• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Sally Whitemane

Кастелян
Меня вот забавляет, что о мужских нарядах мы почти не говорим
Я лично помню только смену нарядов у Тириона, главного модника среди мужчин. Стадии аля "Тирион [Бес] Ланнистер", "Тирион эссоский бомж" и "Тирион, советник и десница Таргариеновской королевы".

Наряды Джоффри мало чем друг от друга отличались, но выглядели вполне достойно (хоть у кого-то). Однако.. его наряд на казни Неда мне абсолютно не понравился, как и наряд Серсеи. Я эти их балахоны с "обнимающимися" львиными рукавами никогда не смогу развидеть. :D
s1_6_0.jpg

Еще интересно узнать, чем обоснована одержимость Клэптон черным цветом в последних сезонах? Лично на меня этот цвет уже нереальную тоску нагонял, все словно позабыли свою фамильную цветовую палитру, как когда-то Тиреллы.
 

Stregoika

Знаменосец
Цвет таргов чёрный так-то, но всё постоянно об этом забывают и не понимают что Тарги разъезжают в чёрных готичных доспехах чёрных платьях не потому что готы, а потому что это их геральдический цвет.
Блин. Тарги последыши культуры рабовладельцев-темных пластелинов. У них родовой замок натуральный мордор на вулкане. И герб готищно черно-красный. И вообще это семья где инцест это традиция, а опасные и непредсказуемые садисты - вариант нормы. Они вообще очень такая своеобразная семья. На главных положительных героев тянут с трудом.


в сериале фамильный цвет есть только у Таргариенов
И в нем ходит все 7 королевств.
Ну, кроме Ланнистеров - они настолько богаты, что им темно-красного отжалели. Чуть-чуть.
Я эти их балахоны с "обнимающимися" львиными рукавами никогда не смогу развидеть. :D
Блин. Я за странными кучами на голове Серсеи как-то не разглядела всю "красоту" нарядов.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Еще интересно узнать, чем обоснована одержимость Клэптон черным цветом в последних сезонах? Лично на меня этот цвет уже нереальную тоску нагонял, все словно позабыли свою фамильную цветовую палитру, как когда-то Тиреллы.
Черный цвет все носят сО смЫслом. Это должно символизировать, что у всех траур, все стали готками, настали темные времена и вообще зима уже тут. Вся эта темная палитра действительно подпортила и без того плохие сезоны. Все декорации, окружение и костюмы, все было бедно, мрачно и депрессивно, от этого самой яркой локацией в сериале стало некогда унылое застенье. И то просто потому что там хоть все белое, а не серое. И ведь все же концепт фамильных цветов есть. Санса ведь в конце надевает серый. Вот только почему она весь сериал выходила в чем-угодно, но не в нем, неизвестно, это вообще никак не обосновывали. А черный на Серсее вообще оос персонажа. Первым делом, что Серсея сделала бы заняв трон, это надела бы на себя всю символику Ланнистеров. Мертвы все ее дети или нет, вся ее личность не вокруг них строится, а вокруг "я Ланнистер, я истинный наследник моего отца".
 

Арлет

Лорд
ну вот его шмот, кстати, был очень красивый...
Он ещё и соответствует его положению. Наследник престола, молодой король, который щеголяет нарядами, показывая богатство.
Но кроме него так больше никто не делает :devil:
 
Sally Whitemane , кстати: опять костюмеры инвертировали цвета. У Джоффри с Серсеей почему-то вышиты Красные Львы, Джоффри ещё ладно, он и в книге деду хамил а в сериале так умнее и борзее, но ведь Серсеея в сериале старше и застала расправу над Рейнами... Внимательнее надо к цветами быть костюмерам.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Внимательнее надо к цветами быть костюмерам.
Многого хотим. :p
В сериале с цветами вообще беда, никто почти не носит свою фамильную палитру. Так ещё Дейенерис не носила корону. Как говорила Клэптон - она слишком принципиальна, чтобы носить атрибутику власти до фактического захвата трона. :rolleyes::facepalm: Видимо, дамы не носили украшения тоже из-за какого-то принципа.
 
почти не носит свою фамильную палитру.
Тут пара раз жаловались в этом контексте на Тиреллов, но замечу что в сериале Роза Тиреллов на голубом.
чтобы носить атрибутику власти до фактического захвата трона.
А Королевой Миэрина она не была? Или она заранее была готова разграбить город и бросить, отдав на попечение наёмника?
 

Sally Whitemane

Кастелян
Тут пара раз жаловались в этом контексте на Тиреллов, но замечу что в сериа...
Если мне не изменяет память, то Робб тоже должен был быть с короной. Видимо, тоже был готов к смерти и решил не тратить ресурсы "бедного" Севера на побрякушки.
 
Если мне не изменяет память, то Робб тоже должен был быть с короной.
Потом Санса отыгралась, изготовив корону зачем-то из застёжек плаща Робба. И Эурон решил не делать себе новой короны заместно плавниковой чтоб понравиться Серсее.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Если мне не изменяет память, то Робб тоже должен был быть с короной. Видимо,...
Ну с теми нарядами, что были у Дени и Робба, корона бы смотрелась комично и дешево. Как никак Дени там всегда готова куда-то бежать, Робб из беднейшего региона и посреди войны, куда им нарядные образы и корона. Вот за что я люблю костюмы в ДД, так за наличие одежды на разные случаи жизни. У персонажей есть и повседневный наряд, и на турнир, и на официальные мероприятия, на коронацию, для езды на драконе и тд. А Рейнира так вообще на военном совете была даже не в домашнем красном платье, в котором она две серии бегала, ей даже корону позволили надеть. В ИП все бегают будто персонажи какой-нибудь игры, где для получения нового наряда тебе нужно прокачать уровень или пройти квест.
 
обруч с девятью миниатюрными мечами, из железа.
А в сериале Север бедный регион, мы лучше корону из застёжек Робба скрутим, ему это платье уже не к чему, экономно;).
sansa-game-of-thrones-finale-1558320431.png
 

Арлет

Лорд
В ИП все бегают будто персонажи какой-нибудь игры, где для получения нового наряда тебе нужно прокачать уровень или пройти квест
Нужно перейти в новый сезон!))
В ДД очень радует, что знать имеет разные наряды на все случаи жизни.
 
так за наличие одежды на разные случаи жизни
Но мужчинам всё равно худо: Деймон повторно овдовев растратил все свои сбережения и пять лет ходил в одном костюме. Косуха Джейме Ланнистера из Первого Сезона теперь официально поддоспешник Гвардии, понож и перчаток нет. Но поножи и юбка не нужны, на Гвардейцах те самые непробиваемый ватники из воспоминаний американских ветеранов Корейской Войны. Но в целом да, в костюмах эволюция: про гербы вспомнили, пусть и носят его в виде здоровенный дурацкой нашлёпки(Стронгам ещё потому что они Strong!! кулак на герб забацали, ну это ничего, Эймонд stronger). Кстати, а какое значение у золотых вставок в готичной броне Харвина? Может какая-то фантазия на тему принадлежности к Золотым Плащам, вроде где-то упоминавшихся золотых дисков(Ого, так это действительно как золотые кольца, эти вставки он ещё в бытность сержантом носил).
 

Stregoika

Знаменосец
А в сериале Север бедный регион, мы лучше корону из застёжек Робба скрутим,...
Да она бедная с немытой головой, а вы к короне придираетесь.

растратил все свои сбережения и пять лет ходил в одном костюме
Я вам секрет открою, он в одном и том же шмоте 15 лет бегает. Не считая ватника в Пентосе и алкоголических портков там же, обновок у него и не было.
В драконьем говне, например, копался в том же, в чем ходил на первую свадьбу Рейниры, а на последнем ужине в том же камзоле, что и на похоронах Эймы.
У него и туник ровно три штуки.
 
В драконьем говне, например, копался в том же, в чем ходил на первую свадьбу Рейниры
Ну тут каких-то признаков бедности нет, чистая мужская экономность: начале тряпкой перед, затем зад, вытер лицо можно вытереть и пол, а если куда надо сходил можно уже и пачкать. Он же не в начале в говне мазался а потом на свадьбу пошёл? Нужно сопоставить только деградацию костюмов Деймона и развитие положение Мисарии, вот где сбережения Капитана Стражи...
 

Faust80

Оруженосец
Сверху