• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Король мертв

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Турнирное поле
- Первый - когда мы сможем обезопасить столицу и обеспечить в ней порядок. Слухи распространяются быстрее дикого огня и скоро по ту сторону стен начнется паника.
- Чтобы не было паники, надо ясно заявить: мы никуда не уходим. От каждого войска выделим отряды, которые каждый день, сменяя друг друга, будут планомерно прочесывать город в поисках дикого огня. Тем более, вычислить этим места не так сложно: окрестности ворот, места скопления людей, самые грандиозные и красивые постройки.
Учитывая, что за эти три неполных дня мы обнаружили не менее пяти тайников, думаю, за неделю активных поисков справимся. Так что горожан можно успокоить. Это не так долго, зато потом можно будет спокойно вздохнуть.
Что касается нового монарха, то самым достойным кандидатом мне видится Станнис Баратеон. Он по праву станет преемником Роберта. Так что наша следующая цель - Штормовой Предел. И здесь нам, кстати, может очень пригодиться дикий огонь. Так что все изъятые запасы уничтожать не стоит. Часть стоит взять на вооружение. Хотя оружие жуткое и не допускающее малейшей неосторожности.
И да, в Королевской Гавани надо оставить надежный гарнизон, способный отбить внезапное нападение и продержаться до прихода основных сил. А Десницей предложил бы пока выбрать Джона Аррена, а потом - как король решит.
 
- Еще одной проблемой остается флот на Драконьем камне, но поскольку своего флота у нас нет, на строительство уйдет время..
- Или его можно попытаться ... отнять, - предложил Рональд, - или договориться с Железными островами... Не нужно пренебрегать возможностями. Если есть возможность поставить на сильного, а это пока мы, то почему бы такую ставку не сделали железнорожденные?
 
Последнее редактирование:

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Львиные врата и за ними

Уже выехав сквозь Львиные врата и увидев множество палаток и флагов с гербами Талли, Лиза выдохнула, напряжение немного отпускало и она даже улыбнулась, здесь ей ничего не будет угрожать.
Но тут позади раздался звук копыт стремительного коня, Лиза в ужасе обернулась и.. - всадник был один. Всадница. Мeйдж Мормонт.
И снова выдох, облегчённый:
- Леди Мормонт, я так рада вас видеть! - выкрикнула она, потому что её стражники тоже всполошились.
- Расскажите мне пожалуйста, что вообще происходит? Вы не получили мою записку? А, наверное получили, раз вы здесь. Идёмте, подальше от города, там..
Хотелось заорать "там дикий огонь, под ним!", но слова застряли в горле, вдруг она перепугает всех и вообще леди Аррен орать при всех не положено, а можно только на мужа. И то..
"Бедная я, - подумала Лиза. - Но зато у меня есть Меган, а она потерпит."
И Лиза улыбалась, а ей уже подавали руку стражники, помогая спешиться с коня.
Мейдж Мормонт (игра КМ) ,
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
- Нужно понимать, милорды, что нам грозит не просто месть дорнийцев, а скорее всего полноценная война против Протора и Дорна, а значит, необходимы быстрые и совместные действия.
- Честно могу сказать, что месть дорнийцев волнует меня менее всего. Сами мы к ним в их пустыни не полезем, а удавалось Дорну хоть раз победить не на своей территории? Принц дорнийский осторожен. И надо дать ему полную картину произошедшего, потому что жизнь его сестры отнял стрелок лорда Пакстера.
- Что по вопросу короля - против Станниса пока никто не возразил? Хорошо. Я верю, что он ещё жив в этой осаде. Которую, кстати, надо бы снять. Есть желающие стать Десницей? Лорд Аррен?
Джон Аррен (Игра КМ)
Старк был окрылён - дорога к Северу виделась ему все чётче. Провести собрание. Потом ударная помощь городу. Ещё немного, и дом будет ждать его.
 

Роланд Крейкхолл (игра КУ)

Игрок (закончена)
Турнирное поле
Как добрый вассал, искренне преданный своему сюзерену, лорд Роланд Крейкхолл, разумеется, жаждал мести за его смерть. Но как практичный и дальновидный феодал, чьи владения расположились на самой границе с Простором, он хорошо знал, что за время бесчисленных войн между львами и розами на этой самой границе образовалось такое количество спорных территорий, что их бы хватило на вполне приличное, крепко сбитое лордство. Или даже два. И продолжение войны открывало неплохие перспективы присоединения этих территорий. Получалось, что со всех сторон лорд Роланд Крейкхолл был заинтересован в победе коалиции, возникшей вопреки всему здесь, на поле у стен злосчастной столицы Вестероса.

Вслух же он сказал:
- Милорды, я согласен с вами по всем вопросам. И да, я думаю, каждый правитель сейчас должен озаботиться строительством собственного флота. У противника сейчас практически полное господство на море, и если мы не достигнем хотя бы равновесия, победы нам не видать. Помимо всего прочего, мы должны сохранить верфи Королевской гавани и как можно быстрее наладить на них создание новых судов. Я же, со своей стороны, готов принять общее командование лорда Аррена как самого опытного из нас и признать лорда Станниса королём.
 

Люди кoроля (игра КМ)

Игрок (закончена)
Мейстер Пицель
Лошади не нашлось. Все, кто мог или хотел уехать на них - уехали, и мейстеру Пицелю пришлось спешить. Поэтому на турнирное поле он пришел весь красный и пахнущий старческим потом, сжимая в руке клочок бумаги.
- Милорды! - вскричал он самым драматическим тоном, на который был способен.
 

Люди кoроля (игра КМ)

Игрок (закончена)
Мейстер Пицель
- Милорды! - повторил он, запыхиваясь. Рука грандмейстера шлепнулась на стол с картой. Будто шулер, отнял он ладонь от поверхности. На столе лежала записка, содержимое которой - три коротких, сухих слова, написанных суровой рукой, мог видеть каждый присутствовавший, но это не имело значения, ибо эти же слова повторил он, Пицель, прохрипев:
- "Замок пал. Станнис".
И он указал пальцем на послание, повторив,
- Станнис.
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
Львиные врата. К Турнирному полю.
Вас мне еще не хватало, подумала Мейдж при виде охраников, хватавшихся за оружие. Но, на счастье (ее, или их, кто знает?), леди Лиза узнала ее издалека.
- Ох, миледи, а уж как я рада вас видеть! - вырвалось у северянки, когда она, наконец, смогла перевести дыхание и соскочить с лошади. - Прошу прощения, вашу записку я получила очень поздно. Но не ругайте посыльного - меня не было в замке, а он приложил все усилия, чтобы меня разыскать. Хорошо, что вы выбрались из города. Лорд Аррен очень переживал за вашу безопасность. Пожалуй, больше, чем за весь город.
А вот что происходит здесь и сейчас, она и сама хотела бы у кого-нибудь узнать.
- У меня мало подробностей, миледи. Знаю только, что Элия Мартелл убита на корабле Пакстера Редвина. И там же погибли Ланнистеры, и отец, и сын. Остальное, надеюсь, мы с вами сейчас узнаем.

Лиза Аррен (Игра КМ)
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Турнирное Поле
Среди собравшихся царило редкостное единство мнений и полное согласие. Такое случалось крайне редко, но этот пакостник Редвин их всех неожиданно объединил. И на том спасибо. Но в этот момент полной гармонии вдруг врезался дребезжащий голосок побагровевшего от волнения и усилий мейстера Пицеля.
- "Замок пал. Станнис".
Что?! Смысл этих слов не сразу дошел до Талли. Станнис? Наш король?! - Он вдруг ощутил ужасную усталость и пустоту. Впервые за эти дни.
 
Последнее редактирование:
Кажется, еще никогда в своей жизни, ни в прошлой, ни в нынешней, ни в будущей, ни в параллельной, Станнис Баратеон не был так близок к короне, как сегодня, не шевельнув для этого и пальцем. Все за него сделал решительный простой просторский лорд Пакстор Редвин.
Но тут снова случилось непредвиденное.
Коннигтон закатил глаза и велел принести себе еще вина.
 

Русе Болтон (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Турнирное поле

Услышав хрип мейстера Пицеля (которого не убили чисто потому что он мог быть полезен), Русе издал беззвучный стон и потер пальцами переносицу. Конец всей это заварушки, который как свет в тоннеле, забрезжил где-то далеко, еще сильнее отдалился и перестал быть виден вовсе. Болтон скосил взгляд на Неда, в глазах которого стремительно умирала надежда попасть домой. Ему стало жалко несчастного. У него была идея как-то облегчить бремя сюзерена, оставалось только предложить и убедить. Что было задачей весьма нетривиальной, учитывая прошлое их домов.
Эддард Старк (игра КМ)
 

Лайл Кракехолл(ИграКМ)

Игрок (закончена)
Турнирное поле
- Лорды и леди, все уже знают, что произошло сегодня на борту корабля Пакстера Редвина. Мой сюзерен и сир Джейме были предательски убиты. Я, как командующий армией Запада в столице, с чем согласились все присутствующие здесь лорды Западных земель, хотел бы срочно обсудить два вопроса.
Лайл был неподвижен: смотрел он куда-то вниз, пытался утихомирить свое шумное дыхание. В голове крутилось: "ты должен был быть там" и сменялось на "ты мог бы быть одним из них"
- Нужно понимать, милорды, что нам грозит не просто месть дорнийцев, а скорее всего полноценная война против Протора и Дорна, а значит, необходимы быстрые и совместные действия. В сложившейся обстановке Станнис Баратеон видится мне приоритетным кандидатом на роль нашего лидера, как и быстрейшее снятие осады со Штормового Предела.
Лайл чувствовал на расстоянии и сквозь время молчаливое осуждение Немого Эдда в благодарность за веселье, на которое тот может наткнуться. Это не было смешно, и было не время и не место, и Лайл придушил расползавшуюся улыбку в зародыше.
- Со своей стороны хочу .... на Железном Троне станет Станнис Баратеон ...Что же до наведения порядка в столице... Предлагаю оставить в Королевской Гавани сводный отряд сил союзников...
Лайл со всеми молча соглашался. Но кто будет за главного в столице до того, как вызволят Станниса? Не сам ли Аррен желает?
А Десницей предложил бы пока выбрать Джона Аррена, а потом - как король решит.
А, ну..
И надо дать ему полную картину произошедшего, потому что жизнь его сестры отнял стрелок лорда Пакстера.
Лайл поднял взгляд на Эддарда Старка."Она назвала убийц своих детей?" читалось в нём.
- Милорды, я согласен с вами по всем вопросам. И да, я думаю, каждый правитель сейчас должен озаботиться строительством собственного флота. У противника сейчас практически полное господство на море, и если мы не достигнем хотя бы равновесия, победы нам не видать. Помимо всего прочего, мы должны сохранить верфи Королевской гавани и как можно быстрее наладить на них создание новых судов. Я же, со своей стороны, готов принять общее командование лорда Аррена как самого опытного из нас и признать лорда Станниса королём.
-- "Замок пал. Станнис".
А Лайл только хотел спросить о том, что надо подумать о том, как прокормить столицу, если с Простором война. Даже сейчас он думал о еде.
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
Турнирное поле.
Они подошли достаточно близко к высокому мужскому собранию, чтобы услышать хриплый голос мейстера Питцеля:
- "Замок пал. Станнис".
- Мертв? - вырвалось у Мейдж. - Жив? В плену?
 

Люди кoроля (игра КМ)

Игрок (закончена)
Мейстер Пицель
Сглотнув, мейстер кивнул, подтверждая все наихудшие опасения. Он обвел глазами собравшихся победителей.
- Милорды, - прокашлялся он, обретя часть утраченной на бегу важности и поправляя цепь, - в эти дни... великих потрясений...
Он еще раз прокашлялся.
- Кто же будет править? Медлить нельзя, особенно в свете... обстоятельств. Престол пустует пятый день... Будут волнения... Мудро ли оставлять его таким? Хотя бы регент должен быть... если не король.
Хитрый Пицель понимал, что именно регент в конечном счете будет иметь решающее слово в запутанном вопросе престолонаследия. Хитрый Пицель также надеялся, что возможный регент оценит его совет...
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Турнирное поле
- Вести черные, что и говорить. Станнис Баратеон в плену. Возможно, Простор не захочет воевать, но пожелает торговаться? Главное, чтобы не казнили. Но у Простора нет сейчас сюзерена. Так что...вопрос, что запросят.
Но мы с Десницей и временным управлением Королевской Гаванью все решили, теперь надо выяснить судьбу Станниса и действовать. Думаю, Простор понимает: если хоть волос упадет с его головы, это война.
 

Джон Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Замок пал.. Услышал Аррен и отчего-то вспомнил, что кроме Станниса, в Штормовом Пределе у Роберта был еще один брат, которого он любил. Теперь они оба мертвы. Или - в руках Тиреллов. Всё было напрасно.. Мальчик на Драконьем Камне станет следующим королем, подумал он. Роберта так быстро не стало и невозможно отбросить мысли о том, что случится теперь, если не станет и Станниса. И ведь других-то вариантов у нас и нет... пристально вглядывался Аррен в лица собравшихся лордов, на мгновение остановил взгляд на лорде Тарте, но тут же с горечью покачал головой.. Нет.

- Судьба лорда Баратеона неизвестна... Но падение Штормового Предела лишило нас наиболее верным способом обрести сильного короля, - мрачно произнес он, услышав слова леди Мормонт. - Тиреллы могут предложить мирное соглашение, но едва ли оно устроит все заинтересованные стороны.
 

Русе Болтон (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Русе Болтон слушал это все с помрачневшим лицом и между делом приблизился к уху Неда Старка и что-то очень негромко сказал.
Эддард Старк (игра КМ)
 
Совет

Все же собравшись с мыслями, Коннигтон снова взял слово, отвечая Мейдж:
- Мертв? - вырвалось у Мейдж. - Жив? В плену?
- Ну если пишет записку, то на тот момент жив, даже если пишет мейстер. А дальше мы услышим, если Редвин не приложил руку, то я ставлю на "жив". Он полезнее для шантажа, чем мертвый. Станнис не Редвин.
Пицель был не только полезный, но и не глупый старикашка, поэтому отбросив лирику, Рональд подытожил:
- Значит, Аррен - десница, регент, как хотите назовите. Остальное решим по мере поступления информации. То есть проблем, я хотел сказать, потому что последнее время только они и поступают. В смысле проблемы.
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
От Львиных врат и на Турниром поле
Лорд Аррен очень переживал за вашу безопасность. Пожалуй, больше, чем за весь город.
- Правда? Джон так переживал? - это было очень приятно слышать, даже для самой Лизы стало сюрпризом, что так приятно. "А может и правда всё ещё будет хорошо?"
А потом..
- Джейме...Тайвин... Элия...
Красивое лицо золотоволосого юноши, суровое лицо его отца, огромные глаза той, что была принцессой .. - они закружились в вихре мысленных образов, Лиза побледнела, шепнув:
- О Семеро, - и пошатнулась, и тут вездесущая Меган приобняла свою леди:
- Ну что вы, детонька? А вот мы сейчас чайку, да? Вкусного солнечного чая, чтобы на душе было светло, и в другом способствует.
Но Лиза отстранилась и как сомнабула пошла за Мейдж, и тут они оказались где-то, где были все.

Она услышала слова:
- Кто же будет править? Медлить нельзя, особенно в свете... обстоятельств. Престол пустует пятый день... Будут волнения... Мудро ли оставлять его таким? Хотя бы регент должен быть... если не король.
- Джон, - сказала она, глядя на мужа, и в этом было и обращение к нему, и к собранию, Джон Аррен поднял восстание и справится и с продоложением вот этого всего.
 

Лайл Кракехолл(ИграКМ)

Игрок (закончена)
- Мертв? - вырвалось у Мейдж. - Жив? В плену?
"Замок пал. Станнис.Мертв" пронеслась иная версия письма в голове Лайла. Он прыснул.
А еще где-то блуждал Визерис Таргариен, которого тут даже не вспоминают.
А ведь у мальчишки лучшая история из всех.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху