• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вороний Совет

Кира Тирошийская (игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный Двор.
Кира стояла рядом с дочерью и тихо смотрела на костёр. Когда Вейлла Таргариен (Игра ВС) со столь загадочными словами бросила горсть листьев в костёр, Кира даже не сочла это чем-то особенно странным - Вейлла совершала и куда более странные и неуместные поступки.
Интересно, скольким из присутствующих хочется пуститься в пляс? Или запеть что-то "Лорд Риверс жареный, Лорд Риверс пареный, ушёл от нас, дождались, **ять!"?
Кира наверняка была одной из немногих, если не единственной, кому не хотелось. Она совсем не любила лорда Риверса и после его смерти вздохнула с облегчением. Однако она знала его чуть лучше прочих присутствующих и действительно уважала.
Так ли лорд Риверс хотел умереть? В самый неожиданный момент, ещё сильнее запутав и без того странный клубок событий, а после смерти сгореть, как настоящий Таргариен, окружённый фальшивым трауром и плохо скрываемой радостью? Вряд ли.
Пусть в этом месте окажется хоть один человек, который будет еслиьне скорбеть по нему, то думать без злобы. То, что лорд Риверс окажется в пекле, если оно есть - не злословие, а признание действительного положения дел. Но в конце концов, разве такая участь уготована не большинству смертных?
 

Дианна Дейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Глядя на пламя погребального костра, стоящая вблизи от него Дианна чувствовала не жар, а ледяной холод. Огонь не грел, а наоборот, вытягивал тепло из тела, и она плотнее прижалась к плечу сына Мейстер Эймон (игра ВС). Произносить формальные речи ей не хотелось, тем более здесь. Этим действом управлял Верховный Септон, и делал он это отменно. Вот за столом, когда все соберутся и точно будут смотреть на нее - что ж, придется. Здесь же и сейчас присутствующие смотрели лишь на пламя, пожиравшее тело и думали каждый о своем. Не о любви к покойному, скорее наоборот. Но да что ему, живому ли, мертвому ли, их признание или привязанность. Он всегда был словно по другую сторону от жизни, а теперь его тело горело в этом холодном огне.
Внезапно совсем рядом раздался голос внучки Вейлла Таргариен (Игра ВС) и королева быстро обернулась к ней:
- Тебе не холодно здесь, милая моя? Я вот уже совсем замерзла. Пойдем-ка в тепло, - и добавила тише, наклонившись к самому уху девушки. - Это холод оттуда, где он сейчас?
 

Эйгон (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Красный замок

На похороны своего двоюродного деда принц Эйгон опоздал. Быть может, и к лучшему, чтобы не услышать пустых славословий, насквозь пропитанных фальшью. Мрачная складка губ и непривычная хмурость его не была беспричинной. Бете нездоровилось, дети устроили кавардак, выясняя, чей черед кормить слетевшихся к их окнам воронов, а их обезьянка забралась на люстру и теперь в детской ощутимо тянуло паленой шерстью. А я тебе говорил, добра от тирошийцев не жди, читал он на бесхитростном лице Дунка, но так же молча велел ему отправляться к воронам, в хриплом карканье которых ему и теперь слышалось лающий смех лорда-десницы. Шейра испуганно жалась к нему - столько лордов сразу она никогда прежде не видела, да и самому Эйгону гвалт казался несусветным - и он взял девочку на руки и прошел к матери, почти не замечая, сколь многие расступаются, чтобы дать ему дорогу, и занял место рядом с ней.
 

Вирга Мандерли(Игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Оказалось, разглядывать собравшихся тоже может быть скучно, и, увидев тирошийца, Вирга обрадовалась.
- Я прекрасно живу, как бы неуместно это не звучало здесь, а вы? Не поверю, если скажете, что тут находятся люди, вам неизвестные - тепло улыбнулась женщина, но тут её взгляд упал на лорда Рейна и улыбка неуловимо изменилась, как будто в нее добавили новый оттенок. Она кивнула в ответ и, взяв Аксиона под руку, продолжила разговор уже тише.
Роро Аксион (Игра ВС) ,
Роджер Рейн (игра ВС) ,
 
Восточный двор.
Дейнора и впрямь не могла поверить в то, что это происходит на самом деле. Когда это было последний раз? Когда она говорила с лордом-десницей, споря с ним, убеждая, упрекая, злясь и вновь и вновь натыкаясь на мертвенный холод, который заставлял её кровь стыть в жилах и в очередной раз убеждаться, что этого…она не свалит. Не в её это власти.
И вот, его не было. Дейнора никогда не молилась Семерым о его смерти, и не просила Неведомого забрать его. Иногда она даже думала, что он сам – Неведомый, и такую просьбу он услышит. Но в целом, она просто думала, что боги не должны решать её проблемы. Жить так было проще, чем думать о том, куда они смотрят и какого дьявола творят. Но сейчас она не видела ничего зазорного в том, чтобы поблагодарить их за такой подарок. Если только он и правда мёртв... Принцесса с усилием сглотнула и вздернула подбородок, глядя как тот, кто был одним из самых страшных кошмаров её жизни, встречает свой конец. Ей было нечего об этом сказать.
Дейнора тихо вздохнула и отвела взгляд. Смотреть было не на что, вспоминать не хотелось, а горевать не о ком. Уж лучше было заняться делами…Взгляд принцессы скользнул по многочисленным собравшимся. По их траурным, но всё больше равнодушным лицам. Среди них она выцепляла те, которые ей были нужны и которые понадобятся ей в будущем. Не всех из них хватало. Но, в конце концов, взгляд принцессы остановился на лорде Рейне и стал почти колючим. Она быстро отвела его и остановила куда менее холодный и куда более любознательный взгляд на лице Вирга Мандерли(Игра ВС) и обретавшегося аккурат рядом с ней Роро Аксион (Игра ВС) .
Знакомиться на похоронах было не слишком-то прилично, но Дейнора Таргариен всё равно, шепнула матери:
- Пойдем, я представлю тебя сыну архонта. А ты меня – леди Мандерли!
А затем потянула Алис Аррен (игра ВС) в сторону леди Белой Гавани и её слишком яркого на этом траурном собрании собеседника.
 

Томмард Талли (игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Лорд Риверрана стоял где-то в середине, - не слишком далеко, чтобы это не считалось оскорбительным, не слишком близко, чтобы не казалось, что он пришел злорадствовать, или прости Семеро, набивается на внимание августейшей фамилии.
Томмард поправил застежку в виде форели, скреплявшую теплый зимний плащ, и с точно рассчитанной долей скорби в голосе обронил.
- Да рассудит его Отец по справедливости, да смилуется над ним Матерь.
После чего погрузился в довольно мучительные размышления. А если покойник чтил Старых богов материнского дома, или вовсе поклонялся каким-нибудь бесчисленным богам Валирии, сгинувших вместе с Роком. Что если надо было говорить совсем другое?
А поскольку часть присутствующих и вовсе хранила молчание, быть может не надо было говорить ничего.
 

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Официальную часть похорон леди Аррен выслушала и выстояла, даже глазом не моргнув. В конце концов, живя долго в королевском дворце, привыкаешь к длинному и часто кажущемуся бессмысленному церемониалу.
Из почти оцепенения её вырвал шёпот дочери:

Знакомиться на похоронах было не слишком-то прилично, но Дейнора Таргариен всё равно, шепнула матери:
- Пойдем, я представлю тебя сыну архонта. А ты меня – леди Мандерли!
А затем потянула @Алис Аррен (игра ВС) в сторону леди Белой Гавани и её слишком яркого на этом траурном собрании собеседника.
Алис молча кивнула словам дочери и пошла вслед за ней к тирошийцу и северянке.

Дейнора Таргариен (Игра ВС)
 

Вейлла Таргариен (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор

Шёпот бабушки звучал успокаивающе; но в ней была усталость и печаль. Так много, что не хватит никакого света, чтобы унять. Коснуться - обжечься о раны.
- Да, - тихо ответила она только для неё, - далеко - холоднее, я знаю. И там много перьев и крыльев. И они разлетаются. Так странно... Почему его сожгли, бабушка? Так было нужно?
Она была совсем не против, чтобы её куда-то увели. Только в богороще она была своей, здесь, там или ещё где - всё неважно. Вейлла пойдёт, куда скажут.
- Идём же. Я не хочу, чтобы ты мёрзла.

Дианна Дейн (игра ВС)
 
Восточный двор.
- Милорд, миледи… - Дейнора слегка поклонилась уже негромко ведущей о чем-то беседу парочке. Этикет, вероятно, требовал сказать пару слов о лорде-деснице, как о виновнике этого…торжества. Но принцесса предпочитала выкинуть его из головы вместе с разлетающимся по ветру пеплом.
- Надеюсь, мы с моей матушкой, не помешаем вашей беседе. – Дейнора говорила негромко, чтобы не слишком смущать стоящих рядом равнодушных, зевающих и делающих вид, что они скорбят, лордов и леди. – Мне хотелось познакомиться с вами, леди Мандерлли. И хотелось познакомить вас, милорд Роро, с моей матерью, Алис Аррен.
Дейнора улыбнулась весьма сдержанно, чтобы, опять же, не слишком выбиваться из около-скорбящей толпы.
Алис Аррен (игра ВС) Вирга Мандерли(Игра ВС) Роро Аксион (Игра ВС)
 

Мейстер Эймон (игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор

Эймон взял мать под руку, ощутив, что она вся замерзла, вынырнул из своих мыслей, оторвал взгляд от затухающего костра и посмотрел на неё.
- Матушка, тебе холодно? Да, это не тот костёр, возле которого можно согреться, сколько таких уже сгорело и сколько ещё будет...

К ним подошёл Эйгон с малышкой Шейрой на руках, девочка выглядела настороженной, а брат был хмур, что и понятно - похороны- событие невесёлое. Что бы там не говорили, а скорее шептались, о Бриндене Риверсе, и что бы не думали - он был выдающимся человеком, обладающим весьма многими талантами, возможно именно потому он сейчас там, куда ушёл.
Улетел, если верить видениям Вейллы, и что-то подсказывало Эймону, что она права.

Люди вокруг переглядывались, переговаривались, первые вереницы уже отходили от догорающего костра.
- Думаю, что пора идти в замок, - сказал он брату и матери, и улыбнулся Шейре, видеть её серьёзной и без улыбки на лице было необычно и ему хотелось, чтобы она тоже улыбнулась.
А тут и Вейлла отозвалась с тем же предложением, и с вопросом.
Эймон кивнул ей, и в приветствии, и отвечая "да, так нужно"

Вейлла Таргариен (Игра ВС) , Эйгон (Игра ВС) ,
Дианна Дейн (игра ВС) ,
 
Последнее редактирование:

Десмонд Хайтауэр (игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Ноздри юного Хайтауэра вздрогнули. Он все еще помнил вонь погребальных костров, куда те, кто еще держался на ногах, стаскивали тех, кому уже не суждено было сделать ни шага. Спастись от той вони было невозможно, даже плотно закрыв все окна. Челядь передавала друг другу зловещие слухи о том, что обессиленные, отчаявшиеся люди не слишком-то заботились о том, чтобы проверить: дышат ли еще те, кого они волокли в последний путь... не все ли равно, ведь они уже обречены.
Прикрыв глаза, Десмонд вознес молчаливую молитву. Тот из Семерых, к кому она была обращена, никогда не показывал своего лица; молодой лорд же, обращаясь к нему, никогда не использовал слов. Кажется, их обоих это устраивало.
Выйдя из раздумий, Хайтауэр огляделся в поисках своей леди-тетушки. Она была неподалеку, рядом со своим супругом. Десмонд слегка кивнул ей и едва заметно улыбнулся уголком рта, словно передавая какое-то бессловесное сообщение. Торопиться было ни к чему, да и на похоронах это могли счесть неподобающим.

Десмера Редвин (Игра ВС) ,
 

Дианна Дейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Дианне внимательно слушала внучку, чьи речи и раньше не казались ей безумными, а лишь запутанными и непонятными, как кружевные узоры, а сейчас были удивительно ясными.
- Но ведь не все разлетаются, кто-то и прилетит... Почему сожгли? Он сам так хотел, иначе написал бы нам или послал ворона передать, чего хочет. Это было нужно ему, а нам - так привычнее. Хорошо, что тебе не холодно сейчас. Но все же пойдем поскорее.
И королева направилась к Великому чертогу, подавая пример окружающим. Впрочем, они могли решать сами за себя.
Вейлла Таргариен (Игра ВС)
 

Десмера Редвин (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Закутанная с ног до головы в белый траурный плащ, подбитый мехом куницы, она стояла, как каменное изваяние. Резкие порывы холодного ветра трепали ее плащ, забирались под капюшон и играли с остриженными до плеч волосами. После торжественной и длинной речи Верховного, скупых и дежурных выступлений подопечных и фальшивых воспоминаний близких, если у покойного и были такие, наконец, загорелся костер. Было так холодно, что леди Редвин поймала себя на мысли, что неплохо бы подойти еще ближе к огню.
Пока пламя не разгорелось и не поглотило в себе бренное тело Бладрейвена навсегда, Десмера внимательно вглядывалась, ища по известным всем приметам сходство с тем, кто был страхом и ужасом, надеждой и опорой, спасением и проклятьем для королей и последних вилланов Семи королевств и за их пределами.
- Его здесь нет, - едва сумев разлепить замерзшие губы, чуть слышно сказала она стоящему рядом мужу. - И не было.
 

Роро Аксион (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Роро что-то шепнул леди Мандерли и поспешил раскланяться с принцессой и ее матерью и поцеловать обеим женщинам руки.
- Как я счастлив встретить вас, леди Аррен, - сказал он матери. - Я так надеюсь мы станем хорошими друзьями.
- О, никак вы не могли нам помешать, - улыбнулся он дочери и понизил голос, чтобы не мешать ходу события. - Давайте отойдем, чуть-чуть.
Не то чтобы была большая разница, но ветер как раз подул в их сторону и, судя по всему, до конца церемонии оставалось совсем недолго.
Дейнора Таргариен (Игра ВС) , Алис Аррен (игра ВС) ,
 

Роджер Рейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
У костра
Огонь почти погас, всё было кончено. Придворные, члены королевской семьи, лорды и леди, молча глазели на то, что осталось от десницы. Приличия не позволяли им покинуть восточный двор слишком быстро. Скорее всего, все ждали когда двор покинет королева Дианна. Тогда уж точно все дружным строен отправятся пировать. От скуки Рейн принялся оттирать вороньи "подарки" с плаща. Выходило не очень, грязные желтоватые пятна испортили ткань безвозвратно. Он печально осмотрел черный бархат. От этого унылого занятия его отвлек взор принцессы Дейноры, короткий, но многозначительный. Рейн внутренне чертыхнулся. Мог быть только один повод для такого взгляда ее высочества. Ему нужно было поговорить с ней. Он подождет пира.
Дейнора Таргариен (Игра ВС)
 
"Некоторые слухи таковы, что им и вправду лучше оставаться всего лишь слухами" - подумала железнорождённая, когда во время сожжения тела Десницы не произошло ничего сверхъестественного.
Но вслух ничего не сказала. Вспоминала Лирена и Жиенну, оставшихся в Скале. Подумала, что всё-таки была права, когда не позволила сыну это увидеть. Еле заметно поморщилась, когда запах дыма дошёл до неё. Ответила, только когда к ней обратились.
- Леди Алкеста, если вам станет холодно, дурно или вам просто надоест стоять здесь, скажите, и мы уйдем в Замок. Свою часть долга мы выполнили, как мне кажется. Присутствие - это уже достаточный поступок.
- Благодарю Вас, милорд, - кивнула ему Алкеста.
Дождавшись, когда лорд Рейн закончит разговор с леди Мандерли, она обратилась к нему снова:
- Знаете, милорд, я бы действительно вернулась... но у Вас могут быть свои планы, не обязательно от них отказываться ради моего сопровождения.
 

Алис Аррен (игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Вот и настало время для общения.

- Добрый день, миледи Мандерли. Позвольте представить вам мою дочь, принцессу Дейнору из дома Таргариенов, - тихо поздоровалась с Виргой Алис Аррен.
Услышав приветствие тирошийца, она ответила:
- Взаимно, милорд Аксион. Действительно, стоит отойти несколько в сторону, чтобы не мешать церемонии.

Дейнора Таргариен (Игра ВС) Роро Аксион (Игра ВС) Вирга Мандерли(Игра ВС)
 

Вирга Мандерли(Игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор
Фраза, уже было готовая сорваться с губ, оборвалась, когда Вирга повернулась к двум подошедшим дамам.
- Ну что вы, мы просто болтали.Рада познакомиться, леди Дейнора - она смотрела, как Роро, с присущей ему энергией знакомится с леди Аррен, и добавила светским тоном - Погода сегодня ужасная, не могу дождаться, когда можно будет зайти внутрь.
Обмениваясь банальными фразами, леди позволила увести себя в сторону.
Алис Аррен (игра ВС) , Роро Аксион (Игра ВС) , Дейнора Таргариен (Игра ВС) ,
 

Вейлла Таргариен (Игра ВС)

Игрок (закончена)
Восточный двор

Вейлла кивнула - и дяде, и бабушке - молчаливо соглашаясь с тем, что она говорит. Нужно. Ворон сменил перья и улетел, потому что должен был. Это истина. Костёр - вторая. Меховая накидка почти не держалась на её плечах и грозилась с них свалиться, но девушка понимала: лишняя сухая кожа всегда падает. Как шелуха. Как разговоры. Как старость и смерть.
Она пошла вслед за бабушкой в Великий Чертог.
Певуньи молчали, но они не любили людей, только ворон - и прятались под их крыльями.
 

Роджер Рейн (игра ВС)

Игрок (закончена)
Наконец-то королева Дианна подала пример, начав движение в сторону Великого чертога. Рейн счел, что уже вполне достаточно мерзнуть и нюхать гарь. Он хотел увидеть Блекфайра, но прежде переговорить с принцессой. Но еще больше, ему хотелось оказаться в теплом помещении и выпить чего то горячего.
- Пойдемте, леди Вестерлинг, у меня пока нет иных дел. Только сопроводить вас в Чертог. Скажите мне, ваш лорд муж прибудет в Кастамере на свадьбу? Как его нога?
Алкеста Вестерлинг (игра ВС)
 
Сверху