• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    636

Temnaja

Наемник
Мне абсолютно не важно из чего именно сделаны костюмы. Если посмотреть как снимают фильмы там декораторы и звуковики что только не используют. И кастрюли и храпящих собак для звуков, жидкую овсянку, кукурузный сироп, латекс... Главное, чтобы на экране это смотрелось и звучало. Пусть костюмы будут хоть из г...на и палок, лишь бы выглядело достойно и актерам шло. Хороший костюмер/дизайнер может и из относительно плохих материалов сделать хорошую вещь. Тот же проект подиум, там были интересности в нестандартных конкурсах. Плохой же и из ткани за 100500 денег сделает фигню.

Брошь-то у Дени не новая, а сбережена аж с первых серий
А тут мне даже нравится как смотрится брошь. Гораздо лучше чем в виде заколки.
 

гвиар

Знаменосец
теперь смотря на свой коврик из Икеюшки хочется нацепить его и декларировать "Я свет во тьме, я дозорный на стене
Это не просто так, тут есть глубокий смысл. Можно накинуть его поверх пижамки пробираясь к холодильнику на ночной дожор.
 

LaL

Знаменосец
как-то считала определение "коврики из ИКЕИ" утрированием.:facepalm: Кто там первый опознал коврик в свадебных наплечниках Сансы? :writing: Приз в студию.
DGmHokeXoAAE0gM.jpg

Неплохой, однако, коврик! маловат правда, надо было плащ кроить хотя бы из двух-трех! :annoyed:
 

Peter-88

Лорд
Вопрос для знающих о шлеме безупречных. Такая маска, которая держится только на тонкой переносице. Разве это не значит, что при первом ударе в эту маску солдат просто задохнется?
Шлемы сериальных Безупречных в общих чертах основаны на индийских шлемах могольских времён. В первую очередь, североиндийских (Пенджаб, Декан, ect) шлемов, причём вполне боевых, хотя и у южноиндийских шлемов подобные гипертрофированные наносники также известны.

924e581bd1d2b2c802181f22e404fc9c.jpg

(Конец XVII в., Декан, Биджапур (?), музей Метрополитен, Нью-Йорк.)

2036229ab5a7c576c942f3966af1cbd0--steel-plate-creative-art.jpg

(Около 1600 г., Пенджаб, СК Королевский Арсенал.)

i_100.png

(XVII в., Южная Индия, Британский музей (по Р. Робенсону).)

Другой вопрос, что, во-первых, данная традиция, видимо, не имела повсеместного распространения (артефактов не слишком много, изображений тоже), а во-вторых, все шлемы такого устройства явно предназначались для всадников.
Напомню, у Мартина шлемы Безупречных совсем другие.
 

Aisling

Знаменосец
Бабушкино пальто, в котором Деня летает на Дрогоне, кажется мне скучным:wth: :^). Ей богу, только шляпки не хватало в сцене, когда Джейме на нее поскакал)))
У нее была прикольная дотракийская шмотка в Миерине.
Для зимы сделали бы что-нибудь хоть в таком духе...:smirk:
latest
 

Пеликан

Казненный мультовод
Пеликан , вы сейчас комплимент отвесили северным костюмам в ИП.
Хоть из половиков, но добротно смотрятся на экране. У ворон на Стене по книжному канону обноски были. У северных лордов сурово и аскетично. Простой север и расфуфыренный юг противопоставление.
А у Джона Таргариена в 7 сезоне одежда как у Робба Старка.
А вообще похоже амплуа актера сработало, Шон Бин был знаменит в роли Боромира, его именно таким запомнили. Создатели сериала решили пойти по протоптанной дороге, слепили узнаваемый образ.
А еще Натали Дормер в Тюдорах и в виде розы Простора одинаковая.
У сериала нет своего узнаваемого художественного дизайна.
 
Последнее редактирование:

Crybaby

Лорд
теперь смотря на свой коврик из Икеюшки хочется нацепить его и декларировать "Я свет во тьме, я дозорный на стене
Вот вы смеетесь, а я так и сделала :oh: , ток декламировать постеснялась - вся семья была дома, да еще родители в гости пришли, они и так считают мое увлечение нездоровым, а с актерской мелодекламацией боюсь совсем бы забеспокоились :crazzzy: Просто провела эксперимент типа в стиле Мозголомов - благо коврики у меня уже чорные, красить и фактурить не пришлось. Что имею сказать: а вот молодцы художнеки и костюмеры, отличная идея же! :D Имея в наличии 2 шкуры Лудде за 29 ойро и темно-синюю портьеру из гостиной, приготовленную для химчистки, за 10 минут я сообразила шикарный зимний плащ с бохааааатым воротником - Санса-рукодельница меня бы точно похвалила.
На дотракийский шмот, мне кажется, пошли шкуры Кольдби и Скольд, а также отфактуренные коврики типа Ходде, Морум, покрывала Фабрина и Таллорт и не исключено, что противоскользящие подстилки под ковры :oh:
 

Пеликан

Казненный мультовод
Ночной дозор плохо снабжается, им достается самое худшее и самое бедное.
 

Ta-nin

Знаменосец
У ворон на Стене по книжному канону обноски были.
Ну, это смотря из какой семьи конкретная "ворона".
Вот Вам прямо с первых страниц:
Сир Уэймар Ройс был самым молодым отпрыском древнего рода, одним из многочисленных наследников. Симпатичный юноша лет восемнадцати, сероглазый, изящный и стройный, как клинок. Восседая на спине своего рослого вороного боевого коня, рыцарь возвышался над Уиллом и Гаредом на их невысоких дорожных лошадках. Все на нем: черные кожаные сапоги, черные шерстяные штаны, черные перчатки из кротовых шкурок и тонко выделанная куртка из блестящих черных кольчужных колец, нашитых на стеганые слои черной шерсти и вареной кожи, — говорило о принадлежности к Ночному Дозору.
Сир Уэймар присягнул на верность братству менее полугода назад, и никто не мог сказать, что он не был подготовлен для такого занятия. Во всяком случае, если говорить о его гардеробе. Довершал одеяние плащ. Соболиный, толстый, черный и соблазнительно мягкий.
И это не самого знатного рода представитель :doh:
 

Янта

Знаменосец
Посмотрела серию на большом экране. Платье Серсеи точно из неопрена сшито. На груди коробом, и я через экран чувствовала, как актрисе в нем тяжело дышать и как она потеет. И еще я все время думаю, у них с Джейме общий парикмахер, или они друг друга стригут по очереди? Я не поклонница дома Ланнистеров, но мне сдается, что именно эта семья стремительнее всех лишилась своего блеска. Возможно, потому что он изначально был, блеск этот. Но ужасно потрепанные братик с сестричкой, решили не выделятся и стать нищебродами, как все?
 

Tyra

Знаменосец
Сразу прошу прощения, если вбрасываю информацию, которая уже 200 раз обсуждалась.
Сегодня еду в машине, по радио обсуждают костюмы ИП и зачитывают признание мадам Клэптон о том, что верхнюю одежду для братов Ночного Дозора сшиты не из меха, а переделаны из ковров, купленных в шведском супермаркете (интересно, что бы это могло быть:not guilty:) и стоят всего 10 долларов за штуку. Клэптон заявила, что коврики достаточно расчесать и покрыть спецраствором и выглядят они как настоящая шуба:rolleyes:, зато какая экономия бюджета.
 

гвиар

Знаменосец
Клэптон заявила, что коврики достаточно расчесать и покрыть спецраствором и выглядят они как настоящая шуба:rolleyes:, зато какая экономия бюджета.
Видимо в следующий раз Клэптон таки подтвердит, что парики героинь сделаны из мочалок и швабр, купленных в шведском супермаркете. :ходок:
 
Сверху