• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

otty

Рекрут
Лучше одеться скучно, чем плохо) Это я про Сансу рядом с ним)) Куда-то пропала ее фантазия совсем. Могла б и тут лютоволчика вышить, чтоб хоть как-то обозначить свой статус.
Не удивлюсь, если он там есть, но вышит серыми нитками по серому в таком месте, где его во время съемок не видно. А потом на выставке костюмов его гордо всем продемонстрируют.
 

filin66

Знаменосец
Не удивлюсь, если он там есть, но вышит серыми нитками по серому в таком месте, где его во время съемок не видно. А потом на выставке костюмов его гордо всем продемонстрируют.
Ей достаточно петлиц с волчками.
А вот у Мизинца наряд очень странный. Так и жду, как он пальто вывернет в закоулке и окажется промормонтом с борисом поверх.
 

sverchok2

Знаменосец
Зато у неё есть дырка!
А вот интересно, что эта самая дырка "символизирует" в костюмах других персонажей :D? В воскресенье был марафон ИП, вот уж я нагляделась на все эти бесконечные кольца в Миерине... :D. Символ одновременно и рабства, и рабовладения, что ли :unsure:? Такое впечатление, что Клэптон просто переносит свое личное увлечение кольцами на экран, а уж потом пытается придумать им какое-нибудь символическое объяснение :D.
 

lisacat

Знаменосец
Такое впечатление, что Клэптон просто переносит свое личное увлечение кольцами на экран, а уж потом пытается придумать им какое-нибудь символическое объяснение :D.
Не кольцами, а дырками!
И ничего вы не понимаете в высокой моде:oh:!
Если к дешёвой пластиковой дырке прицепить дешёвую ржавую цепь и навесить на её конец что-то умеренно-острое и абсолютно бесполезное, то это уже и не дырка, а высокохудожественная "маленькая ювелирная Игла":D
С ней садисткие изнасилования внезапно оказываются лёгкой и приятной щекоткой:koshmarrrr:
 

гвиар

Знаменосец
Если к дешёвой пластиковой дырке прицепить дешёвую ржавую цепь и навесить на её конец что-то умеренно-острое и абсолютно бесполезное, то это уже и не дырка, а высокохудожественная "маленькая ювелирная Игла":D
Можно написа что это дарк отражение Сансы. Она же типа рукодельница, вот иглу с сбой и таскает. А на дырку она носки натягивает для штопки.
А ваще, ниче вы не понимете в видении и высокой моде. ))) Вот, например, один грузинский мальчик дорвался до дома Баленсиага, и вот так видит кутюр:
xDemnait1.jpg.pagespeed.ic.ynFKGevONg.jpg
 

Миро

Ленный рыцарь
1498838941256

Наряд Мизинца скучноват. Не лорд, а офисный планктон.
Честно говоря, у всех в этом сезоне наряды ужасной расцветки. Коричнево-серо-черное беспросветное уныние. Дизайн вроде неплох, но цвет - фу:ill: И убогие попытки появления Дени на своей исторической родине в одежде с кое-какими намеками на красный цвет - :facepalm:. Лучше бы сразу в огненно-красном, вот это было бы зрелище! :bravo:
 

filin66

Знаменосец
Дизайн вроде неплох, но цвет - фу:ill: И убогие попытки появления Дени на своей исторической родине в одежде с кое-какими намеками на красный цвет - :facepalm:. Лучше бы сразу в огненно-красном, вот это было бы зрелище! :bravo:
Уже было, зрелище, некоторым тут не понравилось, а по мне эффектно.
 

гвиар

Знаменосец
Возможно сюда приносили блог по костюмам и исторической моде: :http://eregwen.livejournal.com/
Про ИП там правда немного.
Вот я укоряла Серсею и остальных за отсутствие сорочки а тут попалась Санса в, гм, белье - в фильме это несколько секунд, не успеваешь рассмотреть как следует. Рассмотрела - вздрогнула.
Мои пояснения: речь идет о корсете Сансы, который во-первых сам по себе довольно грубо сделан (сохранились похожие корсеты на ивовых прутьях, такие носили крестьянки), а во-вторых совершенно неправильно надет на голое тело. Так не носили никогда, потому что полагалась сорочка под корсет (чтобы он не пачкался и не прилипал к телу), и еще сорочка на корсет, чтобы его жесткие части не истирали изнутри ткань платья. Вторая могла и не надеваться, но нижняя, подкорсетная, была обязательно.
Но видимо в Вестеросе существуют химчистки для шелка и парчи, а Клэптон далека от унылого практицизма.
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Знаменосец
с кое-какими намеками на красный цвет - :facepalm:. Лучше бы сразу в огненно-красном, вот это было бы зрелище! :bravo:
Мадам Клэптон где-то говорила, что Дени краснеет очень постепенно приходит к цветам своего дома :rolleyes:
 

гвиар

Знаменосец
Мадам Клэптон где-то говорила, что Дени краснеет очень постепенно приходит к цветам своего дома :rolleyes:
Может это концептуальное выражение того что Дени малость тормознута?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
И убогие попытки появления Дени на своей исторической родине в одежде с кое-какими намеками на красный цвет - :facepalm:. Лучше бы сразу в огненно-красном, вот это было бы зрелище!

Исторический цвет Таргариенов – чёрный :) Красный только прилагается к нему, как дополнительный. Это Блэкфайры красный предпочитали, они поменяли цвета местами.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Пересматривала тут Викингов и наряд Санситы напомнил наряд Аслауг
Q-ZAswDQBdo.jpg
20ab9c5f477e3f9d856e51fb1efbcd5b.jpg
Не знаю как на чей вкус, но на мой вкус у Сансы круче, гораздо изысканнее. :thumbsup: Даже её цепь мне не мешает, а собственно украшает! А у Аслауг вышивка мне напомнила новогоднее украшение ещё из Советского Союза, бусы для ёлки из стекла, вот их и разобрали. :D:D
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Я тоже. У мадам Клептон, по ходу, и суровые северные мужчины, став братом Ночного Дозора, должны рядиться исключительно в рванину. О мужской моде с 16 по 20 век она тоже не слышала. О том, что мужчины и чулки носили, и кружево, и помадой красились, и волосы на "плойку" накручивали.
Пушкина мадам Клептон тоже не читала. "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"
Это, как мне кажется, говорит об узости мышления и кругозора, что для художника по костюмам, имхо, недопустимо.

Угу. Я видел реконструкторш, которые шили себе такие исторические платья, что впору многим сериалам и фильмам. Вот, пару примеров из Италии:

XIII век:
4dfd64be910a0da4da8a06f5ebe706f1--medieval-costume-renaissance-costume.jpg


6f9f3e993e633d99748b63a3624874e1.jpg
 

Миро

Ленный рыцарь
Мадам Клэптон где-то говорила, что Дени краснеет очень постепенно приходит к цветам своего дома :rolleyes:
Вау, сразу возникает в голове картинка: Дени в красном платье садится на Железный трон :meow:
 

Миро

Ленный рыцарь
:
Исторический цвет Таргариенов – чёрный :) Красный только прилагается к нему, как дополнительный. Это Блэкфайры красный предпочитали, они поменяли цвета местами.
Ох, если бы все персонажи носили одежду своих домов. Сейчас есть лишь сплошная темная мешанина; хоть она и соответствует мрачному предчувствию войны с иными, но смотрится скучно. А яркая смена цвета играет важную роль в становлении персонажа. Сразу вспоминается Арвен в своем светло-зеленом платье на коронации Арагорна. Вот и надеюсь на появление Дени в красном или любом другом цвете, который у нее еще не был, при моменте восхождения на Железный трон. ;)
 

Mira Forrester

Знаменосец
Знаете, брать женщину, выглядящую вот ТАК, на должность дизайнера...
А вы говорите косплееры, Белая Принцесса, Викинги...
depositphotos_41435873-stock-photo-michele-clapton.jpg
*вглядывается в ткань, в очередные кольца везде*
225px-Fry_meme.png

Наверно, на ней это всё тоже очень символично. Символизм в ИП или фантазии мадам Клэптон "А во что бы я нарядилась в мире типа фэнтезийного Средневековья"? :moustached:
 

Азула

Знаменосец
*вглядывается в ткань, в очередные кольца везде*
225px-Fry_meme.png

Наверно, на ней это всё тоже очень символично. Символизм в ИП или фантазии мадам Клэптон "А во что бы я нарядилась в мире типа фэнтезийного Средневековья"? :moustached:
Я обратила внимание на колечко, понятно откуда такая же подвеска у Дени. Хотя, надо признать, там действительно имел место быть символизм.
А вообще, мы с подругами так наряжались в детстве. Особо бижутерии не было, поэтому брали всякие подручные средства, вот у меня было ожерелье из транспортиров. Эдакий стиль сороки - побольше всякой всячины и чтобы блестело. Соседка, увидев это, перекрестилась, назвав нас романтиками с большой дороги. Откуда же ей было знать, что дизайнером самого популярного сериала станет вот такая вот пятилетняя девочка в теле взрослой женщины.
 
Сверху