• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Белла

Знаменосец
Только вот костюмы в Короне все очень даже хорошие. :question: Так что там ее либо сурово контролировали, либо она там была вообще для галочки.
Есть подозрение, что ее позвали, чтоб похвастаться, что вы, в ИП засветилась, "Эмми" получила... И да, очевидно, у нее в контракте было четко прописано, что она просто делает точные копии одежды и украшений королевы и прочих (все ж сохранилось на пленке, фотографиях, да и некоторые платья неоднократно выставлялись. Про украшения и говорить нечего, их до сих пор носят). В общем, никакого полета фантазии.:p
Но вообще, дамочка заслуживает уважения своей предприимчивостью. И линия украшений у нее есть, и с братцем шмотки из ИП по миру таскает, и теперь еще ненавязчивая реклама ИКЕИ... Вот ни за что не поверю, что забесплатно она ее упомянула.:oops: Возможно, народ именно за ковриками и не кинется, но профит компании все равно будет. :thumbsup:
 

Меда

Удалившийся
Тут еще круче. Тут уже какое-то "Еще раз о голом короле" Филатова.
И в самом деле) "Такое ни Версаче, ни Рабану
Не снилось ни в какие времена!.."
Боюсь, уже поздно....
Поздно будет в следующем сезоне)
 

Crybaby

Лорд
и теперь еще ненавязчивая реклама ИКЕИ... Вот ни за что не поверю, что забесплатно она ее упомянула.:oops: Возможно, народ именно за ковриками и не кинется, но профит компании все равно будет. :thumbsup:
Думаете, косплейщики по всему миру поднимут продажи? :oh:
Вообще, она упоминала этот факт еще в прошлом году, но это почему-то прошло незамеченным, а вот в этом году такой хайп, аж в топ-новостях дня из каждого утюга :D
 

Crybaby

Лорд
А интерьеры тоже здесь можно? А то остро заинтересовало Серсейкино покрывало из следующего эпизода:
DGznzaZXkAIk4nq.jpg

Оно что, проклепанное? Или это такой спецматрас в пупырях? Чтоб разнообразить эээ... тактильные ощущения, ну типа инцест приелся, уже так не штырит :oops:
 

MariaMei

Лорд
Оно что, проклепанное? Или это такой спецматрас в пупырях? Чтоб разнообразить эээ... тактильные ощущения, ну типа инцест приелся, уже так не штырит :oops:
Какой инцест, это для Эурона, надо же поддерживать образ рок-звезды:cool:
 

Crybaby

Лорд
MariaMei ,
Не исключеноооо :D То-то вид у нее сосредоточенный такой, по долгам платить собралась. Но вообще как-то пастельненько, как-то зефирненько для рок-звезды, не хватает угара и чада кутежа (с) Да и пеньюарчик чересчур монашеский, хоть готишно, но как-то без юмору. Для нынешнего амплуа развеселого Юрона, кмк, пандан было бы что-нибудь вроде этого:
kinopoisk.ru-Elvira_3A-Mistress-of-the-Dark-1965087.jpg

Для совсем особенных случаев
14315141402639.jpg
 
Последнее редактирование:

Crybaby

Лорд
MariaMei ,
Про братишку я и не подумала, точно!
С другой стороны, палева-то особого и нет. Юрон вроде ж требует, чтоб все было как у людей - официально в ЗАГСе с лимузином и рестораном, а то перед пацанами неудобно. Выплывет Джейме такой, весь в водорослях, а место в спальне занято уже, он и обсохнуть не успел :(
 

Crybaby

Лорд
А Септа Юнелла-то, выходит, законодательница мод!
Еще какая! У нее и школа своя была, карательного фэшна, проект "Тюремный подиум" + студия стайлинга и креативных стрижек. А кто плохо усваивал лекции, прогуливал семинары и не набирал достаточно баллов на зачет, отправлялся на пересдачу голым по улицам. Серсейке, видать, до сих пор обучение аукается :D
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Оно что, проклепанное? Или это такой спецматрас в пупырях?
Это - символ того, что в стране голод и зима. Поэтому-то одеяло и напоминает бо-о-ольшущую яичницу с желтками из железа:cool:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Ну так речь шла не об овчинах а о прям мехуях. Шоб соболя там, песцы, лисы роскошные на плащ.
Где, цитату?:not guilty:
Там было ровно то, что Вы написали в предыдущем посте: в пилоте / первом сезоне попробовали использовать искусственные материалы, одобряемые прогрессивным коммьюнити, но они внезапно смотрелись в кадре... ну как и смотрятся искусственные материалы, имитирующие натуральные шкуры животных ИРЛ, как ни странно:rolleyes:, поэтому пришлось использовать шкурки некогда живых животных (что для тех же британцев, например, слегка зашквар), нам пришлось.:Please::angelic:
Нет там ни одного названия конкретной убиенной зверушки, и вообще речь не о том.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А интерьеры тоже здесь можно? А то остро заинтересовало Серсейкино покрывало из следующего эпизода:
DGznzaZXkAIk4nq.jpg

Оно что, проклепанное? Или это такой спецматрас в пупырях? Чтоб разнообразить эээ... тактильные ощущения, ну типа инцест приелся, уже так не штырит :oops:
А вот по мне этот тот случай, когда дизайн и декор мебели на большей высоте, чем костюмы персонажей.
Серсея мрачно : Ну, почему бы на меня не надеть что-нибудь темно-малиновое, темно-синее, темно-зеленое? Я бы как фонарь на фоне одеяла светилась! :devil:
 

windcaller

Наемник
А интерьеры тоже здесь можно? А то остро заинтересовало Серсейкино покрывало из следующего эпизода:
DGznzaZXkAIk4nq.jpg

Оно что, проклепанное? Или это такой спецматрас в пупырях? Чтоб разнообразить эээ... тактильные ощущения, ну типа инцест приелся, уже так не штырит :oops:
На самом деле, вполне себе интересный интерьер, потому что внезапно выполняет важную функцию - ДОРОГОБОГАТО, что мы обычно так жаждем увидеть в костюмах лордов, леди и королев. ;)Видно, что спальня вполне себе тянет на королевскую.:thumbsup: Ещё бы оформляли хотя бы вполовину так роскошно помещения Винтерфелла... Которые обычно от темниц и другие подземелий септы Бейлора не отличить... *убегает плакать*
 

Crybaby

Лорд
А вот по мне этот тот случай, когда дизайн и декор мебели на большей высоте, чем костюмы персонажей
Так и я интерьеры не ругаю, мне тоже понравилось. Тут я согласна с леди windcaller:
На самом деле, вполне себе интересный интерьер, потому что внезапно выполняет важную функцию - ДОРОГОБОГАТО, что мы обычно так жаждем увидеть в костюмах лордов, леди и королев.
На этой фотке одна только кисть на балдахине выглядит богаче и привлекательнее, чем свадебное платье Маргери, то самое в "жутких розочках" (с)
+ у меня в целом нет претензий на историческую достоверность и реалистичность в фентэзи-сериале, иначе я бы смотрела виасат-хистори и прочее реконструкторство, а не НВО. Я вообще в целом терпимо отношусь к эклектике, и запросы у меня не особо высокие :D Поэтому мне вполне норм такая мешанина из лютого сурового средневековья и прихотливого барокко, приправленного ампиром и бог знает чем еще, притом что колористика, композиция и декораторские решения (вот конкретно в этом кадре в серсейкиной спальне) - вполне актуальный 21 век.
Другое дело, что такие фокусы, как совмещение в одних хроноголических рамках и социальных стратах сермяжной домотканины и технологичных вычурных жаккардов сложных цветов вызывают у большей части аудитории когнитивный диссонанс, оно неудивительно :)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
У меня вид этого интерьера всколыхнул воспоминания про резиденцию прокурора Пшонки (украинцы поймут), вот все это псевдобарокко (намек даже на него), дорогобогато, кисти и балдахины, подсвечники:crazzzy: такой гимн дурновкусию прям, хотя цвнтогамма неплохая - не вырвиглазная и не аляповатая, что уже плюс.
 

Меда

Удалившийся
:oh: :thumbsup: Творческий метод такой - клэптосимволизьм. Все бы нам обсмеивать большого художнека, злыдням
Вот! А художнег ночей не спал - располагал железный желток в идеальном порядке((( А мы... эх(
Серсея мрачно : Ну, почему бы на меня не надеть что-нибудь темно-малиновое, темно-синее, темно-зеленое? Я бы как фонарь на фоне одеяла светилась! :devil:
Зато это практично. Если ее придут убивать или там Эурон со своим пальцем вздумает подкатывать, Серсею еще просто так не найдешь... а пока будут искать, она скрутит одеяло трубой и нежно тюкнет им врага по маковке.
 

Crybaby

Лорд
У меня вид этого интерьера всколыхнул воспоминания про резиденцию прокурора Пшонки (украинцы поймут), вот все это псевдобарокко (намек даже на него), дорогобогато, кисти и балдахины, подсвечники:crazzzy: такой гимн дурновкусию прям, хотя цвнтогамма неплохая - не вырвиглазная и не аляповатая, что уже плюс.
Ну зачем так сразу Пшонка то :oh: Ну такая стилизация, да, нуворишеский шик немножко, есть такое.
Но я б не сказала, что это псевдо- и намеки - здесь вполне прямые цитаты. Паттерны на жаккардовом изголовье кровати вполне себе аутентично-барочные, как по учебнику. Резьба на спинке тоже. А в общем, вы правы, весь текстиль выглядит как из современного дорогого шоу-рума пафосных интерьеров, особенно подушки сомнительные :D Ну и ладно. Цель была "дорого-богато по-королевски" и это считывается сразу, так и пусть. Согласитесь, что какой-ниб изысканный минимализм с мебелью Филиппа Старка смотрелся бы в королевских покоях еще более странно и неуместно.
 
Последнее редактирование:
Сверху