• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Lady J

Знаменосец
Нет, надо, чтоб как у Эйгона Завоевателя - железный бобруч с рубинсами! :smirk:
Дешево, сердито и с глубоким смыслом! :thumbsup:
У Эйгона Завоевателя обруч был золотой! Хоть и с рубинами, но как раз в стиле минимализм;))) Но, боюсь он утерян среди пожара Летнего Замка:(
Хотя ей вообще еще рано корону. Пусть сначала на трон усядется :йо-хо-хо:
Тогда мы короны точно не дождемся...
 

LaL

Знаменосец
У Эйгона Завоевателя обруч был золотой! Хоть и с рубинами, но как раз в стиле минимализм;))) Но, боюсь он утерян среди пожара Летнего Замка:(
Нет-с... из нашей ПЛИОпедии
Описание: простой обруч из валирийской стали с инкрустированными в него большими прямоугольными рубинами.[1]
908px-Aegon_by_amok.jpg

Не любил король показухи...:thumbsup:
 

Lady J

Знаменосец
Нет-с... из нашей ПЛИОпедии

908px-Aegon_by_amok.jpg

Не любил король показухи...:thumbsup:
Ооооо!!! Спасибо!!! Про то что не золотой, а из валирийской стали, попутала...:( Но минимализм таки и отсутствие пафосной показухи в этом обруче точно наблюдается!;):D:D И это не Денин стиль... в сериале уж точно:(:(:(
 

Ассирэ

Наемник
Тогда мы короны точно не дождемся...
Так Дени по ней и не особо страдает - если мне не изменяет память, она корон совсем не носит.
Возможно в этом заложен глубокий смысл, типа "истинным королям корона не нужна", была и такая картинка на форуме :moustached:
 

Vixen2

Наемник
У Эйгона Завоевателя обруч был золотой! Хоть и с рубинами, но как раз в стиле минимализм;))) Но, боюсь он утерян среди пожара Летнего Замка
Обруч Эйгона Завоевателя был из валирийской стали) Его потом Дейрон Первый носил. А когда он в Дорне погиб, корона, видимо, была утеряна. Вот Эйгон V носил золотой обруч Эйгона III)
 

LaL

Знаменосец
"Короны придают величие", и я глянула на короны августейших особ Игры Престолов :writing:

Массивная, золотая и даже с камушками на Роберте Баратеоне. Интересно, сколько весила? Не тяжело носить то с утра и до заката? :волнуюсь:

58a8597d37fc02143628a205471b8aa3.jpg
Золотая корона на Светлейшем. Не такая массивная как у папы по паспорту, но видная, с основательным обручем и тоже с драгкамнями. Очень удачная корона... и Светлейшему она к лицу :thumbsup:.

i

%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-1510293.jpeg


exact_495x322_fd54f906bb3ee5925e308dbe815ec949.jpg
Облегченная корона-обруч под прическу "взрыв на макаронной фабрике" на короле Ренли. Кажись, не золотая. Но зело ветвистая...;)

ac870d76d174.jpg
Королевы-консорты предпочитали носить диадемы...
Золотая диадема на Серсеи. Выглядит по королевски...

2263222_900.jpg
А вот не золотая диадема с розами "теряется" в прическе королевы Маргери. Потом она сменит ее на золотую баратеоновскую коронку.

58ce560ce88ca.jpg

latest
Убожество на голове Эурона. Да-с, мы знаем, что из плавника,

medium_e2326512819cfe1e715a123861816598.jpeg
но лавровый венок на полководце и то больше на венец похож.

cezar.jpg
Король Станнис и король Робб - корон не носили в сериале. Категорию сражающихся королей без короны дополняют королева Дейнерис и король Джон. Похоже они были согласны с афоризмом
Как часто хорошим мыслям и действам мешает корона…:) или с утверждением
истинным королям корона не нужна"
;)
 

Ta-nin

Знаменосец
Очень странный наряд, надо сказать. :unsure:
У меня сразу вопрос. Как оно надевается? :confused:
Вот эта шнуровка, она носит декоративный или утилитарный характер? Если второе, то выходит, чтобы снять плащ (накидку), нужно расшнуроваться. Но это не практично, невозможно скинуть плащ быстро, если вдруг понадобится. Ещё не очень понимаю смысл этой асимметрии. Плащ должен защищать от холода, ветра, дождя, при этом легко откидываться назад, чтобы освободить руки во время боя. Тут он прикрывает только спину, в него даже завернуться в холод нормально не получится. От дождя и снега он не спасёт, так как вязанный, он промокнет насквозь и станет ужасно тяжёлым. В общем, найдите для меня плюсы в этом наряде, а то я непанимат :offended:
 

леди Фринигонда

Без права писать
Ещё не очень понимаю смысл этой асимметрии.
Правая рука в таком прикиде должна себя чувствовать свободнее и, следовательно, мечом махать должно быть проще. Наряд типа должен символизировать готовность Арьи схватиться за оружие:doh:. Вот только Арья левша:confused: Ну, перепутали право-лево, бывает:unsure:...
 

Ta-nin

Знаменосец

filin66

Знаменосец
Зависла: это по-тому-что золото в Вестеросе кончилось или это мадам Клэптон решила, что серебряный лучше на трупах снегу смотрится:woot::oh::facepalm:
Золото из бюджета Клэптон одела на Золотых Мечей, 20000 это вам не голых безупречных в свитера одеть.
 

Lady J

Знаменосец
Золото из бюджета Клэптон одела на Золотых Мечей, 20000 это вам не голых безупречных в свитера одеть.
Похоже на то! Какие такие свитера для безупречных?:woot: Не помню:( Циновки для цыган помню и что-то серенькое типо фуфаек было для безупречных, а свитеров с оленями драконами не было...
 

Lady J

Знаменосец
На снегу в белом воевать сподручнее, уже не раз упоминали.
Это где-то в другом мире, где есть партизаны!!! Я за теорию: В НД красили все в черный, чтобы враг их видел и заранее пугался и убегал, а лучше сразу самоубивался:D:D:D
 

Aquhi

Призрак (гость)
Арья на Катю Пушкареву стала похожа...
 

кузелек

Наемник
Всё отражено в промо-кадрах и в видео "long walk"
6e10e0b43b73.jpg


Смотрите: гладкая прическа, корона без острых окончаний, гладкие плечи, гладкое платье. В промо еще вот это все у нее на шее и плечах блестит, словно это костюм Эльзы из Холодного Сердца, к тому же и ледяной пар выпускает изо рта в промке. Вроде какие-то шипы у неё там торчат из шеи, но акцента на них особого нет, я вообще их только что заметила. Короче говоря, образ сгладили как только можно. А вот у Дени сделали плечи как у нее раньше бывало, но выделили их больше, за счет этого она выглядит более грозно и воинственно.
Могли бы сделать что-то похожее на костюмы Шарлиз из первой части Белоснежки. Не точь-в-точь, но что-то в таком же стиле. Сделать акцент на том, что Серсея стала жестче и могущественнее, если уж безумие ДиДам показывать совсем не хочется.

А еще весьма закрытый наряд. Да-да я понимаю , Зима пришла. Но в этом наряде разве что уши не прикрыты. Может еще говорит о том , что она полностью отгородилась ото вся и ото всех. Закрыта, в своей собственной броне. Ее образ-очень мне напоминают одежды Тайвина Ланистера, думаю она его подсознательно копирует. Человека сдержанного и весьма жесткого, единственного кого Серсея боялась и почитала. И сколько помнится папка всегда был в строгих костюмах, но все же она дама-поэтому присутствуют немного налета серебра(опять же зима пришла-снежок и все-такое))) и массивная вышивка львов. По мне образ весьма интересный- ей не надо уже кого-либо соблазнять, приковывать к себе взгляды яркими образами- власть полностью принадлежит ей, она уже не серый кардинал Вестероса, она королева Семи королевств.
 

LadyWinter

Знаменосец
Не любил король показухи...:thumbsup:
Ничего себе не любил. Валирийская сталь - офигенно редкий и дорогой материал. Тайвин со всем золотом Бобрового Утёса не мог самого завалящегося меча себе приобрести. А тут индивидуум отливает из него даже не меч, не кинжал, полезные в обиходе предметы, а просто корону для пафосу. Ну и размер рубинов на совсем не показушной короне впечатляет, да.
 

Ассирэ

Наемник
Ничего себе не любил. Валирийская сталь - офигенно редкий и дорогой материал. Тайвин со всем золотом Бобрового Утёса не мог самого завалящегося меча себе приобрести. А тут индивидуум отливает из него даже не меч, не кинжал, полезные в обиходе предметы, а просто корону для пафосу. Ну и размер рубинов на совсем не показушной короне впечатляет, да.
Тайвин не мог, а дитя свежепогибшей Валирии вполне себе да, потому что на тот момент валирийских погремушек в мире было все-таки побольше. Да и валирийский меч у него уже был. :moustached:
Мне вот больше интересно - были ли среди мечей, которые пошли на поделку железного трона, валирийские? :puppyeye:
 
Сверху