• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Пратчетт

Kars

Знаменосец
Как говорится-мыши мучались, но продолжали жрать кактус)))

Бросилоль в глаза-зубы ваймса)) клёвые дантисты в анк морпорке, я бы взял телефончик.
 

Хелльга

Знаменосец
А нате-ка вам фанатскую экранизацию рассказа "Мост троллей".


Как сказал один мой знакомый - Пратчетт здорового человека.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Знаменосец
Мор была первая прочитанная книга, все понравилось, в мире не путался.
Моей первой прочитанной книгой тоже был Мор и мне почему-то дико непонравилось :beaten:
Возможно я просто слишком йуна была и от фентези ожидала что-то вроде обычного селянина, который сначала станет избранным, а через эн книг самым главным в этой песочнице :doh:
И как-то Мор сначала вписался, а потом не очень бгг :D

Пратчетта забросила, но через пару лет уже начала с Ринсвинда и очень зашло :in love:
 

Havelock

Знаменосец
Мне было проще. Я начал читать в "авторской последовательности", как книги переводились и выходили в России. То есть с "Цвета заклинаний" и "Безумной звезды" и далее по выходу новых. Собственно, выбора не было.
 

Хильда

Без права писать
Посмотрела вчера третью серию. Продолжаю наслаждаться, песня Золото - очень хороша. Хотя визуализация связи Ваймса и Карцера подкачала, имхо.
 

Lestarh

Знаменосец
Сериал внезапно (то есть реально внезапно, налево кругом в промежутко между сериями) поумнел и посерьёзнел... Явшоке практически. :wideyed:
 

Lestarh

Знаменосец
@Lestarh https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4247119, что, можно третью пропустить и сразу 4-ю смотреть, развидев первые две?
Не настолько, но там появились философские цитаты из Пратчетта (не всегда к месту, но иногда вполне), библиотекарь неожданно стал похож на ор... оригинал, появилась некая идея происходящего (в целом вполне в духе раннего Пратчетта), практически (но не до конца) исчезли тупые гэги, а у актёров появилось что играть (а актёры там не самые плохие).
 

Lorrena

Знаменосец
Unbroken , что канон? Что Морковка про себя Ангве так рассказывал? Нет, не канон. Уважающий себя сценарист не превращает столь бездумно авторский текст в диалоги.
 
Сверху