• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Король мертв

Багровый Ястреб

Знаменосец
Руку, руку-то зачем ломали?
За клевету в мой адрес, что я, мол, планирую взорвать Ланнистеров Диким Огнём. Ну, и гальюнное остроумие Аррена в обсуждении добавило кровожадности. После этого я вообще хотел сломать Тайвину все конечности, да так, чтобы поломанные кости не могли срастись правильно, но вмешались ГМ-ы, сочтя, что это влияние вне-игровых факторов, так что пришлось ограничиться только рукой.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

knacker_sai

Знаменосец
Жаль что так внезапно оборвалось. Мне кажется, у них нашлось бы еще что сказать друг другу пусть и в условиях, где Элия была бы заложницей.
А уж мне то как жаль...Я очень надеялся на еще один нормальный честный разговор людей. Не принцессы и клятвопреступника, а правда просто пострадавших во всей этой вакханалии людей. У меня вообще личка с Элией была самая любимая. :offended:
Нет, просто как раз незадолго до этого мне сообщили о намерениях Тайвина (когда лички выложат, станет понятно, о чём).
Ладно Варис, но сама Элия ему сказала, что видела убийц своих детей. Ну всем же понятно, что приказ отдал Тайвин. И вот это, я считаю, лорда Редвина (заметим, лоялиста на еще не совсем проигранной гражданской войне) вполне могло возмутить. Помимо этого, возникал и практический вопрос.
Отвечу сразу обоим. Какие бы намерения не были у Тайвина, какой бы гнусной скотиной он ни был, это совершенно не объясняет именно неподобающего для лорда поведения. Лорд - не народный мститель, иначе Клигана бы распяли еще в детстве. Он в первую очередь должен думать о своих людях, своих владениях и своей выгоде. Это просто обязанность такая. Более того, лорды - это не друзья, не кружок по интересам. Они могут друг друга не любить, презирать, строить козни, ненавидеть. Часто дворы напоминают гадюшник, где все всем желают смерти. Но на то они и лорды, что действуют тоньше, не подводя под монастырь свои же лагеря. Серьезно, я очень сомневаюсь, что Дорн и Простор это все воспримут так радужно. К Варису у меня нет вопросов, евнух молодец, выкручивался как мог, получил хоть какие-то полимеры. Пусть и сомнительные. Полагаю, ему будет ну очень сложно объяснить все это и Тиреллам и Дорну. Принцессу то убил по сути Редвин. Даже опуская тот момент, что Джейме не собирался ее трогать, он самолично подпустил ланнистерскую гадину, сына Тайвина к дорнийке, а потом пристрелил ее из арбалета. Свидетели есть, скрыть это вряд ли выйдет. Мне кажется, это не очень хорошая почва для братания. Это не очень хорошая почва для чего бы то ни было. Так дела не делаются.
За клевету в мой адрес, что я, мол, планирую взорвать Ланнистеров Диким Огнём. Ну, и гальюнное остроумие Аррена в обсуждении добавило кровожадности. После этого я вообще хотел сломать Тайвину все конечности, да так, чтобы поломанные кости не могли срастись правильно, но вмешались ГМ-ы, сочтя, что это влияние вне-игровых факторов, так что пришлось ограничиться только рукой.
Мать перемать...Зачем Пакстер Редвин? Это, простите, тянет на подход Рамси Болтона, Горы и Варго Хоута. :killed: Не говоря уже о страстях в обсуждении, которые вашего персонажа не касаются никоим образом. Игрока - да. Персонажа - нет.
 

Septima Frollo

Спящий
Ну, и гальюнное остроумие Аррена в обсуждении
Нет слов.
Простите, вы понимаете, что когда мы играем персонажей, то мы играем... персонажей, не знающих, что они аккаунты, которые зарегистрировали всякие разные люди на форуме 7К, и соответственно для них не существует постов в обсуждении и прочих подобных вещей?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Некоторое «но» есть также относительно Тайвина)
Понятный вопрос) Тайвин упустил сына буквально из-под носа, и слова не сумев не успев сказать, когда он отбыл охранять Элию. Я понимала, что что-то нужно было сделать, но поскольку это моя лишь вторая игра ФРПГ и первая такой продолжительности, не сообразила как предотвратить. Потому что была в корне против участия Джейме в делах вне семьи. А дальше Тайвин отправился выяснять в чём дело и, если удастся, выцарапывать сына обратно.
Понимал, что Клигана и Лорха и впрямь натравил он, и что он может попытаться завершить начатое.
Вот и это тоже. Тайвин очень не желал, чтобы Джейме заглаживал перед Элией его поступок. Что сделано, то сделано и сделано, потому что так было нужно, а не ради удовольствия. Лояльность Роберта покупалась мгновенно и на века, не говоря о том, что в игре престолов никому и никогда не нужны представители павшей династии, вне зависимости от их возраста.
Тайвин не знал, как далеко может завести сына его рыцарство.
Думаю, что им следовало пообщаться до отбытия Джейме на корабль.
Я полноценный отзыв напишу позднее, но раз зашла речь, то скажу, что Тайвин гордится своим сыном :лев:
То, как Джейме сделал свой выбор, меня растрогало, правда:)
Если где-то возникло недопонимание, мне жаль, потому что общение мне понравилось)
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет, просто как раз незадолго до этого мне сообщили о намерениях Тайвина (когда лички выложат, станет понятно, о чём). После этого я решил, что он живым от меня не уйдёт, даже если небо рухнет на землю.
Вот тут мне также, как и knacker_sai, абсолютный выход из образа и наложение личного неприятия персонажа на роль.
Понимаете, в каноне только Неду Старку было не всё равно на историю Элии и её детей. Остальные не обратили особого внимания.
Против Редвина Тайвин не действовал, вот и непонятно чего Пакстер так взорвался негодованием.
Он - прагматичный вассал Тиреллов, а не мститель Робин Гуд.
 
Последнее редактирование:

-Птах-

Удалившийся
Принцессу то убил по сути Редвин. Даже опуская тот момент, что Джейме не собирался ее трогать, он самолично подпустил ланнистерскую гадину, сына Тайвина к дорнийке, а потом пристрелил ее из арбалета. Свидетели есть, скрыть это вряд ли выйдет.
Скрывать и не будем. Мартеллам будет рассказана история как есть, но с некоторыми акцентами, разумеется, но саму фактологию решено было не переиначивать. Именно из-за лорда Старка (кстати, в сложившихся обстоятельствах тогда уж надо было и от Старка избавляться). И вот это - самый сложный момент. Кого, действительно, Мартеллы сочтут более виновным - Джейме (который все же поклялся защищать и вновь нарушил свою клятву) или Редвина? Не, Джейме наверняка они будут считать скотиной, даже этот случайный арбалетный болт еще можно объяснить (Джейме кинулся к Элии, желая отомстить за отца, Редвин приказал стрелять, надеясь убить нападавшего до того, как тот причинит вред принцессе), но вот, правда, зачем подпускать цареубийцу и клятвопреступника к Элии? У меня, кстати, когда я читал паблик, на этом моменте екнуло сердце, так и знал, что это может сыграть. Но Варис не знал, что Джейме находится в такой опасной близости от Элии.
Мне кажется, это не очень хорошая почва для братания.
Да, это осложняет возможный союз Дорна с Простором. Самого Вариса Мартеллы все же вряд ли обвинят, что он мог в той ситуации сделать? Но могут и отказаться от дальнейшей войны. Расчет разве что на то, что Ланнистеров они сочтут более виновными, чем Редвина (плюс ведь еще никто не выдал Гору и Лорха), и заинтересуются вариантом союза Визериса и Арианны.
 

Septima Frollo

Спящий
Именно из-за лорда Старка
Тут, кстати, тоже момент: раз уж лорд Редвин включил режим хаотик-ивила, очень странно было при этом отпускать с миром честнейшего Старка, который своими глазами видел, что именно и как произошло, и, конечно, расскажет другим.
 

Dargl

Знаменосец
Скрывать и не будем. Мартеллам будет рассказана история как есть
Ну не знаю как ГМы напишут, но как-то сомнительно что Варис доплывёт до Дорна после смерти Редвина. Там же всё таки не зомби приказы выполняющие, а типа как живые матросы и солдаты - у них теперь новый лорд и это не Варис.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если сегодня Тайвин так легко отдает приказ перебить принцессу и ее детей, которые ему ничего плохого, в общем-то, не сделали, то кто даст гарантии, что завтра он не прикажет перебить Тиреллов и Редвинов, особенно учитывая что с ними идет война?
Пока Тиреллы и Редвины не представители поверженной правящей династии, в перспективе имеющие возможность по праву крови свергнуть династию Баратеонов, им ничего не грозит.
Детоубийство чудовищно. Но почему, когда пепел детей Рейгара начинает кому-то стучать во все места, забывают о том, сто Станнис убил бы детей Серсеи, как нечего делать, толтко потому что они угроза его правлению? То, что они бастарды делает их лично виноватыми? Нет.
Это игра престолов, и в ней нет детей и стариков, а есть союзники и противники.
А вот действия Редвина - произвол. Он много на себя взял, чего не имел по праву рождения. Если он решил отколоться от коалиции лордов Вестероса и быть сам по себе благородным мстителем, это объясняет дело, иначе это бред.
И Багровый Ястреб, какую цель преследовали вы в нанесении увечий там, где имеете численный перевес и достаточно просто разоружить. Если Тайвин кинется в бой, его можно оглушить, но начинать с перелома конечностей - неприкрытый и необоснованный садизм. Так зачем? Личная тяга к причинению боли или неконтролируемая ненависть именно к персонажу?
 

knacker_sai

Знаменосец
А дальше Тайвин отправился выяснять в чём дело и, если удастся, выцарапывать сына обратно.
Ну вот тут и главный вопрос...Все же, заходить на территорию ужасающе мутного дядьки почти в одиночку - это очень...не предусмотрительно для Тайвина.
Вообще, я честно ждала, что отец меня покроет и устроит скандал еще в первый вечер, когда я изъявил вообще желание куда-то идти. :D Мне очень нравится этот конфликт между ними в каноне: Тайвин такой "уууу, наследник, иди правь, давай тебя женим вот прям щас!", а Джейме такой "нит, батюшка, я не такой, я это, лучше в рыцари пойду, у меня там долг, обязанности, то се..." :D
Именно из-за лорда Старка (кстати, в сложившихся обстоятельствах тогда уж надо было и от Старка избавляться).
Да не избавляться. Надо было хватать и его, и Тайвина в заложники. Это два грандлорда, их вассалы станут их выкупать. Вы смогли бы влиять сразу на два крупных региона, богатейший запад и Север. Притом Запад то еще и не покоцанный войной, Тайвин же в последний момент в нее вступил.
Кого, действительно, Мартеллы сочтут более виновным - Джейме (который все же поклялся защищать и вновь нарушил свою клятву) или Редвина?
Да обоих, я считаю. Просто, понимаете, с Джейме все понятно. Даже изначально понятно. То есть окей, мы с вами книжку читали, я знаю, какой мой персонаж на самом деле, Джейме сам знает, какой он на самом деле, но считает, что ему никто не поверит и не зря. Однако со стороны оно не очевидно. Собственно, потому у канонного Джейме все и покатилось...К в общем-то неплохому человеку за самый лучший поступок в жизни (который он и сам признает нарушением клятвы, предательством и блаблабла, несмотря ни на что, короче, себя не обеляет) приклеилась такая репутация, что никак не отмыться, на что он психанул, обиделся и покрылся равнодушным цинизмом. Много лет им покрывался. Все равно же "Ланнистеры всегда врут", так что уж теперь.
То есть со стороны он производит впечатление не человека, полезшего спасать город (хотя как раз Редвин и Варис должны были об этом знать, но Мартеллы то нет), а сговорившегося со своим папашей отпрыска, предательски нанесшего удар в спину, совершившего вероломное преступление и прочее в том же духе. Человека, которому нельзя верить. Короче, в глазах Мартеллов он вместе с отцом предстает личностью демоничной и такое решение они поддержать попросту не могут. То есть в любом случае Редвин выставил себя то ли ужасно глупым, то ли сумасшедшим...В общем, до крайности невыгодно. На Просторе тоже расстроятся, явно... Ну и плюсом, простите, но на Дорне Вариса любить не за что. Верить ему - тоже.
Расчет разве что на то, что Ланнистеров они сочтут более виновными, чем Редвина (плюс ведь еще никто не выдал Гору и Лорха), и заинтересуются вариантом союза Визериса и Арианны.
Знаете, что еще очень плохо? Обычно общие враги объединяют. Но общих врагов больше нет. Тайвин - корень зла, - мертв. Сражаться вам предстоит против западников, которые вообще ни сном ни духом, но мстить будут, потому что, ну, это был произвол. И против других грандлордов, которые, судя по игре, тоже знатно присели, потому что таки да, это произвол. И за кого сражаться? За Клигана? Это - цена войны?
Притом Тиреллам с Тайвином так-то вообще было делить нечего. Вот просто...нечего. Собственно, Элию и ее детей Тайвин приказал вырезать по совершенно логичным причинам - он под корень собирался угробить драконов и получить заодно признательность Роберта. Тайвин - ужасающе жестокий человек, щедрый к союзникам и беспощадный к врагам. Но он холодный, рассудочный и логичный. Его действия всегда понятны, если видеть картину событий. Какой-то непонятный конфликт на ровном месте образовался только тут.
 

-Птах-

Удалившийся
Тут, кстати, тоже момент: раз уж лорд Редвин включил режим хаотик-ивила, очень странно было при этом отпускать с миром честнейшего Старка, который своими глазами видел, что именно и как произошло, и, конечно, расскажет другим.
Согласен. Тогда уж надо было от него избавляться, хоть он ни в чем не виноват. Кстати, лорду Старку мне тоже было что сказать, но из-за всей этой суматохи так и не представилось возможности. А так, кто знает, после той информации, возможно, он бы к лорду Ланнистеру по-другому бы отнесся. Хотя вполне мог и не поверить Пауку (но осадок все равно наверняка бы остался).
Ну не знаю как ГМы напишут, но как-то сомнительно что Варис доплывёт до Дорна после смерти Редвина. Там же всё таки не зомби приказы выполняющие, а типа как живые матросы и солдаты - у них теперь новый лорд и это не Варис.
Не буду спорить, это вполне возможный сценарий. Могут решить поехать к своим вместо того чтобы плыть в чужую страну. И тогда придется объясняться сначала с Тиреллами. Принципиально, конечно, это вряд ли что-то меняет, так даже о судьбе Станниса он бы раньше узнал. Вот то, что моряки просто выкинут Вариса за борт, все же сомнительно: у них три трупа благородных господ на борту, не считая их собственного лорда, они прекрасно понимают что кто-то это должен будет объяснять. Варис в этом случае подходит лучше всего.
Но могут все же и действовать на автомате, выполняя приказы своего лорда. Все же плыть в Дорн приказал сам Редвин.
 

Septima Frollo

Спящий
Станнис убил бы детей Серсеи
Но при чем тут еще не существовавшие на момент игры дети Серсеи (которых, вот тех самых, уже кстати и не будет) и гипотетическое злодейство не присутствующего в игре Станниса к нашим событиям и восприятию их персонажами? Это же не спор в книжном в духе "а вот ваш сам хорош... ".
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну вот тут и главный вопрос...Все же, заходить на территорию ужасающе мутного дядьки почти в одиночку - это очень...не предусмотрительно для Тайвина.
Ладно, отзыв будет не так полноценен, потому что часть скажу здесь)
У меня не было доигровых личек из-за реала. И вот я попадаю практически сразу в игру. Все строчат посты, я из спешно читаю, тоже строчу. Знаю, что нужны переговоры, нужно искать союзников, а контактов с лордами нет. Вот реально, чужая на этом празднике жизни. Пока хожу, вступаю в разговоры и ищу точки соприкосновения (самой смешно было выписывать Тайвина в светской болтовне) появляется Элия и всё заверте...
Ошалев от информации вокруг, не соорентировалась никак и решила заявиться на корабль - договориться с Джейме, вернуть его или понять мотивы, ну и заодно вообще понять ситуацию. Поняла назыается))
Очень ждала разговора с Джейме в личке и постаралась бы потом покинуть корабль, лучше с ним, конечно.
Да, ещё были мысли подобраться к Элии и Варису. Элия вызывала опасения, как свидетель и как новый претендент на престол).
Это же не спор в книжном в духе "а вот ваш сам хорош... ".
Потому что, как я сказала, истоки бешенной реакции Редвина на Тайвина я вижу в Книжном. Начинать тут этот спор не собираюсь, но свою точку зрения озвучить посчитала необходимым.
"Дети Элии" - тот фактор, что неразрывно связан с Тайвином. Из этих соображений я тоже провела параллель со Станнисом. Не Тайвин жуткий злодей, он действовал в духе времени.
 

-Птах-

Удалившийся
А вот действия Редвина - произвол. Он много на себя взял, чего не имел по праву рождения. Если он решил отколоться от коалиции лордов Вестероса и быть сам по себе благородным мстителем, это объясняет дело, иначе это бред.
Все же не забудем, что гражданская война еще не закончилась, и лорд Редвин как раз на другой стороне. Я не защищаю план в том виде, в каком он получился, но просто для понимания картины.
Да не избавляться. Надо было хватать и его, и Тайвина в заложники. Это два грандлорда, их вассалы станут их выкупать
Это понятно, я имел в виду, избавляться в тот момент, когда уже все пошло наперекосяк, когда Элия убита арбалетчиком Редвина, а лорд Старк все это видел.
То есть со стороны он производит впечатление не человека, полезшего спасать город (хотя как раз Редвин и Варис должны были об этом знать, но Мартеллы то нет)
Вы удивитесь, но Варис, кстати, нет. Он мало что знал о делах Эйриса с диким огнем, в последнее время король отдалил его от себя. Он, конечно, знал, что король общается с Россартом и что в подземельях дикий огонь есть, знал, что приезжал Редвин и вроде как хотели загрузить огонь на корабль и отправить к ШП, но не успели. Собственно, на этом все. Наверное, если бы я дал запрос ГМ-ам, то они бы выдали несколько тайников, о которых узнал Варис. Но даже это принципиально ни на что бы не повлияло (собственно, поэтому я этих запросов и не делал). О мотивации Джейме он не знал, хотя мог предположить, что король отдал какой-то очередной безумный приказ, у Ланнистера лопнуло терпение и он его убил.
Но общих врагов больше нет. Тайвин - корень зла, - мертв. Сражаться вам предстоит против западников, которые вообще ни сном ни духом, но мстить будут, потому что, ну, это был произвол. И против других грандлордов, которые, судя по игре, тоже знатно присели, потому что таки да, это произвол. И за кого сражаться? За Клигана? Это - цена войны?
Я согласен, что получилось очень скверно. План был максимально дискредитировать Тайвина (и оставить в живых Элию, само собой), чтобы он выглядел мерзавцем и подлецом, а не невинно пострадавшим лордом. Нет, в Дорне его все равно будут считать мерзавцем и подлецом, но вот для Аррена, Талли и даже Старка теперь, боюсь, никакой дилеммы нет. Они спокойно будут сотрудничать с западниками.
Притом Тиреллам с Тайвином так-то вообще было делить нечего. Вот просто...нечего.
Именно поэтому, кстати, единственный, с кем Варис пообщался до игры (кроме Элии), был Редвин. Просто чтобы прощупать почву, на что он вообще настроен. И в этот момент он ему не особо доверял, хотя решил, что остальным доверять можно еще меньше. То есть Редвин в текущих условиях - хоть какой-то шанс. Хотя про Элию в доигровой ему не сказал. Собственно, формально и не мог сказать, на это был запрет до игры. Но даже без запрета бы не сказал.
 

Верная клятве

Знаменосец
Квента, а точнее видение:

Видишь ли, Русе – совершенно бесчувственный. Эти пиявки, которых он так любит, много лет назад высосали из него все эмоции. Он не любит, не ненавидит, не страдает. Для него всё игра, легкое развлечение. Кто-то охотится, кто-то развлекается, бросая кости. Русе же играет людьми. Тобой и мной, этими Фреями, лордом Мандерли, своей новой пухлой жёнушкой, даже своим бастардом — мы все лишь его игрушки.
В 26 лет Русе Болтон более эмоционален, ему тяжелее дается скрывать несогласие, гнев, кровожадность, но набатом в голове всегда звучат слова отца: "Чтобы однажды возродить величие дома, не нужно быть злее или страшнее всех. Нужно быть хитрее". И Русе учится подавлять любые внешние проявления чувств, которые у него конечно же есть. Его уверенность в себе поддерживает немалая армия и союзники, а также древность и гордость рода, который не раз бросал вызов Старкам. Вот уже несколько столетий Болтоны — знаменосцы Старков, и во времена стабильности им выгодно сохранять статус кво, к тому же времена Красных королей давно прошли.
Но что делать в смутные времена?
Русе сталкивается с такой шаткой ситуацией впервые в своей жизни. До этого его жизнь была довольно простой: поддерживай сюзерена на войне, мудро веди войска, не допуская больших потерь, старайся сделать наследника и отводи душу с как можно меньшим количеством свидетелей. А лучше без свидетелей вовсе. Когда-нибудь о его возможном бастарде скажут, что тот несдержанно жесток и кровожаден. Так это потому, что его вряд ли бы кто-то учил. Русе учили. Русе учили, что жестокость, которая течет в крови Болтонов, это не то оружие, которое стоит показывать всем и бравировать им. Жестокость должна быть высокой угнетающей тенью тихого небольшого человека.
В данный момент Русе Болтон раздосадован. Первая при его жизни серьезная война привела к очень туманным и шатким результатам: король мертв, король - близкий друг его сюзерена, и теперь не совсем ясно, что это будет значить для Севера. К своему сюзерену Русе относится подчеркнуто уважительно, но не упускает случая выразить свое мнение. На самом деле Русе до сих пор не понимает Неда, он закрыт для него как книга. До этой войны он практически не знал его, имел дело с более прямыми и понятными Брандоном и Рикардом. Кто-то находит даже сходство между ним и лордом Старком, не подозревая, насколько он или она ошибается: различие между двумя лордами в причинах, почему они не спешат раскрываться людям.
Mimir написал(а):
Вопрос в том, является ли для него предательство idee fixe, или он способен ухватиться и за усиление, связанное с возвышением своего сюзерена?
Нет, не идея фикс, а как возможное развитие событий. Так то Русе будет стараться укрепить положение и через возвышение сюзерена.
До смерти Роберта Русе надеялся, что сможет уговорить его стать при Роберте Десницей, а самому стать Хранителем Севера, так как Хранитель Севера должен быть на Севере.
Но так как Роберт мертв, этот вариант тает как снег в первый год Весны.
Черная крепкая кольчуга
Доспехи
Фамильный плащ на торжественные мероприятия
Добротный меч из хорошей стали
Коллекция лезвий в кожаном (100%) чехле: большой рубак, похожий на топор, нож обыкновенный, 3 бритвы, маленький нож, похожий на скальпель, щипцы, зубило.
Небольшой кинжал на поясе
Банка с пиявками
Яд в виде порошка, действие на сердечно-сосудистую систему.
(Полтора часа, порошок растворяется, но лучше в напитке, практически безвкусный)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Хорошее неначало спора :)
Достаточное для Книжного с лихвой) Но здесь я объясняю то, как вижу персонаж. Озвучивание моей оценки его поступков позволяет судить о том, как мой Тайвин будет реагировать на обвинения в свой адрес про Элию.
Ему понятно рыцарство сына, но он не принимает его мотивов, потому что дело уже архиве и так было надо.
А в силу того, что каноничный Тайвин даёт своим детям права на иную точку зрения на предмет, чем у него, то ясно и понятно, что отец вознамерится помешать сыну и... вот он - визит на корабль.
Всё взаимосвязано.

Но тут наша цель была просто ткнуть лордов в этот факт и вынудить того же Аррена либо сказать "Да мы все понимаем, но нам плевать на чужих детей, отношения с Западом важнее", либо все-таки как-то отмежеваться от Ланнистеров,
Вы хотели бы поставить коалицию перед моральным выбором? Мне кажется, что это заранее неэффективно, ведь и в каноне никто не отмежевался от Ланнистеров.
За клевету в мой адрес, что я, мол, планирую взорвать Ланнистеров Диким Огнём
Это была не клевета, а ложь, которую сказали Редвину, что тоже станет ясно из личек. Догадываюсь чья. Так на лихом коне лететь с обвинениями, не разобравшись?
После этого я вообще хотел сломать Тайвину все конечности
И это в руки попал Тайвин - не автор шутки. Чтобы тогда ждало Аррена? :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Знаменосец
Это понятно, я имел в виду, избавляться в тот момент, когда уже все пошло наперекосяк, когда Элия убита арбалетчиком Редвина, а лорд Старк все это видел.
Даже так можно было брать его в заложники. Просто не к Мартеллам, а к Тиреллам, если удастся все же заручиться их поддержкой. И Тайвина тоже лучше бы оставить в живых. Во-первых, тогда у Запада были бы связаны руки, у вас их сюзерен. Во-вторых, его можно было бы реально судить. А так получилось без суда и следствия... Ну, короче, мертвые грандлорды - это всегда проблема и гарантированный конфликт с их вассалами. А тут еще и Запад с Севером бы получился. Ланнистеры всегда платят свои долги, и Север помнит... :D
Вы удивитесь, но Варис, кстати, нет.
Да...Но тут была возможность.
Вообще, Джейме в плане осведомленности народа относительно этого всю игру челюсть ронял. Он-то честно завалил Эйриса, Россарта и парочку причастных и думал все. Отмучился. Вытаскивать эту инфу не собирался, собирался честно хранить тайну Эйриса, ну, собственно, как в каноне. Все равно не выбелиться, цареубийца он цареуйбица и есть, так чего зря унижаться?
Но тут в доигровую приходит Джон Аррен и прямо спрашивает в духе "блин, ты в курсе был, что Эйрис оказывается столицу минировал?! Мне Редвин сказал!". :D Где-то на этом моменте мой пацан решил, что походу уже в курсе пол двора, пока он тут, как дурак, пытается все скрыть и замять. Клятвы чтит. :D
Как выяснилось, Редвин вроде как предположил...В общем, как-то вся эта тема всплыла так, что про нее стала знать толпа народа. :D

Сам Джейме вполне подозревал Вариса в том, что он знал. И, возможно, поэтому куда-то аккуратно слился - боялся, что рванет. Он к нему относился...Ну, примерно как Элия по своей квенте, да. :D Такие пацаны как Джейме в таком возрасте не могут хорошо относиться к таким людям как Варис. Ну и плюсом...Нашептывания Эйрису...Это уже личное. Все, что связано с Эйрисом - ох какое личное)

В общем, на самом деле, Вариса правда несколько жалко. Я тоже в каноне этого персонажа не очень люблю вместе с Мизинцем, на правах главных всезнаек. Но ситуация у него, сейчас, признаться...сложная. Конечно, у него она и так была сложная. Пожалуй, эта даже получше...Но могло то быть намного-намного несоизмеримо лучше)
 

-Птах-

Удалившийся
Но вам, @Птах, за вашего Вариса спасибо, и жаль, что его было маловато и он не смог сыграть потоньше, чем Редвин, который, будем честны, наломал дров. С этим Варисом я забыл про свою антипатию практически сразу.
Благодарю. И вам спасибо за игру.
Я к Варису отношусь нейтрально, но выбрал его, потому что из остававшихся свободными персонажей именно он более всего напоминал тот типаж, который мне проще всего отыгрывать. Собственно, при выборе (кроме самой первой моей игры) я исхожу из того, во-первых, что под силу отыграть, во-вторых, понравится ли мне это самому. Даже если брать образ "дельца и интригана", то мне крайне неприятно было бы отыгрывать персонажа, который кидает своих союзников. Поэтому типаж "Мизинца" отпадает сразу, а вот Варис в моем представлении все же не такой, он выбрал сторону и работает на нее. Собственно, в процессе обсуждения с ГМ-ами я специально уточнял, что Варис играет "в долгую", он нацелен на крепкое и долговременное партнерство. В игре не получилось сделать всего, что планировал, но вот эту генеральную линию поведения, как считаю, провести получилось. Варис выбрал сторону не без учета личных интересов, конечно, но в игре держался ее на 100%.
С ГМ-ами довольно долго обсуждали цели и мотивацию Вариса. Я сразу предложил сделать его агентом Вольных Городов, которые уже начали посматривать в сторону Вестероса. Непосредственный партнер Вариса - Иллирио, но только им дело не ограничивалось, были и другие заинтересованные силы, в том числе Браавос. Цель - сделать так, чтобы со временем на ЖТ оказался король, который сильно обязан и в какой-то мере зависит от людей за Узким морем. Также в ходе обсуждения мы пришли к тому, что в наш союз вовлечены и Мартеллы. То есть кое-какие договоренности с ними у Вариса были еще до игры, и ставка на детей Элии была еще даже до восстания. Поэтому когда Элия случайно активировала вход в потайной коридор и спаслась от Горы, а потом ее случайно встретил Варис, у него родился план, как не только помочь ей спастись и отомстить, но и, в идеале, сохранить ставку на детей Элии. Ей было предложено притвориться беременной (идею подали мастера). Ну а далее - появление на общем собрании лордов и дальнейшие этапы плана.
 
Сверху