• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирия: Слезы Лиса

Магистрат
Быстро выполнив свой первый государсвенный долг, он подошел к своему давешнему волантийскому любимцу Маркело Мейгир (игра (В)СЛ) ,
- Не могло быть иначе, тем не менее, я предлагаю, как минимум пересматривать размеры торговых пошлин ежегодно. Но мы еще это обсудим, я полагаю.
Это был его второй государственный долг. На первый раз с долгами было покончено. И он вернулся к Валарр Лотарис (Игра ВСЛ) , для более привычного продолжения вечера - кутежа. Правда, ему еще предстоял очень серьезный разговор с дедом Ордос Тарреос (Игра ВСЛ) , ... но лучше отложить его на завтра, если завтра наступит. Однако он приободрился после всего, кажется, все шло неплохо.
Он улыбнулся и сказал Валарру:
- А вы правы, мой друг, ничего сложного в этой государственной службе.
 

Маркело Мейгир (игра (В)СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
- Не могло быть иначе, тем не менее, я предлагаю, как минимум пересматривать размеры торговых пошлин ежегодно. Но мы еще это обсудим, я полагаю.
- Само собой, это ещё будет обсуждаться, магистр Селтигар - кивнул Маркело. На большее ему уже просто не хватало сил.
 
У магистрата

- Ждать уже недолго, я думаю, - обратилась Дейнис к Селиссе, когда две драконицы немного попривыкли к обществу друг друга и поутихли.

- Ты будешь прощаться с братом? Или ненавидишь прощания? Тебе решать. Ты всё еще можешь отказаться, Селли. Я пойму и не обижусь. Но я бы этого не хотела. Сестра моя.

Селисса Селтигар (игра СЛ)
 

Арисо Адис (Игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат

Я воздержусь, поскольку договор в том виде, в каком он представлен, допускает возможность разночтений, и ряд пунктов надо оговорить подробнее. Считаю, что окончательный вариант нуждается в доработке.

Увы, сейчас его голос ничего не решал - по новым правилам, решение принималось большинством голосов.
 

Алисио Ваар (игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
- Расслабься и получай удовольствие, - почтенный банкир отправил воздушный поцелуй своему нелюбимому племяннику. - И поздравляю всех избранных. Наконец-то мы получили тот магистрат, которой заслуживаем.
- А я не напряжён, - искренне улыбнулся Алисиo любимому дядюшке, любимому по той причине, что других дядюшек у него не было.
- Разумеется всё будет в лучшем виде, - сейчас Алисио более чем когда-либо был похож на лиса, впрочем тем, кто его мало знают, это было совсем незаметно.

А затем обратился к Маркело Мейгир (игра (В)СЛ) :
- B самом деле надо кое-что дообговорить. Волантис не будет привлекать военные и торговые силы Лиса в военных действия по... установлению... кхм...родственных отношений с другими сёстрами. Это важно. Если бы мы хотели воевать - то прямо сейчас бы начали, вот с вами.
- А поскольку мы мирный тихий Лис с нежными лапками... поинтересуйтесь на досуге в перинных домах о "нежных лапках" и "фыр-фыр-фыр" - то вот воевать нe заради себя самих - вообще никак. И другие небольшие вопросы тоже надо дообсудить.
- Подписание договора в виде "предварительно согласны" - это ведь лучше, чем совсем неподписание?
 

Драган Эссил (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат

Драган тихо и удовлетворённо кивнул. Если адмирал торгуется - значит, существует вариант, способный его устроить. Да и его коллеги не откажутся от своих планов лишь из-за того, что один человек против - они будут его убеждать или иными способами воздействовать. По сути, это уже практически победа... первая и малая.
Но, в любом случае, можно задуматься о первых бизнес-вложениях в проект "Лисс". И об особняке побольше. Тот, что он здесь занимал, был хорош для редких приездов, но определённо не подходил для более-менее длительного проживания.
 

Маркело Мейгир (игра (В)СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
Адис воздержался. Пожалуй, его избрание было тоже выгодно Волантису. Оно показывало, что Лисс сохраняет определённую степень самостоятельности, раз в его новых магистрах ходит флотоводец, когда-то победивший волантийский флот. К Маркело подошёл магистр Ваар и сообщил о нежелании Лисса использовать собственные силы для действий за пределами собственно Лисса.
- Что же, это можно. Но тогда, если вы не желаете отправлять своих граждан воевать вдалеке от родного острова, то можете выделять деньги на наёмные отряды - устало сказал он - Но детали будут обсуждаться на следующей стадии переговоров.
 

Селисса Селтигар (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Площадь
Мало какой человек мог бы смело встать перед драконом. Сколько таких было по всему миру? Тысячи, сотни, десятки?
- Мастер Мелейгрон! - воскликнула Селисса. Дракон не смутился бы сурового взгляда, а вот девчонка... - я всё объясню!
Но это было только начало объяснений.
- Нет, Дени, я решила! Летим! - она покачала головой, и вновь обратила взгляд на аптекаря:
- Но мне всё же нужно попрощаться...
___________________________________________________________________
Корлис Мелейгрон (Игра ВЛС) , Дейнис Таргариен (игра ВСЛ)
 

Alerie

Лорд
И большинством голосов Вольный Город Лис принимает протекторат Волантиса. Заседание магистрата на сегодня окончено.

Игра будет закрыта через 15 минут.

Те кто желает заказать какие-то сюжетно-значимые действия для своих персонажей на ближайшие часы, могут написать мне об этом в личку, чтобы эта информация фигурировала в финале игры.
 

Канто Афтерис (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Амфитеатр
За амфитеатром был пляж, и этой ночью он был пуст. Все важное происходило в городе: для кого-то в порту, для кого-то - на площади возле магистрата, для кого-то - в самом магистрате.
Канто, наконец-то освободившийся от своей пурпурной мантии руками коллеги с холодными глазами, лежал на песке, и волны прибоя добегали ему до пояса.
Богатство торгового дома Афтерис, отныне неизмеримое, дышащее, свободное и живое, пило и праздновало, и звуки его уносились в теплое ночное небо. Последние деньги, оставшиеся в сундуках, философ просто разбросал по улицам и по тропинке, ведущей к пляжу. Что-то еще могло остаться в сундуках на складах, но бывший магистр больше не считал это золото своим.
Впервые после смерти Алиссы, после того дня, когда налетевший ветер развеял пепел погребального костра, магистру дышалось легко. Грязная туника лежала рядом, на песке, вместе с набедренной повязкой и шерстяной накидкой; впервые после смерти Алиссы Канто Афтерис, искупавшийся в море, ощущал себя чистым. Он думал о том, не лежать ли ему вот так, пока не начнется прилив и не накроет его с головой, забирая в подводное царство, где рабы носят короны, раки-отшельники держат суд, и танцуют под коралловые дудки разноцветные рыбы-бабочки.
Он мог бы вернуться назад, наверх, в сухость полдня; наверняка еще не одна мудрость откроется ему там, на улицах Лиса, Браавоса, Тироша, в бочках и клетках, в колодках и тюрьмах, на площадях и в тавернах, реши он оторвать свой старческий зад от мокрого песка и направить стопы в город.
Но лучше всего было пока что лежать здесь, у кромки воды, на краю земли, - или моря, почем знать; лежать и слушать блаженную бессмыслицу шумящих волн, и слушать, и слушать, и слушать, и слушать...
 
Площадь

- Тогда прощайся, Селли, - кивнула юной драконьей всаднице более старшая по возрасту. Но не по размеру дракона.

- Прощайся, а я буду ждать тебя в небесах. Душно здесь стало, в этом городе Лис. На Драконьем Камне воздух свежее. Ты узнаешь это скоро сама. Побежали летать! - и с этими словами, Дейнис Таргариен, именуемая Сновидицей - подняла своего дракона в вечернее небо, в пламенеющий над морем закат. Чтобы больше никогда не возвращаться сюда. В город, в котором можно найти было всё. Кроме мужества, достоинства и чести, пожалуй.

Селисса Селтигар (игра СЛ)
 

Маркело Мейгир (игра (В)СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат
Мейгир должен был чувствовать радость. Но сейчас он чувствовал лишь усталость. Да, сегодня Волантис одержал бескровную победу, что облегчит объединение Эссоса. Но впереди ещё много трудных схваток и каждый следующий шаг будет даваться тяжелее. Но он будет работать на победу своего города и своей мечты о содружестве городов под главенством Волантиса вопреки врагам за пределами Города и вопреки дуракам в пределах Города. Он кивком поблагодарил Рейгель Валаногар (игра СЛ) и Драган Эссил (игра СЛ) , без которых он вряд ли бы достиг успеха.
 

Яронас Мрачный (Игра СЛ)

Игрок (закончена)
Он не знал полного состава прежнего магистрата, поэтому не мог оценить всех изменений. Но видел, что Ваара переизбрали. К лучшему. Теперь осталось лишь напомнить магистру о храме. Скорее всего, Совет решит вопрос положительно, особых препятствий он не видел. А даже если нет... это уже не его проблемы. Вероятно, Морскому Владыке будет интересно узнать о протекторате Волантиса. Повлияет ли это как-то на его планы? Но Яронас не был политиком, его это не особенно волновало.
Затем надо посетить место упокоения Орейи. После чего можно отправляться. Чтобы что? Может, чтобы начать по-настоящему новую жизнь? Хотя бы попытаться? Может быть.
 
- Отлично. Поздравляю, господа! Я приглашаю всех в заведение господина Эктор Сатмантес (Игра СЛ) , на закрытую вечеринку в честь этого события! Угощаю.. Но пока мне необходимо отлучится буквально на непродолжительное время.
Трэй подошел к парадной двери и увидел на площади перед магистратом двух драконов и их всадниц.
И нет, он не испугался, потому что его захлестнуло более сильное чувство. Он привычно сморщил нос, приложил к нему платок и.. покинул магистрат через черный ход.
Дойдя до дворца Селтигара , он достал из тайника завещание, кое-что подправил, размножил его. Одно оставил в своем тайном сейфе в доме, а пару экземпляров взял с собой. С ними же он отправился на объявленную вечеринку.
- Определенно, пора взрослеть...
 

Эйрион Веланнис(Игра ВСЛ)

Игрок (закончена)
Пока остальные что-то решали, радовались или обдумывали планы на будущее, Эйрион повел Рейгеля к выходу.Они направились в особняк Веланниса, заперлись там и не появлялись на людях, пока не выпили всё вино из кладовой.
 

Драган Эссил (игра СЛ)

Игрок (закончена)
Магистрат

- О! - оживился Эссил, услышав про вечеринку в господской едальне. - Это дело.
С тех пор, как самые животрепещущие вопросы были улажены, он снова вернулся к насущным потребностям. В конце концов, его поздний и обильный завтрак уже подсыхал на мостовой перед магистратом, так что больше всего сейчас Драгану хотелось наесться от пуза.
Для победителей - только самое роскошное.
 

Alerie

Лорд
Благодаря новой крови в совете магистров Лиса наконец-то с чем-то определились. Мудрец из бочки и первый магистр наконец-то был лишен власти официально, а волантийские послы добились своей цели, хотя не все лиснийцы готовы были просто согласиться на все их условия и вынашивали планы о том, как бы повернуть их в свою сторону. Алисио Ваар рассчитывал на свои договоренности с Браавосом, экс-адмирал Адис - на свои умения в военном деле. Ордос Тарреос рассчитывал продать как можно больше оружия, другие местные предприниматели тоже рассчитывали урвать свою выгоду, чтобы остаться на плаву после катастрофы.
Селисса Селтигар приняла решение лететь на Драконий камень с Дейнис Таргариен, перед этим попрощавшись с Корлисом Мелейгроном. Сам же Корлис страстно надеялся, что сможет применить свои таланты на драконьих яйцах, оставшихс у Трэйвиона. Сам же новый магистр объявил вечеринку, на которую и переместилось заседание или то что от него осталось.
Когда солнце скрылось за горизонтом, в городе начался пожар - это горел бордель "Восьмой вздох". Его недавний управляющий же нашел в порту корабль, идущий в Браавос.

ИГРА ОКОНЧЕНА

 
Площадь у магистрата
Корлис Мелейгрон окинул взглядом обеих всадниц. Он не жаловался на слух. Сестра... Прощанье... На Драконьем Камне воздух свежее...
Он тихо процедил: "Вот значит как". Его взгляд, полный лютой ненависти мазнул по Сновидице, уже поднимавшейся в небо.
- Мастер Мелейгрон! - воскликнула Селисса. Дракон не смутился бы сурового взгляда, а вот девчонка... - я всё объясню!
Он огрызнулся с открытой неприязнью.
- Не стоит. Я не идиот и не глухой и всё слышал. Ты сделала свой выбор. Живи с ним сама и как знаешь.
Развернувшись на месте, он направился к своей колеснице, в раздражении дернув повод. А затем уехал, так ни разу и не обернувшись. Здесь ему делать было нечего. Не слушать же про шлюх и новых магистров. Ни те, ни другие не представляли для него интереса.
По крайней мере, дома его ждут четочник и воронец. И, конечно же, столь милая сердцу Ваара хелидония, с которой ещё работать и работать.
Нет, всё же растения куда надежней людей.
 
Эпилог

Драконий Камень, пять дней спустя

Дейнис Таргариен подождала, пока полностью остынут угли и пепел, в которые превратились плоть и кости её отца. Лорда Эйнара Таргариена, именуемого Изгнанником. И лишь тогда громко крикнула, обернувшись к присутствующим на кремации. Как старший выживший ребенок покойного лорда.

- Лорд мертв! Да здравствует лорд! - и опустилась на одно колено перед новым владыкой Дома Таргариенов и лордом Драконьего Камня. Своим младшим братом и мужем, Геймоном. Закованным в покрытые алой эмалью чешуйчатые доспехи и с Черным Пламенем за плечом - семейным мечом её рода из драконьей стали. Поцеловав фамильный перстень на руке брата.

- Мой лорд и мой господин! - произнесла она положенные слова, когда рука брата мягко подняла Дени с колен.

- Довольно, сестра. Это мы все должны преклонить колени перед тобой, Сновидица. Ты спасла наш Дом и спасла драконов. Да будет благословенным имя твое, - тихо сказал Геймон супруге. И, уже громче, всем присутствующим, которые тоже преклонили колени перед новым правителем небольшого королевства из трех островов в Узком Море.

- Встаньте, друзья! Лорд Эйнар ушел из этого мира в драконьем пламени, как и положено. А нам положено достойно помянуть такого выдающегося мужа и воина. Идите в пиршественный зал, мы же с сестрой немного помедлим, прощаясь с нашим отцом.

Воины, родственники и дети Геймона и Дейнис, включая драконью всадницу Селиссу Селтигар - нареченную невесту Эйгона, сына Дени и наследника Драконьего Камня, - медленно потянулись скорбной процессией в зев ворот Каменного Барабана, главного донжона валирийской крепости, ставшей гнездом Таргариенов.
И только тогда на глазах Сновидицы появились скупые слезы...

- Не плачь, сестра! Отец вспомнил про тебя перед смертью. И сказал, что ты была права. Он просил прощения перед тобой. Как прошу его и я. Здесь и сейчас. За сомнения. Мы все ведь сомневались уже в последние годы. Но ты была права, Дени. Ты не ошибалась. Как и всегда, - утешал жену и сестру новый лорд, мягко положив свою руку в алой перчатке ей на плечо в теплом шерстяном плаще с меховым воротником.

- Лучше бы я ошиблась, брат! Рок настиг нашего отца всего спустя полгода после него! Всё было зря, абсолютно всё! Мои видения, наш переезд сюда, даже мое путешествие в Лис! Я не смогла спасти даже его! Он умер от сердечного приступа от этого известия! Еще до моего возвращения из этого гнусного города! Я - ничтожество! Такая же игрушка в руках судьбы, как и все! - Дени зарылась лицом в черный плащ на груди Геймона. Молчание длилось долго, нарушаемое лишь всхлипываниями леди Драконьего Камня. И воем холодного ветра.

- Может быть, ты и права, Дени, - ответил ей Геймон, когда сестра немного успокоилась. - Что мы - лишь игрушки в руках судьбы, как ты любишь говорить. Но это неважно. Мы должны делать то, что должны. И пусть будет то, чему суждено быть. Жизнь продолжается и после Рока, а мы должны жить дальше. Нам еще многое надо сделать. Мне, тебе, нашим детям. И всем, кто связал свою судьбу с нашим домом. Ты всегда ищешь смысл в своих видениях о будущем. Может быть, уже довольно? Может быть, надо просто жить? Может быть, смысл жизни - сама жизнь?

Дейнис ничего не ответила на эти слова брата, но задала ему свой вопрос.

- Знаешь, что я поняла из своего путешествия в Лис, Геймон? Не знаешь? Я тогда отвечу тебе. Этот суровый остров, где сходятся все стихии - наш дом. Наше гнездо. Истинное сердце Валирии и её душа, побег, который даст начало на новой земле. Лучшее из того, что осталось после Рока. Мы не изгнанники здесь, как наш покойный отец. Мы здесь живем.

Геймон Таргариен, лорд Драконьего Камня, понимающе улыбнулся и приобняв Дейнис за плечи, просто сказал ей:

- Так и есть, жена моя. Так и есть. Идем домой.
 
Сверху