• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,386

Willard

Знаменосец
Так, т.е. если бы не воспитание, то дети бы как делились по вышеозначенным "нравам"? Арья и Рикон - в Брандона и Лианну. Санса в Неда. А остальные - в кого? :fools:
Не имеет значения. Там у взрослых(Теон, Робб) такой бардак в голове...
 

Arliss

Удалившийся
Меня тоже удивляет, не спорю. Род, насчитывающий 8 тысяч лет не смог бы просуществовать столь долго, если бы все его представители придерживались таких необычных взглядов, как Нед и его наследник. Вот меня и удивляют поклонники семейства, которые и хв ранг святых возводят оптом.
Ага, меня тоже удивляет иногда, когда оппоненты вначале пытаются возвести их в ранг святых, а затем сами же раскручивают эту идею и предъявляют претензии на сей счет навроде "так это же сам Нед Старк, он неправильных поступков не должен совершать по определению, да что ж это творится-то такое, собственно:eek:" Это мило, в общем.
Потом еще в погоню за горой отрядил кучу своей охране,а не отправил Лораса Тиррела со своими людьми,а никому не нужного Дандариона
Лораса не отправил - посчитал, что у него личные счеты. Кстати, вы так чудесно называете Дондарриона "никому не нужным", он бы с вами поспорил, да и БбЗ в том числе.
Мартел ехал на войну?
Мартелл?? Да, за возмездием - ему нужна была наглядная демонстрация.
А при чём тут предвидение, если ему прямым текстом сказали, что короля уже пытаются убить, а он и палец о палец не ударил, что бы это предотвратить? :fools:
В какой момент ему сказали?7 Когда он вещи в чемодан паковал при отъезде в КГ и вел отсчет людей кого с собой брать?? В таком случае об покушениях на короля он был ни сном ни духом. И вспомните, плиз, как Роберт слушал его советы - еще не успели они от Винтерфелла отъехать, как там уже было понятно, что взаимопонимания на почве именно управления у них не будет.
 

roman

Знаменосец
И вспомните, плиз, как Роберт слушал его советы - еще не успели они от Винтерфелла отъехать, как там уже было понятно, что взаимопонимания на почве именно управления у них не будет.
Да собственно Роберт и хотел, чтоб Нед за ним "подтирал". Он просто так править привык уже. И Ланнов, с учетом смерти Аррена слишком много вокруг него стало.
 

Киприана

Знаменосец
В какой момент ему сказали?7 Когда он вещи в чемодан паковал при отъезде в КГ и вел отсчет людей кого с собой брать?? В таком случае об покушениях на короля он был ни сном ни духом.
До этого ему сказали, ещё во время турнира.

И вспомните, плиз, как Роберт слушал его советы - еще не успели они от Винтерфелла отъехать, как там уже было понятно, что взаимопонимания на почве именно управления у них не будет.
Роберт для Неда не только лучший друг, что уже, само по себе, совсем не мало, но ещё и главный политический капитал. И что же он сделал, что бы сохранить ему жизнь, после того, как узнал о покушении на короля?
 

Kars

Знаменосец
Нед конечно очень умный взять с собой пару заложников в КГ.Пусть даже Сансу сосватали за Джоффрика до свадьбы столько лет,мог либы и дома в Винтерффеле подождать.Или на худой конец соватали бы Мирцеллу за Робба,и оставили в винтерффеле как воспитаницу Кейтелин))Не повез дочек в КГ взяв минимум охраны и никого из знаменосцев.
Мартелл?? Да, за возмездием - ему нужна была наглядная демонстрация.
Но не на войну при этом у него в Дорне осталась отличная золожница -Мирцела.но как ехал,принц дорна по сравнению с защитником Севера.
Лораса не отправил - посчитал, что у него личные счеты. Кстати, вы так чудесно называете Дондарриона "никому не нужным", он бы с вами поспорил, да и БбЗ в том числе.
Скорее всего просто не догодался что это вобьет отличный клин меджу Ланистерами и тиррелами,они бы убийство Лорасса так не оставили.В отличии от каког то Дандариона.А до Братсва еще долго,его даже в планах на тот момент нет.
 

Arliss

Удалившийся
До этого ему сказали, ещё во время турнира.
У меня разговор шел первоначально с другим оппонентом о том, почему он с собой там мало людей взял, когда из дома уезжал, если что. Выслать подкрепление посылкой, когда он уже приехал и дело зашло так далеко было уже проблематично, вероятно.
И что же он сделал, что бы сохранить ему жизнь, после того, как узнал о покушении на короля?
То же самое, что и делал до этого - продолжал искать доказательства.
 

vov

Знаменосец
Внезапно воспылавшая страстью к чужому мужу (что в принципе нехорошо) Лианна, вынудившая семью начать войну
В какой части саги это написано Мартином ? есть цитаты?я видимо пропустил.....подскажите пожалуйста:) а то уж очень внезапно...
 

Листик сирени

Знаменосец
Такой же умный,как и Тайвин который взял Серсею ко двору в том же возрасте.
Подозреваю, что помимо неё он прихватил с собой гвардию, и состояла она не из 3.5 инвалидов (см. Эддард).

Скорее всего просто не догодался что это вобьет отличный клин меджу Ланистерами и тиррелами,они бы убийство Лорасса так не оставили.В отличии от каког то Дандариона.
Вы знаете, не всё так просто - могли ведь и в плен взять, получив козырь против Тиреллов. Другое дело, что Нед ни об убийстве, ни о пленении вовсе не думал, что, конечно, характеризует его как могучий ум.


То же самое, что и делал до этого - продолжал искать доказательства Ничего
Так правильнее, и как-то без увёрток. По-недовски совсем;)
 

first

Удалившийся
Меня тоже удивляет, не спорю. Род, насчитывающий 8 тысяч лет не смог бы просуществовать столь долго, если бы все его представители придерживались таких необычных взглядов, как Нед и его наследник. Вот меня и удивляют поклонники семейства, которые и хв ранг святых возводят оптом.
Разве?Всегда думал что люди подобные Тайвину или Мизинцу разрушают связь поколений и в итоге ставят свой род на грань существования.
Подозреваю, что помимо неё он прихватил с собой гвардию
С Илином Пейном,которому Эйрис приказал отрезать язык видимо.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Разве?Всегда думал что люди подобные Тайвину или Мизинцу разрушают связь поколений и в итоге ставят свой род на грань существования.

Как раз люди, подобные Тайвину укрепляют свой род и создают прочную основу для его дальнейшего процветания. А у Мизинца ещё всё впереди.
 

first

Удалившийся
Как раз люди, подобные Тайвину укрепляют свой род и создают прочную основу для его дальнейшего процветания.
Где вы это увидели?Заметил только рояли,которые помогли этому дому не уничтожится в первых книгах.
А у Мизинца ещё всё впереди.
Ок.Посмотрим через 15 лет на его наследников и положение дома Бейлишей.
 

first

Удалившийся
Ланны своего положения сами добились благодаря силе, уму и богатству.
Кабан,коррумпированный Слинт,убийство Ренли,Каменная мельница.Это по крупному.Силы у них нету.Они сидят на мечах Тиреллов.Ума тоже,иначе бы они не настроили против себя все 7К и множество поступков помельче в течении всей саги,богатство есть пока(то самое мифическое богатство Ланнистеров),но наследники Тая уже тянуться его потратить(начал сам Тайвин,когда отдал Спейсеру Кастамере с золотыми рудниками).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
кабанчик в цветах Ланистеров

Так ведь опять-таки Ланны сами всё подстроили. Вино, кабан...



Кабан,коррумпированный Слинт,убийство Ренли,Каменная мельница.Это по крупному.Силы у них нету.Они сидят на мечах Тиреллов.Ума тоже,иначе бы они не настроили против себя 7К и множество поступков помельче в течении всей саги,богатство есть пока,но наследники Тая уже тянуться его потратить.

Большинство из приведённых вами примеров никакие не рояли. Кабана подстроили Ланнистеры, подпоив Роберта. Слинт наоборот оказался некоррумпированным и не продался государственному изменнику Старку. Ренли всё равно рано или поздно пришлось бы сразиться со Станнисом и исход был бы явно не в его пользу. А при КМ Тайвин сам дал команду отступать.
Но и Тиреллы от них зависят. Тиреллы приближены к короне только пока на ЖТ восседает Томмен. Ну и если бы не смерть Тая, Мейс бы так не разгулялся.
Все проблемы опять-таки из-за гибели Тайвина. Вот будь он жив, ничего бы не случилось.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Sultan Arystan

Знаменосец
Так ведь опять-таки Ланны сами всё подстроили. Вино, кабан...
ну я же пишу, кабан в цветах Ланистеров, специально надресированый на убийство Роберта, небось еще и орать научили "услыш мой хрюк"
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ну я же пишу, кабан в цветах Ланистеров, специально надресированый на убийство Роберта, небось еще и орать научили "услыш мой хрюк"

В любом случае,даже если бы не попался этот кабан, бухой Роберт мог бы банально упасть с лошади и свернуть шею или на другого зверя напороться. Так что всё спланировано.
 

dgm

Знаменосец
В любом случае,даже если бы не попался этот кабан, бухой Роберт мог бы банально упасть с лошади и свернуть шею или на другого зверя напороться. Так что всё спланировано.
И Серсея в то же самое время, дожидаясь Роберта с охоты, могла отравить себя и весь свой выводок неправильными грибочками, сгореть в пожаре, попасть под лошадей, подхватить смертельную заразу в условиях вопиющей антисанитарии КГ.
Столица - бойня богов.
 
Сверху