• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Darth Kaa

Знаменосец
Foy4-H36-X0-AImlj-P.jpg
 

Sutarian Captive

Кастелян
:facepalm:
Дети леса, это главное убожество всего сериала. Максимально убогий гримм. Это не таинственные лесные создания, это стремный гумоноид.
Сериальные иные создания(не только белые ходоки) по степени разочарования сопоставимы с эльфами из колец власти.
 

Арлет

Лорд
Аааа, помогите, я не понимаю где связь! ...
В этом моменте никто не понимает эту связь. Просто в один момент мадам выдала Сансе стрекоз, которые асоциируются с Сансой чуть менее, чем никак.
GAME-OF-THRONES-EMBROIDERY-BY-MICHELE-CARRAGHER-34.jpg
Плюс в костюмах Сансы проскальзывали какие-то кольца с жуками/бабочками.
kg_sansa.jpg
В результате вышло, что птичка Санса у нас немного стрекоза, которая чуть-чуть бабочка. Что меня дико удивляет, потому что жуки на одежде очень четкий пример моды Кварта.
GAME-OF-THRONES-EMBROIDERY-BY-MICHELE-CARRAGHER-29.jpg
GAME-OF-THRONES-EMBROIDERY-BY-MICHELE-CARRAGHER-33.jpg
Что означает этот символизм - сие тайна. Возможно у мадам закончились идеи, или же к моменту очередного интервью она просто напросто забыла, что именно означает этот глубокий символ.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Кастелян
Это ночнушка или реальное платье придворной дамы? Я не помню. :eek:
Если да, то это капец убожество! Особенно волосня.
Что меня дико удивляет, потому что жуки на одежде очень четкий пример моды Кварта.
А когда это было? Сколько смотрел сериал, ни разу не видел этих жуков.
 
  • Мне нравится
Отклики: Shan

Gotcha

Знаменосец
В этом моменте никто не понимает эту связь. Просто в один момент мадам выдала Сансе ст...
и все эти жуки-пауки сделаны слишком натуралистично, как будто реально дохлых засушенных насекомых на себя напялили.
Люди действительно делали украшения, стилизованные под насекомых, но они выглядели подчеркнуто дорого и искуственно, вот например брошь Фаберже:
508483_900.jpg
 

Арлет

Лорд
Это ночнушка или реальное платье придворной дамы? Я не помню. :eek:
Если да, то это капец убожество! Особенно волосня.
О нет, что вы. Это платье для аудиенции у короля Джофри.
А когда это было? Сколько смотрел сериал, ни разу не видел этих жуков.
Кварт, Дени приходит туда после степи, дом бессмертных, где она их сжигает, а потом запирает Ксаро и свою служанку. Где у неё было голубое платье с поясом. Вторая половина второго сезона.

и все эти жуки-пауки сделаны слишком натуралистично
Даже слишком. Очень противные элементы вышли.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Можете назвать самые убогие, по вашему мнению, платья в сериале. От которых у вас триггер.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Это не совсем костюмы, но прически Дени также достойны того, чтобы их опубликовать!...
Первые одиннадцать такие нежные и красивые, а дальше пошло нечто страшное и непонятное. Столько кос, но всё равно имеются висящие космы.
 
Можете назвать самые убогие, по вашему мнению, платья в сериале. От которых у вас триггер.
Я как-то под статьей о платьях Серсеи шутил что сериал полон обратного сексизма: у женщин по 50 нарядов а мужики облачены в доспех(Идиотски выглядящий к тому же) и хотя в нём и в мороз и в жару. Так даже доспехи не полные: все ходят с голыми ногами а также без каких-либо перчаток: если бы у Кристина Коля были бы латные рукавицы то Джоффри Лонгмаут умер бы намного быстрее, секунды бы за 4. Но ещё в ИП костюмеры плюнули заморачиваться и пытаться их сделать.
 

Арлет

Лорд
Можете назвать самые убогие, по вашему мнению, платья в сериале. От которых...
Абсолютно все платья Сансы, кроме свадебных и знаменитого с волком. Сперва мятые, убогие и кривые тряпки, потом кожаное убожество с пластиковыми подвесками и цепями. Они невероятно уродуют Софи, словно Клептон её ненавидела.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Можете назвать самые убогие, по вашему мнению, платья в сериале. От которых...
Почти все наряды Дейнерис, Сансы и Серсеи в последних двух сезонах. Дейнерис превратили в карлика в лохмотьях, Серсее и Сансе пытались навязать какой-то мужицкий воинственный стиль, что никак не вяжется с их персонажами, ну и выглядит убого. И в целом наряды были скучными, минимализм в фентези плохая штука, особенно когда это не умеют обыгрывать.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Я тут внезапно вспомнила, что есть ещё один комплект нарядов, который я бешено ненавиж...
Наряды Кэт это просто отдельный подвид хоррор жанра, как и у ее невестки. Северу и Речным Землям досталось больше всего. Самый приличный наряд там это свадебное платье Рослин.
de0e3jv-9eaed6ca-c77b-4e4b-8cee-0e9300d3e4b7.png
 

Lea1

Лорд
В целом у меня сохранилось позитивное впечатление от костюмов, пока не полистала эту тему и да, вспомнила отдельные "перлы". Ну и Ведьмак с Кольцами Власти еще живы в памяти моей.
Почему у Сансы стрекозы, когда нужны птички? Платье с узлами это конечно тоже нечто.
И в целом наряды были скучными, минимализм в фентези плохая штука, особенно когда это не умеют обыгрывать.
Вот например в Империи Кесем(Великолепный век не помню уже) были очень красивые женские наряды: атлас, бархат, очень много блеска, камней, яркие цвета, но к формату средневекового фентези они не очень подходят( не говоря уж о турецком гареме 17в), хотя и больше похожи на то что описано у Мартина как раз(наряды Серсеи).
 

Lea1

Лорд
Наряды Кэт это просто отдельный подвид хоррор жанра, как и у ее невестки. Северу и Речным Землям досталось больше всего. Самый приличный наряд там это свадебное платье Рослин
Северянам не повезло, согласна, Но у Дени были неплохие выходы, ну может кроме клокастого пальто, у Змеек, у Серсеи. У Маргери неплохие платья, но все одинаковые. Все таки в отличии от Колец и Ведьмака учитывали особенности фигуры.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Вот например в Империи Кесем
Наряды там шикарные. Готова им любую недостоверность простить. Решила поискать в пинтересте что-то и выбрать для примера, но глаза разбегаются, невозможно выделить что-то одно. Наряды разнообразные, яркие, наличие украшений, разные материалы, куча деталей, при этом фасоны не уродуют фигуру. Даже если актрисе что-то не совсем подходит, это по прежнему выглядит хорошо на ней. Ну и разумеется так любимы Клэптон символизм и история тоже присутствуют. Например, когда со временем чем больше людей Кесем теряет, чем больше власти получает, тем темнее и более закрытыми стают ее наряды. А не как в ИП в один момент все просто на черный переключились, независимо от их принадлежности, региона проживания и тд.
Но у Дени были неплохие выходы, ну может кроме клокастого пальто, у Змеек, у Серсеи. У Маргери неплохие платья, но все одинаковые.
Разумеется и хорошие наряды были. У Дени мне больше всего понравилось голубое платье Кварта и наряд со встречи с Ярой. Он вроде и простенький, но выглядит хорошо, не уродует ее, лично для меня это был последний ее удачный наряд. У Серсеи был золотой период. У Маргери мне почти все нравится, но слишком переборщили с декольте и другими вырезами. Даже у Рос наряды поприличней.
 
Сверху