреть еще тысячу-другую яиц из какой нить древней кладки.
1) благороднейшее происхождение
2) он красивый.
3) владеет уникальной воинской специализацией.
4) несколько раз с младенческого возраста спасал Деничку
5) не убивал спутников и союзников, не предавал их.
может Дени распорядилась Джона не убивать ни в коем случае.
 
Дрогон может отогреть еще тысячу-другую яиц из какой нить древней кладки.
так он самец или курица-наседка? А находить он эту кладку будет как? На запах? Простите, но :D
благороднейшее происхождение
в чем оно заключается?
:ill: Он крокодил-переросток.
владеет уникальной воинской специализацией.
он бессмысленное животное.
несколько раз с младенческого возраста спасал Деничку
и не спас, когда это было необходимо.
не убивал спутников и союзников, не предавал их.
то есть на что-то она его все-таки выдрессировала. Но 2 команды - это очень плохо для любого животного.
может Дени распорядилась Джона не убивать ни в коем случае
я честно говоря, их общения в сериале не заметила, но пусть будет так.
 
Кстати про выгоду драконов:

Откуда человеку другой (если не противоположной и противостоящей) культуры знать, как растут валирийские драконы, какая у них связь с чистокровной валирийкой и как манипулировать их валирийскими флюидами (или как они там это называют)?
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
так он самец или курица-наседка? А находить он эту кладку будет как? На запах? Простите, но :D
во-первых, Вы так говорите наседка, как будто это что то плохое. во вторых, кладку можно просто полить огнем, зачем ее высиживать? в третьих, а как Дени в черновике нашла яйца в дотракийской степи? по чувству родственной магии, надо полагать.
Дрогон же как-то нашел Валирию, может там уже подрастают 10000 маленьких дракончиков
в чем оно заключается?
он сын Королевы Дейенерис Таргариен и законный наследник престола
Он крокодил-переросток.
крокодилы клёвые, но сериальный Дрогон сделан не с крокодила.
он бессмысленное животное.
летающие крокодайлы намного осмысленнее испорченных обезьян. что в сущности такое люди? тупиковая ветвь развития, негативный фактор экологии.
и не спас, когда это было необходимо.
а раньше было не необходимо что ли? кинжал вблизи это не к драконам, это к кровным всадникам скорее.
 
Вы так говорите наседка, как будто это что то плохое.
для будущего императора? Да вообще зашквар.
в третьих, а как Дени в черновике нашла яйца в дотракийской степи? по чувству родственной магии, надо полагать.
понятия не имею, что было там в черновике, я не настолько погружена в тему, но как бы сам факт того, что автор от этого отказалася, говорит, что сюжетный ход был хреновый.
он сын Королевы Дейенерис Таргариен и законный наследник престола
простите, но а. он животное, б. законной не была даже его мамаша.
сериальный Дрогон сделан не с крокодила.
по фиг с кого он сделан, если внешне чистый крокодил-переросток с крыльями.
летающие крокодайлы намного осмысленнее испорченных обезьян. что в сущности такое люди? тупиковая ветвь развития, негативный фактор экологии.
ммм, но вы почему-то здесь, а не в поисках более осмысленных собеседников в виде летающих крокодилов. С чего бы это? Ну и осмысленность этих крокодилов чем можно подтвердить, кроме того, что они знали команды "фас" и "свой"?
Знания 2 команд для разумности маловато. Собаки до 200 понимают.
а раньше было не необходимо что ли?
раньше и другие были рядом. А вот когда мамаша осталась наедине со своим убийцей, дитачка мало того, что оказался полностью бесполезен, так еще и мситить не стал.
Нафиг крокодилов. Я за лютоволков. Они хотя бы красивые.
Ну если Санса исчезнет из сериала вместе с Джоффри то сериал ничего не потеряет, а вот без Дейнерис его можно сразу заканчивать, что и произошло кстати.
очень смешно. Здесь, в этой теме, несколько человек в разное время независимо друг от друга говорили, что линия Дейнерив вообще лишняя и если ее убрать сериал только выиграет. Почему их мнение вы не принимаете во внимание?
Я никогда не скрывала, что сцены с Дейнерис проматывала чуть менее чем полностью, поверьте, сериал хуже не стал.
В 2 главных темах шоу: борьба с иными и борьба за ЖТ Деничка нужна чуть менее чем никак. А ее линия в Эссосе вполне могла стать отдельным сериалом для поклонников темы аболиционизма, или драконов, или сильных женских персонажей, если их понимать, как персонажа, набитого всеми мыслимыми читатами.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
для будущего императора? Да вообще зашквар.
в Махабхарате был амператор Дхритараштра, у него 100 сыновей и одна дочь вылупились из яиц, которые он же и произвел на свет, хотя он был человеком вроде бы.
даже при параноидальных требованиях арийской ритуальной чистоты к нему никто не докапывался почему то.
Обоснуйте как нибудь свое мнение, кто где когда считал что высиживать драконов для императора зашквар?
как бы сам факт того, что автор от этого отказалася, говорит, что сюжетный ход был хреновый.
нисогласен, в черновике было много хорошего что потом испортилось, на мой в т.ч. взгляд. Например намного более годный Джоффри, из которого сделали карикатуру для комикса, и соответственно более осмысленный конфликт. А у Сансы были семья и дети между прочим.

для дракона вполне естественно знать, какие места благоприятны для драконов (напр. пещера высоко в горах, теплая, с хорошей водой, рядом с местом для охоты), и так тоже вполне себе можно обнаружить кладку.

простите, но а. он животное, б. законной не была даже его мамаша.
так и люди тоже животные, не растения и не грибы. Ну как же не была, Дени наследовала Визерису, Визерис Эйрису.
Кроме безумного Кразниса, благородство происхождения никто не отрицал как будто.
ммм, но вы почему-то здесь, а не в поисках более осмысленных собеседников в виде летающих крокодилов.
собственно, откуда Вы знаете, сколько из форумных собеседников являются летающими крокодайлами? это не так уж очевидно.
я сторонник идеи что надо у всех учится хорошему, и с крокодилом иногда можно поговорить, и с кошкой, и с человеком.
Ну и осмысленность этих крокодилов чем можно подтвердить, кроме того, что они знали команды "фас" и "свой"?
эти крокодилы прекрасно коммуницировали без слов, эмпатически, на любых расстояниях, тому много примеров в приквелах, в книгах и сериале тоже есть.
Драконы построили великуйу валирийскуй империйу на скудном куске камня, бывшую одновременно центром науки, культуры, магии, искусств с ремеслами и пр., а также устроили Край Долгого Лета, а через тыщу лет полетят осваивать ближний космос. Они к этому как ни крути лучше человеков приспособлены.
раньше и другие были рядом. А вот когда мамаша осталась наедине со своим убийцей, дитачка мало того, что оказался полностью бесполезен, так еще и мситить не стал.
Нафиг крокодилов. Я за лютоволков. Они хотя бы красивые.
кто ж такое было рядом в Доме Бессмертных?
дык, Дрогон что ли виноват что Дени с Джоном остались наедине. Если бы Дрогон Джона превентивно съел на входе, Вы полагаю тоже были бы недовольны.
Нимерия например в пресловутом Дарри собиралась убить Джоффри, но Арья ее остановила. Вполне могло получится, что Джоффри пришиб бы Арьюшку, а у Нимерии остался бы категорический императив Джоффри не трогать.

ткж возможно, что у дрогона есть стратегический план сначала получить от Джона потомство для использования в генетической программе по выведению новой драгонрайдерской расы, а потом уже расстрелять. Будущее важнее чем месть патамушта.
 
Обоснуйте как нибудь свое мнение, кто где когда считал что высиживать драконов для императора зашквар?
как только приведете пример императора, высиживающего яйца.
А у Сансы были семья и дети между прочим.
считаете это достижением гораздо большим, чем корона? Я не считаю.
для дракона вполне естественно знать, какие места благоприятны для драконов (напр. пещера высоко в горах, теплая, с хорошей водой, рядом с местом для охоты), и так тоже вполне себе можно обнаружить кладку.
пусть обнаруживает, пусть высиживает, мне не жалко. Сериал закончен, а драконы сами по себе вне сферы моих интересов.
Ну как же не была, Дени наследовала Визерису, Визерис Эйрису.
да нет, в сериале деня всего лишь тетушка законного наследника престола. Визерис и деня идут лесом при наличии законного сына законного наследника эйриса.
Кроме безумного Кразниса, благородство происхождения никто не отрицал как будто.
происхождения кого? Дейнерис? Никто, кроме Кразниса. Но мы-то про благородное с какого-то бодуна происхождение крокодила дрого. Или вы считаете, что нас обманули и дейнерис не только высидела, но и снесла эти яйца? Спасибо, за еще одну отвратную картинку в моей голове. :ill:
собственно, откуда Вы знаете, сколько из форумных собеседников являются летающими крокодайлами? это не так уж очевидно.
можно я не буду это комментировать?
я сторонник идеи что надо у всех учится хорошему, и с крокодилом иногда можно поговорить, и с кошкой, и с человеком.
можно, но все-таки не нужно. А то мало ли где можно оказаться, если свидетель разговора окажется.
эти крокодилы прекрасно коммуницировали без слов, эмпатически, на любых расстояниях, тому много примеров в приквелах, в книгах и сериале тоже есть.
мы в сериальном. Там пример коммуникации один - арена.
Драконы построили великуйу валирийскуй империйу
чем? У них лапки.
кто ж такое было рядом в Доме Бессмертных?
а кто ее убить угрожал в Доме бессмертных?
Ее жизни ничто и никто не угрожал.
дык, Дрогон что ли виноват что Дени с Джоном остались наедине.
так он же разумнее "обезьян", куда ж он свой разум, помогший построить лапками империю прогулял?
Если бы Дрогон Джона превентивно съел на входе, Вы полагаю тоже были бы недовольны.
мне по барабану Джон. Моего любимого героя завалило камнями. И это пичаль-беда.
Нимерия например в пресловутом Дарри собиралась убить Джоффри, но Арья ее остановила. Вполне могло получится, что Джоффри пришиб бы Арьюшку, а у Нимерии остался бы категорический императив Джоффри не трогать.
И? Где написано, что лютоволки прям разумные-преразумные. И чем тогда крокодил лучше собачек?
ткж возможно, что у дрогона есть стратегический план сначала получить от Джона потомство для использования в генетической программе по выведению новой драгонрайдерской расы,
Джон не будет совокуплять крокодила. он и тетю не смог.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
как только приведете пример императора, высиживающего яйца.
Таргариенам часто ложили яйцо в колыбель, чуть менее чем всем. считалось, что так связь устанавливается наиболее естественно.
считаете это достижением гораздо большим, чем корона? Я не считаю.
черновик опубликован частично, так что неизвестно была ли у Сансы корона.
Визерис и деня идут лесом при наличии законного сына законного наследника эйриса.
смысл брачной церемонии исключительно в ее публичности. "перед богами и людьми". Брак короля без должного уровня свидетелей(и их согласия) в лучшем случае очень спорный.
У Дени и Дрого в свидетелях архонт, магистры и Джордж Мартин в качестве актера, а у Рейара и Лианны кто? септон и дерево? у Блэкфайра основаниев было намного больше, например.
Или вы считаете, что нас обманули и дейнерис не только высидела, но и снесла эти яйца?
Дени дала им жизнь.
можно, но все-таки не нужно. А то мало ли где можно оказаться, если свидетель разговора окажется.
актёр Вицин, говорят, считал что с уличными кошками говорить гораздо интереснее чем с людьми, чему были свидетели, и ничо такого не было.
мы в сериальном. Там пример коммуникации один - арена.
ну во первых пример есть, а во вторых сериальный раздел вассал книжного!
чем? У них лапки.
как это чем, пламенем и кровью.
так он же разумнее "обезьян", куда ж он свой разум, помогший построить лапками империю прогулял?
Дрогон только что героически выиграл великую битву, ему вообще отсыпаться положено а не вычислять заговоры в трёхлетнем возрасте.
 
Таргариенам часто ложили яйцо в колыбель, чуть менее чем всем. считалось, что так связь устанавливается наиболее естественно.
и какое это имеет к процессу высиживания? Я слаба в сельском хозяйстве, но представляю, что делает курица, высиживая яйцо: сидит на нем.

Брак короля без должного уровня свидетелей(и их согласия) в лучшем случае очень спорный.
а вот дейнерис так не считает, как узнала, что есть наследник законнее ее, так ее и порвало на тряпки.
как это чем, пламенем и кровью.
пламенем и кровью разрушают, а созидают руками и головой.
Дрогон только что героически выиграл великую битву, ему вообще отсыпаться положено а не вычислять заговоры в трёхлетнем возрасте.
в смысле пожег беззащитных женщин и детей?
 
Последнее редактирование модератором:

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
и какое это имеет к процессу высиживания? Я слаба в сельском хозяйстве, но представляю, что делает курица, высиживая яйцо: сидит на нем.
лично я писал, что Дрогон мог бы яйца согреть, ни про курицу ни про высиживание у меня ничего не было.
а вот дейнерис так не считает, как узнала, что есть наследник законнее ее
дык того что он спорный достаточно чтобы он представлял опасность, как тот же Блэкфайр.
пламенем и кровью разрушают, а созидают руками и головой.
дело прочно, когда под ним струится кровь (с)
вершина архитектуры геоида, валирийские башни, в буквальном смысле сделаны из застывшего пламени.
в смысле пожег беззащитных женщин и детей?
Там где-то были много-много скорпионов на кораблях и стенах, кажется. Прожигать каменную кладку тоже утомительно, наверное.
 
Какое мышление, да ещё нетривиальное? Ей голоса из розетки говорили, что делать, а Дейнерис следовала инструкциям.
это не говоря уже о том, что кому нужны эти драконы, кроме нее? Подохли и подохли, никто не плакал.
 

Lorrena

Знаменосец
Магдалена , драконы красивые и редкие, они имеют ценность как уникальные животные, чудеса природы и пример многообразия мира.
Использовать этих волшебных зверей для угнетения несогласных со своим единственно-верным мнением придумала не Дейнерис, и, собственно, этим действием перевела "детей" из разряда "уникум, редкость, красота, волшебство, смотреть, удивляться, восхищаться" в категорию "мощнейшее оружие, уничтожить, как только узнаем как".
Живи дракончики на вольном выпасе вдалеке от людей, то была бы совсем другая история.
 

Varader

Кастелян
Lorrena ,
Не не не. Драконы паразиты и подлежат уничтожению, что бы остальные виды на планете могли процветать.
Хищники санитары леса поскольку они поедают больных и слабых животных. Оставшиеся развиваются лучше, им достаётся больше корма, от них получается хорошее потомство. Хищники регулируют поголовье животных в зоне своего проживания. (с)
Так вот. Дракон хищник, но не санитар. Благодаря габаритам, силе, огню и полету он жрет все что угодно. Тупой голодный вредитель огромных размеров.
 

Lorrena

Знаменосец
Varader , видимо, большие драконы относительно своей массы едят очень мало, иначе толпы драконов Валирии, да и Таргариенов в этоху их расцвета в Вестеросе, обожрали бы всё.
 
Последнее редактирование:

Varader

Кастелян
Lorrena ,
В смысле мало? В сериале была сцена где Дейнерис жаловалось что на севере драконы плохо кушают. Стоя перед поляной полной обгорелых костей.
А толпы драконов Валирии обдирали все до чего могли дотянутся.
Гискарцы были первым народом, порабощенным валирийцами, но не последним. На запад до самого Узкого моря, на восток далеко за старые гискарские земли. Многие государства и народы были стерты в прах, не оставив никакой письменной истории; некоторые племена, чьи города были сожжены драконами, бежали от валирийцев. Андалы и ройнары в Вестеросе благодаря валирийцам. Спасло людей только божественное вмешательство
А драконы Таргариенов слава древним богам деградировали и вымерли. Не достигла популяция размеров, когда пришлось за продуктами к соседям ходить.
 

xubuntu_user

Лорд
драконы красивые и редкие, они имеют ценность как уникальные животные, чудеса природы и пример многообразия мира.
а чем их можно занять, кроме войны :задумался: ? Выплавкой стали или организацией постоянного авиасообщения между КГ и ВФ ? Кстати, почему бы и нет.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Драконы паразиты и подлежат уничтожению, что бы остальные виды на планете могли процветать
Дракон хищник, но не санитар. Благодаря габаритам, силе, огню и полету он жрет все что угодно. Тупой голодный вредитель огромных размеров
Ого какой хейтспич. А ничего что в суровой реальности этим самым хищником, но не санитаром является отнюдь не дракон? Подлежат ли данные реальные существа уничтожению дабы остальные виды на планете могли процветать?
 
Сверху