• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший Десница короля

Лучший Десница

  • Визерис II

    Голосов: 30 4.7%
  • Септон Барт

    Голосов: 25 3.9%
  • Бринден Риверс

    Голосов: 155 24.1%
  • Бэйлор Таргариен

    Голосов: 18 2.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 43 6.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 127 19.7%
  • Эддард Старк

    Голосов: 36 5.6%
  • Тирион

    Голосов: 124 19.3%
  • Давос

    Голосов: 74 11.5%
  • Другой

    Голосов: 12 1.9%

  • Всего проголосовало
    644

Август

Знаменосец
уж сильны были позиции текущих советников.
Кого? Пицеля тот же Тирион сразу убрал практически. И никто не вякнул. Станнис на Драконьем камне и на письма не отвечает, следовательно можно заменить. Ренли брат короля и Неду по сути своей не мешал, а даже помочь хотел. Мизинец и Варис. Ну, тут уже сложнее. Вариса в таких случаях лучше сразу устранять, слишком опасная фигура, знающая всё и вся. Мизинца лучше тоже убрать, но когда найдется замена.
Это, если смотреть глазами Неда, а не читателя.
 

Август

Знаменосец
Тириону нужно было оглядываться на Станниса, который к городу скоро подойдет, Серсею регентшу короля и Джоффри маниакального садиста короля.
оглядываться на Роберта в своих действиях
В чем он оглядывался?
 

first

Удалившийся
Тириону нужно было оглядываться на Станниса, который к городу скоро подойдет, Серсею регентшу короля и Джоффри маниакального садиста короля.
1)Станнис-внешний враг.
2)Серсею можна пугать Тайвином.
3)Джоффри не садист.Он жесток.Так его мама научила.А мама брала пример с дедушки.
В чем он оглядывался?
В том,что Нед лишь один из.Враги короны-Ланны,Бейлиш,Варис готовы нашептать Роберту про плохого Неда.
 

Август

Знаменосец
нашептать Роберту про плохого Неда.
Что-то я не заметил, чтобы они шептали. Ну, или в крайнем случаи Роберт их слушал.Относительно Неда.
В том,что Нед лишь один из
Тирион в гавани тоже был одним из. Бринден Риверс был одним из поначалу, но потом всё устроил. Нед не смог этого сделать, да и не сумел бы. Не того склада человек.
 

first

Удалившийся
Роберт их слушал
Слушал.Убить Дени они посоветовали.
Тирион в гавани тоже был одним из. Бринден Риверс был одним из поначалу, но потом всё устроил.
Тирион опирался на всю мощь Ланнистеров в КГ.
Бринден Риверс был одним из поначалу, но потом всё устроил.
Про Бриндена нам почти ничего не известно.Кроме того,что он устраивал террор и любил пророчества.
 

Август

Знаменосец
Убить Дени они посоветовали
Так и знал, что вы приведете этот пример. Убить Дени он еще изначально хотел. Даже, когда разговаривал о письме с Эддардом. В котором говорилось, что она вышла за Дрого. Роберт ненавидел Таргов.
на всю мощь Ланнистеров в КГ
Которая была создана за короткое время. Опять не в пользу Неда это говорит.
Про Бриндена нам почти ничего не известно
его «друзья и фавориты… заняли все должности, лорды малого совета лижут его руку, а этот новый Великий Мейстер так же погряз в колдовстве, как и он
 

first

Удалившийся
Так и знал, что вы приведете этот пример. Убить Дени он еще изначально хотел. Даже, когда разговаривал о песне с Эддардом. В котором говорилось, что она вышла за Дрого. Роберт ненавидил Таргов.
Если бы у Неда был конфликт с советниками он также мог вполне поверить им.
Которая была создана за короткое время.
Она была уже,когда Тирион приехал.Говорим спасибо Серсее.
его «друзья и фавориты… заняли все должности, лорды малого совета лижут его руку, а этот новый Великий Мейстер так же погряз в колдовстве, как и он
У Бриндена был супераргумент.Защитник от Блекфайров.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Не успел.Очень уж сильны были позиции текущих советников.
Он и не пытался даже. Было бы время, тоже бы не стал. Если б только само собой получилось. Нед был на своем месте в Винтерфеле, а в КГ просто расписался в своем полном бессилии.
 

Август

Знаменосец
Говорим спасибо Серсее
Я о том же. С момента возвышения Серсеи и приезда Тириона прошел ~месяц. Отрезок маленький. Нед же почти за год ничего не смог создать.
Бриндена был супераргумент.Защитник от Блекфайров.
Ага, учитывая, что пол королества за них. Это скорее антиаргумент.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Жесток Русе Болтон или Тайвин Ланнистер, а Джоффри - придурок-садист, которому нравится смотреть как страдают и умирают люди (и не только люди).
Жестокость и садизм идут рука об руку. Мое мнение - и Русе и Джофри - оба садюги, второй просто не успел еще войти в полную силу. И, что характерно, у обоих жестокость направлена в первую очередь на женщин.
 

first

Удалившийся
придурок-садист, которому нравится смотреть как страдают и умирают люди (и не только люди)
Джоффри не садист.Он любит поединки до смерти,головы на кольях,запускать людей из катапульт,усмирять непокорную толпу.Но не более.Он высокомерен и относится к пренебрежению к чужой жизни и страданиям.Эти качества у него от дедушки.
 

Август

Знаменосец
Благодаря Westerosi, добавлены варианты Тирион и Давос. Точнее говоря вариант Тирион это переименованный вариант "Другой", думаю никто не будет против, что там уже есть 6 голосов :)

Джоффри не садист.
Мое мнение - и Русе и Джофри - оба садюги
а Джоффри - придурок-садист
Думаю, это лучше обсуждать в другой теме. Я просто привел пример Джоффри. Не стоит на этом зацикливаться в этой теме.
 

first

Удалившийся
Я о том же. С момента возвышения Серсеи и приезда Тириона прошел ~месяц. Отрезок маленький. Нед же почти за год ничего не смог создать.
У Неда были Ланны как противовес.Если бы он смог уничтожить их влияние он бы очень укрепил свою власть.Не успел.У Тириона противовеса не было.
Ага, учитывая, что пол королества за них. Это скорее антиаргумент.
Это великолепный предлог поставить всюду своих людей.Авторитет Бриндена,как врага Блекфайров,оспорить сложно.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Джоффри не садист.Он любит поединки до смерти,головы на кольях,запускать людей из катапульт,усмирять непокорную толпу.Но не более.Он высокомерен и относится к пренебрежению к чужой жизни и страданиям.Эти качества у него от дедушки.
И потому он потащил Сансу смотреть на голову отца? И откровенно смаковал, когда объявлял о казни? Кто ж тогда по-вашему садист?
 
Сверху