• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Shamrock

Кастелян
Глядя на новые фото со съемок, не кажется ли вам что костюмы сериала всё-таки пробили дно:banghead:?
Не могу поверить что король, сестра короля и их приближенные носят такое крестьянское тряпье!
Джон в этом костюме похож на хоббита из ВК. Но платье "Сансы":facepalm: с одной стороны, похоже на матушкино, но с другой... я так была рада, что в прошлом сезоне Сансу одели в красивое платье. Цвет, крой - все очень шло Софи. И пусть на нем не было тыщастописят деталей, видимых только под микроскопом...и вот опять это убожество:devil:
 

shadowt

Ленный рыцарь
Реализм? По-моему, как раз реализмом-то в этих костюмах и не пахнет. Я не могу себе представить наших царей и бояр, ходивших в таком нижнем белье. А ведь великие дома в Вестеросе - это высшая знать.
У меня вообще есть подозрение, что у американских костюмеров какое-то превратное представление об одежде средневековья. Они полагают, что тогда все в дерюгах ходили.
 

lisacat

Знаменосец
У меня вообще есть подозрение, что у американских костюмеров какое-то превратное представление об одежде средневековья. Они полагают, что тогда все в дерюгах ходили.
Клэптон с гордостью вещает что никогда не учила историю моды и понятия не имеет "как было". Бог с ней! И чёрт с ними, с фасонами платьев, но почему короли, королевы и высшая знать носят такое убожество и выглядят как бомжи?
 

Баська

Знаменосец
И чёрт с ними, с фасонами платьев, но почему короли, королевы и высшая знать носят такое убожество и выглядят как бомжи?

Потому что
Клэптон с гордостью вещает что никогда не учила историю моды и понятия не имеет "как было"
 

Kbird

Оруженосец
"Платье Сансы"-это платье простолюдинки. Платье подобного качества ткани было у старой Нен в флэшбеке. Грубая ткань,отсутствие вышивки,геральдичевкой символики в принципе. Это платье даже не может быть дорожным. Либо этот персонаж не Санса,либо Санса инкогнито,скрывающая происхождение.
 

lisacat

Знаменосец
Но логика же должна быть? Уже никто не ждёт от Клэптон красиво, круто, эффектно, исторично, оригинально, но можно хотя бы логично?
Как можно в такие рубища королевскую семью наряжать? Пусть даже на нищем Севере!?
 

Киприана

Знаменосец
Как можно в такие рубища королевскую семью наряжать? Пусть даже на нищем Севере!?
Ну а как можно было королю всея Вестероса Роберту на руки всего один перстень надеть, да и тот не то чугунный, не то пластмассовый? Вот так с первого сезона и живём, пора уж привыкнуть :shifty:
 

shadowt

Ленный рыцарь
Клэптон с гордостью вещает что никогда не учила историю моды и понятия не имеет "как было". Бог с ней! И чёрт с ними, с фасонами платьев, но почему короли, королевы и высшая знать носят такое убожество и выглядят как бомжи?

Самое смешное, что и историю моды учить не надо, чтобы кое-что знать об одежде прошлого. Более того, по-моему даже у наших крестьян одежда получше была, чем эти дерюги.
 

lisacat

Знаменосец
Ну а как можно было королю всея Вестероса Роберту на руки всего один перстень надеть, да и тот не то чугунный, не то пластмассовый? Вот так с первого сезона и живём, пора уж привыкнуть :shifty:
Роберт - мужик простой, вкусы у него простые. Да и молотком махать неудобно, если перстни на руке. Это я пытаюсь найти логику:facepalm:.
У Клэптон "шедевры" и раньше случались - та же "маленькая ювелирная Игла" с перьями и занавесками. Но нельзя же опустить целую локацию. Я Север терпеть не могу и всегда рада над ним позубоскалить, но так даже не интересно. Не могу смеяться над нищими и убогими!
 
Самое смешное, что и историю моды учить не надо, чтобы кое-что знать об одежде прошлого. Более того, по-моему даже у наших крестьян одежда получше была, чем эти дерюги.
Это точно! И полотно выбеливали, и дубленую кожу с мехами носили.
 

Киприана

Знаменосец
Но нельзя же опустить целую локацию. Я Север терпеть не могу и всегда рада над ним позубоскалить, но так даже не интересно. Не могу смеяться над нищими и убогими!
А раньше Вас ни чего не смущало? :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Kbird

Оруженосец
А раньше Вас ни чего не смущало? :annoyed:
Вот сейчас смутило...но если Санса в Ночном дозоре нашла ткань типа бархата и шелковые нитки-бусинки в ЧЗ,то в Винтерфелле уж точно можно чем-то приличным разжиться. Там ее чемоданы из Долины еще кстати остались.
 

Киприана

Знаменосец
но если Санса в Ночном дозоре нашла ткань типа бархата и шелковые нитки-бусинки в ЧЗ,то в Винтерфелле уж точно можно чем-то приличным разжиться. Там ее чемоданы из Долины еще кстати остались.
Где сериал - и где логика :facepalm: После приведённых мною фотографий грандледи Севера и её старшей дочери (гуляющей посреди королевского лагеря, между прочим), кто-то ещё верит в то, что на третьем фото - нижнее белье? :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
А раньше Вас ни чего не смущало? :annoyed:
Так нечестно!:cry:
Теперь смутило, конечно.

Но всё-таки Санса там ещё ребенок - детям можно. И смотрите, всё-таки рукава у неё не крестьянские и цветочки по вороту. Старки - нищеброды, но от бомжей всё же отличаются.
А Кэт, если я правильно помню, в этом наряде инкогнито по стране путешествовала.

Но как Санса в 7 сезоне согласилась надеть такую помойную тряпку? Да за одно это Джона убить не жалко.
 
Там ее чемоданы из Долины еще кстати остались.
А они были?
 

Kbird

Оруженосец
lisacat плащик Бейлиша и неоправдавшее надежд даркСанса платье с перьями должны остаться в Винтерфелле, воротничок с вышивкой аля маман Талли тоже. Можно наскрести.
 

Киприана

Знаменосец
И смотрите, всё-таки рукава у неё не крестьянские и цветочки по вороту. Старки - нищеброды, но от бомжей всё же отличаются.
Чуть-чуть - рукава чуть пошире, да немного цветочков на вороте )))

А Кэт, если я правильно помню, в этом наряде инкогнито по стране путешествовала.
О, так у неё и дивный домашний халатик был:

Как раз с узкими рукавами. И, судя по сюжету, рассчитанный на прием гостей у постели сына. Так вот, глядя на этот халат, лично у меня возникает удивление тому факту, что для Арьи вообще сумели найти учительницу вышивания, потому что от вида наряда главной дамы Севера складывается впечатление, что там это давным-давно утерянное ремесло. :wth: :^) Септа Мордейн - гений! :bravo:
 
Последнее редактирование:
Сверху