• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

arimana

Знаменосец
Мне все больше кажется, что дело тут не в дешевых париках, а в кривых руках гримеров и парикмахеров, за ними следящих и их закрепляющих. Если глянуть сами парики у Эмилии, Лины и Софи с промок , все не так плохо. Но закреплены действительно криво.
 

LaL

Знаменосец
В прошлом сезоне мне хотелось купить бокалы, из которых пьет Тирион, в этом сезоне мне понравился
Бокалы из стекла в средние века - это вещь! :thumbsup: У самого Мартина кубки и чаши в основном из драгметаллов

— Моя работа дорога, и я не буду извиняться за это, милорд, — сказал мастер, наполняя два одинаковых серебряных кубка.

Лорд Мейс Тирелл поднес свой подарок: золотую чашу трех футов вышиной, с двумя фигурными ручками и семью гранями, украшенными драгоценными камнями.
— Семь граней обозначают семь королевств вашего величества, — пояснил он. Каждая из граней носила на себе эмблему одного из великих домов. Отец невесты показал гостям рубинового льва, изумрудную розу, ониксового оленя, серебряную форель, сокола из голубой яшмы, опаловое солнце и жемчужного лютоволка.
Видно в киношной Вестеросской реальности есть собственное Мурано, где производится драгоценное стекло для бокалов.:writing:
 

Lady J

Знаменосец
Бокалы из стекла в средние века - это вещь! :thumbsup:

Видно в киношной Вестеросской реальности есть собственное Мурано, где производится драгоценное стекло для бокалов.:writing:
Тогда уж скорее своя Богемия;)
В прошлом сезоне мне хотелось купить бокалы, из которых пьет Тирион, в этом сезоне мне понравился Серсеин сервиз:
*Алкоголь опасен для вашего здоровья*
Интересно, кто в сериале занимается дизайном посуды?
Я не знаю кто конкретно занимается дизайном и изготовлением посуды для НВО (скорее всего у них своя мастерская), но чехи делают реплики исторического стекла, правда в стиле "лесного стекла", имеющего зеленоватый оттенок:

7c0d57cd1c1d.jpg


и очень напоминающие стиль стеклянной посуды в КГ в ИП:


c895cca6848e.jpg


Crystal HB:
72afa93223f0.jpg


на сайте есть каталог в pdf с картинками! Много вкусняшек:)
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
тоже долго думала, что у Дени стрекоза, еще и удивлялась, к чему бы ей это. :D

Действительно, визуально очень похоже на гигантскую стрекозу, что учитывая название этого насекомого на родном языке мадам Клэптон (dragonfly) меня весьма повеселило! Хотя, навряд ли она задумывалась о таких ассоциациях:D:D:D
 

Lady J

Знаменосец
Три головы дракона на палочке... Драконье эскимо... Мысли о ледяном драконе...
Я внимательно и долго рассматривала костюмы на предыдущих промо-фото и промо-роликах, только по-этому сразу поняла, что это брошь в виде трехглавого дракона, к которой крепится велосипедная цепь, но без оной... но идея с мороженкой мне нравится:thumbsup:
 

Lady J

Знаменосец
А в Королевской Гавани появился свой законодатель мод среди мужчин - ЗомбоГора.
В прошлом сезоне он стал драпировать бордовые шелковые шарфики под круглый вырез, а теперь и Джейме так носит:
25.jpg
IMG_20170609_113320.jpg

Не хочется вас огорчать, но "моду" на красные шарфики ввел сир Алтан Ланнистер в далеком 2м сезоне;))) Тот самый, которого сир Джейме убил... не исключено, что именно его шарфик и носит, ну типо трофей;):D:facepalm:

34b166055176.png
63fe26d6f7c9.png
 

Crybaby

Лорд
и отдельный вопрос: что за пимпочка на макушке?
Очень дешевый парик из мочалки для ванны.
:oh: Вот тоже подумалось при первом взгляде на фотку - чо это там за петелька торчит такая? Мочалка все объясняет!
Ну так-то ясно, конечно, что просто неудачный ракурс для элемента заколки на затылке, но мочалка логичнее :D
Вообще чот беда у них с постижерами в последнее время. Серсейкиными огрызками этими трешовыми опять придется любоваться, который сезон уже :( :facepalm:
 

Белла

Знаменосец
почему наличие парика так заметно? :banghead:
Потому что природа мудра, и цвет волос сочетается с цветом кожи и бровей, вообще-то. А в сериале они просто воюют.:p Поэтому, как там не закрепляй и не замазывай, не поможет, когда на брюнеток блонду цепляют. А в случае с Дени - ну что это за цвет?! Кому он может пойти, кроме альбиносов? Да и в книге про вату/сметану на голове не написано.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
До сих пор не могу понять как форма и материал бокалов влияет на восприятие сериала? В первых сезонах были хорошие диалоги, накал драмы, постановка и работа операторов, игра актеров, сюжет. Неужели вот прям какой то бокал или парик Дени может испортить впечатление? Прям все такие эстеты я нимагу :wth: :^)
 

lisacat

Знаменосец
В первых сезонах были хорошие диалоги, накал драмы, постановка и работа операторов, игра актеров, сюжет.
Может в этом и дело? Пока Мартин стоял на страже сюжета можно было закрывать глаза на мозговых слизней и уродливые нищенские халатики. Но когда сюжет скатился сами знаете куда, а ещё на линялую мочалку вместо париков и помойные тряпки вместо костюмов заставляют смотреть...:facepalm:
Какая душа эстета это выдержит?
 

Aquhi

Призрак (гость)
До сих пор не могу понять как форма и материал бокалов влияет на восприятие сериала? В первых сезонах были хорошие диалоги, накал драмы, постановка и работа операторов, игра актеров, сюжет. Неужели вот прям какой то бокал или парик Дени может испортить впечатление? Прям все такие эстеты я нимагу :wth: :^)
Мне снижает уровень доверия. Вижу хрустальный мрак бокала и вижу современных людей на костюмированной вечеринке. Вижу мочалку на голове кхалиси и считаю ее тетей Маней из России.
 
Мне снижает уровень доверия. Вижу хрустальный мрак бокала и вижу современных людей на костюмированной вечеринке. Вижу мочалку на голове кхалиси и считаю ее тетей Маней из России.
Доверия к чему? Как вообще в этот уровень доверия вписываются драконы, зомби, безликие, безмордые и прочее?
 

Янта

Знаменосец
Бокалы из стекла в средние века - это вещь! :thumbsup:
Справедливости ради, но ведь у нас не наше Средневековье, не Земное. Пусть уж будет у них стекло, лишь бы в кадре красиво выглядело.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Справедливости ради, но ведь у нас не наше Средневековье, не Земное. Пусть уж будет у них стекло, лишь бы в кадре красиво выглядело.
Образы не те! Мелкие детали делают кадр достовернее.
 
Сверху