• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

Insomnia

Ленный рыцарь
А откуда вообще появилась информация, что Брандон кого-то там взял силой? :annoyed:
"Брал что хотел" - о да, так много о чем говорит. Мне лично слова Барбри о том, что "то была сладкая боль" говорят гораздо больше :smirk:.
 

Айве

Лорд
Старк как оплот чести и достоинства не должен разве жениться на дефлорированной им деве
Зависит от обстоятельств.
Но согласен с
Мне лично слова Барбри о том, что "то была сладкая боль" говорят гораздо больше
 

Grad

Кастелян
Зависит от обстоятельств.
Но согласен с
Я тоже не против, что Барбри этот процесс мог понравиться. Но что за обстоятельства такие, в которых Старку можно спокойно сношать благородных девственниц и не жениться потом? ;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вы даже не хотите думать на тему того, что Старки могут и не быть идеалами чести и справедливости, даже когда пример провокационно бросается в глаза? :)
Я всегда думал, что это у них Нед такой весь правильный на андальский манер воспитанный, а остальные Старки особенно по таким поводам не заморачивались.
 

Grad

Кастелян

George

Знаменосец
Я всегда думал, что это у них Нед такой весь правильный на андальский манер воспитанный, а остальные Старки особенно по таким поводам не заморачивались.
Согласен с вами ,видимо на Неда повлияло то что мужчиной он стал уже в долине
А Брандон рос на северный манер как и Лианна ,оба же дикие были
Интересно кто их мама
 

Pontifex

Призрак (гость)
Я всегда думал, что это у них Нед такой весь правильный на андальский манер воспитанный, а остальные Старки особенно по таким поводам не заморачивались.
Кроме Брандона есть ещё и Бенджен, он у Джона Аррена в отличие от Неда не воспитывался, тем не менее на брата по своим моральным качествам вполне походит. А больше Старков у нас в ПЛиО и нет, даже про Рикарда мы почти ничего не знаем. Поэтому странно делать какие то выводы, какими были Старки в последние лет сто.
Про Брандона мы знаем только что он был весьма горячего нрава и любил женщин. Ну и по мнению Неда, был бы лучшим лордом чем он, но это мнение субъективное, Нед любил своего брата и возможно идеализировал его и недооценивал себя. Всё остальное про Брандона на форуме либо фантазии, либо инсинуации.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну и по мнению Неда, был бы лучшим лордом чем он, но это мнение субъективное, Нед любил своего брата и возможно идеализировал его и недооценивал себя.
Я и не говорю, что Брандон был бы плохим лордом, я даже не говорю, что он был плохим человеком, но все же не столь зацикленным на честности, как Нед.
 

Gipsy

Кастелян
Брандон требовал поединка с Рейгаром и победи он бойца Эйриса все должны были-бы признать его право на это.
Вы ошибаетесь. Нет такого принципа по которому любой может вызвать любого и тот обязан согласится. Любой рыцарь по такой логике может вызвать короля что ли? Существует принцип по которому в случае обвинения, а Брандон как раз обвиняемый, можно защитить свою правоту требуя испытания поединком. Вот это право у Старков было. И Эйрис был должен его удовлетворить. Ситуация была не экстремальная что бы отказать в этом праве. Тириону к примеру разрешили.
 
Последнее редактирование модератором:

amirsamuel

Знаменосец
Брандон был воином и поступал соответственно
Каким это воином был Брандон??? В каких войнах он участвовал? Брандон был невоспитанным, самовлюбленным и самоуверенным истериком, и полностью виноват во всех бедах, обрушившихся на их семейство.
 
Последнее редактирование модератором:

TaylerDerden

Лорд
Каким это воином был Брандон??? В каких войнах он участвовал? Брандон был невоспитанным, самовлюбленным и самоуверенным истериком, и полностью виноват во всех бедах, обрушившихся на их семейство.
ну винить Брандона во всем и вся мне кажется не стоит)он конечно, как я понимаю, был вспыльчивый болван, но все же не считаю его виновным в бедах семейства...да и о каких бедах вообще идет речь?)
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
Вы ошибаетесь. Нет такого принципа по которому любой может вызвать любого и тот обязан согласится. Любой рыцарь по такой логике может вызвать короля что ли? Существует принцип по которому в случае обвинения, а Брандон как раз обвиняемый, можно защитить свою правоту требуя испытания поединком. Вот это право у Старков было. И Эйрис был должен его удовлетворить. Ситуация была не экстремальная что бы отказать в этом праве. Тириону к примеру разрешили.
Если бы Брандон победил,то обвинение было ложным и вызов наследника трона противозаконным не был.
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
Каким это воином был Брандон??? В каких войнах он участвовал? Брандон был невоспитанным, самовлюбленным и самоуверенным истериком, и полностью виноват во всех бедах, обрушившихся на их семейство.
И кто погряз в собственных фантазиях? 
Погубил себя и отца, не спас сестру. Мало что ли?
Он явился к королю и потребовал соблюдения своего законного права.Тайвин свалил с поста десницы незадолго до турнира ,на котором Джейме приняли в Гвардию,а правил страной именно он.Эйрис просто еще не успел показать всему Вестеросу какой он психопат и никто не ожидат такой реакции от него.
 

Руфус

Призрак (гость)
Я и не говорю, что Брандон был бы плохим лордом, я даже не говорю, что он был плохим человеком, но все же не столь зацикленным на честности, как Нед.
Мы про Брандона мало что знаем. Кстати как не странно, но у Брандона и Рейегара почти одинаковая посткнижная судьба. О мотивах их поступков(да и что это за поступки, до сих пор непонятно) нам толком неизвестно, но "приговор" им уже большая часть людей на форуме вынесла.
 
Сверху