• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

lisacat

Знаменосец
Хочется припасть и насладиться
Поверьте - вам не хочется:unsure:
Глупость, когда её подают с пафосом и абсолютной уверенностью в собственной правоте - это не то, чем можно наслаждаться. Поржать только. Но на Клэптон даже моего чувства юмора не хватает.
 

Арго

Удалившийся
Про кольцо всевластья на шее, мол, это ее сила - как бы догадывались. Но кто бы мог подумать, что ключевой элемент костюма Сансы в этом году... неее, не воротник от папы... а пояс! Это признак пережитого ею бдсм, и поэтому никто, отныне и вовек, не прикоснется к комиссарскому телу к недокоролеве Севера Сансе.. йолки! Я фонарею от символизма мадам.
Аналог платья Сансы в мире символических вещей:
Besonders-Sicher.jpg

И табличка "Не влезай! Убьет!" или "Осторожно, злая собака!" (эта так же символически свяжет ее с покойным супругом).
 

arimana

Знаменосец
Боже-боже... товарищи, а есть здесь подвижники, готовые перевести интервью? Хотя бы поверхностно. Хочется припасть и насладиться, желательно не в гугл-транслейте, а познаний в английском не ма.
Первую часть я так кратенько изложила, опустив только затравку, мол, брали недавно интервью с Софи и она сказала, что ее героиня идет по направлению к Кэт. Но мадам отвергла эту идею, типа, не для того я в нее столько символов силы вбухала - Санса станет сильной и самостоятельной. Слово 'сила' и 'я дала ей силу' - это лейтмотив песни Мадам Клэптон.

Во второй части перед изумленной публикой открываются еще более сказочные глубины подсознания автора костюмов. Оказывается, она укоротила Сансе платья, ибо 'она больше не жертва рубцов'. Ей даже можно уже ботинки надеть такие, чтобы лодыжки видно!! Поэтому героиня передвигается свободно. Далее Клэптон опять заговаривается вещает про равенство и братстао борьбу, силу, свободу.

I shortened her dresses so she's no longer a victim of hems; she can actually have boots and ankle-length so that she moves with freedom. And I think that there's this strength, that she's finally grasped all of these horrific things that she had no power over — only to send messages through her embroidery and to try and send out what was happening to her, but she had no verbal chance to do this — and in season six, she suddenly realizes that she can have strength, and she can fight, and she is strong.

Клэптон настаивает, что мож у Сансы и есть восприимчивость Кэйтлин, а папы она может и умнее, но ей явно нужно развивать себя на новый уровень. А раз Санса уже испытала больше, чем ее мама, то надо двигаться дальше... хотя там же есть одно платье с рыбками у нее, как некая причастность к дому матери. Но Санса пережила больше испытаний в этом мире.

после прочтения статьи у меня в башке песню заело... осторожно, это заразно
 

filin66

Знаменосец
Не cтоит:( Поберегите свою тонкую душевную организацию - я с этим "шедевром" уже ознакомилась:facepalm: Дно пробили давно, но это "снизу постучали".
Мне хватило про Блудницу недостойную короны.

Для тех кто в теме, что
КС! Джон полсезона будет примерять ко лбу каблук Дейнерис
идиотское обьяснение отсутствия у неё короны. Трон и двор был и есть. Да и присутствие у Тириона знака аутентичного десницы как объяснить.

А вообще, такое ощущение, что создатели сериала буквально трактуют понятие "тёмное фэнтези"...
... но к седьмому сезону сериал уверенно уходит в монохром :killed:
Подготавливается эффектная сцена: по Ветеросу сползает Ледяная Стена, а по и перед ней по белому снегу мельтешат серобуромалиновые тараканы людишки.
 
Последнее редактирование модератором:

u_i

Кастелян
Боже-боже... товарищи, а есть здесь подвижники, готовые перевести интервью? Хотя бы поверхностно. Хочется припасть и насладиться, желательно не в гугл-транслейте, а познаний в английском не ма.
Интервьюер: Я до этого беседовал с Софи Тернер и мы говорили о том, как по ходу сериала Санса медленно трансформируется в подобие Кейтлин Старк. С точки зрения ее костюма, это было сделано намеренно?

Клэптон: Забавно, потому что я вообще-то с этим не согласна. Для меня путь Сансы один из самых интересных, и до этого сезона - пускай она и была легкомысленной девчонкой, желающей стать королевой или типа того - для меня ее путь представлялся как один из самых сложных и трагичных. И я думаю, что к этому сезону она наконец-то нашла себя. Теперь, когда она вернулась в Винтерфелл, в ней появляются легкие элементы Кейтлин, но мне кажется, в этом есть нечто большее, чем хотелось бы, может быть, самой Кейтлин.

Мне кажется, в нынешней Сансе есть настоящая сила, и я попыталась в ее костюме проявить все то, что случилось с ней за время ее пути. И я пытаюсь продемонстрировать эти элементы силы, в то же время при этом стараясь показать ее уязвимость. Видите ее дырку (ожерелье), в ней заключается ее сила, связанная с уходом из Орлиного Гнезда. Или вот эта меховая накидка, которая говорит, сколько в ней самой от отца. Или вот этот как бы ремень вокруг пояса, это вообще невероятно ключевая часть ее костюма в этом году, и идея была в том, что она столько раз была обесчещена за время всех ее отношений, что мне пришла эта идея такой вот настолько опоясанной и стянутой ремнями Сансы, что больше никто не сможет к ней прикоснуться. И через это я хотела придать ей силы.

Я укоротила ее платья, чтобы ей не приходилось больше запинаться при ходьбе, теперь она может носить сапожки и спокойно передвигаться. И я думаю, что ее сила еще и в том, что она наконец-то осознала все те ужасные вещи, над которыми у нее не было никакой власти - осознала, чтобы послать месседж через свои украшения и попытаться дать этим сигнал о том, что с ней происходит. Но у нее нет возможности выразить это словесно, и вот в шестом сезоне она внезапно понимает, что она может обладать силой, что может сражаться, и что она сильна. Что может быть у нее есть что-то от восприимчивости ее матери, и возможно она так же умна, как ее отец. И я думаю, что было очень важно поднять ее на этот новый уровень.

Вот как я ее вижу - есть одно платье, которое она носит, и у него на ткани есть такой рисунок рыбы, в честь ее матери (знак дома Талли), как может показаться. Но я думаю, что в этом гораздо больше от самой Сансы, и что она испытала намного больше, чем довелось когда-либо ее матери, и что это подняло ее над Кэт. И хотя я считаю, что Кэт была невероятно отважной женщиной, но я думаю, что Санса повидала гораздо больше в этом мире.
 

Азула

Знаменосец
и у него на ткани есть такой рисунок рыбы
Который мы увидим только либо на очень крупных промо-фото, либо на выставке горе-нарядов. Как обычно, все для самой клептонихи, а не для зрителя.
 

lisacat

Знаменосец
либо на выставке горе-нарядов
Я была на выставке в Лондоне. О том что я там оказывается:facepalm: "увидела" прочла из журналов. До сих пор обтекаю как могла такую "прелесть" пропустить и не заметить.
 

Азула

Знаменосец
Я была на выставке в Лондоне. О том что я там оказывается:facepalm: "увидела" прочла из журналов. До сих пор обтекаю как могла такую "прелесть" пропустить и не заметить.
Наверное, прошли мимо, думая, что это благотворительная распродажа реквизита одного из третьесортных лондонских театров:D
 

lisacat

Знаменосец
распродажа реквизита одного из третьесортных лондонских театров:D
Не стану лондонские третьесортные театры оскорблять:D
У меня просто в мозгу не отложилось - пробежала мимо какого-то парада уродства, сериал тогда ещё не смотрела. Мне только года два спустя сообщили, что я оказывается к прекрасному приобщилась:facepalm:
Хуже пришлось моей подруге из Канады, которая сериал нежно любит и на выставку из своего Калгари ездила специально. Вот где был шок и разочарование:oh:
 

sverchok2

Знаменосец
Который мы увидим только либо на очень крупных промо-фото, либо на выставке горе-нарядов.
Там у Сансы есть одно платье, на фото из EW, с рисунком такими закругленными ромбиками - может, Клэптон именно их называет "рыбами" :unsure:.
 

Shamrock

Кастелян
u_i , она правда верит в то, что говорит? Во всю эту ересь вроде дырок, ремней и цепей?:D
Если она сочиняет всю дребедень на ходу, то я ей восхищаюсь, честно! Но если нет. Логика, которая работает с одним персонажем и совсем не будет работать с другими. У половины персонажей ремни с первого сезона, но только на Сансе они имеют сакральный СМЫСЛ. И да, носить сапожки в холодную погоду - это символ перерождения Сансы. Раньше она бы их, конечно, не носила. И меховую накидку тоже
Дени меняется бла-бла, она одевается в свои "королевские" цвета как брат. При этом у нее был другой брат, который носил цвета своего дома и он как бы антипод первого брата. :banghead:
Кстати, у М. Клептон, по ходу, правда болезнь - цепемания, называется.
 

Азула

Знаменосец
А вы заметили, что платье Сансы вышито? (смотреть на рукавчики) Такое убожество рукодельнице должно быть стыдно носить
*закатывает глаза и вдохновенным голоском вещает*
Обратите внимание на волосок слева, прицепившийся к плащу Сансика. Он обозначает ее кошмарное прошлое, которое она хочет стряхнуть...
*
прокуренным голосом в сторону*
Так, где тут записывают в костюмеры?
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Знаменосец
Слово 'сила' и 'я дала ей силу' - это лейтмотив песни Мадам Клэптон.
Чёрт возьми! Она же полностью исказила характер персонажа. Сила Сансы в её женственности с самого детства. Она всегда была девочка-девочка. "Вежливость - доспехи леди!" - вот это про неё, а не цепи-кожа-железо. И сила её, как взрослой женщины - во власти над мужчинами, благодаря её красоте, характеру, умению сказать нужные слова в нужное время. А не вот это вот всё! Чем, в таком случае отличаются все женские персонажи? Все становятся одинаково сильными независимыми женщинами, рядятся в одинаковые кожу-цепи, в чём между ними разница? Покажите мне, потому что я не вижу
16657883.png

идея была в том, что она столько раз была обесчещена за время всех ее отношений, что мне пришла эта идея такой вот настолько опоясанной и стянутой ремнями Сансы, что больше никто не сможет к ней прикоснуться.
Сдаётся мне, кому-то надо к психотерапевту .
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Чёрт возьми! Она же полностью исказила характер персонажа. Сила Сансы в её женственности с самого детства. Она всегда была девочка-двочка. "Вежливость - доспехи леди!" - вот это про неё, а не цепи-кожа-железо. И сила её, как взрослой женщины - во власти над мужчинами, благодаря её красоте, характеру, умению сказать нужные слова в нужное время. А не вот это вот всё! Чем, в таком случае отличаются все женские персонажи? Все становятся одинаково сильными независимыми женщинами, рядятся в одинаковые кожу-цепи, в чём между ними разница? Покажите мне, потому что я не вижу
16657883.png
.
Не она исказила, а сценаристы, и ниче - многим зрителям и даже читателям, как мы видим, заходит, они именно такого от Сансика и ждали и радостно видят теперь некую "волчицу".:not guilty:
Так что какие тут могут быть претензии к Клэптон? Она лишь следует парадигме, заданной шоураннерами, было бы крайне странно, если бы она она "назло маме писала в штаны" и говорила или, того хлеще, делала на своём участке работы что-то противоречащее их концепции.
 

u_i

Кастелян
"Вежливость - доспехи леди!" - вот это про неё, а не цепи-кожа-железо.
многим зрителям и даже читателям, как мы видим, заходит, они именно такого от Сансика и ждали и радостно видят теперь некую "волчицу".
2-1.jpg
BDSM_Collar_and_Chain.jpg
Bad Dark Sansa Maneater
 
Сверху