• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

edna

Лорд
Сразу прошу прощения, если вбрасываю информацию, которая уже 200 раз обсуждалась.
Сегодня еду в машине, по радио обсуждают костюмы ИП и зачитывают признание мадам Клэптон о том, что верхнюю одежду для братов Ночного Дозора сшиты не из меха, а переделаны из ковров, купленных в шведском супермаркете (интересно, что бы это могло быть:not guilty:) и стоят всего 10 долларов за штуку. Клэптон заявила, что коврики достаточно расчесать и покрыть спецраствором и выглядят они как настоящая шуба:rolleyes:, зато какая экономия бюджета.
Это ей только кажется
Дизайнерша чёртова
 

Пеликан

Казненный мультовод

гвиар

Знаменосец
Это ей только кажется
Дизайнерша чёртова
Мне больше нравится то, что в начале она яро втирала что они были вынужден использовать только натуральные меха, потому что искусственные фигово выглядят на камеру. :D
 

Пеликан

Казненный мультовод
Мне больше нравится то, что в начале она яро втирала что они были вынужден использовать только натуральные меха, потому что искусственные фигово выглядят на камеру. :D
Моль, моль, моль, съела папины штанишки...
 

гвиар

Знаменосец
Моль, моль, моль, съела папины штанишки...
Скорее выделенный бюджет помахал ручкой. Хоть голосовалку открывай на тему "Где деньги, Зин"? Правда обколотые вусмерть мордальёны актрис кагбэ наводят на мысли.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Мне больше нравится то, что в начале она яро втирала что они были вынужден использовать только натуральные меха, потому что искусственные фигово выглядят на камеру. :D
А я помню писала что ее натуральные меха смотрятся очень ненатурально :D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Мне больше нравится то, что в начале она яро втирала что они были вынужден использовать только натуральные меха, потому что искусственные фигово выглядят на камеру. :D
Так в икее масса натуральных шкурок овец и коров, уже же даже ссылки дадены выше.:not guilty:
 

Kbird

Оруженосец
Во всех костюмах Вариса есть куда ручки спрятать:
1059_original.jpg
latest
iltronodispade_1461658782.jpg

Ну, или за спинку...
latest
2000
Жду карманов в 8 сезоне;))) но к чести создателей костюма характер учитывается при крое.
 

Пеликан

Казненный мультовод
Мишель Клэптон о костюмах "воссоединения Старков".
О костюмах вновь воссоединившихся братьев и сестёр,Клэптон говорит: «Я хотел отразить, насколько они отличаются от их опыта. Есть что-то, что они взяли у своих родителей в виде платья, куска накидки или деталей стежков, кроме Брана, который обособлен,- она продолжает. "Например, плащ Сансы напоминает нам о Нэде и отражает её желание управлять Винтерфеллом.
"Все костюмы персонажей являются следствием их путешествия и образа жизни», - заявляет Клэптон, в частности, ссылаясь на свою любимую деталь - пояс Сансы. «Это означает, что она берет контроль над своим телом. Я разработала его для обертывания вокруг ее бокового платья, чтобы показать абсолютное отсранение от любого возможного физического касания. Ее платья также плотно зашнурованы, их невероятно трудно снять; это послание Мизинцу".
http://www.makinggameofthrones.com/...pton-on-costuming-the-reunited-stark-children
 

Aisling

Знаменосец
Последнее редактирование:
Во всех костюмах Вариса есть куда ручки спрятать:
А разве это не намёк помимо прочего также и на его первую профессию, в которой он, по его собственному признанию перед Тирионом, так преуспел и которая трансформировалась во вторую?
 

Lemmi

Лорд
"Например, плащ Сансы напоминает нам о Нэде и отражает её желание управлять Винтерфеллом.
А мне казалось, что Клэптониха Джона пытается один в один под Неда одевать :question: Вообще ничего "недистого" в одежде Сансы не заметно, особенно на фоне кожанки Арьи.
 

Меда

Удалившийся
Мишель Клэптон о костюмах "воссоединения Старков".
О костюмах вновь воссоединившихся братьев и сестёр,Клэптон говорит: «Я хотел отразить, насколько они отличаются от их опыта. Есть что-то, что они взяли у своих родителей в виде платья, куска накидки или деталей стежков, кроме Брана, который обособлен,- она продолжает.
Не поняла? А Арья что же, свою одежку тоже сама шила? КОГДА? Пока пироги Фреям стряпала? Или приехала домой, сходила в крипту и скорей, скорей - за машинку иглу, наряд себе пошивать?
Все костюмы персонажей являются следствием их путешествия и образа жизни», - заявляет Клэптон, в частности, ссылаясь на свою любимую деталь - пояс Сансы. «Это означает, что она берет контроль над своим телом. Я разработала его для обертывания вокруг ее бокового платья, чтобы показать абсолютное отсранение от любого возможного физического касания. Ее платья также плотно зашнурованы, их невероятно трудно снять; это послание Мизинцу".
Кто-нибудь, остановите эту женщину. Послания Мизинцу (а чего он тогда хвостом ходит? Грамотам шнуровочным не обучен? Или ждет когда шнуровку чуть ослабят?) через плотную шнуровку, садо-мазо пояс как символ "отстранения от любого возможного физического касания"... такое чувство что Клэптониха изобразила какую-то фигню, увидела, что это именно фигня, но вместо того чтоб ее исправлять, действует по методу своих коллег и единомышленников из сказки "Новое платье короля".
П.с. у меня одной чувство, что даже изобретатель пояса, впервые сообразивший что одежду можно подвязать, меньше гордился своей придумкой, чем Клэптониха Поясом Сансы?..
 

Peter-88

Лорд
Драконий камень:за пазухой?
В прорезь с противоположной стороны от клапана.)))
А вообще, варисов "дэгэл" из всех новых "драконьих" костюмов, пожалуй, самый вменяемый.
Естественно, мысль снабдить чем-то подобным дотракийцев никому даже и в голову придти не могла. :D

Кто-нибудь, остановите эту женщину.
Боюсь, уже поздно....
 

Lemmi

Лорд
Как вообще получилось, что на один сезон Клептон отошла от дел и даже нашли другую, лучшую кандидатуру, но потом она умудрилась вернуться?:question:
Ну она вроде как уходила делать костюмы для сериала "Корона" на нетфликсе, по крайней мере вот эта надпись была в каждой серии:
a8a508ee793eb7fbc4ed47657e7a273c.png
Только вот костюмы в Короне все очень даже хорошие. :question: Так что там ее либо сурово контролировали, либо она там была вообще для галочки.
 
Последнее редактирование:
Сверху