• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Арлет

Лорд
. У Маргери неплохие платья, но все одинаковые.
Это ещё одна претензия - трата времени на пошив почти идентичных нарядов. Вот зачем 3 одинаковых платья Дени, когда можно было пошить 2 разных, но шикарных.
Наряды Кэт это просто отдельный подвид хоррор жанра, как и у ее невестки. Северу и Речным Землям досталось больше всего. Самый приличный наряд там это свадебное платье Рослин.
Север нищ, это все знать. Все жёны хранителей Севера должны быть нищими и убогими. Иначе неканон, зима не придёт. А она близко, это тоже все знать))))
 
Последнее редактирование:

Alicent

Кастелян
Можете назвать самые убогие, по вашему мнению, платья в сериале. От которых у вас триггер.
Мне больше понравились костюмы в сериале, символизм не всегда, но в целом костюмы считаю удачными:) но выделить могу и те что не понравились, из того что сразу пришло на ум:
margaery_scafander_002.jpg
Это платье совсем не вписывалось в стиль сериала и портило фигуру
bolt_00.jpg
В Долине это платье хорошо, но на Севере совсем не уместно и никакой плащик сверху не утеплит образ, да и украшение это тоже лишнее.
s7_cercei_throne3_1.jpg
last_black.jpg
Эти два платья совсем инородные, как будто из фантастики, а не фентези
s5_3.jpg
Цвет ей не подходит, длина делает ее гномом, вообще жаль, что эту длину часто использовали в костюмах Дени.
lyanna2.jpg
Если убрать украшения с платья будет ничего, но образ в целом никакой
 

Арлет

Лорд
Если убрать украшения с платья будет ничего, но образ в целом никакой
Меня эти украшения до сих пор бесят. Что это? Как оно одевается? Почему ничего подобного нет больше ни у кого? Опять что-то оторванное от мира, придумка ради придумки. Можно ж было обыграть элементы, которые уже были, ну или сделать что-то подобное у кого-то ещё. А так сферическое нечно в вакууме.
Эти два платья совсем инородные, как будто из фантастики, а не фентези
Сколько я про это спорила. Это отличные платья, например для Дюны. Но это фантастика, не фентэзи.
Цвет ей не подходит, длина делает ее гномом, вообще жаль, что эту длину часто использовали в костюмах Дени.
Я понимаю, что хотели показать, но неужели никто не видел, что длина просто уродует Эмилию? Так обидно, что Дени часто портили такими нарядами. А этот фасон вообще непонятно почему любим Клептон.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Можно ж было обыграть элементы, которые уже были, ну или сделать что-то подобное у кого-то ещё. А так сферическое нечно в вакууме.
Эта фольга немного похожа формой на "северянские" воротники которые носила Кейтлин.
 

Faust80

Оруженосец
вообщем, Клептон это пример - "не надо делать как лучше, сделай как надо!". в случае с незадачливой художницей по костюмам все сделано "как лучше". в итоге, огромный пласт реальной средневековой моды и стиля (плюс фэнтэзийные образы) остались не удел.. хорошо хоть в ДД стали внимательно к этому относится..
 

Stregoika

Знаменосец
Почему у Сансы стрекозы, когда нужны птички?
Потому, что Клептон срать хотела на лор и бэк мира, которому она дарит мерзость свое творчество. Сансу сравнивают с птичкой, герб ее семьи волк, фамильные цвета белый, серый и может быть девичий голубой? Ну фигня какая.
Стрекоз (которые вообще по-английски dragonfly и в лоре У НИХ УЖЕ ЕСТЬ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ - они намертво завязаны на историю Дукана и Дженни? Как Санса связана с Дунканом Малым? Да никак блин) пусть носит. А почему? А потому, что Клэптон так решила. И пластиковую пуговицу ей на шею. И в пятьсот оттенков бурого ее оденем, забив как на гербовые цвета, так и на описание одежды из канона.
А птичек пусть носит Серсея. Ее же так многое с птичками связывает, Серсею-то.
У Маргери неплохие платья
Да-да, мы помним ее рулон обоев. И "роскошное" ожерелье, ради которого "нижние розочки" типа поставили на уши всех ювелиров в КГ.
Вообще глядя на ее творчество не могу вспомнить великую цитату из фильма "Брат". Потому, что характеристика "одет как обсос" это лучшее, что можно сказать обо всех героях.
Где там у нас социальное расслоение на каждом углу, где даже среди братьев Ночного Дозора есть лорденыши в бархате, а есть основная масса, одетая в "форму номер восемь"? Что у Ланнистеров за подпольный заводик по штамповке одинаковых медальонов?


Он вроде и простенький, но выглядит хорошо, не уродует ее, лично для меня это был последний ее удачный наряд.
Вообще, меня умиляют, что практически все творческие выкидыши Клэптон уродуют актрис. Статной стройной Сансе нужно обязательно налепить плечи по моде восьмидесятых, чтобы она смотрелась как богатырша, полненькой невысокой Дени наденем штанишки, сапожки и платьице максимально уродливой длинны, пусть побегает табуреточкой, Арью вообще оденем в шкуру убитого бомжа с рюшечками...
 

Moon king

Межевой рыцарь
Вообще, меня умиляют, что практически все творческие выкидыши Клэптон уродуют актрис.
Потому что ее дело нарисовать эскиз двухметровой худющей палки, а как оно будет смотреться на реальном человеке со своими особенностями ей плевать. Она не то что не умеет работать с актрисами, она даже не пытается. Наверно из основного каста единственная, кого обошел этот ужас, это Лина, и то просто ее тип фигуры сложно изуродовать. Подчеркнул талию, платье в пол и все прекрасно. Хотя эту же схему можно и к другим актрисам применить, только еще каждой индивидуальный фасон для верхней части подобрать. Например Дейнерис неплохо было с прикрытыми руками, там черное, о котором я говорила, и еще белое для боев в яме, хотя само платье мне не понравилось, как-то очень дешево и вне мира ощущается, это уже какой-то футуристический мир дикого запада, а не игра престолов. Но в этих нарядах она смотрелась и стройнее, и выше. Может поэкспериментировать и еще что-то подошло б. У Сансы тоже есть неплохие варианты, у нее всегда проблемы с плечами и областью декольте и талии, а в последних сезонах еще и стали делать акцент только на этих зонах, иногда получается так, что юбка и верх вообще будто с разных миров и никак не гармонируют друг с другом, особенно в тех нарядах, где ей делают максимально массивный верх, а потом пережимают талию.
 

Stregoika

Знаменосец
Наверно из основного каста единственная, кого обошел этот ужас, это Лина, и то просто ее тип фигуры сложно изуродовать.
Ну просто Хиди сама по себе красавица редкая, ее вообще сложно изуродовать.
Хотя Серсея из нее странная, ей бы в юности Лианну играть.

Например Дейнерис неплохо было с прикрытыми руками, там черное, о котором я говорила, и еще белое для боев в яме, хотя само платье мне не понравилось, как-то очень дешево и вне мира ощущается, это уже какой-то футуристический мир дикого запада, а не игра престолов.
Вообще-то в яме на ней должно было быть что-то типа сари или тоги, но еще и с покрывалом, если я верно помню. То есть одежда уже более-менее прописана. Прописано ПОЧЕМУ Дени вырядилась в эти неудобные и чуждые ей тряпки.
Реализовать это? А сценка могла получиться культовой не хуже чем в Голодных Играх. Костюмы в кино это в первую очередь реквизит, они должны делать красиво и помогать рассказывать историю.
Не. Зачем? Клэптон сшила какую-то интересную только ей хрень. Зато вышила ее жопками божьих коровок из Икеи, которые при семидесятикратном увеличении в лунную ночь 29 февраля, если встать под правильным углом и три раза облизнуть лупу образуют собой слово "Симбализьм".

У Дени вообще было красивое * но неканоничное, чтоб ее*платье в Кварте и странное полуголое платье с голым пупком. Но проблема в том, что это не наряды из мира Мартина. Это какая-то "барби-Матерь Драконов", а не Дейнерис Таргариен. Она зажала для Дени корону, но какого-то фига решила, что ее любимым цветом будет голубой.
Вообще, что она творила это просто трындец какой-то был. Полное игнорирование логики, психологии, историчности... От корсетов и плотных нижних юбок под практически кимоно я до сих пор плююсь.
А "как надо" очень хорошо сработал художник в "Доме Дракона" - у маленькой Рейниры костюм для полетов практически слизан с костюма Дени, но кое-где поправлен под актрису и смотрится совершенно по-другому. А в Игре Пестолов было восхитительно - во всех остальных проэктах Кларк довольно красивая барышня, но это пока Клэптон не дотянулась.
 

Moon king

Межевой рыцарь
во всех остальных проэктах Кларк довольно красивая барышня
Уже точно не помню, что там, но по фрагментам памяти у нее в Соло были неплохие наряды, вроде даже что-то чуточку укороченное было, если не ошибаюсь, но оно на ней нормально смотрелось, а не как ипшные огрызки.
 
цвета Таргов всем извесны.
Цвет таргов чёрный так-то, но всё постоянно об этом забывают и не понимают что Тарги разъезжают в чёрных готичных доспехах чёрных платьях не потому что готы, а потому что это их геральдический цвет. Вот как на этом изображение перепутали цвета: да если Рейгар действительно выехал бы с чёрным драконом то его убил бы не Роберт а Бринден Риверс.
350px-Rhaeg_lyanna-winterfelll.jpg

(Просто накипело от криволапых художников)
 

Moon king

Межевой рыцарь
Меня вот забавляет, что о мужских нарядах мы почти не говорим. Так иногда о доспехах можно вспомнить, о Ланнистерах, КГ и Дорне. А ведь у мужских персонажей чаще всего даже собственного стиля нет. Вот у Дени есть укороченные юбки и любимый синий цвет, у Сансы непонятные цепи и круги, еще с Серсеей любят покосплеить мужчин и нацепить на себя подобие доспехов, а под конец еще и наряды у них стали символически черными. А вот у Джона, например, который с черным даже сильнее Дейнерис ассоциируется и уж тем более Сансы и Серсеи, даже его цвет отобрали. И куда дели его черные кожанки, откладывали материал на финальный костюм Дейнерис?
А вот кстати король Севера на самом праздничном мероприятии, на котором он был за весь сериал. Наряд его жены забываем как страшный сон. Почему вообще такой выбор материала? О цвете нет смысла говорить, в сериале фамильный цвет есть только у Таргариенов. И почему оно висит на нем. Так сложно было сделать что-то по фигуре или чтобы костюм хотя бы форму держал. Или Робб после встречи с Робертом оказался настолько травмирован его видом, что уже заранее одежду на вырост заказывает, на случай если так же разжиреет.
32b48780ca51d0a30e8c24c05f091ea8.jpg
 

Арлет

Лорд
Меня вот забавляет, что о мужских нарядах мы почти не говорим. Так иногда о доспех...
А о чем там говорить? Сто ракурсов рубашки Мормонта? Новый коврик Икеи, 100 оттенков однотипности, голый Оберин и немного Джофри?
Мужчин Клептон не любит вообще.
 
Сверху