• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А я вот пытаюсь вспомнить, когда в последний раз мне понравился хотя бы один костюм из ИП.:annoyed: И пока ничего не получается.:cry:
Ну, вроде у Серсейки платья ничего были в первых двух сезонах, Бейлиш нечто приличное носил, а так...

Костюмы в среднем: чуть получше таковых у "Белой королевы", но до "Белой принцессы" ИП уже далековато. Не говоря про "Тюдоров".
*Большинство ужасны, но есть парочка хороших, короче :wth: :^)
 

гвиар

Знаменосец
Костюмы в среднем: чуть получше таковых у "Белой королевы", но до "Белой принцессы" ИП уже далековато. Не говоря про "Тюдоров".
*Большинство ужасны, но есть парочка хороших, короче :wth: :^)
Ну ради справедливости, в Принцессах-королевах не надо было разрабатывать концепт, надо было просто грамотно обыграть исторический костюм.
Беда Клэптон не в задумке, а в полном игнорировании всего кроме своих хотелок. Ну чем надо думать, чтобы украсить платье вышивкой в одну нитку толщиной?
 

Вагнер

Знаменосец
За что? Они делают то, что им приказано - модный "сумрачный" формат а-ля "Сумерки"/"Ганнибал" / "Шерлок". Да, он может очень сильно изуродовать, поскольку требует специального грима (например кто смотрел Шерлока наверняка заметил, как эльфоподобный герой мутировал в желторожее недоразумение благодаря этому самому коварному стилю съемки) .

ну вот этих за милую душу. Я все понимаю, но им-то не надо было изобретать "концепцию", и они вполне могли бы проследить чтобы парик не выглядел как мочало, а белокурые герои не сверкали черной растительностью на теле.
Куды же без концепции. Мозговые слизни видимо призваны символизировать отсутствие мозгов внутри черепной коробки, локоны, полностью закрывающие "изыски" вышивки, подчеркивают бренность работы Клептон, нечесаные мочала королев и принцесс, которые не соответствуют цвету бровей, показывают сложность женских судеб в Вестеросе и Эссосе... ну и так далее. И это я еще мужчинские примеры не рассматривала.
 

sverchok2

Знаменосец
Тут уже ранее пришли к консенсусу, что этот результат творчества Клэптон теперь официально называется "дырка Клэптон".
:oh:. Но это не значит, что надо при переводе вставлять слово "дырка" туда, где его на самом деле нет :). Люди могут подумать, что Клэптон на самом деле это сказала :D :oops:.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Справедливости ради: мне оч. понравились платья Дейнерис до замужества за Кхалом. Средневековой роскоши там нет, но эти полупрозрачные неглиже больше всего подходили сдобненькой Кларк.
 

Вагнер

Знаменосец
:oh:. Но это не значит, что надо при переводе вставлять слово "дырка" туда, где его на самом деле нет :). Люди могут подумать, что Клэптон на самом деле это сказала :D :oops:.
Главное то, что она это сделала:eek::devil::Crazy:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Обожежмой, опять про тёмные брови у блондинок.:rolleyes:
Ау, в этом нет ничего невероятного. Не обязательно быть блеклым целиком, если ты натуральный блондин или блондинка. Вспомните, что Лермонтов об этом писал в Герое - это признак породы. Не знаю как насчёт породы, звучит довольно по-снобски и отдаёт предрассудками, но сам факт такого фенотипа "воспет":D даже в классике из школьной программы, при том именно на этом там даже сделан акцент. И не надо кулстори о том, что Лермонтов этот фенотип выдумал, у меня, например, он всю жизнь перед глазами - мама от природы довольно светлая блондинка (не уровня Дейнерис, но ведь на то они и волшебные валирийцы с волшебным фенотипом:not guilty:, но уровня Серсейки или светлее) с очень темными натуральными бровями и ресницами.
 

AnnaBel

Знаменосец
но уровня Серсейки или светлее) с очень темными натуральными бровями и ресницами.
и такими же широкими? и ярко выраженными?
У меня тоже была подруга ... скорее обычный светлорусый тип уж точно не Серсейка даже :annoyed: но брови тонкой формы и скорее темно-каштановые. И да, это было красиво... :envy:
Впрочем... если говорить о породе :(...
Я к тому, что пепельная блондинка со жгучими черными бровями... немного отдает крашенной блондинкой... что как бы немного не по породе вообще :fools: :sorry:
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
и такими же широкими? и ярко выраженными?
У меня тоже была подруга ... скорее обычный светлорусый тип уж точно не Серсейка даже :annoyed: но брови оч тонкой формы и скорее темно-каштановые. И да, это было красиво...
Впрочем... если говорить о породе :(...
Яркими - да, широкими - нет, модно же было все щипать вплоть до последних лет пяти, вот и щипала с ранней юности, так что средней ширины. Но если посмотреть подростковые фотки, в том возрасте, когда я с ней по естественным причинам знакома ещё не была лично - довольно широкие, как у Хиди, опять же, примерно по... эээ толщине (вообще особенно тонких от природы и не бывает, по-моему:annoyed:, просто как начнёшь выщипывать, так уже волосяные луковицы через несколько лет понадохнут, и сама уже потом не помнишь, че там было от природы:koshmarrrr:, хотя, Хоуленд его знает).
А сейчас вот модно, чтоб все колосилось - теперь, наоборот, бережём каждую волосинку, мажем растишками для ресниц, экспериментируем с хной, тени для бровей, помада для бровей, воск для бровей, тушь для бровей...:rolleyes:
Впрочем, густота и ширина бровей по моим наблюдениям как раз вообще не особо зависят от цвета волос, да, я упоротый бровеманьяк, вам не показалось.
У Кларк же брови, по-моему, прекрасны, точнее были прекрасны раньше. И раньше, не потому что толщина, и не потому что ей раньше их в сериале припудривали, чтобы они были светлее, а потому что раньше она их хоть чуть-чуть, но корректировала, а сейчас они в полностью свободном плавании у неё.:shifty: Раньше они тоже были очень широкими и совсем не были искусственно графичными и прилизанными, но нижняя граница была более четкой, теперь же лет ей уже не 20, а эти одиночные волосинки по верхнему веку здорово её старят, создавая иллюзию драматизации морщин на нем. Тем не менее за исключением этого вымораживающего меня косяка, который можно ликвидировать за 5 минут, у неё очень симпатичная натуральная форма, которая требует минимального выщипывания при коррекции и не требует коррекции собственно формы вовсе, и очень хорошая густота без проплешин.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Обожежмой, опять про тёмные брови у блондинок.:rolleyes:
Ау, в этом нет ничего невероятного. Не обязательно быть блеклым целиком, если ты натуральный блондин или блондинка. Вспомните, что Лермонтов об этом писал в Герое - это признак породы. Не знаю как насчёт породы, звучит довольно по-снобски и отдаёт предрассудками, но сам факт такого фенотипа "воспет":D даже в классике из школьной программы, при том именно на этом там даже сделан акцент. И не надо кулстори о том, что Лермонтов этот фенотип выдумал, у меня, например, он всю жизнь перед глазами - мама от природы довольно светлая блондинка (не уровня Дейнерис, но ведь на то они и волшебные валирийцы с волшебным фенотипом:not guilty:, но уровня Серсейки или светлее) с очень темными натуральными бровями и ресницами.
Да дело же не в этом, а в жутких космах "блондинок" с темными корнями. Да, я знаю, что у светловолосых реально волосы у корней могут быть темнее. Темнее, а не темными. Но не у блондинки-почти альбиноса, каковой является Дени. А то это воспринимается, как щетина у эльфов. Да, актеры брились, но все равно заметно.
(Ответила не читая другие ответы, может быть повторяюсь... сорри...)
 

Shamrock

Кастелян
Чёрт возьми! Она же полностью исказила характер персонажа. Сила Сансы в её женственности с самого детства. Она всегда была девочка-двочка. "Вежливость - доспехи леди!" - вот это про неё, а не цепи-кожа-железо. И сила её, как взрослой женщины - во власти над мужчинами, благодаря её красоте, характеру, умению сказать нужные слова в нужное время. А не вот это вот всё! Чем, в таком случае отличаются все женские персонажи? Все становятся одинаково сильными независимыми женщинами, рядятся в одинаковые кожу-цепи, в чём между ними разница? Покажите мне, потому что я не вижу
16657883.png

Сдаётся мне, кому-то надо к психотерапевту .
Я тоже. У мадам Клептон, по ходу, и суровые северные мужчины, став братом Ночного Дозора, должны рядиться исключительно в рванину. О мужской моде с 16 по 20 век она тоже не слышала. О том, что мужчины и чулки носили, и кружево, и помадой красились, и волосы на "плойку" накручивали.
Пушкина мадам Клептон тоже не читала. "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"
Это, как мне кажется, говорит об узости мышления и кругозора, что для художника по костюмам, имхо, недопустимо.
 

гвиар

Знаменосец
Обожежмой, опять про тёмные брови у блондинок.:rolleyes:
Ау, в этом нет ничего невероятного. Не обязательно быть блеклым целиком, если ты натуральный блондин или блондинка. Вспомните, что Лермонтов об этом писал в Герое - это признак породы..
А чОрные подмышечные волосы у платинового Визериса :Crazy: или чОрный Серсеин лобок какой породой можно объяснить?
 

u_i

Кастелян
:oh:. Но это не значит, что надо при переводе вставлять слово "дырка" туда, где его на самом деле нет :). Люди могут подумать, что Клэптон на самом деле это сказала :D :oops:.
Ирония в том, что "дырка" это как бы то, что образуется на месте того, чего нет. Если говорить про стиль, художественный вкус, осознание того, что идет или не идет актеру, понимание персонажей и символизм здорового человека (а не символизм курильщика), то у Клэптон на месте всего этого - дырка. И в эту самую дырку, проявившуюся в образе Сансиного "circle", вывалилось на глазах у публики все дизайнерское мастерство творца.
 

sverchok2

Знаменосец
И в эту самую дырку, проявившуюся в образе Сансиного "circle", вывалилось на глазах у публики все дизайнерское мастерство творца.
А оно у нее раньше было, что ли, это мастерство творца :unsure:? Это не сарказм, если что :D, я действительно незнакома с ее прошлыми работами.
 

lisacat

Знаменосец
А оно у нее раньше было, что ли, это мастерство творца :unsure:? Это не сарказм, если что :D, я действительно незнакома с ее прошлыми работами.
Из того что этой даме приписывают на IMDB без отвращения можно смотреть только на костюмы The Crown, но я не нашла информацию насколько Клэптон контролировала проект. Свадебное платье королевы, говорят, реконструировали 1 в 1. Сложно испортить то, что не надо придумывать, что носили относительно недавно, на что имеются фотографии, а то и лекала.
 

Rosamund

Знаменосец
1498838941256

Наряд Мизинца скучноват. Не лорд, а офисный планктон.
Лучше одеться скучно, чем плохо) Это я про Сансу рядом с ним)) Куда-то пропала ее фантазия совсем. Могла б и тут лютоволчика вышить, чтоб хоть как-то обозначить свой статус.
 

lisacat

Знаменосец
Лучше одеться скучно, чем плохо) Это я про Сансу рядом с ним)) Куда-то пропала ее фантазия совсем. Могла б и тут лютоволчика вышить, чтоб хоть как-то обозначить свой статус.
Зато у неё есть дырка!
 
Сверху