• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вернут ли Таргариены Железный трон и 7 королевств?

Состоится ли реставрация власти Таргариенов в Вестеросе?

  • Драконодержавие и возлюбленная наша королева Дейнерис - светлое будущее человечества

    Голосов: 37 16.0%
  • Да здравствует Эйгон VI (Таргариен, Блэкфайр, Мопатис - нужное подчеркнуть)

    Голосов: 37 16.0%
  • Идея Таргариена на Железном Троне себя изжила

    Голосов: 91 39.4%
  • Станнис - наш король!

    Голосов: 48 20.8%
  • Джон Сноу воскреснет, победит Иных и примет корону вместе с Дейнерис

    Голосов: 40 17.3%
  • Ваш вариант (изложите его в теме)

    Голосов: 24 10.4%

  • Всего проголосовало
    231
Архонт Валирии , ну не такие уж и коммунистические взгляды. Ей бы драконов освободить и стать пожёстче
Ей надо полностью поменять своё мировоззрение и стать нормальной валирийской матроной, а не сверхчувствительной ранимой фифой
 

Korde

Межевой рыцарь
Если бы Таргариены использовали свой шанс больше породниться с семьями Вестероса, возможно бы до бы меньше выкидышей, мертворожденных причудливых детей, безумцев и хилых, больше здоровых психически и физически. После танца драконов потребность в инцесте себя изжила, и эйгон правильно поступил что пытался детей своих породнить с другими родами, но вмешалась судьба или случай.
Неужели только кровь валирии позволяет Таргариенам летать на драконах и управлять ими?
 
Если бы Таргариены использовали свой шанс больше породниться с семьями Вестероса, возможно бы до бы меньше выкидышей, мертворожденных причудливых детей, безумцев и хилых, больше здоровых психически и физически. После танца драконов потребность в инцесте себя изжила, и эйгон правильно поступил что пытался детей своих породнить с другими родами, но вмешалась судьба или случай.
Неужели только кровь валирии позволяет Таргариенам летать на драконах и управлять ими?
Именно она. Причём судя по всему способность передаётся не по мужской, а по женской линии, что ещё больше роднит Валирию с Египтом и делает самым эмансипированным государством среди эмансипированных государств мира Мартина
 
Неужели только кровь валирии позволяет Таргариенам летать на драконах и управлять ими?
Сам Мартин туманно на это отвечал, что книжной троицей драконов не обязательно должны управлять Таргариены. Правда непонятно, что он имел в виду - неТаргариены по родословной или неТаргариены по фамилии (например, бастарды представителей дома Таргариенов).
 

Korde

Межевой рыцарь
Грустно что Дрогон остался один(в сериале так, может в книге всех троих положит мартин) Драконы порождение магии, такие красивые, сильные и величественные, что жалко из за такого конца. С другой стороны нам как бы обьясняют что драконам нет места в дальнейшем будущем, они выполнили свое предназначение и помогли победить КН. Получается и Варгов тоже не должно быть, они тоже не обычные. И Вестерос потихоньку превратится в обычный континент, как в конце властелина колец, когда эльфы уезжают в валинор и сила колец угасла.
 

Fut

Знаменосец
С другой стороны нам как бы обьясняют что драконам нет места в дальнейшем будущем, они выполнили свое предназначение и помогли победить КН. Получается и Варгов тоже не должно быть, они тоже не обычные.
Помогли они ровным счетом никак.
Благодаря дракону КН смог уничтожить Стену и он в любом случае собирался Брана убить собственноручно, так что Арья на дереве с кинжалом не имеет к драконам какое либо отношение.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
С другой стороны нам как бы обьясняют что драконам нет места в дальнейшем будущем, они выполнили свое предназначение и помогли победить КН. Получается и Варгов тоже не должно быть, они тоже не обычные.
Вообще в ПЛиО вроде как возвращение драконов и проявление лютоволков и варговских способностей у Старков завязано и на пробуждение Иных. Но в тоже время во времена первых Таргов об Иных никак не упоминается, а варги, например, среди одичалых существовали всегда, так что связь эта не так очевидна. Хотелось бы получше судьбу дракошам в книге, чтобы они и правда возродились, а не почти все погибли. В идеале для меня еще бы и с Таргами на ЖТ, но это маловероятно.
 

Luke Dayne

Наемник
что там не так с Тиреллами-то? королева уже вне подозрений, брата её вовсе не воробьи не трогали. в книге.

с фига у какого-то сына Рейгара больше прав на трон? он просто сын бывшего наследника, который помер раньше папы до короля не дожив, после него при живом ещё короле Эйрисе права наследника перешли к следующему сыну короля, т.е. Визерису, а не к наследнику бывшего наследника. за Визерисом Дени-сестра, а не племянник от старшего брата.
и да, Эйрис не был безумным. мелкое поправимое психическое расстройство после организованнного изнасилования... оно по наследству никак не передаётся.
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
с фига у какого-то сына Рейгара больше прав на трон?
Если сравнивать Эйгона и Дени, то при наличии доказательств происхождения первого прав на трон у него больше, и неважно пережил Рейегар своего отца или нет. Примеры: дочь Эймона - старшего сына Джейха - Рейнис стала бы наследницей без всяких вопросов, если бы была мальчиком. После смерти Бейлора Сломи Копье наследниками были названы в первую очередь его сыновья, только затем уже братья.
 
за Визерисом Дени-сестра,
в Вестеросе-то? после Пляски драконов? риали?) разве что у Дени в срочном порядке отросли первичные мужские половые признаки
Даже у Рейнис и Рейниры, имея в наличии кучу драконов, флот и казну - не удалось отстоять свое право на трон - ибо бабы-с, без яиц и прочих гранд-лордских детородных. Куда уж тут Дени - она может утвердиться более-менее законно в исключительном случае: если на горизонте отсутствуют другие претенденты-мужчины, если она сильнее всех (т.е. реально - сильнее совсем ВСЕХ, чтобы удержать трон до появления наследника мужского пола), и одновременно немедленно произведет на свет наследника мужского пола от себя любимой, с гипотетической возможностью остаться регентом при сыне. Вопросы мужа-консорта я предпочту обойти вообще.
Ну или - стать королевой НЕ в вестеросе. Ну или перебить всех гранд-лордов, тысячелетиями живших в парадигме "наследник или он, или все равно он, ибо ахто ж еще"
Ну или - переломить через колено весь континент. Но это надо иметь такую силищу, что нафига тогда ей сдался какой-то отсталый задрипанный Вестерос?... Эссос покруче и попродвинутее будет.
 
Последнее редактирование:

Butterfly

Кастелян
Ваши аргументы имеют место быть, но все таки это очень странно что Иллирио так переживает за судьбу чужой страны и о наследнике этой самой страны, причем до такой степени что переживает о том, чтобы у него было все необходимое до мелочей, вроде любимого лакомства. Это абсолютно чужой ему ребенок, к чему это все? И зачем ему эти игры в престолы? Он богатый, могущественный человек, у которого есть буквально все. Мое предположение - он задумал проект "Эйгон" после того, как понял что такое Визерис и что тот никогда не вернет 7К
Потому что он сам Блекфаер (возможно). Думаю Иллирио и Варис братья, причём оба Блекфаеры, а там уже всё равно какой дракон. Тк это Вестерос, то и наследник нужен мужского пола, Визерис не подошёл, а Дени- девочка
Иллирио достачно богат и влиятелен чтобы просто так вести такую рискованную игру, но ради сына это вполне обьяснимо
ну так и посадил бы его в Эссосе, смысл в Вестеросе? Да и Варис любит Иллирио и доверяет ему (ещё один аргумент в пользу братьев), вполне логично, что после спасения Эйегона он отправил его в близкому человеку. Иллирио мог к нему привязаться потому что растил с детства
Куэйта предсказывала Дени о "скоморошем драконе" и чтобы она не доверяла ему, еще один аргумент)
это может быть кто угодно. Тот же Пламм или Квентин с Арианной
Насчет БР - я уже обьясняла, Вестерос на грани фола, и он вмешается чтобы его спасти, потому что он древовидец и знает как это сделать
да просто от Иных спасти, я уже просто кучу раз писала, почему Бран не будет королём
О Джоне на ЖТ - я отчасти согласна. Даже мне пока что странно увидеть его королем. Это будет возможно если он будет ключевой фигурой в борьбе против Иных и при поддержке БР. Но я почему то уверена что все к этому подводится. Я думаю, что либо он станет королем, либо Вестерос просто распадется. Ибо Дени или ЮГ на ЖТ - еще более безумная идея.
Джон- Северянин и Старк, им не место на Юге, об этом даже в книге часто говорили. ЮГ вполне нормальный, Дени тоже. Надо просто ждать и смотреть что дальше будет




Кстати про братьев Вариса и Иллирио я писала теорию в отдел безумных, может найду и скину
 

Лаэлли

Знаменосец
Если у них обычная кровь, почему тогда они из поколения в поколении между собой женились?
Есть, на самом деле, альтернативный вариант: женились на сестрах не потому, что боялись, что "грязнокровки" не смогут сесть на драконов (бастард Корлиса как бы намекает, что и капли крови хватит), а потому, что не хотели, чтоб эти самые сестры вышли замуж "на сторону" и передали "ценные гены" в другую семью, потенциально способную как-нибудь, например, раздобыть драконье яйцо. А к тому моменту, как крокодайлы издохли, смысл инцестных браков давно забылся, но традиция осталась
 

Richard de Normand

Удалившийся
Да не, не будет Таргариенов больше на троне. Объясню почему.
Причина 1: (Темп Повествования)
5 книг ушло у Дени только на то, что бы худо бедно пробиться в люди в Эссосе, занять несколько городов, и то, сейчас положение довольно шаткое.
Книг осталось 2. В темпе Мартина она займет трон только если это будет форсированный марш-бросок с пропусками по несколько месяцев, и ей должно жутко везти в каждой битве и других спорных ситуациях с неясными исходами. Если это и произойдет, и будет много сумбура, мне кажется, такой быстрый путь к трону будет не очень тепло воспринят фанатами и сам Мартин на это не пойдет. Лже-Эйгон и блицкриг Коннингтона как раз был расписан практически таким способом, получилось слабовато. Ну да, они взяли силой половину Штормовых земель, но там почти нет войск после черноводной, и вряд ли золотые мечи смогут взять КГ натиском.
Причина 2: (Имхо, моя Субъективная, особо не пригорать)
Война Ланнистеров и Старков уж очень похожа на войны Эдуарда 3 с шотландцами, явно Мартин вдохновлялся ими. Чем они закончились? Стратегически - победой англичан, фактически практически ничем, только потерей людей с двух сторон. Также как и Свержение Драконов-Таргариенов и приход к власти Львов-Ланнистеров. В англии до норманнов правила англо-саксонская знать, их флагом зачастую выступал дракон. А потом пришли Львы и понеслось. А до англо-саксов правили кельты (северяне/первые люди), частично оставшиеся только на Севере (в Шотландии). Паралель с андальским вторжением.
Вообщем, если проводить параллели с официальными историческими сказками, на троне должны остаться Львы, я думаю будет Серсея и Томмен править. Можно еще вспомнить Тиреллов, но мне кажется они второстепенные персонажи и я не вижу кто из них мог бы усесться на трон, ни де-юре, ни силой у них не получится.

Лже-эйгона скорее всего разобьют, у Тиреллов еще много сил, а Дени просто не попрется на запад и будет править на востоке.
 
Последнее редактирование:

ADS

Лорд
Книг осталось 2. В темпе Мартина она займет трон только если это будет форсированный марш-бросок с пропусками по несколько месяцев, и ей должно жутко везти в каждой битве и других спорных ситуациях с неясными исходами.
Ну и случатся это к концу следующей книги.
А все сделать не так сложно. Дени возращается с Доргом обратно и ее приветствуют игворят,что она победила.
и у нее есть флот Виктариона.
Следующий этап- занять Волантис.
Потом -уже Вестерос.
На последнюю книгу останется сражение сИными,внутренние дрязги и,может быть.Эурон.
Или Эурон падет в конце предыдущей,под тяжестью своих прегрешений.
Война Ланнистеров и Старков уж очень похожа на войны Эдуарда 3 с шотландцами, явно Мартин вдохновлялся ими.
Видите ли, Мартин может тянуть сходство до того момента,который нужен ему.Он ведь не пишет исторический роман,которыйхоть как-то схож на реальне.
Он пишет фэнтэзи. то есть он может думать о красоте написанного,о логике,о чем угодно,но на что это похоже из реальной истории-это его может совершенно не волновать.
 

Нариана Дейн

Скиталец
Может и вернут, но не воцарятся, как бы сильно мне этого не хотелось. Как ни странно, самым главным аргументом "против" я считаю то, что Мартин действительно уже выпустил "Пламя и кровь", то есть о Таргариенах уже говорил достаточно долго и подробно. Все остальные же: логика, имеющиеся военно-политические расклады и законность претендентов я считаю второзначными, учитывая как дедуля любит неожиданные повороты и иже с ними. Впрочем, он упоминал, что до конца саги на ЖТ сменится несколько королей (или королев), так что кто-то из "тарговской троицы" точно там посидит, но очень не факт, что досидит до конца :(

Про воцарившуюся там под конец династию, кем бы она не была, я скажу только одно: пускай делают себе новый трон, а с эйегонова слезают, ибо шо за беспредел, завоеватель не для ваших задниц его строил.
 
Сверху