• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Во имя Республики

-Птах-

Удалившийся

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Облетев грод еще до рассвета, Далареон спустился у своего дворца и спрыгнул с Избавителя. Затем снял грубые перчатки - а он всегда летал в перчатках, чтоб не поранить руки о чешую, и отправился к себе в покои. Там он почуял призыв обсидиановой свечи и решил ответить.
Он был так обеспоеоен, что не заметил, насколько поздо вернулась домой его дочь. Да, был праздник, да, она уже взрослая, но все же в другой день это бы вызвало у него гнев. А сейчас он просто не обратил внимания, настолько был погружен в раздумья.
 

Филидор (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора
Они не понимали. Несмотря на множество разумных доводов, несмотря на предложенные компромиссы - не понимали. Филидор был не рад, что пришлось прибегнуть к такому, но выхода не было.
- Мирис... Ваэлон... нет, вы не способны понять истинную магию. Может, когда-нибудь потом... Но я не могу позволить, чтобы вы из своей трусости разрушили величайшее открытие моей жизни. Стража!
Еще ранее, пока Ваэлон говорил с Гаэнаром, он передал через раба повеление дворцовой страже собираться возле лаборатории. Теперь, повинуясь его зову, 25 воинов в золотых масках, входили в сумрачное помещение, окружая своего господина.
- Не беспокойтесь, почтенные, вам не причинят вреда, если вы будете благоразумны. Более того, мое предложение остается в силе. Мы вместе преодолеем этот кризис и вместе обретем небывалую силу. Я лишь не позволю вам мешать мне. Вам будут предоставлены лучшие покои в моем дворце, но - уж извините - под присмотром. Не хочу никаких сюрпризов.
Филидор усмехнулся. И скомандовал страже:
- Проводите моих почтенных гостей в покои. И да, мне придется забрать ваши свечи, уж не обессудьте.
Ваэлон (игра ВиР) , Мирис (Игра ВиР) ,
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Военный лагерь, новый день

Прозвучали трубы, забили барабаны и загремели литавры. Высокие, окованные медью с бронзовыми драконами на каждой створке, ворота лагеря широко раскрылись. И войска начали строевым шагом маршировать по Городу, распределяясь и расходясь в разные стороны и направления.
Шесть тысяч пехотинцев-периэков разделились на шесть бандосов по тысяче воинов в каждом, а две тысячи катафрактариев на лошадях – тихой рысью направились к месту проведения народного собрания граждан Валирии.
Пятьсот гетайров – отборная кавалерия из младших аристократов (и их бастардов) на самых лучших лошадях и с лучшим оружием; двинулась в господский квартал. Вслед за полемархом Эйгором Оробасом, оседлавшего своего могучего дракона тусклого стального цвета – Железную Розу. Войска были без доспехов, но с оружием и щитами. Все они были трезвыми или протрезвевшими, на лицах воинов читалась мрачная решимость или бесшабашное безразличие. Это были профессионалы, живущие одним днем, сегодняшним. И которым было всё равно, кого убивать. Особенно, если за это щедро заплатили.
 
Последнее редактирование:

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
В дворце Филидора, лаборатория

Ваэлон дёрнулся, но увидел, сколько их... И что его собственные два стражника, что были снаружи дверей лаборатории, уже скручены.
- Ты окончательно выжил из ума, старик, - поразительно спокойным голосом сказал Ваэлон и в следующее же мгновени выдернул валирийский меч из разреза своего одеяния и сквозь вогнал его в уродливое чешуйчатое существо, лежавшее в клетке.
- Покончим с этим прямо сейчас!
Кубик.
Его стражники стали бороться с теми, кто их держал, создавая побольше шума и неразберихи.

Филидор (Игра ВИР) ,Мирис (Игра ВиР) ,
 
Последнее редактирование:

Мирис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора

В ответ на заявление Филидора Мирис удивленно бросила взгляд на старого мага. Затем - на его стражу. Весьма многочисленную.
Двое ее личных телохранителей придвинулись ближе к ней и взялись за рукояти мечей. Мирис покачала головой, давая им знак не вмешиваться. И спокойно заметила:
- Не безумствуй, почтеннейший. Сейчас не время для шуток. Тем более, для столь неудачных. Отзови своих людей. Мы еще не закончили обсуждение.
Краем глаза она видела, как Ваэлон бросился к клетке и сделал то, что должно было сделать.
Филидор (Игра ВИР)
 

-Птах-

Удалившийся
выдернул валирийский меч из разреза своего одеяния и сквозь прутья клетки вогнал его в уродливое чешуйчатое существо
Клетка была стеклянной, но, конечно, валирийский клинок это остановить не могло.
Кубик 6 - успех
Сталь с легкостью пронзила стекло и тело маленького уродца, который несколько раз дернулся и затих.
 

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора

Ваэлон довольно ухмыльнулся и не опуская окровавленного чёрной кровью меча развернулся к Филидору, окруженному своей стражей.
Лицо его ничего хорошего не выражало.
- Больше нет проблем с одним из предметов наших бесед, коллега. Вопрос решён. Полагаю тебе надо отдохнуть и нам тоже. Пойдём, Мирис, гостеприимный коллега устал, по всему видно, - и сделал шаг в сторону - не атакуя, а направляясь к выходу.

Мирис (Игра ВиР) , Филидор (Игра ВИР) ,
 
Последнее редактирование:

Филидор (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора
Из коридора слышались крики, но это сейчас было неважно. И тут... он увидел, как его творение, как ключ к его могуществу извивается под мечом Ваэлон (игра ВиР) , Вскоре странное существо затихло - оно было почти перерублено пополам, на пол клетки вытекала густая кровь черно-багряного цвета.
Филидор заверещал дурным голосом.
- Что ты наделал, идиот?! Стража, убейте его! Убейте! Убейте!!!
И несколько стражников ринулись на мага
Кубик
 

Ваэлон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора

Ваэлон метнулся в сторону, двинув какой-то стул под ноги страже, свободной рукой швырнул какой-то сосуд в них, надеясь, что там нечто едкое и горючее, защищался, как мог, с мечом он управляться умел.
Кубик
 

Мирис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора
Мирис собралась уже развернуться и вместе с Ваэлоном покинуть гостеприимного старца, да только тот никак не унимался. Еще бы! Потеря милого его сердцу творения привела Филидора в ярость.
Стража бросилась на Ваэлона. Мирно уйти не получалось.
Мирис тем временем спокойно, не выражая угроз, подошла к Филидору и быстро выхватив свой ритуальный кинжал, приставила к шее старика, прямо там, где пульсировала артерия.
- Одно движение, и ты мертвец. Отзови стражу.
Ее телохранители обступили их с Филидором с обеих сторон, в готовности, если придется, действовать решительно.
 

-Птах-

Удалившийся
И несколько стражников ринулись на мага
Кубик 2 - стража атаковала мага довольно неуклюже, возможно, их смутила странность приказа. Ваэлону удалось отскочить и выполнить свои намерения
Ваэлон метнулся в сторону, двинув какой-то стул под ноги страже, свободной рукой швырнул какой-то сосуд в них, надеясь, что там нечто едкое и горючее, и защищался, как мог
Кубик 1 - но Ваэлон и сам действовал не лучшим образом, лишь споткнувшись и подставившись под меч еще одного стражника. Ваэлон мертв.
Мирис тем временем спокойно, не выражая угроз, подошла к Филидору и быстро выхватив свой ритуальный кинжал, приставила к шее старика, прямо там, где пульсировала артерия
Кубик 5 - успех. Стража была занята Ваэлоном, поэтому Мирис удалось осуществить свое намерение. Нож у шеи Филидора. Следующим ходом Мирис может убить его без кубика.
 

Филидор (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора
Старик был преисполнен гнева за то, что плоды его многолетних трудов пошли прахом. Настолько, что даже не заметил Мирис - пока не ощутил холодную сталь у своего горла.
- Я уже мертв, дорогая, - хрипло рассмеялся Филидор. - Стража, если она меня убьет, порубите ее на куски. Мирис, убери нож. Либо мы умрем вместе. Либо нам надо решать, что делать. Этот идиот все испортил.
Мирис (Игра ВиР) ,
 

Мирис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора
Ваэлон рухнул. Одного беглого взгляда было довольно, чтобы понять, что он мертв.
Теперь все ее внимание было сосредоточено на старике. Вернее, на его старческой морщинистой шее, в которую сейчас упиралось острие кинжала. Мирис не раздумывала ни секунды. Отработанным жестом она нанесла смертельный удар. И вытерла кинжал о белое одеяние старца, которое быстро окрашивалось кровью, толчками бившей из раны.
- Я оказала тебе последнюю честь, Филидор. Ты был казнен магом, а не всадниками. Я избавила тебя от этого унижения.
Стражники Филидора кинулись к ней, с обнаженными мечами.
Телохранители Мирис выступили вперед.
- Стойте! Вашего хозяина больше нет в живых. Вы не обязаны выполнять приказы государственного изменника. Если не хотите сами пострадать.
Лучше заберите мертвые тела и отнесите в Ареопаг.
 
Последнее редактирование:

-Птах-

Удалившийся
Отработанным жестом она нанесла смертельный удар
Филидор мертв
Кивнула стражникам Филидора. - Его приказы уже не действительны
Кубик 3 - неудача. Может, в ином случае эти слова бы возымели силу. Но Филидор успел отдать четкий приказ перед смертью, а у стражи было слишком мало времени на раздумья и она слишком привыкла подчиняться. Увидев мертвое тело своего господина, стражники ринулись в атаку.
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Услышав грохот войска, Гаэнар выглянул в окно. И заметил там Железную Розу.
Что удумал тот Оробас? - мелькнуло у него в голове. Еще уничтожит Ареопаг, чего доброго!
Как бы не относился Гаэнар к магам, но магией он дорожил. А этот фанатик желал жить как обычный человек, будто он и не драконьей крови. А других он спросил валирийцев?
Далареон отложил свечу. Он снова вышел во двор, где гарцевал Избавитель.
Устав уже от ночного перелета, Гаэнар повел плечами. Кончились те года, когда он мог летать сутки напролет и тело не отзывалось бы нытьем.
А потом вскочил на Избавителя и поднялся ввысь. Найти в небе Железную Розу было не трудно. Он поравнялся с Оробасом и крикнул ему:
- Что происходит? Что ты надумал?
Эйгор Оробас (игра ВИР) ,
 
Последнее редактирование:

Мирис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора
Предупреждения не остановили стражу. Они бросились выполнять приказ своего мертвого хозяина. Телохранители Мирис были опытными бойцами, но их было меньше. Мирис стиснула рукоять кинжала. Против меча он был бесполезен. Разве что метнуть в одного из них? Наудачу? Так просто сдаваться она не собиралась.
И все же крикнула еще раз, возвысив голос: именем Ареопага приказываю остановиться!
 

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Тревога продолжала грызть Наэлара. Грохот шагов войск полемарха разносился на весь город. Как он мог остановить их в одиночку - было неясно, но такими вопросами он не задавался.
Плавикс уверенно вознёс своего всадника в небо, где он легко опознал Железную Розу и Избавителя. Возможно, Гаэнар Далареон отговорит Эйгора от этой безумной идеи? Сам он не подлетал к ним, держась поодаль, ожидая начала активных действий.
 

-Птах-

Удалившийся
именем Ареопага приказываю остановиться!
Кубик 4 - частичный успех. Почти половина стражников действительно остановилась в замешательстве. Но вторая половина продолжила атаку, встретив сопротивление двух телохранителей Мирис (Игра ВиР) ,
Кубик 2 - каждый из них забрал по одному атакующему, но сделать больше было не в их силах. Следом за ними погибла и Мирис.

Итак, подводим итоги ночи. Вся верхушка Ареопага - Филидор, Ваэлон, Мирис - мертва. Но об этом никто еще не знает. Сейчас открою третий день (вероятно, заключительный).
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
День, над кварталом Господ

- Что происходит? Что ты надумал?

– У меня законный приказ архонта-басилевса на арест государственного преступника Филидора и изъятие опасных предметов его заговора, угрожающего всей Республике! – прокричал полемарх и показал всаднику большой свиток с золотой печатью архонта Валирии, заставив Железную Розу зависнуть на одном месте, махая кожистыми крыльями.
– Не мешай мне, уважаемый Гаэнар Далареон! А то мой дракон уже нервничать начала!

Гаэнар Далареон (игра ВиР)
 
Последнее редактирование:
Сверху