• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Aisling

Знаменосец
Не нравятся Старкопрически :( Они идут только Шон Бину! Остальных они полнят и старят.
Вот даже Мэйси гораздо лучше выглядит на фотках со съёмок с взъерошенной шевелюрой.
А Джон должен быть с кудряшками! За 6 сезонов приучили...)))

arya.jpg
 

Меда

Удалившийся

гвиар

Знаменосец
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Не нравятся Старкопрически :( Они идут только Шон Бину! Остальных они полнят и старят.
Вот даже Мэйси гораздо лучше выглядит на фотках со съёмок с взъерошенной шевелюрой.
А Джон должен быть с кудряшками! За 6 сезонов приучили...)))

arya.jpg
Джону очень даже хорошо с северной прической:in love: и с кудряшками:in love:
А вот толстое и круглое лицо Арьи ничто не спасет:( и кто-нибудь выщипайте ей брови:Please: в сериале такие брови идут только Дени:p:thumbsup:
 

Янта

Знаменосец
Но оба сливаются со стенами. И так весь сериал. От сезона к сезону
Я сейчас читаю битву 5 королей. Там Мизинец пришел к Тириону в сливовом дублете и желтом атласном плаще! За весь сериал ни разу Мизинец так не вырядился. Правда ткани и покрой у него качественней многих. Но я не уверена, что будь костюмы таким, как описаны у Мартина, было бы намного лучше.
 

Белла

Знаменосец
Но я не уверена, что будь костюмы таким, как описаны у Мартина, было бы намного лучше.
Конечно, лучше было бы. Сливовый и желтый - никак не маскировочные цвета.:D Хотя бы со стенами не сливался.
Мне кажется, если на сериальных северах кого в красный одеть, или там в желтый, малиновый, то нашествие Иных началось бы гораздо раньше, просто из желания на яркое пятно посреди серо-черной массы посмотреть.:D
 

Aisling

Знаменосец
Джону очень даже хорошо с северной прической:in love:
Ну я согласна, что она его не портит. Но какая-то бунтарская часть образа пропадает от этого.
Что касается Арьи, то тут конкретно прическа к типу лица не подходит. Я вообще не понмаю, в жизни Мейси так не выглядит!
 

Augusta

Знаменосец
Я сейчас читаю битву 5 королей. Там Мизинец пришел к Тириону в сливовом дублете и желтом атласном плаще! За весь сериал ни разу Мизинец так не вырядился. Правда ткани и покрой у него качественней многих. Но я не уверена, что будь костюмы таким, как описаны у Мартина, было бы намного лучше.
Я сейчас пересматриваю мой любимый сериал - "Королева Марго", российская экранизация 1996 года. Ах, какие там наряды!:in love: Когда Марго появляется в кадре в новом платье, мне прямо хочется нажать паузу, чтобы полюбоваться на эти красоты. Я даже некоторые сцены назад отматываю с этой целью. И не только у Маргариты, и другие дамы одеты шикарно, как и господа. И дело даже не столько в крое, я понимаю, что мода 16 века это уже совсем не Средневековье 11-12 веков, дело в ярких красках. Даже темные наряды там какие-то сочные:greedy:

Сильные и независимые женщины в фильме тоже имеются, начиная с главной героини. Но почему-то для демонстрации зрителям силы и независимости Марго, костюмерам не пришлось наряжать её в цепи, и добавлять в платья элементы доспехов. Странно, ну как так-то?:doh: Ведь сильная и независимая женщина должна стремиться походить на мужика, как же иначе:moustached:

Даже на тусклом скрине (в реальности раза в два ярче, но не нашла, что хотела) видно, что такие яркие цвета ИП могут только сниться:
%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE-5.jpg
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
Ну я согласна, что она его не портит. Но какая-то бунтарская часть образа пропадает от этого.
Что касается Арьи, то тут конкретно прическа к типу лица не подходит. Я вообще не понмаю, в жизни Мейси так не выглядит!
И не совсем понятно, как она у нее не растрепалась при езде верхом и лесных ночевках. А вот с художественным беспорядком и Мейси лучше бы смотрелась.
 

LadyStark

Знаменосец
Что касается Арьи, то тут конкретно прическа к типу лица не подходит. Я вообще не понмаю, в жизни Мейси так не выглядит!
Да, ей противопоказаны забранные и зализанные волосы. В жизни она выглядит точно также, посмотрите на обычные фото с жизни и с поклонниками.
 

Баська

Знаменосец
Augusta , я бы лайкнула, но домашний нетбук подхватил какую-то заразу и лайкать отказывается. Так что выражаю свое ценнейшее \смайлик, иронично глядящий вверх - смайлы мой нетбук тоже отказывается ставить\ одобрение теперь только с работы.
Но я бы все-таки сказала, что "Графиня де Монсоро" в этом плане, пожалуй, еще лучше.
 

Temnaja

Наемник
Заметила что вышивка на плечах Дени в первой сцене блестит при свечах. Уже хорошо, учитывая коричневую гамму и слияние со стенами большей части костюмов. Да и наряд сидит нормально. Не понравилась слишком блестящая драконья брошка в сцене совета. Выглядит дешевой бижутерией из детского магазина. Мадам Клептон продвигает украшения. Понравилась прическа в этой же сцене. Более естественные кудри. Гримерам Эмилии в целом + за 2 серии, выглядит она хорошо.
Тирион мне даже понравился, хотя фиолетовых полосок я не заметила - темно (или это другой костюм). Знак десницы яркий, серебрянный, а был вроде золотистый. Варис... просто Варис. Странное платье Миссандеи, в сцене переговоров там вроде еще пояс был слишком высоко надет. Мэл в чем-то теплом и странном. Посмотрим что дальше, платья красных жриц мне нравились на фоне остального (особенно жрица из Миерина)
Что за ужас на Сером Черве в сцене прощания?
Элларию нарядили в какое-то покрывало с бронелифчиком. Да и гримеры подкачали. Индира Варма красивая женщина, а ее будто состарили и выглядит уставшей. Змейки - не примелькались. Оленна в траурном варианте своих нарядов. Отметила перстень с бирюзовым камнем. Что-то новое и хоть не булыжник. Грейджои в обносках, но хоть без белых соленых пятен.
Север в обносках, только у Старков меха. У Бриенны воротник с мордочкой. Или так положено? Лорд Ройс (вроде он) не снимает железный доспех никогда? А поверх плащ с рунами или чем-то похожим. Выглядит странно.
Серсее дали платье из 6 сезона, но оно мне нравится, юбка там хороша. Но в сцене тронного зала показалось что один из этих золотистых ромбиков отвалился, потом вроде не было такого. Джейме в стандартных доспехов Ланнов. А Белую Гвардию распустили? Ни у Джейме, ни у ЗомбоГрибоГоры нет плаща. Значит ли это, что Джейме теперь лорд Ланнистер (или Ланны теперь правящая династия в лице Серсеи без ветви лордов, ведь хранителем юга то пообещали сделать Тарли)?
Лорды на юге... опять коричневый и опять беднота. Я все понимаю - аскетизм, война, все плохо, но могли бы выдать хоть что-то статусное тем же Тарли.
Армия Эурона в классических доспехах Грейджоев как и армия Яры. И как они друг друга не перепутали в бою?
Арье гулька и правда не идет.
В целом... ничего особенного. Я ничего и не ждала, поэтому фейспалмов почти не было.
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
Глянула стиллы.
ОЧЕНЬ не нравится низ у Дейнерис, в тизере следующей серии тоже. А вот платье Серсеи из будущей серии на первый взгляд подкупило (обожаю пышные юбки), она действительно выглядит как королева.
Надо было Дени сделать ее до пола хотя бы, а то выглядит как бедная родственница
43.jpg
DYECfQYWwI4.jpg
 

Eyslyn

Лорд
LaL , темное и мрачное средневековье стайл :envy:
а вдруг это задумка такая. с каждым сезонов все темнее и темнее - надвигается долгая ночь, все на один цвет становятся. Не различить уже где старки, где тарги, где ланнистеры. а потом Иных победят - и вуаля, тыдыщ - все в красках заиграет
 

Temnaja

Наемник
Азула , ей почти с самого начала укороченные платья дают. Не понимаю зачем. Не ее длина вообще + массивные сапоги в прошлых сезонах. Тут вроде поменьше. И вроде наряд фигуру подчеркнул, талию, плечи уравновесили бедра, но длина...

В теме актеров выложили фото Алис Карстарк. Ну что сделали с девочкой? Внешность на любителя, но может выглядеть мило. Гримеры решили иначе, а оператор и осветители добили. А костюмеры выдали ей под платье "северный" ворот как у Старков в первых сезонах и невнятный мех.
5102126
39247
 

Азула

Знаменосец
Азула , ей почти с самого начала укороченные платья дают. Не понимаю зачем. Не ее длина вообще + массивные сапоги в прошлых сезонах. Тут вроде поменьше. И вроде наряд фигуру подчеркнул, талию, плечи уравновесили бедра, но длина...

В теме актеров выложили фото Алис Карстарк. Ну что сделали с девочкой? Внешность на любителя, но может выглядеть мило. Гримеры решили иначе, а оператор и осветители добили. А костюмеры выдали ей под платье "северный" ворот как у Старков в первых сезонах и невнятный мех.
5102126
39247
Отчего же, в Миэрине у нее были очень хорошие платья (наверное, самые лучшие из всех).
denitarg31.jpg
denitarg25.jpg
%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-Athemis-Dress-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%94%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D1%8B-%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2-Dress-%D0%94%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg
1463877322148929930.jpg
Правда, последнее платье имеем слишком парадный тип(нравится исключительно из-за массы ткани), но для тронных церемоний в летнее время сойдет.
Клептониха попыталась совместить Дейнерис-наездницу и Дейнерис-королеву, а получилась привокзальная торговка соленьями. Лучше бы в этом сезоне она щеголяла в броне, а в финальных сериях снова надела бы платье.
И, конечно, жуткий трон, на котором она сжато выглядит. А как на нем сидели ее благородные предки мужчины, которые явно были ее крупнее? А если еще вспомнить мужскую привычку сидеть, раздвинув ноги? Ладно костюмами заведует гений не от мира сего, а реквизит-то почему так плохо сделали? Лень было сделать более просторное сидение?
 
Последнее редактирование:
Сверху