• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Рассвет тысячи туманов

knacker_sai

Знаменосец
Кортни Слаю советовал невесту в Браваосе поискать, то был намёк на эту игру или просто к слову пришлось? :)
Просто к слову) Браавос - куртизанки - красивые. Какая-то такая была логическая цепочка. К другой игре отношения не имела)
Я просто второй день думаю, что бы я делала, если бы узнала.
Да, я как-то так и думала) В смысле, я очень четко как игрок понимала, что меня технически много кто станет покрывать, если узнает, и Эстелла в числе первых) Но, конечно, и не думала этим пользоваться, так как для персонажа такое поведение было бы неприемлемо.
 

Ksana

Знаменосец
Просто к слову) Браавос - куртизанки - красивые. Какая-то такая была логическая цепочка. К другой игре отношения не имела)
А я вроде как раз в тот день на куртизанку заявилась, ну или днём раньше :) , Слай ответил (вроде как о Леди Заката) - "она за меня точно не пойдёт..." :D
 

lenivaya

Знаменосец
Присутствие будущего зятя Адаран едва выносил (и то из уважения к Инере), т.к. тот во многом напоминал ему собственную юность, но 22 года это уже не настолько юный возраст, чтобы так откровенно забивать на дела семьи. Суждения 16-летней девочки с тепличным воспитанием выглядели более взвешенными. Собственно, портрет матери в кабинете меня как игрока (персонаж, слава бгу, его не видел; даже желания покончить с кровной местью оказалось бы недостаточно, чтобы отдавать кровиночку за больного ублюдка) добил, потому что это уже не испорченность, а черт знает что.
Вот да. Джо именно таким и задумывался. С конкретным подвывихом головного мозга. Почему то, когда я прочла "книжный мальчик", сплюсовала к этому характеристики Инере (сильная бизнес-леди, вдова) у меня как то сразу родилось желание описать именно такого мягко выражаясь нездорового парня. Как я мыслила (не претендую на научный обоснуй) - мальчик теряет отца лет в 10-11, по своему опыту могу сказать, что если профессия папы такая, что дите его видет мало и нечасто, то память о папе остается крайне скромная. А глава ювелирного дома, еще и такой величины...Думаю он не был с сыном слишком часто и очень близок. Мама все первые годы рядом, а потом ее отбирает у Джо ювелирное дело. Отсюда его нелюбовь к семейному бизнесу. Не ненависть, просто безразличие. Мама теперь тоже уделяет ему времени все меньше, и это логично, ведь тянуть такой бизнес одной, женщине, вообще нелегко. Но у Джо клиника уже начинает развиваться. И я думаю, что мать вполне могла ничего абсолютно не замечать по двум причинам. Первая - она реально занятой человек, второе - Джорелло закрыт в этом, он не демонстрирует ей никаких своих секретов. Ну характер у него не очень, капризы бывают, перепады настроения. Но это бывает у многих. Картина была первым открытым заявлением для нее. Но не сработало. Возможно потому, что не было у мамы предпосылок подозревать нечто в этом духе.
 

Septima Frollo

Спящий
У меня была мысль дать Джорелло нюхнуть аналога кокаинума (был такой заявлен), просто чтоб посмотреть что будет. Но скорость, с которой он переключался между всякими противоположными мыслями и действиями, быстро заставила отказаться от этой идеи. То обычное "как ваша жизнь, как дела, а вы родились в Браавосе?" и тут внезапное "а кстати вы знаете, я девственник!". То "я невинен как младенец", то "ууу, я такое порочное чудовище, что вы бы от меня убежали!". То веселые рассуждения о будущем курощении жены тройничками, и тут же мысли "я не скажу, что осмелился поцеловать свою собственную невесту, а то он на меня обидится (???)". То секс с практически незнакомым актером, опыт изображения голой натуры - и тут же смущение от упоминания деревянного члена. В общем, много чего было такого, что заставило подумать, что парню лучше никаких стимуляторов не давать, мало ли чем это обернется)
 

Mimir

Лорд
В общем, много чего было такого, что заставило подумать, что парню лучше никаких стимуляторов не давать, мало ли чем это обернется)
Пытаюсь описать специфическое впечатление, которое производил юный жених, и в голову приходит словосочетание "маниакально-маниакальный психоз".
 

Ksana

Знаменосец
Ну Джо да, был весьма внезапный :), даже куртизанку заставил поднапрячься над вопросом, чего конкретно он от неё хочет?
А уж открыв спойлер о его фантазии..ну я сначала на спойлер тыкнула, ну если он есть в сообщении - то я сразу "смотреть!" и прифигела, да, думаю - "это что ж это такое? я жe в приличном виде его тут принимаю!!", потом уже слова перечитала, смысл дошёл, отлегло :)
Но потом опять ..первый опыт с женщиной ему надо?
Боги, все вместе взятые, я же никак не могу!!! Трианна - моя племянница и его будущая жена!

Да и вообще я тех куртизанок Браваоса видела не шлюхами, а гейшами - больше для потрындеть и посопровождать-развлечь, во всяком случае Леди Заката (в моём представлении) никогда не спала с кем-то (двумя) одновременно, если у неё и была связь - то только с одним мужчиной в данный период времени, и эти связи могли длиться и годами, ведь она выбирала тех, с кем будет это время проводить - очень тщательно, узнавая "кто таков" о каждом соискателе её ..эм...внимания - через Нарбо, и если с финансовой стороны всё норм, то тогда уже руководствовалась личной симпатией.
О холодном с виду Вогосе, который "умеет пользоваться мечом во всех смыслах" - очень поржала, сказала ГМу - "да мы идеальная пара!" :D , а о том, что Вогос общался и с другими куртизанками - это его дело, и даже если бы узнала, то "мужчина, что с него взять? Кроме денег и услуг по устранению болтающих то, что мне не нравится" :)
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Знаменосец
Ну, она реально копия деда.
Ха, тогда и правда все похожи.
Ну на самом деле это можно было доработать, я думаю. Все же оформить более четко.
Но я немного потерял времени в конце января/начале февраля, и полутора недель серьезной подготовки до игры все равно не хватило на то, чтобы закрыть все дыры.
Впрочем, остались вроде бы только мелкие вроде этой. Так что... ну бывает )))
В сущности, бразильско-сериальная ветка происхождения Трианны несла несколько целей:
  • Занять делом Куртизанку;
  • Создать Адарану Эранису причину запущенной депрессии и нежелания заниматься делами, из-за чего Эранисов и выдавили с рынка и навязали помолвку;
  • Создать возможные нюансы с помолвкой. Все же дочь куртизанки - это дочь куртизанки, и пусть куртизанки - элита Браавоса, это все равно... специфичное решение.
Не имела отношения к детективу, потому что детектив - только одна часть сюжета ))

Надеюсь, что отзыв по игрокам будет скоро. Обещать не могу - это дело все же у меня зависит от настроения :envy: Но пока я хочу сказать, что мне очень приятно, что вы активно тут обсуждаете игру!
 

Ksana

Знаменосец
Все же дочь куртизанки - это дочь куртизанки, и пусть куртизанки - элита Браавоса, это все равно... специфичное решение.
Вот этого тоже я боялась. И хоть я старалась быть такой Леди Заката, у которой и королевам можно было бы поучиться, как себя вести... Но всё же - куртизанка...и эти мои мысли прозвучали в личке с Лазарро, о королевах, но.. всё же - куртизанка...
...и Эстелла строго молчала о том, кем была её сестра, когда даже рассказывала Инере и Трианне о том, кто мать Трианны, не упоминая о роде её занятий.
И для меня было большим и приятным сюрпризом, что Инере Воллен не оказалась высoкомерной сукой (как я предполагала по её квенте), а очень понимающей и доброй женщиной, и весьма деятельной при этом, держащей в своих руках бразды правления.
И Лазарро - я по квенте его думала, что он будет кем-то вроде Карабаса-Барабаса для своих актёров, а он - добрейшей души человек, и очень талантливый, и романтичный, совершенно естественно могла бы в такого влюбиться даже куртизанка, которая всё же больше актриса - играет роль всей свой жизни, раз уж так сложилось, но тем не менее - женщина, способная на тёплые искренние чувства.
Личка с Лазарро - моя самая любимая из всей этой игры, в романтическом плане. А в неромантическом - конечно же красный жрец :)
 
Последнее редактирование:

-Птах-

Удалившийся
Приношу извинения, что полноценно в обсуждении не получилось поучаствовать - за время игры накопилось ну очень много дел, которые надо было решать.
В игру заявился одним из последних. Вернулся из поездки (тогда как раз возникло сильное желание во что-то поиграть, желательно по Мартину), зашел на форум, увидел анонс игры. Из незанятых основных персонажей были только Занта и Нарбо. Но играть за женщину еще не приходилось, поэтому выбрал банкира) К сожалению, свободного времени было не так много, поэтому доигровых личек как таковых не было (очень жаль), просто через ГМ-а договорились об общих моментах.
Я видел персонажа как рационального и расчетливого дельца, но который при этом ценит дружбу, партнерство, долговременные отношения. Ни одному из персонажей во время игры я не выдал _всей_ информации, что была доступна Нарбо (а ему было известно и про то, что Эйрафос Воллен имел отношение к обрушению акведука, и про то, что официальная мать Трианны не является ее настоящей матерью). Но более всего он был откровенен с Леди Заката и Инере Воллен - людьми, с которыми у него и были налаженные отношения (и в беседах с игроками это очень хорошо чувствовалось - спасибо Ksana и Alerie). Если бы Нарбо знал, что Эстелла является тетей Трианны, он бы, конечно, это подтвердил, но он этого не знал. С другими людьми, к примеру с Гинто Эранисом, он был гораздо более отстранен, выдавая инфу очень дозированно и временами стараясь скорее запутать.
Серешу почти не подозревал, хотя совсем из списков подозреваемых не вычеркивал. Тут причина как раз в излишней рациональности - подумать не мог, что мотивом может быть что-то кроме дел, например любовь. Перед игрой думал, что будет какая-то интрига Волленов (и тогда бы Нарбо постарался их прикрыть), во время - думал на Адарана. Потому что мотив.
Еще раз - всем спасибо за игру, особенно тем, с кем мой персонаж контактировал: Леди Заката, Инере Воллен, Гинто Эранис, капитан Канарис, Сереша, Ирреро Остирис. С остальными жаль, что не удалось пообщаться побольше.
 

lenivaya

Знаменосец
дать Джорелло нюхнуть аналога кокаинума
:creative: ай ай ай! Надо было таки дать.
То обычное "как ваша жизнь, как дела, а вы родились в Браавосе?" и тут внезапное "а кстати вы знаете, я девственник!"
Ну, он же влюбленный, а влюбленные непоследовательны и несут всякую чушь.
То "я невинен как младенец", то "ууу, я такое порочное чудовище, что вы бы от меня убежали!"
А тут просто про разное. Он девственник, и в этом невинен, а чудовищем он себя считает из-за эдипова комплекса.
То веселые рассуждения о будущем курощении жены тройничками, и тут же мысли "я не скажу, что осмелился поцеловать свою собственную невесту, а то он на меня обидится (???)"
Ну да, я ж говорю - влюбленный псих)
То секс с практически незнакомым актером, опыт изображения голой натуры - и тут же смущение от упоминания деревянного члена.
Деревянный член и реальный - это два совершенно разных члена :D И он переживает не за себя, а из-за Трианны. Из-за ее реакции.
 

lenivaya

Знаменосец
Ksana , кстати, Джо шел к леди Заката именно, что научится делать это с женщиной. Я аватарками запаслась, погуглила Джессику Честейн, а тут бац - леди ему ясно говорит, что секса не будет :( ну и пришлось просто поболтать... Но очень продуктивно :in love:
 

Septima Frollo

Спящий
И он переживает не за себя, а из-за Трианны. Из-за ее реакции.
Джорелло выронил кисть. Краска забрызгала пол и башмаки Воллена. Он откинул ее ногой в сторону и взял другую.
- Ну нет, боюсь на этом спектакле я тоже стану прикрывать глаза от стыда. Не смотря на то, что я художник, и видел некоторое количество мужских членов, конечно же, - Джо густо покраснел. - Но деревянный! И блудница...- Воллен прикрыл лицо ладонью.
Quod scripsi, scripsi, как говорится)
чудовищем он себя считает из-за эдипова комплекса.
Ну это сейчас понятно, но моему персонажу это было неизвестно. Персонаж знает лишь то, что ему сказано, мыслей читать не может. Кстати, мысль про какие-то инцестуальные тенденции у меня мелькнула, но в иную степь: когда в ответ на просьбу рассказать о себе Джо рассказал Лоредану про своего замечательного кузена, еще и уточнив, мол, он бы вам понравился.
 

lenivaya

Знаменосец
Septima Frollo ,и он сразу говорит, мол мне нужен спектакль, в котором Трианна будет смущаться, а не спектакль, который заставит ее отца нанять безликих убить Джо.
когда в ответ на просьбу рассказать о себе Джо рассказал Лоредану про своего замечательного кузена, еще и уточнив, мол, он бы вам понравился
А почему нет? Он любит кузена, кузен тот, кем хотел бы быть Джо в идеале. Это есть в квенте.
 

Septima Frollo

Спящий
Это есть в квенте.
Ну опять же, персонаж-то не видит квенту и не знает желаний собеседника, и членов его семьи тоже не знает, как и специфики их отношений, поэтому то, что подразумевает сам оратор, и как это может звучать со стороны - иногда две большие разницы :)
В данном случае со стороны мне это звучало как-то так:
- Парень, расскажи о себе.
- Ну, я довольно скучный и жизнь у меня неинтересная, а вот мой кузен другое дело, вот он такой классный, и вам бы понравился.
- "Хмммм... "
он сразу говорит, мол мне нужен спектакль, в котором Трианна будет смущаться, а не спектакль, который заставит ее отца нанять безликих убить Джо.
Ага, я помню, но это никак не отменяет того, что я выделила жирным выше насчет реакции самого Джорелло.
 

Ksana

Знаменосец
Джо шел к леди Заката именно, что научится делать это с женщиной
Леди Заката - не шлюха, спит только с избранными ею самой, она даже при Лессе (или ком?) вздыхать не стала - даже вздох великой всем известной куртизанки стоит очень дорого.
У Джо бы банально карманных денег нe хватило для переспать с Леди Заката. Особенно в условиях, что он жених её племянницы и при этом она ещё в интимных отношениях с Вогосом, на то время.
Но проверить Джо на "гей или не совсем" - план был ещё со времён, когда я собиралась так проверить Серешу :) Я уже предварительно знала, что то будет мальчик в женском платье, и намеревалась выяснить, насколько он мальчик, каким-то куртизанским способом. Но Сереша повела себя так, что было бы крайне неуместно опошлять такими дурацкими проверками нашу встречу, она сказала "девушка", и очень убедительно.
Но вот придуманный способ проверки пригодился на Джо, ну он же не заявлял, что он девушка?
Так что способ был уже готов, в случае с Серешей я немного по-другому отыгрывать такое предполагала, но тем не менее - такая вот "проверка" - сыграла:)
Это было мило, та личка Джо с куртизанкой, особенно в момент, когда я не знала, что делать(по умолчанию моя героиня просыпается поздно и всю ночь до этого с кем только ни говорила), оставалось только дожидаться результатов тех разговоров.
Делала бы вид, что Леди Заката спит, хотя я вообще не спала и хотела играть, а тут - Джо! :woot: Спасибо :):hug:
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Ksana , не-не, Джо и в мыслях не держал шлюх. Он хорошо понимал к кому идет, и был готов обсуждать условия, если такие вообще существовали. :doh: Да и, честно говоря, мне как игроку просто хотелось повзаимодействовать с леди Заката, очень уж классная она была.
 

Dokata

Лорд
Выкладываю всю инфу о Вогафо.
Она местами урывочная и в формате диалога, поскольку перемежалась прочими обсуждениями, сюжетными и не только, но суть уловить можно)
В самой игре меня уже не было, но было очень неплохо поучаствовать в истории)
Потеря сестры-двойняшки для него была чрезвычайно травматичной. Ему сказали, что она умерла, утонула возле острова богов. Их семья поклонялась Безмолвному Богу. И часто представлял Вогафо, как она захлёбывалась, звала на помощь, и её слышал только Безмолвный Бог, который не мог произнести и слова. И так её голос и потонул в воде.
С тех пор подношений он больше не делал, а позже, много позже, провёл неделю в храме гармонии, полного бабочек и благовоний, и как-то хорошо над ним помагичили, что с тех пор он совсем не помнит своего детства.
Только сон один и остался.
Ещё он страдает припадками. Примерно с того же времени. Ничего серьёзного, но его может затрясти. Чтобы этого не было, он регулярно принимает лекарство; для дел всегда плох болезненный и нервный вид, а это для него жизнеопределяющее. С этим он давно смирился, и едва ли кто-то знает об его недуге - слишком хорошо он привык это прятать...
Вероятно, в том числе и поэтому он беден на эмоции. Слишком давно сидит на своём лекарстве... Я думаю, это некая смесь спрессованных трав - ядовитого корня, дымной лозы и т.д..) В детстве у него на это денег не было, тогда приходилось обходиться так. Запереться где-то, потрястись немного и выйти работать дальше.
Он всегда видел себя куда больше бедняка. В десять лет он сбежал из дома, от омерзительных ему родителей и имел вполне себе неплохую цель устроиться подмастерьем. Не то чтобы он что-то умел руками, зато на рынках Браавоса умудрялся продавать всякую лабуду... Каждый раз он переодевался и малевался, чтобы выглядеть иначе... Продавал всё, от чудосредств, до редких украшений, на самом деле всё это было так, пшик, но выходило отлично.
Так ему удалось попасть в подмастерье к ювелиру семьи Валлен. Тогда он ещё не был семейным ювелиром.
И, поработав немного, они решили несколько улучшить своё положение, здорово подставили семейного мастера, талантливого и тихого человека. Ему устроили аварию, где почтенный старик сломал руку.
Вероятно, это понравилось главе семьи...
Так Воллены обрели нового, более молодого ювелира, и его подмастерье.
Я полагаю, что Вогафо совсем недолго пробыл в качестве подмастерье ювелира. Он не был талантливым ремесленником, его интересовала продажа ремесла... Но старому Воллену пришлась по душе интрига тогдашнего ювелира и мелкого Орлаана, так что его стали привлекать к общему делу...
Поначалу он просто раздумывал над продвижением ювелирных изделий. Ну, по его мнению, свёкр был чересчур громоздких и устаревших взглядов, в том числе и на всякие разные рекламки, у Вогафо они были как-то поновее. Он добавлял легенд, проклятий, слухов - вся мистическая ерунда, которая сделает какое-нибудь "демоническое око в золотой оправе" ещё лучше, ещё вкуснее и краше, но эта часть талантов Вогафо старика-Воллена интересовала в меньшей степени. А вот то, что он подстроил сход кареты с пути - очень даже.
Его стали привлекать и иным делам по устранению конкурентов, вылезающих на рынке, запятнанию их драгоценных репутаций и по мере того как он становился старше - дела усложнялись. Когда он услышал о том, что надо устранить целую семью, ему едва ли удалось сдержать самообладание. Нет, его волновала не морально-этическая сторона - у бывших бедняков, получивших вольготную жизнь, с этим легко - а собственная безопасность. Всё как-то угрожало рассыпаться...
Вогафо сразу очертил, что для этого поручения потребуется какое-то время...
Чтобы отвести всяческие подозрения, Вогафо решил обратиться к фанатикам веры, которые были бы в состоянии обрушить мост... (для простоты - считаем, что акведук старинный, но огромный и под сенью его древний род Эранис испокон веков устраивал всякие ювелирные ярмарки в определённый день, где разного достатка люди могли купить украшения. И на него и запланировали катастрофу)
Можно использовать фанатичных красных жрецов, давнооо не любивших и даже проклявших род, потому что прадед или дед нынешних Эранисов в своё время пожёг какой-то храм) Предположим, его беременную жену лечил красный жрец, спасти не сумел и тот решил пожечь храм, чтоб видели все, что дом Красного Бога горит так же, как и всё остальное)
Вероятно, Вогафо подлез к жрецам, вероятно, обеспечил им какие-никакие, а вклады и защиту, а также и укрытие после свершения мести.
И вот, в нужный день они подорвали какой-то остов акведука) и сбежали...
Инфа для всей семьи.
Вогафо 35. Он управляющий дел Волленов где-то лет с 16...
Каждому известно, что старик Воллен не стеснялся ни средств, ни методов, а бывший бедняк, оказавшийся в доме сначала в качестве подмастерья ювелира, возвысился и теперь ни за что не упустит своей выгоды. С ремеслом не срослось, да он и не пытался даже.
Служилые люди дома говорят о нём разное, но сходятся в одном; для Волленов он сделает что угодно, да и уже, как поговаривают, сделал.

Обычно молчаливый, но как дело доходит до переговоров, это словно меняется. Злые языки говорят, что дар красноречия у него просыпается лишь для того, чтобы подличать.
Иногда кажется, что Орлаан немного дёрганый и это списывают на болезнь, но едва ли кто-то мог уличить его в плохом самочувствии.
Для вдовы.
Я не против интрижек временами. Полагаю, это хорошо легло в канву, нас всё же осталось двое со всеми делами, связями и сумрачным семейным прошлом). Уточню, что едва ли могли сложиться близкие отношения пока был жив свёкр, даже после того как муж Инере умер. Всё же...Вогафо его уважает.
Я бы не сказал, что как-то сильно особенно относился к старику...уж точно не второй отец, а вот скорее уважаемая фигура, эдакий счастливый билет в моё прекрасное настоящее...
А так да, у Орлаана совершенно нет проблем со много вместе впахивать. Всё же дела - основная часть его жизни. О прошлом он не распространяется. Кажется, ему даже больше нравится думать, словно бы до этого дома его и не существовало.

Касательно вклада и семьи.
Нет, семью он не завёл, как-то обходится так. Может, и есть какие-то бастарды, но в их жизни он никак не участвует.
Конечно, у него есть доля, определённая, которая была ещё и при живом старике и которая останется в обороте семьи Воллен. Эдакая дань уважения.
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Знаменосец
Персоналии. Часть 1, потому что с чего-то надо начать. Начну со старшего поколения.

Инере Воллен
Поскольку Вдова должна была обеспечить игрокам пребывание на месте, а потом - быть ключевым заинтересованным в камерном расследовании лицом, для меня ее роль была очень важна. В частности, требовалось просто огромное количество доигровой работы. И тут склонность Алери к систематизации здесь меня просто спасала! Когда она запросила Вдову или Куртизанку - я сразу понял, что Алери намного лучше пойдет Вдова по стилю игры. И она мне ОЧЕНЬ сильно помогала перед игрой! Она проговаривала все важные моменты. Все тайники, всех неписей и прочее. Обряд помолвки - ее рук дело! В общем, я очень доволен нашей совместной работой в этой игре.
На самой игре она выглядела действительно стальной леди, и лишь при близких позволяла себе быть... не слабой, просто не такой сильной. Люблю такие образы.
Любимый момент доигровых: оформляю сквозной камин, он проходит через кабинет Вдовы. Алери: не, забиваем камин, не нужно, чтобы кто-то по нему забрался в кабинет. А интересный момент игровых - проверки на открытые окна и все такое: Вдова живет в Браавосе и знает, что здесь могут быть Безликие.

Квинс
Арлисс заняла персонажа одной из первых, если не самой. И дворецкий кардинально отличался от ее обычных образов. Он был настоящим дворецким - безупречно лояльным и тем, на кого могут опереться сильные женщины, когда им сложно. А еще Арлисс спасала меня картинками еды! Зачастую ГМы сами прописывают еду, но у меня на это не было моральных сил - Квинс и тут выручил!
При этом Арлисс сохранила присущий себе легкий ироничный юмор. Я ждал с восторгом каждый пост дворецкого. Любимый момент, связанный с Квинсом, если не любимый момент всей игры:
- Вы не должны больше пить, госпожа. - это я говорю вам как дворецкий, который тоже бы очень хотел выпить в сложившийся ситуации, но осознает, что нам нельзя. Весь мир кругом слетел с катушек, а железный титан смотрит на это и смеется. Ласточки и их крик, что снились мне еще позавчера явились воочию и теперь я вижу ясно всю суть их предзнаменования. Кто-то же должен оставаться в трезвом рассудке. - Вот, возьмите этот стакан с водой. Выпейте и не перечьте, пожалуйста, а потом я принесу вам другой. А если понадобится - третий. Вся моя душа надеется, что мы выйдем из этой ситуации - с должной степенью силы, чести и самообладания. Иногда бывает такой момент, когда кажется что все кругом рушится - абсолютно все, но это лишь перед рассветом. Завтра, вернее уже сегодня, вы должны надеть свое лучшее платье прямо с утра и блистать, как вы это умеете как никто, а потом убийца будет найден. Даже если не сегодня - не переживайте, у меня была долгая жизнь и имеются связи в различных кругах. Узнать имя преступника, который поднял руку на нашу семью это долг. И он будет выполнен любыми способами. В любом случае.
Надежная скала.

Адаран Эранис
От него требовалось очень много. Образ был депрессивный, я это проговаривал отдельно. В общем, контраст слабого мужчины и сильной женщины Инере. И ДоС сделала из этого скелета очень цельного, глубокого и трагичного персонажа. При всей трагичности там также оставалось место легкому сарказму. Чего стоит предложение кузине-Каточке! В общем, при всей своей слабости Адаран был реально глыбой, и его было очень приятно читать.
Эпилог просто пронзил меня. Он написан без особых изысков, но драмы в этом увядании медового месяца - просто море. И эта драма естественная и настоящая - в нее веришь.

Гинто Эранис
Я с любовью вписывал типаж желчного старикашки в игру, и Адорина превосходно его показала! У Гинто были креативные идеи (например, N-й ключ Железного Банка - мне очень понравилась эта задумка!), креативный инвентарь со способностями и искрометная стариковская брюзгливость.
От этой вхарактерной реплики в доигровой я хохотал минут пятнадцать, наверное ))
Услышанное повергало в шок, оскорбляло в лучших чувствах (с ним даже не посоветовались), но главное, главное ставило под угрозу фамилию.
- ЧТО? - возопил оскорбленный Гинто - Аридее уже 35, и никаких детей в браке с ее книжником не было и в помине!!! Ты издеваешься надо мной, племянник?

Лазарро Фарера
Изначально я планировал другого главу театра. Совсем другого, более чопорного и менее импозантного по характеру. Но мы обсуждали игру за пару дней до того, как я открыл обсуждение, и когда Вхагар описала своего Лазарро (а на тот момент у персонажей даже имен не было! Лишь архетипы), я понял, что его надо брать. В игре случилась искрометная пьеса в лучших традициях старинных театров (ах, мне так было жаль, что я пропустил Киноигру в свое время!), в игре случились очень нежные лички Лазарро и Леди, и... в общем, это был человек Искусства во всей красе. Эксцентричный, иногда нахальный, иногда покрывающий убийц, но в целом - абсолютно распологающий к себе: и это при всей ехидности и вредности!
То, как он говорил "обормоты" своей труппе... это было прямо очень с любовью. :in love:

Нарбо Несторис
Я раньше не сталкивался с Птахом в кайвассе. Сейчас я хочу сказать, что вы, Птах, очень большой молодец! Банкир был очень точным, очень себе на уме, очень внимательным и очень... банкиром. Даже в обсуждении после игры торговался! Роль была сложная - много знаний, некоторые подозрения от того же Гинто, да и вообще лавировать между знатными богатыми семьями затея не из простых, но Нарбо справился. И был при всем при этом очень живым - деталь с котиками, которые родились из обсуждения, что поручить перед игрой Канарису, чтобы обеспечить его присутствие на ней, хорошо дополняла образ. Главное чтобы котики были у оригинального персонажа банкира, а не у Эурона
Из любимых моментов - реакция на картину из светлячков, которую сделала Лесса в галерее. Там, где Гинто реально поразился и думал, что перепил - Нарбо просто внимательно посмотрел на нее и намотал на ус. Представители ЖБ и должны быть такими - внимательными к деталям и абсолютно контролирующими себя.

Леди Заката
По-моему, с Ксаной у нас почти такая же личка по длине как с Алери. Леди была невероятно деятельной женщиной! И, притом, что как нормальная браавосская блистательная куртизанка, очень себе на уме - также очень сердечной. Была в Леди какая-то ненаигранная доброта )) Ксана очень серьезно подготовилась к игре: проработала концепцию Плачущей Госпожи, куда очень элегантно увязала и ее присутствие в Черно-Белом Доме, и "Слезы Лисса", оформила дом, мы с ней проговорили саму роль куртизанок в этом городе. Одной из концепций вообще было то, что Железный Банк отчасти спонсирует куртизанок и назначает новых, потому что эти дамы - витрина Браавоса и привлекают в него новых людей и их деньги. В итоге сошлись все же на индивидуальных контактах )))
В самой игре Леди менее деятельной не стала: она всюду успевала! Обговорить со своими мужчинами как дела, так и что-то душевное (например, как они с Нарбо спустились смотреть светляков, которых, увы, стерли нпс-горничные предыдущим днем), сделать выводы о жреце, раскрыться Трианне - Леди была решительно всюду, и всюду оставалась такой же блистательной. Я хотел, чтобы Куртизанка была женщиной, которой смотрят вслед разинув рты - и Леди Заката такой была без всяких сомнений.
Мне очень понравился этот момент в доигровой на троих с Лазарро и Серешей:
Вздыхать куртизанка не стала - вздох куртизанки стоит очень дорого, а вот выводы - сделала.
И ведь действительно.

Ирреро Остирис
Изначально этого персонажа не было в игре, но мне очень понравилась концепция, поэтому я его взял - а затем мы с Докатой (больше она, конечно) придумали, как увязать жреца в сюжет. Жрец был монументален, сумрачен и навевал всякое одним своим видом. Притом что по своей сути был пацифистичен... что, кстати, для РГлора, бога очень агрессивного - и есть основная ересь. А еще у Мимира был свой священный текст! Очень люблю такие детали.
Жрец был обречен. И это добавляло лишних красок в персонажа.
Были теологические диспуты, были рассуждения о любви, но запомнилось, конечно, больше прочих его открытие Трианне.
Теперь она боялась. Он предупредил ее об испытании огнем, но она боялась. Этого ли огня она ждала? Гордые, наивные слова девушки о страхе - и животное движение тела, спасающего себя. Прочь, прочь от убийцы.
- Я.
Ирреро не шевельнулся.

Продолжение следует
 

Mimir

Лорд
Жрец был обречен. И это добавляло лишних красок в персонажа.
Спасибо. Я после этой игры, пожалуй, осознанно утвердился во мнении, что обреченных мне играть легче, чем каких-либо других. Будто настройка по умолчанию. Ничего выдумывать не надо, напрягаться не надо, персонажи родятся и играются сами собой. Почему так - другой вопрос...

Лишние краски. Звучит.
 
Сверху