• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

LaL

Знаменосец
Джон решил сэкономить на её платьях и поэтому сдал сестру в монастырь в септу? :D
Вообще-то, не везет Сансе с мужьями... и чтобы избежать третьего (знаете, наверное, вестероссийскую народную пословицу "Первый муж - от бога, второй - от людей, третий - от черта") пришлось бедняжке выбрать монастырь :moustached:.
 

Киприана

Знаменосец
Но как он умудрился сдать сестру в септы? Старобожников туда принимают?
А она строго старобожница? Молится то она то в септе, то в богороще. И замуж тоже то в септе выходит, то в богороще! :D
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Клэптон с гордостью вещает что никогда не учила историю моды и понятия не имеет "как было".
Только исключительный дурак может кичиться своим невежеством
Когда это делает художник по костюмам исторической-фентезийного фильма это просто возмутительно
Старки - нищеброды, но от бомжей всё же отличаются
А Кэт, если я правильно помню, в этом наряде инкогнито по стране путешествовала.

Но как Санса в 7 сезоне согласилась надеть такую помойную тряпку? Да за одно это Джона убить не жалко.
Ни такие они и нищеброды, в книге очень даже богато одеты, шелка, меха, качественная кожа, все как полагается
Их убогий вид в сериале, как и платье Сансы из помойной тряпки вина мадам кэплтон , а отнюдь не Джона
Но ее за это Эммами всякими награждают ..



О май год, как я ненавижу эти рубашки со слюнявчиками вместо воротника :devil:



Вообще-то, не везет Сансе с мужьями... и чтобы избежать третьего (знаете, наверное, вестероссийскую народную пословицу "Первый муж - от бога, второй - от людей, третий - от черта") пришлось бедняжке выбрать монастырь :moustached:.
И кого ей сватали, неужели мизинца? :koshmarrrr::волнуюсь::D
 

lisacat

Знаменосец
А она строго старобожница? Молится то она то в септе, то в богороще. И замуж то же то в септе выходит, то в богороще! :D
Она - ладно! Джон её всё равно не спросит. Но где он септу нашел, чтобы Сансу туда сдать? Неужели в РЗ метнулся?
 

Киприана

Знаменосец
Она - ладно! Джон её всё равно не спросит. Но где он септу нашел, чтобы Сансу туда сдать? Неужели в РЗ метнулся?
Нед построил в Винтерфилле септу для жены, Джон построит для сестры! :D
 

lisacat

Знаменосец
Нед построил в Винтерфилле септу для жены, Джон построит для сестры! :D
Лучше б он ей платье купил или хотя бы ткань оплатил - она сама сошьёт, ещё ему на новый дуплет останется.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Лучше убейте костюмера... Джон то совершенно не при чем. Он сам такая же жертва, как и Санса :doh:.
Ну, что Вы в самом деле мешаете полету фантазии?:unsure:
Разве Вы не в курсе, что все, с кем жизнь свела Сансу - ужасные, конченые люди, которые бесконечно виноваты перед ней и все время подвергают ее абъюзингу?
Вот теперь сериал ее свел с Джоном, и сразу столько всякого про него выяснилось!:greedy: Он же "ненавидит Сансу", всячески "хочет от нее избавиться", "сваливает на нее грязную работу", etc... Нет, понятно, что все это - акция по итогам 6-го сезона и в преддверии 7-го. И троллинг, надо сказать, годный - зачем заниматься оправданиями, которые уже оскомину набили, в духе: "Санса не знала..., она просто боялась сказать..., она просто никому не доверяет..."? Лучшая защита - это ведь нападение!:йо-хо-хо: Тактика Бейлиша из 6 сезона в натравливании Зяблика на Ройса на марше.:thumbsup:
Вот только зачем подкармливать-то? Пусть развлекаются.
Вот и тут, очевидно же, что мерзавец и лицемер Джон снова задумал страшное:koshmarrrr: - заставил Сансу обрядиться в точно такое же нижнее платье, какое некогда носила ненавистная Кэт:eek:, нет, даже не так, это он нашел то самое чудом сохранившееся, пропахшее пожаром нижнее платье Кэт и силой напялил на Сансу!:offended::cry:
Вот несколько вариантов того, как сама Кэт его или его вариации в других цветах носила, если что:
tumblr_n13yvyxjvZ1sfm4w6o3_250.gif

Game-of-Thrones_Catelyn-Stark.jpg
Catelyn-Stark2.jpg
catelyn-tully-stark.jpg
2345049df638b0b7a08387d12311344c.jpg
559d11919d02ad8c6604b62d62e9f823.jpg
catelyn-tully.jpg
В домашней обстановке действительно иногда носила и без верхнего платья, или просто накинув сверху плащ:
latest
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
заставил Сансу обрядиться в точно такое же нижнее платье, какое некогда носила ненавистная Кэт
Чёрт! А вы правы:bravo:! Обрядить ненавистную сестру в старые платья её ненавистной матери - это ещё тоньше и психологичнее, чем "маленькая ювелирная Игла". Клэптон выходит на новый уровень:bravo::in love:

Но если без троллинга - вы последовательно защищали костюмы в сериале. Неужели вам и это убожество нравится?
Всё это грязное, старое, серое тряпье, нелепые подтяжки Джона, поизносившийся Давос. Почему король и королевский советник выглядят как бомжи?
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Ну, что Вы в самом деле мешаете полету фантазии?:unsure:
Разве Вы не в курсе, что все, с кем жизнь свела Сансу - ужасные, конченые люди, которые бесконечно виноваты перед ней и все время подвергают ее абъюзингу?
Вот теперь сериал ее свел с Джоном, и сразу столько всякого про него выяснилось!:greedy: Он же "ненавидит Сансу", всячески "хочет от нее избавиться", "сваливает на нее грязную работу", etc... Нет, понятно, что все это - акция по итогам 6-го сезона и в преддверии 7-го. И троллинг, надо сказать, годный - зачем заниматься оправданиями, которые уже оскомину набили в духе: "Санса не знала..., она просто боялась сказать..., она просто никому не доверяет..."? Лучшая защита - это ведь нападение!:йо-хо-хо: Тактика Бейлиша из 6 сезона в натравливании Зяблика на Ройса на марше.:thumbsup:
Вот только зачем подкармливать-то? Пусть развлекаются.
Вот и тут, очевидно же, что мерзавец и лицемер Джон снова задумал страшное:koshmarrrr: - заставил Сансу обрядиться в точно такое же нижнее платье, какое некогда носила ненавистная Кэт:eek:, нет, даже не так, это он нашел то самое чудом сохранившееся, пропахшее пожаром нижнее платье Кэт и силой напялил на Сансу!:offended::cry:
Вот несколько вариантов того, как сама Кэт его или его вариации в других цветах носила, если что:
tumblr_n13yvyxjvZ1sfm4w6o3_250.gif

Game-of-Thrones_Catelyn-Stark.jpg
Catelyn-Stark2.jpg
catelyn-tully-stark.jpg
2345049df638b0b7a08387d12311344c.jpg
559d11919d02ad8c6604b62d62e9f823.jpg
catelyn-tully.jpg
В домашней обстановке действительно иногда носила и без верхнего платья, или просто накинув сверху плащ:
latest
Обрядил сестрицу и полы мыть послал
Плохой Джон . Плохой

ПС . какая Кет страшная в этих "платьях"
Что за грязная тряпка у нее на шее ?
У рыжего Джейми что ли отобрала?
7eb29c971dec.jpg

Хотя рубашки и воротники у него чище и качественне :D
 

sverchok2

Знаменосец
нелепые подтяжки Джона
Да не будет там видно этих подтяжек, наверняка они не являются частью костюма :). Просто, видимо, не на каждом хорошо держатся старинного покроя штаны, особенно если надо драться, например. Сползают :D. Вы же не возражаете против наличия там резиновых трубочек для имитации кровотечения. Насчет остального согласна - в книге у женщин Старков описана нормальная одежда, и непонятно, почему в сериале она такая странная... Особое отвращение вызывают у меня уродливые штуки на шее у северянок :ill:.
 

AnnaBel

Знаменосец
в книге у женщин Старков описана ормальная одежда, и непонятно, почему в сериале она такая странная... Особое отвращение вызывают у меня уродливые штуки на шее у северянок :ill:.
и у мужчин..
У Неда постоянно упоминаются шелковые рубашки, плотная шерсть, атлас... которые он постоянно с себя стягивает как только оказывается в своих покоях в КГ .. :in love:
 

shadowt

Ленный рыцарь
Я так думаю, Клэптон и страницы Игры Престолов не читала. Если она даже средневековой модой умудрилась не интересоваться, так зачем тратить время на прочтение произведения, для которого костюмы разрабатываешь? Так что о шелках, бархатах и мехах, в которых разгуливали Старки, она ни сном, ни духом.
Зато, вполне возможно, где-то в подсознании у неё ещё и маячит образ грязной немытой России с ушанками, фуфайками, медведями и балалайками. Ну а в результате имеем то, что имеем.

ЗЫ. Вот два серсейкиных платья мне понравились, но и они, конечно, хороши только в отрыве от знания, что Серсея - королева, а значит, драгоценностей там должно было быть намного больше. Да и сложная вышивка была бы, скорее всего, по всему платью.
 

Баська

Знаменосец
Да не будет там видно этих подтяжек, наверняка они не являются частью костюма :). Просто, видимо, не на каждом хорошо держатся старинного покроя штаны, особенно если надо драться, например. Сползают :D.
Старинного покроя штаны сидят на человеке так, как их сшили. И, если их правильно пошили, то сидеть они будут так же, как когда-то. Со времени существования старинных штанов человечество не сильно изменилось - у него все так же две ноги, чресла-талия-живот и т.п. Хвост пока не вырос.
Впрочем, подтяжки, конечно, вряд ли явят миру. Хотя не удивлюсь, если вдруг.
 

Ta-nin

Знаменосец
Вот не знаю у кого как, а у меня этот воротник ассоциируется исключительно с молью.
Просто, видимо, не на каждом хорошо держатся старинного покроя штаны, особенно если надо драться, например. Сползают :D.
Если "старинные" штаны сваливаются с актёра без современных подтяжек, значит это плохие "старинные" штаны. Хотя, может у Клэптон так половина костюмов держится - на подтяжках и булавках? Я всё еще надеюсь узнать, как же надеваются и держатся плащи с крестом на груди.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Эти подтяжки на штанах были всегда (по крайней мере в прошлом сезоне точно) и ничего, никто их на Николае, например, в кадре не заметил. А раз не заметили зачем ругаете Клэптон?
А то исходя из этой логики Петир в 7 сезоне будет ходить вот в этой чудесной майке
38D66D8900000578-3809674-image-a-51_1474975624532.jpg

А Подрик в этой киберброне
38D66DAF00000578-3809674-image-a-84_1474977438390.jpg


Ну и сейчас скажу страаашное..... давно хотела высказаться:) Возможно я конечно ничего совсем не понимаю, но костюмы один из главных плюсов сериала. Когда я долго думала смотреть или не смотреть (книги я уже потом читала), то случайно попавшаяся на глаза статья о костюмах и прическах сериала была одним из решающих факторов.
 

Jane A.

Знаменосец
Я тоже ни разу не спец в этом вопросе. И тоже когда смотрела сериал ничего криминального сначала не заметила. То есть общее впечатление от костюмов было нормальное, тем более, что это не реальная историческая эпоха и костюмы тут "по мотивам".
Хуже всего они выглядят именно на фотографиях, когда можно рассмотреть детали. И тогда, да.... Многие из них выглядят мягко говоря странно...
Так я их первый раз именно на фотографиях и видела. И именно тогда они мне понравились. Все эти вышивки, детали, то знаменитое синее чешуйчатое платье Дейнерис, как его делали...
Вот все жалуются на пластиковые или какие там украшения, но они же не выглядят пластиковыми. И внимание к малейшим деталям заметно.
 
Сверху