• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,387

Poison Vortex

Знаменосец
Бедный Сансик. Хорошо хоть Кейд впереди идёт, так что худший Старк - это Талли :D
Вообще тут меня упрекали голосованием за Рикона, а вешать всех собак на одиннадцатилетнюю девочку - это так блаагодно, что только держись..
 

first

Удалившийся
а вешать всех собак на одиннадцатилетнюю девочку - это так блаагодно, что только держись..
Ей уже 14 в ПВ.
Нед был глупцем, потому что не смог пойти на сделку с совестью и захватить детей королевы.
Разве?
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Нед был просто глупцом.
Нед не был дураком, иначе бы дом Старков не был самым могущественным на Севере,
он был "не игрок" - это да,
он был слишком честен - это правда,
но он был не глупым человеком.

Зря Вы так :cry:
 

Сулла

Удалившийся
Нед не был дураком, иначе бы дом Старков не был самым могущественным на Севере,
А при чем тут Нед, и могущество дома Старков на Севере, сформированное еще до него и давно?
он был "не игрок" - это да, он был слишком честен - это правда, но был не глупым человеком.
не был он честен. Большой пост как-нибудь напишу, но если вкратце:
1.Не подчинение Роберту
2.Выгораживание преступных действий жены
3. Разжигание конфликта с Ланнистерами.
Везде замечен мухлеж и обман. Другое дело, что низкого качества....
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
А при чем тут Нед, и могущество дома Старков на Севере, сформированное еще до него и давно?
Это могущество еще как-то удержать надо было, нэ?

1.Не подчинение Роберту
О чем Вы? О__О

2.Выгораживание преступных действий жены
Вы бы свою жену не выгораживали? ;)

3. Разжигание конфликта с Ланнистерами.
Там Серсея одна прекрасно справилась со своим сыночком вместе :)
 

Сулла

Удалившийся
Это могущество еще как-то удержать надо было, нэ?
нэ.
Там приказы начиная от "помирись с Ланнистерами" и заканчивая "отпусти Беса", матерных писем не замечено.
Вы бы свою жену не выгораживали? ;)
такую - нет.
за такое - нет.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Дэ ;)

Там приказы начиная от "помирись с Ланнистерами" и заканчивая "отпусти Беса", матерных писем не замечено.
Он хотел как лучше, т.к. король алкаш и ему на все и всех.. глубоко все равно.

такую - нет. за такое - нет.
Я не знаю что сказать, если бы Вы не вытянули из передряги мать своих пятерых детей, которую любили.
 

Сулла

Удалившийся
нэ
Я не знаю что сказать, если бы Вы не вытянули из передряги мать своих пятерых детей, которую любили.
такую бы жену как Кет я вряд ли бы любил, если что)))
Он хотел как лучше, т.к. король алкаш и ему на все и всех.. глубоко все равно.
а при чем тут это и причины? Нарушен прямой приказ.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Но, конечно, глупость Неда, погубившего всю семью, мы ему прощаем?
Почему всю семью? Было Нед + Кейтилин + пятеро детей + Джон = 8 человек.
Допустим, Кейтилин не считаем, пусть считается мертвой и идет бонусом в Вашу пользу, т.к. она таки жива :sneaky:; Джона тоже не считаем, потому что в Дозоре.
Значит, в живых было 6 человек.
Вроде живы до сих пор:
Санса, Арья, Бран, Рикон. Мертвы только Робб и Нед. 4:2. Не всю семью погубил.
 

Lindelle

Наемник
Странно включать в список совсем маленьких детей, тех же Рикона и Арью. Да и Санса, по моему мнению, всего лишь ребенок, выращенный на сказках и рассказах и мечтах о красивой жизни, и это в ее голову, в голову Старка, который по идее должен жить, основываясь на совсем других принципах, вкладывала мать, Кейтилин Талли.
Искренне не понимаю нападок на несчастную Сансу. Она поступила как ребенок, как эгоистичный ребенок, руководстовавшийся только своим "хочу", никто не отрицает, но это автоматически не делает ее худшей из Старков. Кого, по сути, кроме ее самой и Леди, затронуло ее т.н. предательство? Да никого.

Если уж выбирать, то я выбирала между Арьей и Кейтилин, но Кет перевесила. Единственная из Старков, раздражавшая своими действиями с самого начала книги. В сущности, кто будет спорить, что именно ее действия и привели к войне? Или ее глупость, если она купилась на слова Мизинца.
 

Thingol

Призрак (гость)
Пачиму всю семью? Было Нед + Кейтилин + пятеро детей + Джон = 8 человек.
Допустим, Кейтилин не считаем, пусть считается мертвой и идет бонусом в Вашу пользу, т.к. она таки жива :sneaky:; Джона тоже не считаем, потому что в Дозоре.
Значит, в живых было 6 человек.
Вроде живы до сих пор:
Санса, Арья, Бран, Рикон. Мертвы только Робб и Нед. 4:2. Не всю семью погубил.
Старки:
Эддард - без головы на плечах.
Кейтелин - спятившая зомби.
Робб - с головой на плечах, вот только не своей...
Санса - в руках у человека, добившегося смерти её отца и который рано или поздно изнасилует её, причём сама она не подозревает об этом
Арья - в секте убийц, на грани потери собственной личности
Бран - за стеной посреди непонятных существ с непонятными целями
Рикон - на острове среди людоедов, ближайший его друг же - это одичалая, которая в числе прочих пыталась убить его брата

Недостарки:
Джон - с 4мя смертельными ранами умирает на снегу от рук подчиненных, на которых он плевал.
Итого: абсолютно все в глубокой заднице, в которую их загнали папаша с мамашей
Браво, лорд Эддард и леди Кейтелин.
 

Lindelle

Наемник
Я,например.Это была война между Баратеонами и Ланнистерами.

Захват в плен Тириона к Баратеонам не имел никакого отношения, Тайвин начал войну фактически еще до смерти Роберта, стремясь осадить Риверран.
По моему мнению это был верх глупости - обвинять в чем-то Тириона, основываясь только на словах Петира. Собственно, эта глупость и стоила жизни ее мужа, разве нет? Он, конечно,и сам постарался, не спорю. В целом склоняюсь к мысли, что было бы неверно вешать всех собак на кого-то одного, будь то Кейтилин или Санса или Нед. Ну не было у людей скайпа или мобильной связи, не созвониться им и не согласовать действия было)
 

Carol

Знаменосец
Итого: абсолютно все в глубокой заднице, в которую их загнали папаша с мамашей
Браво, лорд Эддард и леди Кейтелин.
тоже самое можно сказать и о Ланнов, Таргов, Баратеонов короче почти всезаднице, за ранее извиняюсь за слово
 
Сверху