• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    633

Арго

Удалившийся
И ткань плаща выглядит ужасно, какой-то кусок тяжеленной шторы висит, ни функционала, ни эстетики. Могли бы тогда лучше сделать императорскую занавеску (не знаю, как это назвать:D), как у Тайвина, например. Выглядит величественно и не так тяжело.
Вы просто не поняли, зачем у Дени плащ) Не для того, чтобы защищать от ветра, холода или непогоды. И не для того, чтобы добавить величественности. Он сделан только для того, чтобы можно было привесить цепь и условно оправдать ее наличие. Не было бы плаща, был бы самоповтор обвеса на Сансе, просто другой формы. Оправдать такое решение логически невозможно, такая альтернативная логика вряд ли может появиться в двух головах разных леди одновременно. И вот в итоге. Плащ как бы есть, но откинут назад, чтобы не перетягивать внимание с цепи. Цепь детализированная и очень навязчивая, висит поперек груди, никаких других украшений у Дени нет. Явный признак того, что свою любимицу среди реквизита Клэптон разместила на передний план, а все остальное отодвинула, чтоб не загораживало - и платье серо-буро-малиновое, и плащ где-то сзади, и короны нет, и вообще больше ничего. Цепь! Восторгайтесь цепью!
Помню, Клэптон говорила, что особенно гордится короной Серсеи, что, будто бы, она отлично воплощает ее характер и стремления, и опять символизм-символизм. Когда я увидела ее на экране, была в недоумении и решила, что просто не разглядела (как всегда). Сейчас мое замешательство растет. Что это? Что это за дугообразные сморщенные штуки, идущие по ободу сверху? Эээ... только не говорите мне... :Crazy:
 

arimana

Знаменосец
Вы просто не поняли, зачем у Дени плащ)...
....
Сейчас мое замешательство растет. Что это? Что это за дугообразные сморщенные штуки, идущие по ободу сверху? Эээ... только не говорите мне... :Crazy:
не знаю о чем вы подумали, но все не так :D все гораздо прагматичнее. Клэптон все последние сезоны использует ИП как витрину для продвижения своей линии украшений. Много раз приводила ссылки и ищется это в гугле на раз-два. Поэтому все эти цепи-шейные-корсеты-драконовые-броши-браслеты-дырки не должны теряться на фоне шикарных костюмов. Скромное средневековое бохо и яркое серебрянное украшение. Почему серебро? Потому что из золота дороже выполнять для продажи. Поэтому даже золотоносная львица Серсея надевает корону из серебра - рудники Ланнистеров по добыче золота истощились :D нее, я тоже люблю серебро. И мне даже некоторые браслеты из коллекции Клэптон нравятся, но в этом сезоне уж явный перебор. После очередной Эмми за костюмы, а образ Серсеи из десятой серии 6-го сезона на самом деле стал мемом, мадам совсем совесть потеряла. Украшения и аксессуары стали доминировать.
 

Арго

Удалившийся
все гораздо прагматичнее. Клэптон все последние сезоны использует ИП как витрину для продвижения своей линии украшений.
Так ведь я об этом же. Клэптон плевать, как конкретный персонаж выглядит в кадре и есть ли логика в его костюме. Она всовывает туда свои любимые элементы, придуманные отдельно и на абстрактного человека, выдвигает их на передний план, а потом быстро подгоняет какой-нибудь несравненный обоснуй о символизме.
Почему серебро? Потому что из золота дороже выполнять для продажи. Поэтому даже золотоносная львица Серсея надевает корону из серебра - рудники Ланнистеров по добыче золота истощились :D
Это, конечно, вин))) Но это объясняет материал, а не форму. Что там за фигня идет по ободу и что все это означает? Хотя бы в альтернативной реальности Клэптон :annoyed:
 

arimana

Знаменосец
...
Это, конечно, вин))) Но это объясняет материал, а не форму. Что там за фигня идет по ободу и что все это означает? Хотя бы в альтернативной реальности Клэптон :annoyed:
чел рисовать не умеет, а вы прицепились - что все это означает? :ходок::D

Про аксессуары того образа Серсеи она говорила дословно следующее: 'серебрянные наплечники декорированы в той же манере, что и золотая рука Джейме - единственного человека, с которым у нее еще имеется что-то общее'; про корону - 'это снова ланнистерский лев сокрыт в серебре, также мы хотели, чтобы он был более абстрактным; его грива представляет/напоминает/отсылает нас к железному трону '.

Примечание: употребляется термин sigil - то есть не просто тайный знак, а некий условный оккультный символ. Без посвящения в массоны и просветления до уровня мастерового знание не откроется простым людишкам :proud:

https://www.google.ru/amp/www.vanit...e-of-thrones-season-6-finale-cersei-dress/amp

Короче, главный принцип продаж: не назвездишь - не продашь :sneaky:
 

Арго

Удалившийся
'серебрянные наплечники декорированы в той же манере, что и золотая рука Джейме - единственного человека, с которым у нее еще имеется что-то общее'
Почему ветер дует? Потому что деревья качаются. Почему деревья качаются? И так далее :D
про корону - 'это снова ланнистерский лев сокрыт в серебре, также мы хотели, чтобы он был более абстрактным; его грива представляет/напоминает/отсылает нас к железному трону '.
Примечание: употребляется термин sigil - то есть не просто тайный знак, а некий условный оккультный символ. Без посвящения в массоны и просветления до уровня мастерового знание не откроется простым людишкам :proud:
Хоспади, я только после этого объяснения его разглядела :koshmarrrr: Уровень абстракции и условности, достойный условного абстрактного фэнтезийного средневековья. :facepalm: Но самый главный промах в стилизованном изображении льва это конечно материал...
 

lisacat

Знаменосец
употребляется термин sigil
Выскажусь не в струю, но sigil - термин Мартина, а не Клэптон. Сигилом герои книг называют родовые символы/гербы. Лютоволк у Старков, олень у Баратеонов, драконы у Таргариенов, львы у Ланнистеров, золотая роза к Тиреллов, зелёная рука - у Гарднеров, пересмешники у Бейлиша и так далее. Это одно из самых часто употребляемых слов в книгах.
Иносказательный синоним (кроме общего термина "геральдика") только один припоминаю: Питер перед встречей с лордами-декларантами даёт Сансе/Алейне roll of arms (мне не знаком этот термин, хотя из контекста понятен его смысл), чтобы она выучила геральдику лордов Долины.
 

u_i

Кастелян
hs8fz86wihky.jpg
Напоминает:
23b3086fbac01986375f3462d3359e2c--the-thorn-photoshoot.jpg
Клэптон стайл.
 

Меда

Удалившийся
И мне даже некоторые браслеты из коллекции Клэптон нравятся, но в этом сезоне уж явный перебор. После очередной Эмми за костюмы, а образ Серсеи из десятой серии 6-го сезона на самом деле стал мемом, мадам совсем совесть потеряла.
У мадам не осталось времени - зима пришла, Иные у Стены, осталось всего 2 сезона до того, как халявная рекламная площадка закроется.
Это, конечно, вин))) Но это объясняет материал, а не форму. Что там за фигня идет по ободу и что все это означает? Хотя бы в альтернативной реальности Клэптон :annoyed:
То, что с головой у Серсеи все хуже и хуже?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Кстати, костюм Дени в новом сезоне – внезапно похож вот на этот концепт-арт известной троицы её предков, только без доспехов :)
visenya__aegon__rhaenys_targaryen_by_andrewryanart-d7nwj0y.jpg
 

Rosamund

Знаменосец
Кстати, костюм Дени в новом сезоне – внезапно похож вот на этот концепт-арт известной троицы её предков, только без доспехов :)
Только плечами похоже. В остальном, костюмы на арте во много раз круче:greedy: Они хотя бы яркие и сочные, передают характеры героев.
 

Temnaja

Наемник
Кстати, костюм Дени в новом сезоне – внезапно похож вот на этот концепт-арт известной троицы её предков, только без доспехов
Что-то я сильно сомневаюсь что Клептон арты просматривает. У нее свой атмосфЭр
 

Althea_flynt

Наемник
Кстати, костюм Дени в новом сезоне – внезапно похож вот на этот концепт-арт известной троицы её предков, только без доспехов :)
visenya__aegon__rhaenys_targaryen_by_andrewryanart-d7nwj0y.jpg

Только плечами похоже. В остальном, костюмы на арте во много раз круче:greedy: Они хотя бы яркие и сочные, передают характеры героев.
плюс броня была бы более эффективной. особенно учитывая, что Дени сама в бой на драконе отправляется и мало ли что :not guilty: у нее по сути вообще никакой защиты нет
 

Азула

Знаменосец
Кстати, костюм Дени в новом сезоне – внезапно похож вот на этот концепт-арт известной троицы её предков, только без доспехов :)
visenya__aegon__rhaenys_targaryen_by_andrewryanart-d7nwj0y.jpg

Броня Висеньи мне нравится больше, но Дейнерис более хрупка, так что ей бы подошла броня Рейнис, но это не по символизьму, да и броня не входит в линию украшений мадам К., так что облом нам.
 

Lemmi

Лорд
Парик Дени во второй серии стал получше. Да и пипетку из пучка вынули - уже хорошо :thumbsup:
Братья Ланнистеры с каждым сезоном все больше темнеют бородами и волосами. Тирион уже вообще превратился в какого-то натурального брюнета.
Костюмчикам дорниек надо отдать должное - благодаря им, они выделялись из серо-бурой массы в боевой сцене, и можно было сразу понять, что это именно они. Да и Эллария, какой бы гадиной она в сериале не была, выглядит по-прежнему красиво.
В остальном же никаких откровений. Все очень темно и серо. :wth: :^)
А, ну и еще бесподобное платье Миссандеи, в котором потяни одну веревочку - и оно полностью сразу распустится и красиво упадет на пол :rolleyes:
 

-Arliss-

Лорд
Мне не нравятся Денины сапоги. Я не могу сейчас привести кадр, но для ее фигуры мне кажется подобрать что-то не столь массивное и было бы получше. А каблук там такой еще квадратный, как на ботинках у моей бабушки. В сцене, где она идет по песку к Драконьему Камню уж очень цепляется в глаза.
 
Сверху