• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,385

Tony Arryn

Рекрут
Кейтилин - очень сильная личность, она может сама принимать решения и отвечать за них (пример: арест Тириона, может не слишком удачный поступок, но он говорит о ее смелости и решительности), она имеет силу воли: не бежит в Винтерфелл к младшеньким, а остается помогать в войне Робба, она мужественно переносит свое горе (вспомните, как она принимает известие о смерти Брана и Рикона). Говорить о бесхребетности такого персонажа - абсурд. Кстати и о бесхребетности Сансы абсолютно с Вами не согласна.
Лучше бы она тогда уехала в Винтерфелл. Мало того, что Робб бы сохранил ценного заложника, так глядишь и Винтерфелл не был бы захвачен 20ю людьми. А Санса, ну а что Санса. Она делает то, что ей говорят.
 

Vivette

Знаменосец
Лучше бы она тогда уехала в Винтерфелл. Мало того, что Робб бы сохранил ценного заложника, так глядишь и Винтерфелл не был бы захвачен 20ю людьми. А Санса, ну а что Санса. Она делает то, что ей говорят.
Дело тут не в том, как было бы лучше (и между прочим она Роббу всегда давала мудрые советы, он ее зря не слушал), а в том, как это показывает ее характер и внутренний стержень. А Санса на протяжении всех своих испытаний не сломалась, осталась доброй девочкой, и даже пытается видеть хорошее в окружающих ее людях. Далеко не каждый на такое способен, а она ведь совсем ребенок.
 

Tony Arryn

Рекрут
Дело тут не в том, как было бы лучше (и между прочим она Роббу всегда давала мудрые советы, он ее зря не слушал), а в том, как это показывает ее характер и внутренний стержень. А Санса на протяжении всех своих испытаний не сломалась, осталась доброй девочкой, и даже пытается видеть хорошее в окружающих ее людях. Далеко не каждый на такое способен, а она ведь совсем ребенок.
Санса на протяжении всей истории ждала, чтоб другие сделали все за нее. А благодаря Кейтилин, Робб лишился Джейме (как я уже говорил) и поддержки дома Карстарков, которые были одними из найболее преданных союзников дома Старков.
 

Willard

Знаменосец
Санса на протяжении всей истории ждала, чтоб другие сделали все за нее.
Как настоящая леди:doh:

А благодаря Кейтилин, Робб лишился Джейме (как я уже говорил) и поддержки дома Карстарков, которые были одними из найболее преданных союзников дома Старков.
Джейме Робб лишился потому что был ну очень сильно предан своей семье:unsure: . А Кастарки? что Кастарки, надо было мать наказывать, а ещё лучше - слушаться:doh:
 

NIKTO

Казнен
Джейме Робб лишился потому что был ну очень сильно предан своей семьёй
Я немного подправил, чтобы на правду было больше похоже.:) Ведь если бы не предательство Сансы, то он бы убил Джейме и дело с концом.
 

Песня Ветра

Оруженосец
Пока я не проголосовала, задам всё-таки свой неумный вопрос. Вот почему у Ланнистеров тема "Лучший Лев",а у Старков "Худший из Старков"? Это как-то связано с тем, что лучшего Ланнистера так же трудно найти, как худшего Старка? Или по принципу - всё познается в сравнении?
 

Vivette

Знаменосец
Санса на протяжении всей истории ждала, чтоб другие сделали все за нее. А благодаря Кейтилин, Робб лишился Джейме (как я уже говорил) и поддержки дома Карстарков, которые были одними из найболее преданных союзников дома Старков.
Мне кажется, или мы с вами о разных вещах говорим?:rolleyes: Я - о том, как поступки персонажей показывают силу их характера.
И что тринадцатилетняя девочка Санса в положении заложницы может сделать? Как повлиять на ситуацию? Интересно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Пока я не проголосовала, задам всё-таки свой неумный вопрос. Вот почему у Ланнистеров тема "Лучший Лев",а у Старков "Худший из Старков"? Это как-то связано с тем, что лучшего Ланнистера так же трудно найти, как худшего Старка? Или по принципу - всё познается в сравнении?
Есть тема Ланнистеры: паршивая овца в прайде. - зацени название. :meow: по сравнению с этим Худшиий из Старков звучит до крайности политкорректно. :D

Два пункта - 1. Тирион. 2. Они все няшки.
не верь Reinhardtу, в списке 11 пунктов...по части паршивоовцовости лидируют Серсеюшка и Джоффричек :) :)
 

Листик сирени

Знаменосец

Листик сирени

Знаменосец
Ланнистеры и Старки не сферические кони в вакууме, а мир не черно-белый
Удивительно.

по части паршивоовцовости лидируют Серсеюшка и Джоффричек
Не мешало бы ещё добавить, что большинство проголосовавших - старкофилы, вот и получается, что лучший Ланнистер - Тирион:Crazy: И почему мы не выбираем президента Америки?
 

Strel

Рекрут
Критерии оценки - любые. От морально-этических предпочтений до фактического положения дел и вреда, нанесенного своему же дому.

Раз критерии любые, то выбрал Брана за его главы. Обычная картина во время первого чтения: сидишь, невзирая ни на что, полночь, час ночи, два, три... говоришь себе: вот сейчас последняя глава, но нет, там же опять интересное, там же продолжение интриги... бац! "БРАН". Всё, можно идти спать.

Разумеется, личное восприятие, ни на что большее не претендует.
 

Arliss

Удалившийся
Мизинец же описывал.
"...Starks...Quick tempers, slow minds"
А Мизинец у нас работает в вестеросском психотерапевтическом отделении, чтобы всем диагнозы ставить?? Его мнение еще не показатель, если что, у него вообще мания величия, так что с объективностью к реальности у этого товарища проблематично, я бы сказала.
 

Листик сирени

Знаменосец
А Мизинец у нас работает в вестеросском психотерапевтическом отделении, чтобы всем диагнозы ставить??
Ну попроницательнее любого из Старков уж точно, даже вы с этим не сможете спорить.
 
Сверху