• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рассвет тысячи туманов

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Кабинет вдовы - к жрецу
Во времена молодости он бы раздобыл клинок брави и пошел бы поговорить по душам со слугой огненного бога. А так он заручился поддержкой Банка и отправился просто над ним глумиться.
Старость она такая.
Что касается убийства Орлаана, то по сути вся ситуация была довольно глупой. Эранисы битый час сидели и ломали головы над тем кто убил человека, за смерть которого им надлежало похлопать убийцу по полечу и купить тому пару ящиков борского.
 

Лесса (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденный зал
- Не заставят. Люди не меняются, я не поменяюсь...
Донеслись до грустной Лессы слова из-за стола, где сидела невеста, ее знакомая Ферая и Леди Заката.
Почему светские беседы такие безрадостные? Она взяла со стола несколько яблок.
И дракон крылатый мучит,
Он меня смиренью учит,

Тихонько пропела она, перебрасывая фрукты из руки в руку.
Чтоб забыла дерзкий смех,
Чтобы стала лучше всех.

Поднявшись из-за стола и не прекращая жонглировать она прошлась по залу
Яблоки летали у нее в руках четко и слаженно, хотя она на них и не смотрела. Подойдя к чужому столу, наклонилась и тихо-тихо спросила:
- Ферая(ИграРТТ), хочешь, я научу тебя жонглировать? Смотри, это весело!
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
Леди Заката посмотрела на племянницу оочень долгим взглядом, и не призывным, как она умела, а суровым, отсчитывающим секунды. Когда количество секунд зашкалило за 20, она сказала, очень холодно.
- Прибереги силу своих ног для кого-то другого. Я понятно выражаюсь или тебе ещё и на ушко прошептать, как следует себя вести с женихом другой девушки?

- Женихи меня не сильно интересуют... -горько сказала Ферая и бросила еще один отчаянный вгляд в сторону Сереша Санар (Игра РТТ)
- Оставаться самой собой - важное качество. Не все могут им похвастаться, - грустно улыбнулась Трианна.
-
Расскажите о своей семье. Мне, правда, очень интересно. Кем была ваша мать? Вы ее помните?
Ферая не была уверенна хочет ли она продолжения этой беседы, но...
Леди Заката (игра РТТ) , Трианна Эранис (Игра РТТ) ,
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая - Галерея
Джорелло увидал, что актер освободился от разговора с девушкой-богиней и коротко кивнул ему, когда тот прошел в сторону галереи. Потом снова извинился перед Трианной, перед остальными женщинами, сидящими рядом и пообещал невесте вернуться очень скоро.
- Не уходи без меня, ладно? Трианна Эранис (Игра РТТ) , Я ровно пять минут.
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Ирреро
Красный человек, знаток любви, слуга огненного бога и еще много кто, сидел на полу. Не так давно его вырвало в заботливо оставленный слугами ночной горшок. Смесь пепла и морской воды, съеденная им только что, только раздразнила его голодный желудок, но этого и было надо отступнику. Таково было очищение духа и усмирение тела. Мысленно благодаря дворецкого за еще два кувшина, Ирреро умыл голову и руки. Его лысина сияла в свете священного пламени.
Он был готов к глуму. И ко всему, что могло последовать за ним.
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
У жреца
В общем беседовать со жрецом они с Несторисом шли с благословения Вдовы, и Гинто не дали взять дубинку, так что их скорее всего пропустили. Тем более у двери должен был стоять один из людей Адарана.
- Тепло ли тебе, человек божий? - радостно улыбнулся старик, - Огонь согревает или как? Женщин-то почему убили, образина ты такая? Ориссу, - мою племянницу, жену Торелло? Их-то зачем?
Эранис вдруг перестал улыбаться.
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
- Расскажите о своей семье. Мне, правда, очень интересно. Кем была ваша мать? Вы ее помните?
Трианна задумчиво постучала пальцами по кубку. Какой он уже? Третий?
- О, у меня, оказывается, много матерей, - Трианна одернула сама себя. Нет, это было слишком не вежливо, особенно по отношению к ней. Девушка поспешила улыбнуться. И перевела взгляд на Аридея Мелентис (Игра РТТ) . - Свою мать я почти не помню, в основном меня воспитывала двоюродная тетя, Аридея. Думаю, справедливо называть матерью не только человека, который тебя родил, но и женщину, которая потратила много лет жизни на твое воспитание. - Трианна приподняла кубок, словно делая тост. - А так же есть госпожа Инере Воллен, которую, надеюсь, я тоже смогу называть мамой совсем скоро. С остальными членами семьи я тебя тоже могу познакомить, чуть позже, когда они к нам спустяться.
"И тебя я бы хотела называть сестрой, даже если мы похожи только внешностью. По крайней мере, на первый взгляд..." - добавила Трианна про себя, но только улыбнулась.
На душе почему-то теплело. Не знала, кого Трианна благодарить - вино, компанию, скворца или даже Рглора. Сам факт говорил, что ей стало несколько лучше, щек коснулся румянец.
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
Сереша вновь наполнила вином бокал и выпила. Затем – поймала отчаянный взгляд Ферая(ИграРТТ), вздрогнула от неожиданности и, подумав что той, судя по несчастному виду, наверное, тоже нужна какая-то поддержка, пусть и от едва знакомой актрисы второго плана, попыталась ободряюще ей улыбнуться. На поверку улыбка эта тоже вышла довольно натянутой.
Сочтя свой моральный долг исполненным, девушка хотела было поговорить с Лесса (игра РТТ) , но та уже ушла, ловко жонглируя яблоками. Настала очередь Сереши бросать на подругу отчаянные взгляды.
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната жреца
Гинто начал говорить чересчур эмоционально. Нарбо знаком попросил его пока остановиться.
- Ирреро Остирис, мы пришли поговорить с тобой. Скажи, о чем ты говорил Трианне Эранис по поводу событий 12-летней давности, когда обрушилась часть акведука?
 

Аридея Мелентис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая.
-О, у меня, оказывается, много матерей, - Трианна одернула сама себя. Нет, это было слишком не вежливо, особенно по отношению к ней. Девушка поспешила улыбнуться. И перевела взгляд на Аридея Мелентис (Игра РТТ) . - Свою мать я почти не помню, в основном меня воспитывала двоюродная тетя, Аридея. Думаю, справедливо называть матерью не только человека, который тебя родил, но и женщину, которая потратила много лет жизни на твое воспитание. - Трианна приподняла кубок, словно делая тост.
-Спасибо дорогая, что так высоко меня ценишь. Я тоже рада назвать тебя своей дочерью. И принять твоего будущего мужа как сына.
Точно также приподнимает свой кубок. Потом очень тихо говорит с племянницей.
 

Ферая(ИграРТТ)

Игрок (закончена)
О, у меня, оказывается, много матерей
- У меня вот ни одной, - Ферая рассмеялась.
Леди Заката всегда держалась на расстоянии, так что матерью... нет матерью она ее назвать не могла. Как и женщину, которой Леди Заката платила хорошие деньги, чтобы та утруждала себя воспитанием Фераи. Женщину, что ее родила она и подавно таковой не считала. Да и замуж Ферая не собиралась - таким способом ей матери не обрести.
Трианна Эранис (Игра РТТ) ,
Ферая почувствовала на себе взгляд. Или она выдает желаемое за действительное.
- Простите, мне нужно отойти к соседнему столу. Договориться о своем трудоустройстве...
Леди Заката (игра РТТ)
Ферая подошла к столу актеров, и ... теперь она вновь превратилась в заикающуюся глупышку.
- Д-доброе время суток.
Сереша Санар (Игра РТТ) ,
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Ирреро
В комнату вошел человек, но Ирреро не обернулся. Взгляд его был устремлен в пламя, ибо он не знал, что держит в руке вошедший, и хотел умереть - если придется - глядя на то, что любил больше всего.
- Благословен Владыка Света.
Даже в этот момент.
- Ты - Эранис. Другой, не Адаран. Значит, она рассказала тебе. Жаль.
Он собирался было продолжить, но тут заговорил другой голос.
- Все, что я сказал, я сказал Трианне Эранис. Она имела право знать. Отец Света решил испытать ее этим. Я молю Бога, чтобы он помог ей выдержать, ибо ночь темна и полна ужасов. Вы все пытаетесь найти убийцу Вогафо Орлаана. Я говорил и говорю вам - оставьте это. Кровь порождает кровь, месть порождает месть. А месть - служанка Хозяина Тьмы, проклято имя его.
 

Квинс (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Башня Воллен

Служанки плавно перешли к обеду и разносили всем травяной суп из крапивы с яйцом и кусочками мяса, которые символизировали поверженного врага.
nachalo-syp-s-krapivoy-i-kyricey.jpg
Без разницы где они находили страждущих - в столовой, в гардеробных, на лестнице, на переговорах. Каждом был выдан горшочек с супом или тарелка. В башне Воллен было принято есть, и не уговаривать, когда все кругом ели.
 

Нарбо Несторис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Несторис так и думал. Жрец пафосно проповедовал и говорил об испытаниях. Можно было бы, конечно, припугнуть официальным допросом, с пристрастием, но... Он посмотрел на кровоподтеки на щеках этого человека, понял, что это он сделал с собой сам, и еще понял, что грозить допросами и возможными пытками такому человеку бессмысленно.
- И все же. Что произошло тогда, 12 лет назад? Ты лично имеешь к этому какое-то отношение?
Гинто Эранис (игра РТТ) , Ирреро Остирис (игра РТТ) ,
 

Гинто Эранис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
У жреца
- Ты глуп, жрец, если ты думаешь, что я пришел убить тебя сейчас. Нет, ты будешь подыхать медленно, а я буду смотреть. - он вновь улыбался, - Теперь мне осталось только это. Малышка рассказала нам обоим, что сделал ты и Орлаан. Да, я буду смотреть, пока ты будешь умирать по приказу Владыки. Трианна достаточно сильная, быть может она придет смотреть на это вместе со мной.
 

Сереша Санар (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Обеденная зала
- Здравствуй, Ферая(ИграРТТ). – Сереша не заикалась, но улыбки получались несколько вымученными. В данный момент она явно не блистала как актриса. - У тебя что-то случилось? Ты плохо выглядишь.
 

Ирреро Остирис (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Комната Ирреро
- Он знает, что я сделал, - рука отступника поднялась и указала в направлении, откуда доносился голос Гинто, - зачем ты еще спрашиваешь?
 

Трианна Эранис (Игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Когда Трианна заговорила с тётушкой, немного изменилась в лице, но старалась выглядеть спокойно. Что-то горячо шептала в ухо, сжимая в руках кубок.
- У меня вот ни одной, - Ферая рассмеялась.
Одна бездумно сказанная фраза, и пропасть между ними увеличилась вдвойне. Трианна почувствовала себя прискорбно, хотя, казалось бы, куда еще сильней.
"Ну, была единственным ребенком в семье, и нечего начинать теперь" - с грустью подумала рыжеволосая, делая несколько глотков из кубка.
А нечего было браться за налаживание семейных уз в таком дурном настроении...
 

Леди Заката (игра РТТ)

Игрок (закончена)
В обeденном зале велись многие разговоры, явные и тайные.

Леди Заката наблюдала лишь за двумя юными рыжеволосыми девушками, думая о том, как странно иногда пересекаются судьбы и дороги, которые ведут к таким встречам.
И не только к таким.
Как многое не дано людям знать, если они не станут заинтересовываться случайно уведенным лицом, случайно услышанным словом.
.Но даже если и интересоваться всем таким - то всё равно многое непонятно.
Но вид двух очень похожих рыжих девочек наполнял радостью душу Эстеллы, женщины, а не только куртизанки, известной всем под именем Леди Заката.
Её настоящее имя знали только те, кому она полностью доверяла, а таких было немного.
Но теперь станет чуть больше.
Она всё ещё смотрела на тех рыжих девочек и вспоминала себя со своей сестрой Геленой.
Когда-то они так же разговаривали, но потом сильно отдалились и нeсколько лет перед тем, как Гелена пропала - вообще не общались.
Что стало с сестрой - Эстелла не знала. Но надеялась узнать.
Но это не к спеху - не знала она 14 лет до этого, то и ещё подождёт.

А Ферая уже вовсю трудоистраивалась.

Леди Заката послала короткий взгляд Сереше и немного сочувствующий и долгий - Лазарро, как бы говорящий " Tы не обязан, но Ферая может быть актрисой бурлеска. Неловкие, но смешные шутки, внезапные падения, удары ногой по кому надо и не надо... Но это только тебе решать"

Ферая(ИграРТТ) , Трианна Эранис (Игра РТТ) ,Лазарро Фарера (Игра РТТ) ,
 

Джорелло Воллен (игра РТТ)

Игрок (закончена)
Столовая
Джорелло вернулся так быстро, как смог. Он подсел к Трианне и произнес ей почти на ухо.
- Я вернулся, малышка Трианна. Если ты уже поела, то я хочу, чтоб ты вышла со мной в сад, немного воздуха тебе не повредит.
Трианна Эранис (Игра РТТ) ,
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху