• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Король мертв

Багровый Ястреб

Знаменосец
А автором шутки про гальюн точно был Тайвин или я? Перечитайте.
Вы подхватили эту шутку и дополнили её.
Такая впечатлительность к посту, основанному на Мартине (про разорение КГ),
Это была аналогия относительно моей реакции. Мне не нравится сортирный юмор. Совсем не нравится. В такой напряжённой обстановке это стало последней каплей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы подхватили эту шутку и дополнили её.
Это была аналогия относительно моей реакции. Мне не нравится сортирный юмор. Совсем не нравится. В такой напряжённой обстановке это стало последней каплей.
Мне стоит спрашивать что бы вы сотворили с Арреном, попадись он вам?
Когда что-то не нравится, разумно сказать об этом там же в обсуждении. В любом случае, что меня,как поклонника дома Ланнистеров, не может не радовать - лорд Тайвин Ланнистер отнюдь теперь не самый жестокий человек в Вестероса. Только после Пакстера Редвина.
 

Mimir

Лорд
Кого, действительно, Мартеллы сочтут более виновным - Джейме (который все же поклялся защищать и вновь нарушил свою клятву) или Редвина
А это действительно интересный вопрос. Джейме-то мертв вместе с Тайвином. Не осталось живых Ланнистеров, которым надо мстить. Это неясно и мы попробуем ответить на это в эпилоге.
у них теперь новый лорд и это не Варис
Редвин отдал приказ плыть в Дорн, так что... Доктор сказал в морг - значить, в морг.
 

AnnaBel

Знаменосец
Немного об обсуждении... Кмк, яриться, конечно, можно, мы же не роботы. Нужен выплеск, так сделайте его тут же в Обсуждении, к чему все это мешать в игру-то? Там играть нужно, и желательно с учетом персонажей, а не просто "потому что могу и хочется". Потому что для трешачка есть свои жанры, где такие действия более чем уместны и не вызовут недоумения у соигроков… Ну или другие образы, типа Рамси Болтона, кто бы слово сказал? Наоборот бы, кмк, стали даже ругать, что маловато жару :)

Немного об игре :)
Как всегда... сколько-нибудь времени для подготовки к игре у меня не было, к тому же у меня как раз крайне неудачный опыт в играх по ПЛИО, поэтому я стала очень осторожно относиться к любимым сеттингам, и еще более осторожно к любимым персонажам. Потому что дичь , периодически происходящая в таких играх и когда с тобой творят непотребное, и потом ты вынужден творить непотребное... ибоуже "гори оно все синим пламенем"... очень меня расстраивает и выбивает из колеи. А стыдно-то потом как! Перед собственным героем стыдно, что вот так вот позволила всему эту случиться, а то и лично руку приложила. :(
Поэтому 158 колесо в 345 телеге - Рональд Коннигтон. Чудеснейший персонаж! Пара слов в саге. В общем, один из тысяч, что хочешь в него, то и вкладывай, или не вкладывай, всем все равно. И прекрасно. Поэтому я не парилась вовсе, пришла тусить, квенты не было никакой, 90% моей подготовки к игре занял поиск аватарки :)))) и! внезапно придумывание инвентаря - ибо тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
Что у нас есть по Рональду:
  • Кузен Джона Коннингтона. После проигранной Колокольной Битвы Эйрис снял с Джона полномочия десницы и изгнал его - вероятно, сыграло роль то, что Джон был в партии Рейгара. Рональд стал лордом Гриффин-Руста.
  • Однако, Рональд довольно быстро сориентировался и перешел на сторону Роберта - еще до Трезубца.
  • При этом у Коннингтонов и Баратеонов так себе взаимоотношения: не просто так Роберт по итогам восстания лишил Коннингтонов более чем половины земель, хотя там был уже не Джон, а лояльный Рональд.
Здесь у него есть определенный статус в армии, хотя из трех игровых Штормовых лордов (но Эстермонта, вероятно, уже не будет) самый низкий - но все равно часть Штормовых сил будет его слушаться.
Пожалуй, для нас важно, чтобы он старался как-то выступить против Баратеонов. Не напрямую, конечно, но то, что между этими родами не все так гладко - факт. Иначе Роберт не воспользовался бы предлогом забрать большую часть земель Коннингтонов - притом что так-то он нормально относился к тем, кто переходил на его сторону, многих убеждал сам.
В целом мы не видим его супер-хорошим политиком, но он может стараться :)
1. Личное вооружение:
- Полный доспех + шлем + легкая кальчужка под рубашку (всегда на мне, даже во сне).
- щит с гербом
- меч
- 2 кинжала (всегда с собой).
- палица
- несколько копий! - 5 шт. (пики они же здоровы турнирные котрые? нет, я имею ввиду копья, которые можно кинуть и ближнем бою использовать)
2. Личная охрана - 6-ро воинов
- Полный доспех + шлем
- щиты
- 3-е с мечами + луки и стрелы
- 3-е с копиями
3. С собой мейстер.
а) С воронами для почты
б) С аптечкой:
- перевязочный материал, что-то для обеззараживания... (горячее вино), инструменты для операций...
- средства от ожогов?
- настойки укреплявшие, от пищевого отравления
- маковое молоко - много можно?
- сладкий сон - 5 доз (1 усыпляет, 3 смертельны)
- яды: душитель - 1 доза и противоядие к нему - 1 доза
3. Много вина (в том числе для обеззараживания ран), приборы (ножи к примеру тоже)
Ничего не пригодилось! Кроме вина :meow:
Ну и ГМы сами дали мне цели. Коннигтон изначально не особенно любил Баратеонов и подспудно мог бы проталкивать другого кандидата, пытаясь помочь тем, кто мог быть против Станниса, безусловно, не выступая открыто против его кандидатуры, ибо вассальная клятва, все такое. Да и глупо довольно это делать с 1000 воинами за спиной :) Но, конечно, он не мог быть за роялистов, ибо самолично выбрал сторону мятежников, Таргариены ему точно не упали на ЖТ снова. Поэтому меня, конечно, ужасно позабавило предположение о моем сговоре с Редвином, прозвучавшее из уст Тайвина при нашей встрече. Как по мне, это было бы крайне нелогично. Ну собственно поэтому я ничуточки не поверил Элии с ее беременностью и... очередной мешанной в игре престолов. Поэтому пошел к Пицелю, получил инфу о том, что Эйрис прокатил Рейгара в пользу Визериса, (это кстати правдой было? ГМы?) и... пошел с этой инфой именно к Тайвину, рассчитывая, что он (а) уберет карту Элии с игрального стола, (б) продавит своего кандидата, кем бы он там ни был, кроме Станниса. Да и оказать услугу Тайвину Ланнистеру. По-моему, очень неглупо. Не пошел сразу к Аррену и Ко, потому как очевидно, что они будут топить за Станниса. Но к слову, все равно хотел идти к "триумвирату", однако дав фору Ланнистеру.
Ну и по итогу, таки переговорив со "своими" (Талли, Аррен и Болтон) по заданию "партии" попытался построить заграждения в устье Черноводной, нашпигованные всякими тут же найденными горюче-смазочными, выстроив лучников по башням, чтобы по сигналу запалили нафиг все в нужный момент. Но... в связи с тем, что все это было уже очень невовремя, поздно и т.д. ничего толкового не вышло :unsure:
Но после всего произошедшего мировоззрение Коннигтона явно поменялось. Только Станнис, только хардкор! :волк:

Ну и еще скажу по игре. Мне жаль на самом деле и Мартеллов и Тиррелов, которые по факту оказались заложниками по-настоящему патовой ситуации. По хорошему, так как Тиреллы и прежде всего упоминаемая Варисом Оленна не-только-Тирелл-но-и-Редвин и Доран Мартелл в каноне производили впечатление людей умных, хитрых, и очень продуманных. А данная ситуация чем-то очень похожа на ту, что получили сами Ланны в саге из-за сумасбродного решения Джоффри казнить Неда. Или Эйрис, публично убивший Старков... Только еще хуже, потому как Джоффри и Эйрис были хотя бы королями, а не вассалами кого-то там в Просторе. А что из этого вышло? Не мне вам рассказывать...
 
Последнее редактирование:

-Птах-

Удалившийся
Что касается результата всех действий, то на мой взгляд, он будет зависеть от трех факторов:
1) Насколько Мартеллы будут в гневе на Редвинов (говорим Редвины, подразумеваем Тиреллы). Пакстера точно можно обвинить в недальновидности и непродуманности действий, но вот в злонамеренности по отношению конкретно к Мартеллам - сильно вряд ли, это Мартеллы, по идее, должны понять. Остается вопрос, будет ли в их глазах оправданием, что лорд Редвин "так не хотел"? И второй вопрос - решатся ли на дальнейшую игру престолов через поддержку Визериса? Если да и если при этом гнев на Редвина будет умеренным, то могут и пойти на союз с Простором (потому что гнев на Ланнистеров будет, наверное, в любом случае). Если ответ хоть на один из двух вопросов "нет", то, вероятно, останутся дома, вспомнив, что их личные враги из числа Ланнистеров все же мертвы. Впрочем, могут потребовать выдачи Клигана и Лорха. Ну или независимости. Или того и другого (если решат объявить независимость, все равно им сложно будет в этом помешать).
2) Будет ли коалиция лордов говорить с Тиреллами с позиции силы? Так-то Тиреллы сейчас в гораздо более выигрышной позиции, чем они были на тот момент в каноне. Тут, скорее, уступками и дипломатией можно добиться гораздо большего, чем угрозами.
3) Какова позиция Грейджоев? Будут они нейтральными, поддержат коалицию или выступят против нее (например, атакуют Ланниспорт, как было и в каноне спустя несколько лет).
 

Ksana

Знаменосец
Начну с того, что игра мне понравилась, хотя я первоначально не очень представляла, как играть альтернативную историю по такому знакомому миру.
Но как оказалось - не так уж и знакомому, по крайней мере для меня, я очень путалась в хронологии событий поначалу, спасибо ГМам, что терпеливо разъясняли и вообще спасибо за игру:hug:, в первую очередь ГМам, но и игрокам тоже, было нервно и увлекательно.
Я изначально не хотела играть "решающего", потому сразу попросилась какой-то женщиной, в идеале хотела Серсеей, но она не в КГ была, а нашлась внезапная (во всех смыслах) Лиза.
A я вот только после игры поняла, почему Нед Старк мне влюблённые смайлики ставил, когда-то очень давно в одной задорной игре я была Кейтилин, а Пи_Джи - Лизой, и было очень бодренько и канонично, отношения сестёр :D
Надеюсь, что я Лизу не посрамила и мне удалось отыграть внезапность эмоциональных реакций, обиду на весь мир и желание внимания к себе любой ценой.
Но моя Лиза только "на взлёте", потому временами она слегка успокаивалась, от простого человеческого доброго слова и прикосновения, но если что-то шло "не по её" - вот тогда опять прорывалась вздорная натура.
Мужу Джону Аррену это прилетело вполне, даже леди Мормонт и лорду Коннингтону, папа же успешно и предусмотрительно этого практически избежал, хитрец.
Но Джон был приятным сюрпризом :) , ведь я собиралась старому мужу выносить мозг гораздо интенсивнее, но он был терпелив и добр, и потому ему мало досталось, а с Рональдом и Мейдж... Хоть Лиза и должна была быть элементом хаоса и занозой в заднице, но всё же я не хотела быть такой до степени, чтобы мешать другим персонажам делать свои важные дела и подставлять их, слишком отвлекая своими бзиками, я сама такое очень не люблю, всего должно быть в меру, а вредить своим и тем, кто всё же был внимательным к ней и Лиза (юная) не стала бы, всё же она хоть и психованная, но не совсем дура.
Как я её вижу - будет чуть ниже под спойлером, квенты не было, образ обговаривался с ГМами, и никаких противоречий у меня с видением ГМов не возникло.
Единственное чего я очень боялась, как игрок, да и как Лиза тоже - что посадят в четырёх стенах под замок с приказом "охранять и не выпускать", но слава Семерым этого не случилось, хотя я бы очень искала пути для побега и градус истерики был бы запредельный, а так вот вполне "лайтово" вышло, кмк :)
Cocaine Mother:
Лиза

Насчет обсуждения. Имеет смысл выслать свое общее видение (считаем пунктом 0), но также отдельно обговорить несколько вопросов.

1. Общее отношение к выгодному браку с Арреном. По книгам нам известно:
  • Во время свадьбы она выглядела очаровательной и полной надежд;
  • Перед свадьбой ночью она, впрочем, много плакала. Но наутро уже выглядела хорошо.
  • Когда мужья (Нед и Джон) ушли воевать, Лиза строила наполеоновские планы, как их дети с Кет будут дружить друг с другом. Несчастной не выглядела.
  • Перед браком, судя по предсмертному бреду Хостера Талли в БК, Лиза по настоянию отца выпила лунный чай, чтобы убрать ребенка Петира. Судя по всему, на тот момент уже оформлялись договоренности с Джоном Арреном.
В нашей реальности Лизу триггерит после рождения ребенка Кейтилин (вкупе со своим выкидышем - в реальности книг он случился раньше, здесь, пожалуй, он случится позже), и она срывается - либо жаловаться папе, либо выносить мозги мужу на тему, либо и то и другое. В целом мы бы для игровых целей прописали общий триггер на беременных. #этоважно

2. Отношение к Ланнистерам. До того, как Джейме стал рыцарем КГ, Тайвин и Хостер всерьез обсуждали брак Джейме и Лизы. Они даже две недели сидели вместе за столом в Риверране - впрочем, Джейме обращал больше внимания не на возможную невесту, а на байки Чернорыба про Войну Девятигрошовых Королей.
При этом договоренности уже были на приличном уровне (в каноне Серсею проняло и она торопливо организовала белый плащ для Джейме, чтобы не отдавать его какой-то там Талли. Лизе, понятное дело, знать об этом неоткуда).
Mimir:
Cocaine Mother:
В нашей реальности Лизу триггерит после рождения ребенка Кейтилин
Не только в нашей - в книгах она тоже "теряет всякую радость" после того, как Кейтилин оказывается беременна, а она - нет. Маленького Робба она берет подержать на ручки, но сразу возвращает Кейтилин, не в силах выдержать - это тоже в книгах есть.
Только у нас она срывается аж настолько, чтобы уехать из Риверрана по такому случаю.
Ksana:
Приняла данные к сведению, со всем согласна :)
Свадьбой с Арреном вначале была довольна, потому что думала, что ребёнка от Петира сможет родить и будет его любить, раз уже самого Петира папа не разрешил.
А когда заставили выпить гадости, чтобы беременность прервать - то это жесть конечно, все её планы совсем рухнули, но делать всё равно нечего, надо замуж выходить и не выглядеть на фоне Кэт хуже, из женского самолюбия и соперничества.
Потому и норм на свадьбе выглядела и улыбалась, и строила планы на дружбу детей и всё такое - в конце-концов Аррен - лорд Долины, и ещё и Десница, а Нед - не десница, да и Кэт тоже обломалась - она же за Брендона собиралась, а тут этот угрюмый.
А потом выкидыш от Аррена (первый?), а Кэт уже и родила сына, вот зараза!
А Ланнистер - ну да, Лизе конечно же льстило, что Тайвин Ланнистер посчитал её гОдной невестой для своего наследника-красавчика, и то, что брак не состоялся - было разочарованием, но не сильным - мне видится, что Лиза с самого детства была влюблена в Петира, но не могла не понимать, что вступить с ним в брак будет проблематично - он не сводит глаз с Кэт, и знатность у него совсем не того уровня, что нужно, a вот если от него забеременнеть - то куда тот папа денется? Всё разрешит и быстро поженит!
Cocaine Mother:
Тут уточню только - на момент свадьбы Восстание было в самом разгаре, и посты еще вряд ли раздавались )
Лиза:
Кароч прояснилось вот что..я больше для себя пишу, а ты поправь, если что:
- Лиза и Кейтилин выходили замуж одновремено, в Риверране, потом ещё две недели мужья их там были, обе они успели забеременнеть, а мужья ушли на войну
- у Лизы были преждевременные рoды на сроке 5-6 месяцев, ребёнок погиб (мальчик пусть будет), Лиза еле оклемалась, а потом одна знакомая знакомой леди ( погуглю там вассалов Талли, чтобы фамилии под рукой были) посоветовала "знающую женщину" и та женщина стала аналогом септы-воспитателницы и эрзацом матери, для Лизы, но Лиза её особо не афишировала, потому что то только её "мамка"
- Кейтилин родила здоровенького Робба, Лиза подержала его на руках и триггернулась по полной, хм...рванула к мужу... за новой попыткой? Бггг...домогаться к Аррену? Или перебор? Чёто ржу :D:Speechless:
- когда Лиза уезжала из Риверрана - стало понятно, что война подходит к концу, а в дороге уже узнавала о всяком: Битва на Трезубце, Рейегар мёртв, Роберт ранен, потом умер, Джейме убил Эйриса, КГ разграблена
- со мной 7 воинов, вооружённых, они - на конях, я с этой своей "мамкой" - в ..фургоне
- и вот та вот знающая женщина, лет ей 55 примерно, очень благообразная, уютная
- у той женщины есть масса всяких травок на все случаи жизни:
- есть и то, что она зовёт "солнечным чаем" (в пику лунному), что как-бы восстанавливает и способствует, на мужчин тоже действует, по её словам, просто чай, отдельный напиток. И нет, не полноценная виагра, а просто улучшает настроение, настраивает на приятное врeмяпровождение: усталых - бодрит, неpвных - расслабляет.
- точно есть разные успокоительные травы,
- есть и сильнодействуещее успокоительное - маковое молоко (у которого возможен передоз(c) - ГМ, не разрешил "какой-то ядик", но передоз тоже норм)
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Что касается того, что произошло в игре.
Пакстер Редвин (т.е.игрок, что за ним стоит) был узнаваем с первых постов, перс-функция "быстро захапать как можно больше фишек", ещё начиная с кубика на "подчинение золотых плащей".
С какого.. перепугу вообще?
Потому Лиза и достебалась к нему с вопросом "а кто там нынче командующий золотоплащниками?", а то как-то очень зашустрил и уже от этого практически ничего, имеющего общего с персонажем Пакстера Редвина - ждать не приходилось.
Но дальнейшее...
Я всё ещё не понимаю, почему Элия согласилась идти к нему на корабль. Потому что первый предложил?
Но там, похоже, уже возникло доверие в доигровых, ну хотя бы какое-то, в отличие от тех, у которых "не было времени на доигровые".

Кстати об этом - ну если вы понимаете, что у вас нет времени и опыта, то зачем вы берётесь играть персонажей, "решающих" по определению выбранной роли?
Неужели не очевидно, что в этой роли вы должны думать и руководить теми, кто ваши вассалы, и кто вынуждены ждать, что вы скажете?

Я не буду говорить о решении Тайвина пойти на корабль, да и Нед тоже...Хотя от Неда, экстраполирующего своё личное благородство на всех остальных, этого можно было ожидать, вполне в образе, но Тайвин?
Я тоже подумала, что там какие-то подводные золотые лодки Ланнистеров в округе и всё схвачено, а однако же...

И Джейме...
Именно, что "сгорел сарай - гори и хата!", но только в этом случае я бы (на месте Джейме) трактовала бы это как "ещё один вероятный Таргариен? не вырастет ли он копией своего деда? Да и Рейегар - не образец благоразумного престолонаследика. И кто его убъёт в случае, если худшие опасения сбудутся? Опять я? Да ладно!"
В общем будь я Джейме, то я максимально постаралась бы не связываться с Элией, или если уже долг рыцаря Белой Гвардии - защищать женщин и детей, то хотя бы попробовала бы её уговорить не удаляться в замкнутое пространство корабля во власть одного непонятного Редвина, можно было её охранять в другом месте, разве нет?

И ещё вот это с диким огнём...Как бы все мы по умолчанию помним, что он там в подземельях был, и как у меня руки чесались рвануть за тем облезлым котом в подземелья Красного Замка!!
А то зачем бы там тот кот вообще появился бы:rolleyes:, когда чаепитие с Элией и Мейдж срывалось?
Но ГМы сказали что-то вроде "там если и есть ход, то он узкий, а Лиза - явно не Арья", и были правы, но тот кот меня всё не отпускал, но я вот представила себе - ну в подвал сквозь узкий ход вслед за котом Лиза точно не полезла бы, она вообще-то леди Аррен, у неё причёска, платье и лапки ледьские.
Но сидеть там в саду одной - тоже скучно, потому рванула на улицу, и спасибо лорду Коннингтону и леди Мормонт, что ненадолго подобрали :)
Но вот в третий день я вот тоже ужасно хотела вслед за тем котом, но опять представила - в дыру не полезу, надо искать другой вход.
Но без охраны я же не пойду. И кто меня туда пустит?
Ну сейчас же начнётся "а там охрана", это надо кубик, но допустим даже бы пустили, и что?
Мы идём с факелом, там же темно, чем же ещё освещать?
А потом одно неловкое движение - и всё взлетит на воздух, если там таки дикий огонь есть, а о том, что он есть, - я как человек, ПЛИО почитавший, знаю, а Лиза понятия не имеет, пошла бы смотреть на страшные кости драконов, и откуда ей знать, что там есть взрывоопасное?
А незнание не освобождает от ответственности, в общем так я никуда и не пошла.
Да и вообще - в записке папа сказал, что в Красном Замке может быть опасно, и после этого лезть в непонятные подвалы? Ну не настолько Лиза всё же бесстрашная, страшно было, конечно.
Ho и из замка сбегать не спешила, записка папы Талли была невнятной(о диком огне сказано не было), и Лиза вполне разумно для неё рассудила, что в башне Десницы ей будет безопаснее, чем если пробираться через весь город в расположение войск Риверрана непонятно зачем, папа опять под замок посадить хочет?

Как-то так, и это только моё личное мнение, на истину не претендующее, может быть после прочтения личек мотивации станут понятнее :)
 
Последнее редактирование:

Septima Frollo

Спящий
Я всё ещё не понимаю, почему Элия согласилась идти к нему на корабль. Потому что первый предложил?
Потому что в доигровой мне Варис указал на Редвина (с которым, как я понимаю, Варис до этого лично говорил) как на единственного человека, которому пока что можно более-менее доверять. А потом в первый день я спросила у того же Вариса, куды мне бечь после того как я явлюсь народу. Ну в смысле, я же не могу взять и просто вернуться в свои покои жить преспокойно как ни в чем ни бывало. Он мне сказал, что самое разумное будет обратиться за помощью к тому же Редвину - мол, он должен будет о вас позаботиться. Поэтому Элия и предпочла его корабль замку с Тайвином сотоварищи внутри.
 

Ksana

Знаменосец
Septima Frollo , eсли бы не триггер на беременных, то Лиза позвала бы Элию с собой, под защиту Аррена.
Но это было невозможно по определению, увы, хотя к Элии у меня мгновенно возникло сочувствие, но y Лизы могла быть только злость, зависть и истерика.
 

AnnaBel

Знаменосец
потому рванула на улицу, и спасибо лорду Коннингтону
Да... не за что.. те 20 минут в личке право немного стоят. Просто Лиза ночью, а потом и Мейдж утром так резко от Коннигтона сбежали, что в пору было думать, что наверное, у него выросли рога и еще есть хвост, только он сам этого не видит, но выглядит вполне пугающе. :D
Впрочем... так иногда бывает, что какое что высказывание персонажа воспринимается игроками почему-то лично и вот получаются не очень приятные вещи... И я рада, что хотя бы нет каких-то обид и недопониманий по итогу...
А делать Коннигтону было ну совершенно нечего, разве вторую ночь провести в обществе Пицеля-Мимира. Ему деваться некуда, он ГМ. Есть запрос от игрока - исполняй! :))))) Но все равно вышло как нельзя лучше, потому что пришлось тащиться за женщинами в КЗ, а там удалось на входе встретить "наших" и провести 3-й игровой день немного более осмысленно, чем предыдущие.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кстати об этом - ну если вы понимаете, что у вас нет времени и опыта, то зачем вы берётесь играть персонажей, "решающих" по определению выбранной роли?
Неужели не очевидно, что в этой роли вы должны думать и руководить теми, кто ваши вассалы, и кто вынуждены ждать, что вы скажете?
"Театр начинается с вешалки" (с) - общеизвестно. Но вот то, что в ФРПГ стоит играть только тем, кто уже мэтр и предварительно потренироваться на роли пятого гребца в шестом ряду на том самом корабле, я слышу впервые. Прекрасно, что есть одарённые люди, которые родились мэтрами ролевых игр или считают себя примами, но я слабо верю в то, что такое бывает.
Переживать за судьбу своего персонажа должна я, в отзыве я обязательно скажу, что и как я вижу.
Мне была непонятна функция Лизы в этой игре, я всё ждала, что-то вот-вот проявится смысл её нахождения в КГ... но этого не случилось, и я спокойно пережила отсутствие разгадки.
У нас с вами вторую игру есть вопросы к другу другу по её завершению, не испытываю уверенности в том, что они когда-нибудь разрешатся. Да и стоит ли?
 

Ksana

Знаменосец
:doh:
Да... не за что.. те 20 минут в личке право немного стоят. Просто Лиза ночью, а потом и Мейдж утром так резко от Коннигтона сбежали, что в пору было думать, что наверное, у него выросли рога и еще есть хвост, только он сам этого не видит, но выглядит вполне пугающе. :D
Впрочем... так иногда бывает, что какое что высказывание персонажа воспринимается игроками почему-то лично и вот получаются не очень приятные вещи... И я рада, что хотя бы нет каких-то обид и недопониманий по итогу...

Я хотела что-то делать, с кем-то поговорить, я весь игровой день ничего не делала, а приглашением на чай очень надеялась выдернуть Элию с того корабля, и мотивацией была не столько "ох как Лизе не хватает женского общества", сколько мысли, возникшие в разговоре со всё же изредка появляющимся в личке мужем, вроде "а чего это они все на корабль тот сбегают? Потому что в городе опасно? В замке? А если они все там на том корабле сговорились грохнуть всех, кто в городе/замке, то они не посмеют, если Элия тоже будет тут."

И раз бежать за котом было не вариант, то я рванула из замка:)

И хоть с кем-то поговорила, и спасибо вам ещё раз, но создалось очень стойкое впечатление, что просьба Лизы "переночевать где-то вне замка" сильно напрягла и Мейдж (в бОльшей степени) и Рональда.
А у Лизы была мотивация заявиться в замок только с утра, чтобы мужа побесить, ну вдруг он заинтересуется, где она ночь провела? А она ему такая " а не твоё дело, тебе на меня всё равно наплевать, ты вечно непонятно где пропадаешь, я терпела массу лишений чтобы к тебе доехать, а тебе тут не нужна! А ты давал клятву обо мне заботиться!! Когда мы женились!" Ну и т.д. :D
Но вы с Мейдж вполне чётко обрисовали картину того, что может быть, если Лизу начнут искать люди Аррена посреди ночи (да не начали бы, уверена, но..), и это бы добавило разборок и совсем ненужных проблем и в так напряжённую общую ситуацию.
А делать Коннигтону было ну совершенно нечего
...и я же не могла знать, что вам тоже нечего делать особенно, это я тут бегаю от скуки и для атмосферы, а вдруг у вас есть дела поважнее? :)
 

knacker_sai

Знаменосец
Ksana
Долг рыцаря королевской гвардии – защищать короля и его семью, не абстрактных женщин и детей) Элия – как раз таки официальная семья) Но, самое важное, Джейме давал личное обещание Рейегару защищать именно Элию именно с ее детьми. Я просто не представляю, как он мог бы сказать/подумать «ой, ну Элия и Элия, ну выжила и выжила, пусть себе выживает где-то там в другом месте…». Это абсолютно не в духе персонажа. Одно дело – если бы она сама его прогнала, что, кстати, было большой вероятностью. Тогда да – на нет и суда нет. Но так…Не, Джейме не такая сволочь)
Вообще, Джейме в плане клятв, рыцарственности и прочего, несмотря на, казалось бы, напускной цинизм, улыбочки и насмешки, так-то ну на очень серьезных щщах это воспринимает. Все это для него не пустой звук, собственно, потому его вся эта тема так и задевает. Потому он и зрелым мужиком не может это отпустить и забыть. Он явно считает себя виноватым. В том числе в смерти Элии и ее детей. Гспд, ему даже сны снились на тему, хотя, казалось бы, сколько лет-то прошло, да и что он там мог сделать? Он же не знал, что все так обернется. И выбор у него был между «плохо» и «еще хуже». Он выбрал "плохо". Но вот не отпускает ведь. Ни воспоминания, ни вина, ни даже Недовы взгляды, хотя, казалось бы, какое ему вообще должно быть дело до мнения левого мужика, который живет там в своей мерзлоте... Он, конечно, опять же, цинизмом отмахивается, но кхм. Не помогает же в итоге.
Ну и плюсом – Джейме нифига не верил в беременность Элии, я вроде даже это в личке обозначала. Он же не идиот, да и все королевство было в курсе интрижки Рейгара. Вообще, очень показательно, что лучшие рыцари КГ отправились/остались защищать Лианну (Хайтауэр, Уэнт, Дейн), а Джейме…Ну, там Джейме тупо сам попросился у Рейегара поехать с ним, сражаться на поле брани, вот это все (грубо говоря «заберите меня уже отсюда, пожалуйста, я больше не могу»). И добрый Рейгар сказал "нет" и дал ему квест) Ну и откуда бы там взяться ребенку?
Так что, грубо говоря, он, во-первых, не сильно верит в существование тарго-наследника. А во-вторых, даже не желая на престол Таргариена, он не такое дно, чтобы при всех его обещаниях, которые, оказывается, продолбаны не до конца, просто отойти в сторону при реальной угрозе покушения. А она по логике вполне была.
Что до Редвина – простите, Джейме не мог предполагать, что его охватит рейдж - это, мягко говоря, не очевидно для персонажа. В остальном – сама принцесса ему верила, сам Джейме с ним разговаривал и как бы ничто не намекало на то, что ей реально грозит от него опасность. В сущности, предположение было верным, то что случилось – случилось не столько из злокозненности, сколько из-за…ээ…скудоумия. Уговоры Элии…это вообще какая-то фантастика. Это женщина, у которой по сути нет ни единого повода верить Джейме, зато есть все поводы его ненавидеть. Его и его семью. И он это знает. И она это знает. И все это знают. Какие уж тут уговоры? Если честно, я и впрямь не отменяла возможность, что она его еще на подлете пошлет в пешее эротическое, если не хуже.
Ну и в который раз скажу: это 17-летний пацан, который последние 6 с хвостиком лет учится не политике, не править, а мечом махать и думать о хорошем, пока перед ним кого-то показательно сжигают. У него еще не так много опыта во всем этом деpьме, а желания вообще соваться в ту степь – у него отродясь не было и со временем его не отрастет.
Но вообще, забавно. Такое ощущение, что вы и правда с позиции Серсеи скорее смотрите. :D Это она вся такая…деятельная, боевая. Интриганка…Думает о будущем, наследниках, престолах...С вашей трактовкой же со стороны Джейме - в корне не согласна) Он куда менее…равнодушный относительно благородства, чем хочет казаться) И куда более пофигистичный относительно всего, что связано с какими-то там каверзами, престолами и иже с ним.
 

Ksana

Знаменосец
Да никаких вопросов, всё совершенно очевидно - Тайвин должен был быть Тайвином, умнейшим, сильным, предусмотрительным.
А Лиза была Лизой, просто Лизой, ничего не решающей. Потому что нужно соответствовать роли, которую берёшься играть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

AnnaBel

Знаменосец
Коннингтон так мило пугался Болтона, и вообще был довольно очаровательным персонажем.
:hug: Спасибо. Просто те вводные, которые у меня были, для меня его как перса определили. Тока-тока получил замок, земли и стал кем-то. Так то и не трус и проявил себя в бою, но политик неопытный. Однако решения непростые тоже умеет принимать и то, что получив замок от Эйриса, перешел к Роберту об этом говорит. По сути мелкий лорд, не играющий никакой роли, но! Заварушка, все такое. Почему бы не половить рыбку в мутной воде? Тут узнал, там сказал, здесь сориентировался. Но конечно, общество этих "больших" дядей с их большими армиями, крутыми нравами, влиянием и амбициями не могли не делать его очень неуверенным в себе. Но ничего, пообтешется среди них, и дадут Семеро и ГМы в эпилоге, может будет полезным в дальнейшем. А Болтон..да... таааак на него смотрел, что начинало сосать под ложечкой... :offended: Потому что хочу сказать, что Русе был наверное такой, каким я его себе представляю - холодный, отстранённый, очень и очень контролирующий себя, но временами через взгляды, глаза что-то проскальзывало... Бррр…
Но вы с Мейдж вполне чётко обрисовали картину того, что может быть, если Лизу начнут искать люди Аррена посреди ночи (да не начали бы, уверена, но..), и это бы добавило разборок и совсем ненужных проблем и в так напряжённую общую ситуацию.

...и я же не могла знать, что вам тоже нечего делать особенно, это я тут бегаю от скуки и для атмосферы, а вдруг у вас есть дела поважнее? :)
А что иначе мы могли говорить? "да давате тут потусим?" В любом случае в моем распоряжении всего только 1 тысяча солдат. Рядом 3 тыс. Тарта, который вряд ли вот прямо через секунду придет на помощь, случись что. Тем более да, я как игрок, понимаю, что вряд ли кто-то придет воровать Лизу и потом шантажировать (однако совсем исключать такое тоже нельзя), но вот Коннигтон такого знать не может. Поэтому не вижу как он бы мог совсем обойтись без убеждения проводить леди назад в КЗ под соответствующей охраной, а не отослать ее одну ночью в городе полном мародеров и солдатни. :annoyed: Но когда не успела я дописать пост в личке и уже читаю, что Лиза развернулась и ушла..., ну думаю - елки! ну это же странно отпускать ее одну вообще! Пришлось скрываться и таиться, но следовать за ней :)))))
 

Septima Frollo

Спящий
Одно дело – если бы она сама его прогнала, что, кстати, было большой вероятностью.
Если честно, я и впрямь не отменяла возможность, что она его еще на подлете пошлет в пешее эротическое, если не хуже.
А я тоже думала, что Элии с ним делать. Но решила все-таки, как говорится, держать врага поближе к себе. Почему? Ну, тут спектр, основанный в том числе и на прописанном в квенте отношении Элии к Джейме до событий. Во-первых, лучше пусть он действительно будет под боком, чем с другими врагами: в окружении людей Редвина и на его корабле вряд ли он сделает ей что-то плохое... да и смутно все же верилось Элии, что Джейме такой возьмет и вдруг лично пойдет ее убивать. Во-вторых, это уменьшало шансы на то, что Тайвин сотоварищи, допустим, вовлекут Джейме в какой-нибудь коварный план, направленный на ликвидацию Элии. В-третьих, Элия же не первый день знала Джейме, и пусть они не были лучшими друзьями, она имела возможность составить мнение о том, что он за человек - и вот плохим, бездушным, бессовестным человеком она его не считала, поэтому предполагала, что ему не очень-то хорошо в ее присутствии из-за того несдержанного обещания. Вот и славно. И пусть ему не будет хорошо. Пусть мучится теми остатками совести, которые у него, вероятно, остались. То есть это была вот та самая черная, ядовитая мстительность - потыкать его долгом, который он как белый плащ - и как Джейме Ланнистер - обязан выполнять. Был обязан... и все еще обязан. В-четвертых же Элии действительно хотелось посмотреть ему в глаза один на один и задать тот вопрос "Почему?", который она и задала ему в личке.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да никаких вопросов, всё совершенно очевидно - Тайвин должен был быть Тайвином, умнейшим, сильным, предусмотрительным.
А Лиза была Лизой, просто Лизой, ничего не решающей. Потому что нужно соответствовать роли, которую берёшься играть.
Вы это уже говорили :) Повторю и я: я очень волновалась бы, будь я на аттестации своих профессиональных качеств, но поскольку это моя вторая игра в жизни и не на сцене, а на форуме в интернете с непременным присутствием реала, то свой пока отсутствующий опыт я буду наращивать. До новых встреч в новых играх:)
И Тайвин не сразу стал тем Тайвином. У Лизы, правда, период в КГ был расцветом, дальше, увы, пошёл закат. Восходящее солнце совсем не то, что идущее в закат из зенита мастерства.
 

Cocaine Mother

Знаменосец
Господа, общий эпилог выложен!
В течение вторника, 28 апреля мы выложим личные переписки, после чего вы до конца недели будете вольны написать личные эпилоги.
Какую-то маловажную информацию вы можете отписать в своих эпилогах по своему усмотрению. Ну или запросить ее у мастеров - у нас осталось кое-что, не вошедшее в художественную часть эпилога :)
 
Сверху