• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Rosamund

Знаменосец
Ага, я тоже обратила внимание на мятую юбку Дени:facepalm: Не могли уже привести костюмы в подобающий вид:(
Удивилась, потому что на выставках костюмы всегда выглядели прекрасно.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Удивилась, потому что на выставках костюмы всегда выглядели прекрасно.
Может потому что это не основная их выставка, а просто выставка перед ComicCon? Хотя тоже могли и постараться:doh:
 

Азула

Знаменосец
Костюмы Дени и Тириона на выставке перед SDCC
DFJe3CQUAAAWc3Y.jpg

Помогите подобрать челюсть с пола. Тирионовский еще ладно, но что с костюмом Дейнерис?
Все выглядит максимально дешево и безобразно, особенно краснуха в районе груди. Смахивает на выцветание, а не на символизьм. Давайте молиться, чтобы клептон вдохновилась чем-нибудь и ушла из сериала, мы заслуживаем нормальные наряды хотя бы в финальном сезоне:Crazy:
 
Последнее редактирование модератором:

windcaller

Наемник
DFJe3CQUAAAWc3Y.jpg
От фотографии с выставки ощущение, что костюм Дейнерис по-настоящему исторический - в том смысле, что он отлежался несколько сотен лет в сундуке не в самых лучших условиях... Неужели нельзя было погладить костюм? Смялась как основная ткань (на верхней юбке видно перегиб от складывания), так и нижняя юбка. Красные пятна на груди выглядят так, как будто костюм проржавел. И ткань плаща выглядит ужасно, какой-то кусок тяжеленной шторы висит, ни функционала, ни эстетики. Могли бы тогда лучше сделать императорскую занавеску (не знаю, как это назвать:D), как у Тайвина, например. Выглядит величественно и не так тяжело.
YvH_rQWmpxE.jpg
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
У Томмена вроде свои волосы, да они и выглядят как свои, а вот Глисон хоть и блондин тоже, но его шевелюра выглядит очень залаченной и реально похожа на мочалку Серсеи :annoyed:
*экзальтировано* Это знак!)
Это Серсея превратилась в Джоффри.
Именно. У нее даже своя версия нянечки-Клигана есть!
Что с юбкой у Дени?:eek:
Упала с Дрогона, вот юбочка и того-с(((
 
А мне костюмы скорее понравились, чем не понравились.

За небольшим исключением, они сидят на своих персонажах - особенно хороша Хиди в платье на троне. Учитывая, сколько пришлось прочесть в этой теме про ужасную мешковину, была удивлена, как эта мешковина на ней смотрится со столько раз охаенными здесь же воротом и наплечниками. И ворот отлично смотрится с её короткими волосами (париков с длинными волосами, очевидно, недобор, потому Серсея будет ходить с короткими, раз пришлось отдать её парик, предварительно его всклокотав, Сансе, решившей, что причёска сделает из неё Серсею №2). Львы-обезьяны скорее забавляют. Но вот платье, в котором Серсея топчет труд безымянного картографа, смущает. "Звёздочки" то ли к дермантину на двери отсылают, то ли к реаниматору. В любом случае отвлекающие ассоциации вышли.

Кроме того, они не превращают сериал в очередной псевдоисториал. Правда, с Сансой переборщили. Зачем было отбирать то, в чём она посылала Бейлиша под чардревом и в чём она смотрелась, как королева. А в новом наряде смотрится не как особа, решившая претендовать на энную часть света, а как школьница с небольшим увлечением садо-мазо.
Но зато Дейенерис пусть не так царственна, как Серсея, зато собрана и заточена на великие дела. Всё подогнанно, сидит как влитое.
Непонятно, за что все так взъелись на наряд Эурона. Почему бы и нет?

А ещё костюмы забавляют. Например, гвардейцы в сцене приёма Эурона - на пчёл похожи в человеческий рост с такими жёлтенькими полосками, как у пчёл на брюшке.
9a73d1782027.jpg
 

Белла

Знаменосец
Помогите подобрать челюсть с пола. Тирионовский еще ладно, но что с костюмом Дейнерис?
Все выглядит максимально дешево и безобразно, особенно краснуха в районе груди.
Да просто это самый обычный, не облагороженный Фотошопом снимок. Сняли и выложили. Все эти высококачественные фотки, какие тут любят выкладывать, сопровождая восклицаниями "Смотрите, какая красота!", "На экране не так :cry:" - это ж все глянцевый обман.
 

Азула

Знаменосец
Да просто это самый обычный, не облагороженный Фотошопом снимок. Сняли и выложили. Все эти высококачественные фотки, какие тут любят выкладывать, сопровождая восклицаниями "Смотрите, какая красота!", "На экране не так :cry:" - это ж все глянцевый обман.
А вид костюма ''Пять лет таскали на дне чемодана, а потом вытерли им промежность после купания в море'' - это тоже отсутствие фотошопа?;)
 

Белла

Знаменосец
А вид костюма ''Пять лет таскали на дне чемодана, а потом вытерли им промежность после купания в море'' - это тоже отсутствие фотошопа?;)
Видимо, ткань какая-то особо неудачная (даже с распродажи никто не брал, пока Клэптон не подкатила королевну одеть :p), вот и не привелась в парадно-отглаженный вид. Да и фасон... эта зажатая нижняя юбка...
 
Temnaja, спасибо. Я с первого вашего сообщения смогла разглядеть, что это действительно корона Серсеи, которая собралась учредить новую династию своего имени (нескромная Серсея не стала заморачиваться фаунофлорой и чётко обозначила своё место в мире). Но если на Серсее корона смотрится, то на броне она выглядит смешно - ободки обруча сливаются в один и реально похоже то ли на гриб, то ли на Белое дерево Гондора.
 

Temnaja

Наемник
Принцесса Лень , не за что) Может еще кому пригодится. Я после того как вы назвали это грибом уже не могу на корону смотреть спокойно. Она и раньше мне не нравилась, а теперь как увижу мне смешно дико. ИМХО, оно на доспехах вообще никак. Ну и сами доспехи с этим грибом + шлем странный.
 
Temnaja,а мне сама корона нравится: она похожа на диадему, необычна и подходит Хиди в её чёрном платье. А вот на доспехах из-за того, что дальняя часть ободка слилась с ближней, она вообще не напоминает корону, а что-то подозрительное. Страж должен вызывать уважение, а не желание смеяться над ним.
 
Сверху