• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Пратчетт

Мне с каждой серией все больше и больше нравится реализация образа и характера Шельмы:kiss: Как раз тот самый случай, когда рост не имеет значения - схвачена суть персонажа: аккуратная, исполнительная, надежная и гнущая свою линию на голубом глазу. В сериале - с налетом цинизма и опасности, но от этого только лучше, имхо. Прелесть девочка!
А вот Моркоу пока разочаровывает больше всех - эдакий ситуативный "sorry"-дурачок ака Колоношнобби. Может, потому что вообще решили отказаться от линии короля. Но где основная черта Моркоу - умение располагать к себе всех, знание о чуть ли не каждом жителе города, легкий контакт с любыми представителями общества и дар убеждения?
 

Lestarh

Знаменосец
Да чота как-то сомнительно. Нынешние левые проскрипционные списки готовят и повизгивая требуют лагерей для их оппонентов.
Гуманизм лагерям параллелен. Это исключительно о том "сажаю и плачу, но враги есть враги, иначе нельзя" или "списываю излишки на утилизацию, не забывая учитывать при этом ресурсы на амортизацию биореактора".
 

Deni

Знаменосец
Чёта всё так плохо, что даже обсуждать нечего? :envy:
Я как и обещала дропнула после третьей серии. Тоже вот захожу иногда глянуть, может чё пишут, но увы, уже даже Лестарх, походу, устал отстаивать самобытность сериала.
 

black hearts

Знаменосец
Тоже вот захожу иногда глянуть, может чё пишут, но увы, уже даже Лестарх, походу, устал отстаивать самобытность сериала.
Мы смотрим, нам в основном нравится. Зачем приходить сюда, что то писать писать и обсуждать, если все равно расскажут, что смотришь **мно? :annoyed:
 

Deni

Знаменосец
Мы смотрим, нам в основном нравится. Зачем приходить сюда, что то писать писать и обсуждать, если все равно расскажут, что смотришь **мно? :annoyed:
Вот когда какие то оригинально мыслящие снимут сериал по вашим любимым Титанам, например, только титаны там будут не титанами, а карликами, а вместо того чтобы жрать людей, будут их себе в жопы засовывать, вот тогда и посмотрим...:wth: :^) Есть вещи слишком любимые для того чтобы позволить над ними насилие.
 

black hearts

Знаменосец
Я как и обещала дропнула после третьей серии. Тоже вот захожу иногда глянуть, может чё пишут, но увы, уже даже Лестарх, походу, устал отстаивать самобытность сериала.
Не, сестра чет загнула. Я смотрю, но мне не нравится. Смотрю ради Ваймса, который для меня вот именно такая алкотня. Меня бесит Витинари, бесит Достабль, бесит злодей, но Ваймс меня все еще пока держит. Витинари просто кошмар. Зачем брать на роль женщину и называть ее сэр? Это намек что как бы ты не старалась, а все равно если хочешь добиться крутой карьеры, то будь добра называй себя по-мужски и коси под мужика? Что это за ненависть такая, фу. Мне не ясно почему нельзя было просто сделать как в Опочтарении, максимально близко к тексту. Есть же пример как можно подобный формат экранизировать. Те же Благие знамения. :doh:
 

black hearts

Знаменосец
Вот когда какие то оригинально мыслящие снимут сериал по вашим любимым Титанам, например, только титаны там будут не титанами, а карликами, а вместо того чтобы жрать людей, будут их себе в жопы засовывать, вот тогда и посмотрим..
Хдд, японцы это уже сделали, я даж пару фильмов смотрела :writing: . Но как бы Титанах не рост титанов важен. Если там будут злобные карлики, а весь процесс поглощения жопами будет так же отвратителен и пугающ, то по фиг) Значит посыл автора был донесен.
 

Unbroken

Знаменосец
Мне не ясно почему нельзя было просто сделать как в Опочтарении, максимально близко к тексту.
- экранизация Опочтарения
- близко к тексту
Кхм. В двух сериях "Опочтарения" отсебятины больше, чем в шести сериях БЗ :envy: И, по моему мнению, куда худшего качества :(
В Опочтарении хорош Витинари, младшие работники почты и големы. Многих актёров удачно подобрали по внешности и стилю, но вот тот самый "дух книги" я мало где чувствовал.
(Стражу по традиции не обсуждаю - слышал достаточно много, чтобы не смотреть, но судить, не посмотрев, тоже не хочется)
 

black hearts

Знаменосец
- экранизация Опочтарения
- близко к тексту
Кхм. В двух сериях "Опочтарения" отсебятины больше, чем в шести сериях БЗ :envy: И, по моему мнению, куда худшего качества :(
Это ваше Имхо. Опочтарение прекрасно, БЗ тоже, но меня и в книге напрягал как вы думаете кто? Гейман. Я не дочитала до конца не единой его книги, не считая БЗ, но там моменты, которые мне нравятся явно от Пратчетта. В Опочтарении большая часть моментов это дословный пересказ книги, меня это устраивает. Там вроде и сам автор участвовал, если я правильно помню.
 

Unbroken

Знаменосец
В Опочтарении большая часть моментов это дословный пересказ книги, меня это устраивает.
Пожар на почте, признание Мойста, что он конкретно так подгадил семье Адоры, подмена сообщения, и самое главное - сцены с видениями от писем: то, что сходу могу назвать то, что поменяли куда-то не туда. Особенно этот "письменный кинотеатр" с выжиманием слезы из Мойста (хотя мне вообще кажется, что во многие сцены в экранизации добавили лишнего пафоса).
Но это действительно моя имха.
 
мне пока все нравится. Теперь с нетерпением жду, как выглядит "самый плохой Ваймс из всех возможных вселенных"
Шелли просто нереально крута и неотразима - сэр Тэрри бы одобрил!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Пожар на почте, признание Мойста, что он конкретно так подгадил семье Адоры, подмена сообщения, и самое главное - сцены с видениями от писем: то, что сходу могу назвать то, что поменяли куда-то не туда. Особенно этот "письменный кинотеатр" с выжиманием слезы из Мойста
Так это же наоборот открывает характеры героев. Я сначала посмотрел фильм и только потом прочитал книжку. Был удивлен её схематичность, хотя она безусловно хорошая. Даже наверное одна из лучших, если брать его последнее творчество.
 

LaL

Знаменосец
Я сначала посмотрел фильм и только потом прочитал книжку.
Я сначала посмотрела фильм, потом прочитала книжку, и потом опять посмотрела фильм. Кстати, "Опочтарение" было первой книгой, которую я прочитала у Пратчетта. В фильме, конечно, Чарльз Дэнс бесподобен. И мне очень понравилась Клэр Фой - натуральная Шпилька! :thumbsup:
 

Lestarh

Знаменосец
Чёта всё так плохо, что даже обсуждать нечего?
Скорее... хм... своеобразно.
Сериал неплох, но местами съезжает в политический памфлет, местами в китч, и имхо - очень густо аллюзирует всё подряд (причём нередко не самое массовое всё подряд). Пратчеттовский там скорее дух в том плане, что мэтр сам любил поиздеваться над масскультурой и обществом, весело и с огоньком попродвигать свои политические идеи и поотсылаться на широко известные в узких кругах мемы...

Теперь с нетерпением жду, как выглядит "самый плохой Ваймс из всех возможных вселенных"
Надо бы пересмотреть, но его интро почему-то напомнило мне
младшего помощника заместителя вспомогательного курьера, архипредателя Стенли Твиддла
... не знаю почему. Может костюмчик такого же фасону... :not guilty:
 

xubuntu_user

Лорд
Как я и предсказывал - дошло до Монти Пайтона
тогда надо смотреть, это же знак качества :задумался:. Жду окончания, чтобы посмотреть единым залпом.
но местами съезжает в политический памфлет
по-моему, сам Пратчетт так и задумывал.
 
Сверху