• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вернут ли Таргариены Железный трон и 7 королевств?

Состоится ли реставрация власти Таргариенов в Вестеросе?

  • Драконодержавие и возлюбленная наша королева Дейнерис - светлое будущее человечества

    Голосов: 37 16.0%
  • Да здравствует Эйгон VI (Таргариен, Блэкфайр, Мопатис - нужное подчеркнуть)

    Голосов: 37 16.0%
  • Идея Таргариена на Железном Троне себя изжила

    Голосов: 91 39.4%
  • Станнис - наш король!

    Голосов: 48 20.8%
  • Джон Сноу воскреснет, победит Иных и примет корону вместе с Дейнерис

    Голосов: 40 17.3%
  • Ваш вариант (изложите его в теме)

    Голосов: 24 10.4%

  • Всего проголосовало
    231

Butterfly

Кастелян
и ведь что интересно, в сразу после успеха мятежа вполне можно было бы надеяться на успешное продолжение новой династии.
Все революции заканчиваются плохо, но это «плохо» ещё надо постараться устроить, с чем Робертушка и зайка Серсея справились
Роберт, имеющий толику тарговской крови и слегка помахивающий своим чудовищным молотом, ни у кого сомнений не вызывал.
Красавица-королева, здоровая и сильная, обещала прекрасное будущее династии, а также вместе с братом-гвардейцем привязывала к трону Хранителей Запада.
Роберт мог хотя бы хорошо относиться к Серсее и уважать её, а не шептать на ухо имя другой женщины, да и вообще изменять постоянно. Он похож на дурачка, который только мечом махать умеет и с женщинами спать (хотя почему похож, он и есть). Если бы нормальные отношения сложились, то и дети бы были, соответственно войны за трон тоже не было бы
а ведь Хостер Талли разгромил собственных вассалов, поддерживающих Таргариенов
на весь Красный Замок вздыхал о своей драгоценной утерянной Лианне, причем я думаю, что ни хрена он её не любил
конечно нет, просто в нём собственность заиграла, мол «Обещана мне, моя и должна быть», как сказал полусвятой Нед:„ Ты видел только её красоту, а не её характер“ (что-то такое вроде)
милая Серсеюшка была как кошка влюблена в этого самого Рейегара и планировала быть его королевой, так что заранее не очень-то хорошо относилась к его убийце,
она в Роберта тоже вроде бы влюбилась
ну а там братец рядом, и понеслось...
в беде не бросит :oops:
В итоге к концу Танца с Драконами реставрация Таргов выглядит самым реальным из всех вариантов развития событий.
Услада для души
 

Magonid

Лорд
Для реставрации Таргариенов нужны во первых Таргариены с ними очень плохо есть некий самозванец сомнительно происхождения и дочь Безумного короля которая как легко заметить женщина, вопрос может ли женщина быть королём на ЖТ. Во вторых может ли потомство безумца занимать ЖТ, на него кстати есть ответ и он отрицательный.
Нужны силы внутри 7 королевств заинтересованные в реставрации из таковых у нас только Дорн да и то не Таргариены ему нужны, а месть.
Значит Таргариены могут сесть на ЖТ только с помощью внешней силы (драконов)
И держаться власть Таргариеннов будет, пока эти самые драконы живы.
 
Последнее редактирование:

Butterfly

Кастелян
Для реставрации Таргариенов нужны во первых Таргариены с ними очень плохо есть некий самозванец сомнительно происхождения и дочь Безумного короля которая как легко заметить женщина, вопрос может ли женщина быть королём на ЖТ. Во вторых может ли потомство безумца занимать ЖТ, на него кстати есть ответ и он отрицательный.
ну Безумный король не всегда был безумным, а его дочь так тем более адекватная. Почему многие уверены в самозванце?? Действия «спасти наследника трона перед разграбления города врагами» очень логичные, не понимаю откуда все взяли про самозванца. Даже если он и Блэкфаер, ну пусть ладно, но при рождении его назвали Эйегон, а Таргариены и Блэкфаеры (это вообще название меча) одно и тоже, кровь одна, так что все нормально
Нужны силы внутри 7 королевств заинтересованные в реставрации из таковых у нас только Дорн да и то не Таргариены ему нужны, а месть.
многие дома встанут на сторону старых королей, так как от новых они получили только потери
Значит Таргариены могут сесть на ЖТ только с помощью внешней силы (драконов)
И держаться власть Таргариеннов будет, пока эти самые драконы живы.
не только. Даже после вымирания драконов Таргариены сохранили власть. Да и драконы не вымрут, так как уже появятся яйца, или уже из готовых яиц родятся новые драконы
 

Magonid

Лорд
Butterfly ,
Вот именно был вроде нормальный, а стал Безумный, значит и дочь такая же.
На сторону драконов станут все кто не огнеупорный, а вот что потом будут другой вопрос.
Яиц пока нет, драконы маленькие, я вот не ясновидящий, утверждать что, что то точно случится не могу.
 

Butterfly

Кастелян
Magonid , у них и до этого были сумасшедшие, 2 брата нормальных, один больной (пример), и ничего страшного. Если отец стал безумным, не значит что и дочь такая. Да и драконов Дени не использует как-то, вон сидят себе в подвале. А яйца есть уже отложенные, да и драконы вроде бы меняют пол (как вообще Дени поняла, что они мальчики)
 

Butterfly

Кастелян
Magonid , нет, я имела ввиду, что в одной семье, от одного отца и матери родились и безумцы, и нормальные дети. Так что говорить про 100% сумасшествие Дени нельзя. Я не говорила, что яйца свежие, я сказала уже отложенные, они хранятся на Драконьем Камне
 

White Owl

Знаменосец
Magonid , нет, я имела ввиду, что в одной семье, от одного отца и матери родились и безумцы, и нормальные дети. Так что говорить про 100% сумасшествие Дени нельзя.
говорить так конечно неправильно, но пропаганда конкурентов будет утверждать именно это
 

Magonid

Лорд
Butterfly ,
Потомство Эйриона наверное тоже могло сказать что они не 100% безумные.
Окаменевшие яйца не считаются,ставить на повторное оживление не стоит.
 

BIEC

Мастер-над-оружием
многие дома встанут на сторону старых королей, так как от новых они получили только потери
Учитывая то, как развиваются события, большинство местных династий встанут на сторону именно старых королей, а не Таргериенов. Старых местных королей, которые будут решать проблемы местных, а не лезть через пол-континента за явно не оправдавшими себя планами об одном царстве, одном троне, одном короле. От недоделанного объединения континента много головной боли и мало толку, поэтому королевство и расползается на глазах.
 

Butterfly

Кастелян
BIEC , только тогда уж древних королей, которых никто уже и не помнит. И лорды вроде не ехали через пол-королевства, чтобы что-то спросить у короля, а отправляли письмо
 

BIEC

Мастер-над-оружием
только тогда уж древних королей, которых никто уже и не помнит
Никто не помнит Арринов в Долине, Старков на Севере, Ланнистеров на Западе, Мартеллов в Дорне? В Вестеросе помнят королей до эпохи семи королевств, помнят даже королей вообще глубокой древности. С памятью всё в порядке.

А поскольку идея централизованного континента себя не оправдала, ряды желающих слушаться какого-то короля за тридевядь земель и думать о Железном Троне стремительно истощаются. Северяне, железяне, речники уже попытались выскочить из этого капкана. Потому что тот же Нед был политиком предыдущего поколения, для него Железный Трон был неотъемлемой частью политического пейзажа. А тот же Робб - он уже готов был плюнуть на всё и жить отдельно (Руз в этом плане от Робба не отличался ничем, просто время выгадывал). Ланнистеры из первого ряда, которым интересен Железный Трон, стремительно вымирают. А нужен ли Железный Трон тому же Давину (и будет ли он в случае чего вытаскивать столичных родственников из гуано) - это бабка надвое сказала. В Пределе гонка за Железным Троном - личный проект текущего поколения Тайрелов, которым всё хочется немножко легитимности. Когда Тайрелы падут, их вассалам будет интересно делить наследство Тайрелов, а не Баратеонов. Та же картина в Дорне - страна де-факто уже независима, всё, что привязывает Дорн к Железному Трону, это амбиции Дорана. Его надежды примкнуть к новому монарху и получить месть с прочими привелегиями. Доран в итоге не получит ничего, а значит и мотивации идти куда-то дальше воевать или кому-то кланяться ни у него, ни у вассалов не будет. Даже в Долине Роберт окружает себя собственной версией королевской гвардии с полного одобрения знати.

По факту из девяти регионов в шести для отделения уже всё или готово, или почти готово. У речников и штормовиков ещё неясно, кто будет главным в новых королевствах. Только в королевских землях все гнутся по ветру. Поэтому если к финалу выживет кто-то из Таргериенов (что не факт), то никому они больше не нужны. А с учётом возрождения магии и в Вестеросе, и в Эссосе, даже дракон или драконы перестанут быть решающим аргументом.
 

knight errant

Удалившийся
А с учётом возрождения магии и в Вестеросе, и в Эссосе, даже дракон или драконы перестанут быть решающим аргументом.

Они меньше жечь станут, что ли? ) Как раз драконы – это весьма серьезный аргумент, как доказал Эйгон 1.0 с сестро-женами. Вот без драконов, да – Таргам не удержать весь Вестерос под ЖТ, тут я согласен.
 

Butterfly

Кастелян
BIEC , ну не знаю, к тому моменту останется лишь новое поколение, совсем молодые люди, которые видели войну и ждут зиму, им будет всё равно, кто сидит на ЖТ, все помнят Таргариенов (я конкретно про ЖТ), а Баратеоны принесли лишь разруху и войну. Поэтому, думаю многие согласятся. Да и не факт, что выживут Ланнистеры, Аррены вообще скорее всего вымрут, а если Тарги помогут Северу, тут уже тем более
 

Willard

Знаменосец
1) У Эйегона было 100 человек и 3 дракона/ у Дени тоже самое (даже сравнение было) Драконов могло быть и 2 или даже 1, но их именно 3. Значит найдутся ещё 2 Таргариена/полу Таргариена/ Велариона для того, чтобы их оседлать
Найдутся для чего? Другие Таргариены нужны не для завоевания, а для Танца
 

Cat.

Знаменосец
Во вторых может ли потомство безумца занимать ЖТ, на него кстати есть ответ и он отрицательный.
Решение одного Великого Совета это не ответ. Исключение Мейегора, маленького сына Эйриона Яркого Пламени, по причине безумия отца, это единоразовое решение, как и все решения Великих Советов, они принимают решения, кому трон занять в данный момент, но не законы на будущее, законы только короли принимают. То, что один раз из-за безумия отца отстранили младенца, именно младенца, который неизвестно каким вырастет, не означает, что был принят закон, навсегда вычеркивающий из очереди наследования всех потомков сумасшедших, нет в Вестеросе такого закона.
 
Последнее редактирование:
Учитывая то, как развиваются события, большинство местных династий встанут на сторону именно старых королей, а не Таргериенов. Старых местных королей, которые будут решать проблемы местных, а не лезть через пол-континента за явно не оправдавшими себя планами об одном царстве, одном троне, одном короле. От недоделанного объединения континента много головной боли и мало толку, поэтому королевство и расползается на глазах.
Обратное тоже возможно
 
Сверху