• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Прошлое, настоящее и будущее Залива Работорговцев

SpiderHulk

Удалившийся
Пташка , поэтому можно предположить что всё в кадр не влезло, но значительная часть, а не очень малая. Дотракийцев в кадре так и тысячи то нигде нет
 

Пташка

Знаменосец
SpiderHulk , ну тогда каждый из нас волен считать по своему. Я считаю, что вывезены все боеспособные мужики (ну пусть кто-то да остался, раненые и больные), а остальные дотракийцы (кто не воюет) остались в Ваэс Дотрак. Ну потому что их совсем больше не показывали, а сочинять, что они телепортировались в Миэрин я не хочу.
 

Пташка

Знаменосец
Прецеденты такого в реальной истории есть? Это верная смерть для всех оставшихся без защиты
А я знаю? Вот монголы они с женщинами и детьми в походы ходили или как? Я вот не в курсе. А в Японию они когда плавали, они женщин и детей с собой брали или как?

Ну и драконов живых в качестве боевого оружия в истории не случалось.
 

White Owl

Знаменосец
Прецеденты такого в реальной истории есть? Это верная смерть для всех оставшихся без защиты
считается, что источником легенд об амазонках были племена и кланы в которых в результате войн погибли все взрослые мужчины. Приходилось женщинам брать выживание племени на себя.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Вот монголы они с женщинами и детьми в походы ходили или как? Я вот не в курсе. А в Японию они когда плавали, они женщин и детей с собой брали или как?
Так они и не все ходили, в противном случае к вырезанным семьям возвращались бы, такой оплошности враги им бы не прощали
в результате войн погибли все взрослые мужчины
Странно что при таком раскладе победители не использовали женщин по назначению
 
этим как раз могут дотракицы заниматься. Если они настолько ослаблены после ухода воинов с Дейнерис что не могут напрямую противостоять армиям ВГ, тоэони могут применить распространенную тактику кочевников под названием "выжженая земля". Т.е уходить от прямых столкновений, отравлять источники воды, пускать палы, совершать партизанские налеты на тылы - в большинстве случаев ИРЛ это приносило успех.
А смысл? Они сами себе навредят
 
Да, на руины. Потому что они никому не нужны, также как и огромная степь. Никто в эту дыру просто так не потащится
Руины уже заняты. "Женщина, вас здесь не стояло"(с)
Нет, конечно. Нужно найти жадных до денег наемников в большом количестве и деньги на этих наемников.
Это проблема?
Как там Иллирио говорил? Зачем воевать, если дружить дешевле?
Сейчас бы мусор из плебса называть потомком валирийского нобилитета.

Да, степь полна мёртвых городов, разрушенных дотракийцами. Но сколько столетий они уже стоят пустыми? И кому из ныне живущих есть до них дело? Никому
Никому. Никому из тех, кто не понимает культурную ценность этих руин
 

Пташка

Знаменосец
Сейчас бы мусор из плебса называть потомком валирийского нобилитета.
Мусор- не мусор, а власть имеет. И держал на содержании короля всея Вестероса в изгнании Визериса Таргариена. И будущая кхалиси подаренные его щедрой рукой платья и цацки носила, не гнушалась.
Никому из тех, кто не понимает культурную ценность этих руин
Т.е. никто. Эссосом правит капитал.
У кого деньги есть, тому не проблема. Но нужна ли ему большая проблема по выкидыванию денег на безумный проект по отлавливанию всех дотракийцев в великом травяной море?
Руины уже заняты. "Женщина, вас здесь не стояло"(с)
Кем? Гопотой и разбойниками?
Так они и не все ходили, в противном случае к вырезанным семьям возвращались бы, такой оплошности враги им бы не прощали
Напомните, много ли было желающих отправлять большие армии таскаться по монгольской пустыне, чтобы отомстить монголам? Кажется, никого.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Напомните, много ли было желающих отправлять большие армии таскаться по монгольской пустыне, чтобы отомстить монголам? Кажется, никого.
А зачем большие то? Если нет защитников то и малый карательный отряд будет вырезать беззащитных людей тысячами ежедневно
 
Мусор- не мусор, а власть имеет.
И что. Робеспьера это не спасло.
И держал на содержании короля всея Вестероса в изгнании Визериса Таргариена.
Ну тогда я пятисотлетняя валирийская матрона.
И будущая кхалиси подаренные его щедрой рукой платья и цацки носила, не гнушалась.
Когда есть выбор ходить голой и грязной или одетой и чистой выбираешь явно последнее.
Т.е. никто. Эссосом правит капитал.
В Чёрных стенах и Пирамидах тоже правит капитал?
У кого деньги есть, тому не проблема.
Деньги есть у всех.
Но нужна ли ему большая проблема по выкидыванию денег на безумный проект по отлавливанию всех дотракийцев в великом травяной море?
См. выше.
Кем? Гопотой и разбойниками?
Сейчас бы поставлирийский нобилитет Волантиса называть гопотой :shifty:
 

Lorrena

Знаменосец
Ну и конечно смена общественного строя не по щелчку пальцев происходит, на это столетия нужны.
Минутка занимательной политологии: на смену общественного строя нужны столетия, но Дейнерис справилась за пару лет, поборола рабовладение и с чистой душой и законченными делами отбыла в Вестерос. Реализм, однако. :D
 

Пташка

Знаменосец
зачем большие то? Если нет защитников то и малый карательный отряд будет вырезать беззащитных людей тысячами ежедневно
Маленький карательный отряд камикадзе?
Т.е. никто не мстил монголам, о чем я писала.
Если в реальной истории такого не было, почему в фентезийном должно случится?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Маленький карательный отряд камикадзе?
Почему камикадзе? Защитников то нет
Т.е. никто не мстил монголам, о чем я писала.
Потому что они никогда без защитников свои семьи не оставляли
Если в реальной истории такого не было
В реальной истории не было такого, чтобы мужчины бросали своих женщин одних на произвол семьи
 
Минутка занимательной политологии: на смену общественного строя нужны столетия, но Дейнерис справилась за пару лет, поборола рабовладение и с чистой душой и законченными делами отбыла в Вестерос. Реализм, однако. :D
Пример Нармера заразителен
 
А это не этот самый нобилитет намерены свергнуть красные жрецы заручившись поддержкой Дейнерис?
Мечтать не вредно, только вот от мечт крылья пока ни у кого не вырастали, а яйца стальными не становились
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
И что. Робеспьера это не спасло.
Конкретизируйте.
Ну тогда я пятисотлетняя валирийская матрона.
Ну вы ж архонт, хотя... В профиле написано, что вы сир, а тут я даже не знаю:annoyed:
Нет, вы хотите сказать, что Визерис платил Иллирио за проживание? Чем?
Когда есть выбор ходить голой и грязной или одетой и чистой выбираешь явно последнее.
А как же аристокартическая валирийская гордость? Жить за счёт какого-то нувориша, плебея, если хотите - окнорм? Ну вот Дейнерис окнорм, а вам почему-то нет, уважаемый(ая) архонт
В Чёрных стенах и Пирамидах тоже правит капитал?
В чёрных стенах сидит вымирающая валирийская аристокартия. Но чтоб волантийские аристократы собрались потрать кровные на такое бесперспективное предприятие, как то, что мы обсуждаем... Я не знаю, что у них должно в головах случится, чтоб мстить каким-то дикарям, да ещё и за свой счёт.
Деньги есть у всех.
Ну вот золотых мечей, которых 20 тыщ, например, "все" не нанимают. Не у всех на это денег хватает.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Минутка занимательной политологии: на смену общественного строя нужны столетия, но Дейнерис справилась за пару лет, поборола рабовладение и с чистой душой и законченными делами отбыла в Вестерос. Реализм, однако.
Она Прометей несущий свет прогресса сиволапому человечеству, и как и Прометей она вне всякого сомнения будет жестоко наказана богами, и тем не менее она выведет человечество на новый виток развития. Она не Старк, под тиранией которых Север медленно но неуклонно деградирует. Если бы Санса заботилась о благе народа, то поняла бы кто достоин власти, и не по праву силы, а по праву гениального ума способного обеспечить процветание в противовес стагнации и деградации
 

SpiderHulk

Удалившийся
Мечтать не вредно, только вот от мечт крылья не вырастали, а яйца стальными не становились
Так всё же Дейнерис противопоставлена валирийскому нобилитету? Она им в лучшем случае не товарищ, а при некотором случае и враг?
 
Сверху