• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Король мертв

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Роланд Крейкхолл (игра КУ)

Игрок (закончена)
Турнирное поле
Крейкхолл прокашлялся и посмотрел по очереди на новых союзников, пытаясь прочесть, не угасла ли их решимость.
- Жив Станнис или нет, а Запад продолжает войну. Король, конечно, нужен, но пока нам хватит и регента - лорда Аррена. Если так нужен человек с драконьей кровью, найдем какого-нибудь завалящего Блэкфайра в Вольных городах и усадим его на трон. Да и сказать по чести, а кого поддерживает Тирелл? За последние пять дней он не удостоил нас вороном со своими намерениями. В крайнем случае, что мешает сказать, что мы истинные сторонники королевы Рейлы, а войну ведем исключительно против тирании и предательства, поселившегося в Просторе.
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
«Не позволяй себе надеяться, жизнь всегда может подставить тебе подножку». Кажется, это говорил ныне покойный лорд Тайвин. Или лорд Пакстер, тоже покойный. В глазах Эддарда Старка с грохотом захлопнулись врата, ведущие к Винтерфеллу. Надежда освободить братьев Роберта тоже потускнела.
- Буду краток. Есть два варианта. Король Визерис и регент лорд Аррен. Или король Аррен и Десница лорд Талли. Под руководством таких людей государство расцветёт с небывалой силой. Что нам более предпочтительно? Визериса, напоминаю, рядом не наблюдается. При наличии короля на троне лорд Пакстер объявляется изменником, и это должно в некоторой степени остудить Простор.
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
А если Станнис жив, и вы выбрали его королем, то вместо отсутствующего короля правит Десница, подумалось Мейдж. Но это ж и так, вроде бы, ясно...
Вот даже юная леди Аррен понимает...
Что же тогда смущает всех этих лордов?
 
Да, так или иначе Простору пришел конец, Ланнистреры не оставят камня на камня. Не сказать, чтобы Рональд как-то сильно переживал на их счет.
- Не думаю, что Штормовые Земли оставят действия просторцев без ответа, лорд Роланд Крейкхолл (игра КУ) ,
- Буду краток. Есть два варианта. Король Визерис и регент лорд Аррен. Или король Аррен и Десница лорд Талли.
- Пока у нас нет сведений о смерти Станниса этих вариантов нет, лорд Старк, - мягко уточнил Коннигтон, вот так обстоятельства сделали его защитником прав Баратеона. Неисповедимы пути Семерых, - Аррен- регент, а дальше видно будет.
 

Лиза Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Король, конечно, нужен, но пока нам хватит и регента - лорда Аррена. Если так нужен человек с драконьей кровью, найдем
- Джон, - снова сказала Лиза, но уже обрела способность говорить и дальше.
- В нём тоже кровь Таргариенов. Спросите у него самого, он иногда слишком скромен.
Чуть покpаснев, леди Аррен торопливо добавила:
- ..не всегда.
И замолчала, потупив взор, пусть другие говорят, а она и так уже...
 

Джон Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Совет

Он не вполне понял, что теперь хотела от него Лиза, но желая немного успокоить жену, положил свою ладонь поверх ее и тихо шепнул:
- Тсс... Все наладится...

- Могу только согласиться с вашими словами, лорд Кракехолл, - спокойно ответил Роланд Крейкхолл (игра КУ) Аррен. - Поговорите с вашими знаменосцами и спросите, кто из них согласен остаться под моим командованием с той перспективой, что короля нам, вероятнее всего, теперь придется выбирать Великим Советом. Теперь, лорды и леди, пришла пора решать: возвращаться вам в свои дома и земли, чтобы навести в них порядок, либо же остаться и покончить с Простором.
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)
Теперь, лорды и леди, пришла пора решать: возвращаться вам в свои дома и земли, чтобы навести в них порядок, либо же остаться и покончить с Простором.
А мы что, можем вернуться в свои дома и земли, бросив в плену того, кого хотели выбрать королем? Я-то с удовольствием вернулся бы в Риверран, но, похоже, сейчас не время.
 
Теперь, лорды и леди, пришла пора решать: возвращаться вам в свои дома и земли, чтобы навести в них порядок, либо же остаться и покончить с Простором
Коннигтон пожал плечами. Свое решение он высказал минутой назад. Пока ему не предъявили нового лорда Штормовых земель или он не проиграл бой за его освобождение нынешнего, ему выбирать не приходилось.
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
Есть два варианта. Король Визерис и регент лорд Аррен. Или король Аррен и Десница лорд Талли.
В этот раз Мейдж сдержалась, лишь покачала головой, не соглашаясь со словами своего сюзерена. Опять дракон? И когда ждать новых безумств? Эх, лорд Старк...
А вот сказанное Коннингтоном ей понравилось куда больше. Хотя и это было не то, но это было правильнее, чем очередной Таргариен!
 

Джон Аррен (Игра КМ)

Игрок (закончена)

Люди кoроля (игра КМ)

Игрок (закончена)
Мейстер Пицель
- Да! - вдруг оживился грандмейстер, услышав мудрые слова лорда Старка, и не стеснявшийся в силу статуса вмешиваться в государственные дела - к тому же, никто пока его не выпроваживал, - король на троне, благословенный богами, успокоит народ, остудит горячие головы, совершит правосудие... Даст надежду на скорый мир.
 

Хостер Талли (Игра КМ)

Игрок (закончена)

Роланд Крейкхолл (игра КУ)

Игрок (закончена)
Теперь, лорды и леди, пришла пора решать: возвращаться вам в свои дома и земли, чтобы навести в них порядок
И остаться на милость Мейса Тирелла, Пакстера Редвина, Вариса и прочих деятелей, убивающих великих лордов и королевских гвардейцев на переговорах? Да еще и жаждущих мести дорнийцев? Ну уж нет! Если мы разойдемся, то государство достанется им, и они будут карать и награждать по своему разумению. Даже неважно, кого там они провозгласят королем, может, Вариса и провозгласят... Я за войну! Нужно выиграть её уже и только после этого наводить порядок. И я знаю, что сир Киван меня поддержит. Он любил брата и племянника, как своего отца и сына. На Хайгарден! Вверяю свой меч и секиру в ваше распоряжение, лорд Джон!
 

Русе Болтон (Игра КМ)

Игрок (закончена)
какой выбор сделать северянам.
И Русе стоял, заключив руки на груди, и ждал "выбора северян". С одной стороны, уже после смерти Роберта Северяне могли развернуться и уйти, но с другой, Старк не может не поддержать и наставника, и родственника в войне, которую начинали по намного более личным причинам...
Поэтому Болтон смотрел на Неда со взглядом: "Ну ты можешь к первенцу съездить, а я за тебя тут поотдуваюсь"
Эддард Старк (игра КМ)
 

Лайл Кракехолл(ИграКМ)

Игрок (закончена)
- У Вариса тут все еще могли остаться люди, которые могут докладывать ему весь наш разговор, подслушивая где-то из-за кустов, - так, к слову, заметил сир Лайл.
Я за войну! Нужно выиграть её уже и только после этого наводить порядок. И я знаю, что сир Киван меня поддержит. Он любил брата и племянника, как своего отца и сына. На Хайгарден! Вверяю свой меч и секиру в ваше распоряжение, лорд Джон!
-
Если Джон Аррен регент, то ему и решать оставаться северянам или нет. А в том, каким должно быть решение я полностью согласен со своим отцом.
 

Русе Болтон (Игра КМ)

Игрок (закончена)
- У Вариса тут все еще могли остаться люди, которые могут докладывать ему весь наш разговор, подслушивая где-то из-за кустов, - так, к слову, заметил сир Лайл.
Для Русе эти слова прозвучали даже как-то...перспективно.
- Ну можно заняться поиском его людей, "птичек" так называемых, и перебить их одного за другим. С удовольствием займусь этим лично.
 

Мейдж Мормонт (игра КМ)

Игрок (закончена)
И Мейдж тоже смотрела на Неда, ожидая его выбора. Если Болтон собирался заменить Старка в войне на западе или в Штормовом Пределе, то тогда ей придется взять на себя другую миссию, на юге.
Эддард Старк (игра КМ)
 

Эддард Старк (игра КМ)

Игрок (закончена)
Ранее высказывалась мысль почему не Станнис, если Станнис. Эддард сам думал, что Станнис. Ещё ранее высказывалась мысль про войну с недовольным Простором. Если же король будет коронован по всем правилам и как можно быстрее и трон будет занят, то в руках ныне присутствующих будет абсолютная власть, которой они в полной мере смогут воспользоваться. Так они будут король и кучка лордов, а не просто кучка лордов. Государству необходим легитимный монарх, как объединяющая законная сила, способная своей властью и своим решением влиять на раскладку сил в Вестеросе и обладающая властью и полномочиями казнить и миловать. Как поощрить за достижения, так и наказать за провинность. Тому же Простору в случае бунта может быть объявлено жесткое решение главы государства, земли и замки изъяты и переданы другому владельцу.
Как донести это до присутствующих так, чтобы все были довольны и так, чтобы было правильно, Нед не знал. Тут он заметил, что вассалы и не только на него смотрят.
- Прошу прощения, отвлёкся. Одну минутку. Сейчас все решим.
 

Люди кoроля (игра КМ)

Игрок (закончена)
Мейстер Пицель
Было очевидно, что взоры большинства присутствующих так или иначе стремились к лорду Джону Аррену. Короля ли, как предложил лорд Старк, регента ли, против чего не возражали остальные - в том числе, немаловажно, и командующий 12-тысячным войском Запада Роланд Кракехолл, - все они в этот вечер признали его авторитет. Мейстер неловко пошевелил ногой красноватый песок турнирного поля. Обычно здесь венчали королев Любви и Красоты, но как знать.

Хронист
И подошел грандмейстер Пицель к лорду Джону, и спросил его...

Мейстер Пицель:
- Милорд, это ваш час. Потом может быть поздно.

Хронист:
- Принимаешь ли ты, Джон Аррен, (первый этого имени), Семь Королевств в свое владение?
И ответил лорд Джон...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху