• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

OliviaDunham

Знаменосец
Сюда же и Арью с ее меховым плащом через плечо.
Разное, у Арьи типа плаща, а у них что-то типа накидки;) это может быть просто совпадение, у Клэптон часто идет повторяются, иногда даже несмотря на разные регионы
 

Lemmi

Лорд
Интересно, что костюм Дени в новом сезоне похож на костюм Джоффри, интересно это совпадение или Клэптон умышленно это сделала и потом будет рассказывать какая тонкая гениальность за этим скрывается:unsure:
Аж охота пошутить на тему крейзи маман драконов, и что с Жони будут сдирать платья и колошмятить :rolleyes:, но... :unsure: Скорее всего это мадам Клэптон как и Бенивайсы уже ничего нового выдумать не может. :wth: :^)
Вообще эта драпировка как из тоги римской взята.
 

OliviaDunham

Знаменосец

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Ага, думаю оттуда она и черпала вдохновение
Практически все стилисты вдохновляются историей - близкой или далёкой. Вот костюмы Вариса напоминают костюмы буддийких монахов, как и вообще мода Вестероса очень напоминает восточную моду различных времён и народов.
kitharingtongameofthrones_large.jpg
1002766-i_044.jpg
 

Aquhi

Призрак (гость)
У Джона самодельные доспехи из ржавой жести.
 

Lemmi

Лорд
Но я так и не поняла, почему плащ Арьи сюда не вписывается?
Просто у Ланнов это именно драпировка по виду. Большой такой кусок ткани (хотя в разы меньше чем нормальная тога), перекинутый через плечо, затянутый поясом. Как оно не спадает знает только мадам Клэптон, но пусть, эффектно все-таки.
У Арьи же именно элемент одежды - он конечно плащ, но сомневаюсь, что он надевается как нормальные плащи - на шею и завязывается. Скорей уж Арьин надо как жилетку - одну руку вдеть, а дальше затянуть и расправить. В общем принципиально разные элементы, пусть оба и длинные.
Да и не похожи совсем, кмк.
 

Меда

Удалившийся
то у Дени, которая вечно в пути, идеальные локоны или косы, а у Сансы, которая в замке сидит спокойно, не вылезая никуда, какая-то мотня.
Так может, парик намекает, что Санса в стрессе - вот вместо волос и случилась мочалка. Или там, зима пришла, привела с собой Тьму, Иных и дикий авитаминоз...*после Дениджинсов и прочих стремных нарядов, которые оказывается намекают на моральные и статусные изменения героев-то*
 

della

Лорд
39153

Новое украшение Дени похлеще Сансиного кольца на цепочке.
Три головы дракона на палочке... Драконье эскимо... Мысли о ледяном драконе...
Неудачная штука, на мой взгляд. Сначала мне показалось, что это какая-то могучая стрекоза:crazzzy:
 

Шишка

Знаменосец
della , да! Я тоже сначала подумала про стрекозу и даже начала размышлять, что бы это значило, а потом только всмотрелась :D

Кстати, уж не знаю, вкладывали ли они такой смысл, но дракон на палочке напоминает о скоморошьем драконе :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Азула

Знаменосец
Кстати, уж не знаю, вкладывали ли они такой смысл, но дракон на палочке напоминает о скоморошьем драконе :facepalm:
Нет, просто клептониха измывается над реквизитом и никто ее не может остановить. Я плачу с каждого промо-фото Дени, нарядов несколько, но благодаря фильтрам все сольется в одно темно-бурое пятно.
Алсо, порадовала только заколка на фото, где она преклонила колени на берегу ДК, но и это отголоски моего давнего желания увидеть корону на ее голове, посему рада любым головным аксессуарам.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
39153

Новое украшение Дени похлеще Сансиного кольца на цепочке.
Три головы дракона на палочке... Драконье эскимо... Мысли о ледяном драконе...
Неудачная штука, на мой взгляд. Сначала мне показалось, что это какая-то могучая стрекоза:crazzzy:
А это не застёжка от плаща? Вот на этой фотке что-то похожее.
GoT-Sn7_FirstLook_11.jpg
 

della

Лорд
А в Королевской Гавани появился свой законодатель мод среди мужчин - ЗомбоГора.
В прошлом сезоне он стал драпировать бордовые шелковые шарфики под круглый вырез, а теперь и Джейме так носит:
25.jpg
IMG_20170609_113320.jpg
 

LaL

Знаменосец
della , да! Я тоже сначала подумала про стрекозу и даже начала размышлять, что бы это значило, а потом только всмотрелась :D
Вот мое размышление: Головы три, а вот шея - одна. Куда шея повернет, туда и головы смотрят. А кто у нас шея? ;)
 

della

Лорд
А это не застёжка от плаща? Вот на этой фотке что-то похожее.
Возможно. С цепочкой из черепов(?) и плащом эта Лютострекоза выглядит вполне нормально. Китайская асшайская застежка порвалась, плащ потерялся - вот незадача:(
 

Шишка

Знаменосец
Вот мое размышление: Головы три, а вот шея - одна. Куда шея повернет, туда и головы смотрят. А кто у нас шея? ;)
Ну, если Деничка - шея у трех безмозглых голов, то ладно, принимается интерпретация.
 
Сверху