• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Peter-88

Лорд
Доспехи Джейме Ланнистера сделаны из настоящей латуни для придания происходящему большей аутентичности.
А меч у него, часом, не из настоящей дюрали сделан (для большей аутентичности)?
Клэптон называет металлические элементы в костюме Серсеи броней.
Включая кольца, серьги и ожерелья? А, ну да, они же если кольца и носят, то только из натурального пластика....
Платья и дорожный плащ Сансы в пятом сезоне близки по стилю к костюмам Мизинца....
А на что бишь намекает близость (куда как большая, я бы сказал) до-свадебного "наряда" Дени и "нарядов" коллег Шаи? :eek:
В противоположность этому, верховный септон носит роскошный наряд с пышными складками, демонстрирующий его невоздержанность и отсутствие святости.
Главное, нашим архиереям этого не говорите....
Когда Мейси Уильямс выбрасывала старую одежду Арьи в море в Браавосе, она была просто счастлива избавиться наконец от костюма, в котором снималась почти 5 лет.
Ага, пять лет... и росла при этом вместе с Арьей. Мысль, что это странно, им даже в голову не пришла, я смотрю....

У Маргери платье тоже не новое.
А всё же оно не на скафандр похоже, а на ночную рубашку (с шарфиком). Как-никак, тоже прогресс. :)

Ну еще они видимо символизируют "распущенность" героини.
Ну, строго говоря, распущенные волосы ведь и у Мартина упоминались (в контексте новой и провакационной (если так можно выразиться) придворной моды).


Вот и долгожданная фотосессия Entertainment Weekly
Особо, конечно, доставляет Санса.... :D
 

Баська

Знаменосец
А на что бишь намекает близость (куда как большая, я бы сказал) до-свадебного "наряда" Дени и "нарядов" коллег Шаи? :eek:
А на то самое и намекает, на близость..... Хотя я подозреваю, что в первом случае наличествовала мощная отсылка к агнцу закланному. Ну, по версии создателей, во всяком случае.

А всё же оно не на скафандр похоже, а на ночную рубашку (с шарфиком). Как-никак, тоже прогресс. :)
Крайне редкий случай, когда я с Вами не согласна. По мне - так уж лучше "скафандр", чем ночная рубашка с малофункциональным шарфиком. Скафандр требовал доработки, но смотрелся интересно, свежо и, парадоксальным образом, значительно более в условном духе эпохе, чем все остальное. Занизить край ворота, приблизив его к плечам. Рукава или "пришить" к пройме, или хотя бы их к ней подвести, чтобы не оставлять голых кусков. Немного изменить отделку - по крайней мере, ту ее часть, которая изображала позумент (хотя бы изменить "подсолнухи" вокруг пройм) - сам узор ткани при этом оставить. И было бы "зер гут". Закрытый, жесткий, богато отделанный "футляр", массивность низа компенсируется открытостью верха. Я бы была рада. Если бы да кабы, конечно, но у платья хотя бы есть потенциал.
 
Последнее редактирование:

Lille

Присяжный рыцарь
Кстати, а в трейлерах и промо-фото вообще мелькнул хоть один новый костюм? Не было же вроде?
Новая дизайнер настолько испугалась, что не сдюжит как Клэптон, и вообще решила ничего нового не делать? :wth: :^)
 

Баська

Знаменосец
Новая дизайнер настолько испугалась, что не сдюжит как Клэптон, и вообще решила ничего нового не делать? :wth: :^)
Ну, зато будет о чем поговорить, потосковать, пояриться, позлорадствовать. Вот были бы костюмы хорошими - сказали бы мы все дружно "ах!", немножко поспорили, у кого фасон интереснее и украшения богаче. Ну, мужское население обсудило бы корректность угла заточки меча применимо к погодным условиям. И все. Кончился праздник. А так - наберем семечек, орешков, сядем на скамеечку...
/голосом д`Артаньяна-Боярского/ Приключения продолжаются!
 

Алфер

Знаменосец
Кстати, а в трейлерах и промо-фото вообще мелькнул хоть один новый костюм?
У ГлавТиррела на шлёме был плюмаж. Если не ошибаюсь первый в сериале. Это уже прогресс.
А так, кажется все решили что оставшиеся сезоны проще донашивать занавески Клэптон.
 

Rosamund

Знаменосец
tumblr_o4kveeLR7V1stpcodo7_1280.jpg

tumblr_o4kveeLR7V1stpcodo9_1280.jpg
Кольца похожи, круглые украшения на шее, черные платья... Санса видимо станет похожей на Серсею. Наденет траур, так как станет вдовушкой после битвы бастардом. Или может станет такой же интриганкой.
Что вы так на меня смотрите? Ведь в нашем сериале костюмы имеют скрытые смыслы.:rolleyes:
 

гвиар

Знаменосец
Ведь в нашем сериале костюмы имеют скрытые смыслы.:rolleyes:
А посадка на стул с раздвинутыми ногами (на фотосессии) тоже имеет скрытый смысл? Типа полное осерсеивание?
В противоположность этому, верховный септон носит роскошный наряд с пышными складками, демонстрирующий его невоздержанность и отсутствие святости.
походу по истории костюма у тетеньки было не просто два, а прям ДВА. Глава церкви должен ходить в обносках чтобы не символизировать.Ну да. И делить один картофельный мешок на двоих с королевой, видимо. Ну, чтоб не подумали чего.
чем ночная рубашка с малофункциональным шарфиком
вот нафига этот шарфик? удавиться на нем? Это не пояс, не палантин. Только терять его везде.
Рукава или "пришить" к пройме, или хотя бы их к ней подвести, чтобы не оставлять голых кусков. Немного изменить отделку - по крайней мере, ту ее часть, которая изображала позумент (хотя бы изменить "подсолнухи" вокруг пройм) - сам узор ткани при этом оставить.
и получилось бы элегантно осовремененное классическое сюрко. Но не судьба. ((
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
вот нафига этот шарфик? удавиться на нем? Это не пояс, не палантин. Только терять его везде.
(
Я задавалась тем же вопросом. Ничего толкового не придумалось. Зато появилась навязчивая мысль, что этот шарфик, обмотанный вокруг лапок Маргери, символизирует ее пленение и ланнистеровские силки, в которых она, аки птичка, бьется. Видимо, тяга к поиску глубинных смыслов заразительна. Можно объявлять конкурс - кто найдет больше символов.
 

Белла

Знаменосец
Вот были бы костюмы хорошими - сказали бы мы все дружно "ах!", немножко поспорили, у кого фасон интереснее и украшения богаче.
Проблема в том, что скоро обсуждать будет нечего.:annoyed: Они там совсем офанарели, видимо. Что, все на прокорм спецэффекты ушло? Да эти с позволения сказать, костюмы, копейки стоят. Честное слово, глядя на королеву в одних и тех же халатах , да в жарком климате, уже не за сюжетом следишь, а о гигиене думаешь. А вообще, в случае со стриженной Серсеей, отсутствие головных уборов убивает всякий налет средневековости. Вид дикий какой-то - вроде современная женщина, стрижечка неплохая, а одета... странновато.
 

Баська

Знаменосец
Даешь женский состав правительства. А по внешнеполитическим вопросам пусть работает железная железнорожденная леди Аша.
 
А вообще, в случае со стриженной Серсеей, отсутствие головных уборов убивает всякий налет средневековости. Вид дикий какой-то - вроде современная женщина, стрижечка неплохая, а одета... странновато.
:thumbsup: Только сегодня об этом думала. И атмосферу убивает, и с образом не стыкуется. Но я думаю, что это тоже будет, в конечном счете, преподнесено, как символ. Или несгибаемости, или скорби по утерянной власти - в зависимости от того, куда их сюжетная кривая вывезет.
 
Сверху