• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сомнительно, ибо если бы он один поехал погибать с честью в КГ - это одно, а так он потянул за собой сыновей знатных лордов, включая наследника Долины, а потом и лорда Рикарда.
Ну Рикарда уж он не тянул, а сыновей лордов прихватил как свидетелей его подвига.
 

Дракон

Знаменосец
Он-то собирался умереть один...
Не спросил - тут тоже дело тонкое. Он вероятно знал, что похищения не было. Но, по его понятиям, было соблазнение.
Если Брандон считал, что все было по согласию (ну, как у него с Барбри), и все равно поехал качать права, тогда он просто лицемер. Предпочитаю думать, что его кто-то обманул, выдумав про насильственный увоз (скорее всего Бенджен, желая спасти честь сестры). Но даже при этом его дальнейшего глупого поведения ничто не может оправдать (ни Бенджен, ни кто-либо другой не смог бы за один разговор внушить ему, что можно так наглеть перед королем. Это плоды многолетнего мажорского воспитания, когда мальчик привык жить на территории, где его семья первая).
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дракон , нет, это не лицемерие, это эгоцентризм.
По словам Барбри он "брал что хотел", а чтобы другие так поступали, был не согласен.
Вот если б он себя выдавал за праведника, а таковым не был, то было б лицемерие:(
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Он вероятно знал, что похищения не было. Но, по его понятиям, было соблазнение.Итого:1. "она мне больше не сестра, знать её не хочу"
Хороший брат, что и говорить. :)
Ну Рикарда уж он не тянул, а сыновей лордов прихватил как свидетелей его подвига.
Дурная голова ногам друзьям и родным покоя не дает. :doh:
По словам Барбри он "брал что хотел", а чтобы другие так поступали, был не согласен.
И Вы это оправдываете? :fools:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но.. Любить персонажа и пытаться искать в нем хорошее только потому, что он Старк... :unsure: Старки ведь тоже могут быть разными.
И ещё потому, что Эддард его любил. И потому, что он с Лианной конным спортом занимался. И потому, что он когда увидел, что Эддард тушуется пригласить девушку на танец, пришёл ему на помощь. Т е не был он таким эгоистом, какой ничего кроме себя не видит.
. И потому, что ничего плохого он по сути не сделал. А от своей горячности первый же и пострадал.
 

ChenchoLu

Кастелян
Т е не был он таким эгоистом, какой ничего кроме себя не видит.
Да нет, эгоистом он точно не был. Без царя в голове, возможно... :)
Не хочу, на самом деле, гадостей писать, тем более про девушку, которую он помог брату на танец пригласить.:unsure:
 

ChenchoLu

Кастелян
про Эшару Дейн?
Да, я про нее. Ну, тут гадости взимосвязаны, потому что я, правда, грешу на Брандона. Нед мне там никаким боком кроме покраснеть и потанцевать никак не видится. Да, про Старков, я из-за поведения Брандона тоже плохо не думаю. Все-таки, древний и уважаемый род. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да, я про нее. Ну, тут гадости взимосвязаны, потому что я, правда, грешу на Брандона. Нед мне там никаким боком кроме покраснеть и потанцевать никак не видится.
:)
Погодите. А какие основания думать, что там кто-то каким-то боком?:unsure:
 

ChenchoLu

Кастелян
А какие основания думать, что там кто-то каким-то боком?
А кто тогда отец ребенка Эшары? Я уверен, причем на 100%, что это не Нед, не Рейгар и не Барристан Селми. Слухи грешат в сторону Старков. А там только одна возможная кандидатура - Брандон.
Я, правда, считаю, что это он.
 

ChenchoLu

Кастелян
Хорошо б цитатку..
Ну, первое вспомнившееся.
У Дейенерис глаза такие же - порой ему кажется, что он видит перед собой дочь Эшары...
Но дочь Эшары родилась мертвой, а вскоре после этого прекрасная дама Барристана бросилась с башни. Что ее толкнуло - потеря ребенка или бесчестие, перенесенное в Харренхолле? (c) Танец с драконами, глава Барристана
 

Fut

Знаменосец
(ни Бенджен, ни кто-либо другой не смог бы за один разговор внушить ему, что можно так наглеть перед королем. Это плоды многолетнего мажорского воспитания, когда мальчик привык жить на территории, где его семья первая).
А у Лианны было другое воспитание? Судя по всему нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
внушить ему, что можно так наглеть перед королем. Это плоды многолетнего мажорского воспитания, когда мальчик привык жить на территории, где его семья первая).
И возможно, перед этой первой семьёй можно было "наглеть"
Кмк Старки не слишком пыжились перед своими вассалами и многое им позволяли. Так Брандон и в короле божество не чтил.
 

Fut

Знаменосец
Так Брандон и в короле божество не чтил.
Боги для Брандона это СБ, а для семибожниов глас богов на земле это Верховный Септон.
Так что Брандон делать этот мар"зм не должен и было бы странно если бы делал. Вообще удивительно если бы хоть кто-то так считал.
Кмк Старки не слишком пыжились перед своими вассалами и многое им позволяли.
Что например?
 
Сверху