• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Во имя Республики

-Птах-

Удалившийся
это что, детеныш дракона без крыльев
Если посмотреть повнимательнее, то окажется, что на детеныша дракона это существо нисколько не похоже. Скорее червь, покрытый чешуей, напоминающей драконью. Но главная отличительная черта - лицо, которое несмотря на всю гротескность, отдаленно напоминало человеческое.
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
К башне Ареопага тем временем прибыл гонец, измученный и мокрый, с крупа его коня падала пена.

- Я принес весть от басилевса. Дурная весть. - Гонец протянул одному из магов футляр из вощеной кожи.
Писанная наскоро записка гласила:
Во дворце Филидора трупы трех Неопалимых, следы драки и разрушения. Для расследования причин их смерти требуется участие Ареопага.
Д.М.
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Ареопаг

Гаэнар увидел гонца Дагона у башни и сразу понял, что за весть тот принес - об аресте Филидора, конечно же.
Далареон прищурился, всматриваясь в ворота дворца магии. Сейчас начнется... Маги могут отреагировать. Нужно быть наготове.
Как жаль, что он не отослал детей куда-нибудь подальше.
 

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
И Наэлар заметил гонца на взмыленном коне. Не мог он принести хорошей вести...
Дождавшись, когда он передаст своё письмо, Наэлар остановил уставшего человека.
- Откуда ты? Что там произошло? - спросил он.
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Лаборатория Филидора

- Все так. Они убили друг друга... - со вздохом согласился он с выводом полемарха и отвернулся к клетке. - Ты видишь, Эйгор? Такими могли стань наши отдаленные потомки... Вернее, здесь только первое звено метаморфозы человека в разумного дракона. Новая раса, она унаследовала бы долголетие и неуязвимость отца и разум своей матери... - с каким-то странным интересом он рассматривал заколотого мечом маленького уродца, который несомненно был ребенком одной из драконьих всадниц. Больше здесь им делать было нечего. И Дагон, склонившись над телом Филидора, набросил на него плащ. - Ты уж извини, старик, но не будет по твоему...

Эйгор Оробас (игра ВИР)
 

Агенора (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Ареопаг -> Дворец Филидора
Вскоре Гаэнар Далареон (игра ВиР) , мог увидеть, как из ворот Ареопага вышла женщина в белоснежном хитоне и золотой диадеме в сопровождении двух почтенных старцев. Она недовольно зыркнула на двух всадников, но ничего не сказала. Вскоре подали золотые колесницы, которые увезли Неопалимых по направлению ко дворцу Филидора. Прибыв на место, женщина тут же обратилась к Дагон Мареннис (Игра ВиР) ,
- Как это понимать, архонт?! Именем Республики и Ареопага, немедленно объяснитесь! Что тут происходит?!
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора

– Архонт-басилевс, кажется, что мое присутствие здесь более не требуется. Гетайры выполнят любой ваш приказ. Да и маги меня не любят, хотя это полностью взаимное чувство. Разрешите, я отбуду на площадь у вашего дворца? Проверю войска, успокою граждан и скажу им, что скоро вы явитесь на народное собрание. А то мало ли какие слухи пойдут после вчерашнего-то! – обратился полемарх к Дагон Мареннис (Игра ВиР)
– После такого зрелища мне срочно требуется что-то более приятное. Архитектура или красивая женщина.
 

-Птах-

Удалившийся
Лаборатория Филидора
У дворца Филидора
Давайте определимся во избежание дальнейшей путаницы. Дагон и Эйгор все-таки вошли внутрь дворца, но рабы уже перенесли тела из дальних помещений лаборатории в более светлую, близкую к выходу часть.
 

Агенора (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора
Стой, полемарх, - обратилась женщина к воину, которого запомнила с прошедшего недавно Совета. - Я тебя еще никуда не отпускала. Ты понимаешь, что тут произошло?! Три видных члена Ареопага убиты, и мне требуются объяснения. Что здесь делают твои солдаты?
Эйгор Оробас (игра ВИР) ,
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора

– Это вам лучше моего объяснит сам архонт-басилевс и ваши псы в золотых масках. Уцелевшие из них. Как я сам понимаю, здесь произошла научная дискуссия, окончившаяся поножовщиной и резней, Неопалимая Агенора. У вас, магов, такое часто бывает? Не знал этого, клянусь Сиракс! – ухмыльнулся в лицо колдунье полемарх.

Агенора (Игра ВИР)
 

Дагон Мареннис (Игра ВиР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора

- Иди, друг мой. - отпустил он Эйгор Оробас (игра ВИР) .
Напоминать о страшных карах, которые упадут на голову всякого, разгласившего государственные тайны, он ему не стал. В войсках Республики не было проблем с дисциплиной.
..Недаром полемарх был ветераном многих сражений, с какой-то завистью подумал Дагон, когда в опустевший дворец Филидора фурией влетела разъяренная женщина.
- Остановись! - рявкнул он на нее, словно командовал в бою. - Молчи и слушай!... - Случилось? - после недолгой паузы продолжил он. - Ты желаешь узнать о том при свидетелях? Твое право. Это я именем Республики должен спрашивать у тебя, куда смотрел Ареопаг, когда Филидор подлым обманом завлек к себе и убил двух видных магов из вашего числа? Именем Республики я пришел сюда, чтобы предотвратить его мятеж, и что я вижу? Вы не способны уберечь порядок даже в собственном капитуле. - он бросил неприязненный взгляд на притихших рабов в золотых масках.
- Пойди и взгляни своими глазами на то, что уже видел я, а после мы вместе будем решать, что делать дальше.

Агенора (Игра ВИР)
 

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Понимая, что ответа он скорее всего не услышит, а также увидев Неопалимую на колеснице, выехавшую в направлении дворца Филидора, Наэлар вскочил на Плавикса и сам полетел выяснять ответы на свои вопросы.
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
У дворца Филидора

Архонт-басилевс великодушно взял на себя ответственность за всё происходящее, как и переговоры с надменной магической стервой, Агенорой. С мягко говоря, не валирийской внешностью. Словно её матерью была гискарка или даже ройнарка. Полемарх пользовался услугами и таких женщин, когда не мог, да и не хотел совладать с зовом плоти. Но они ему никогда по настоящему не нравились.
С чувством великого облегчения, Эйгор взобрался на хребет Железной Розы и убрав лестницу, приказал драконессе взлетать. Направив её полет в сторону дворца архонта-басилевса...

Дагон Мареннис (Игра ВиР)
Агенора (Игра ВИР)
 

Агенора (Игра ВИР)

Игрок (закончена)
Дворец Филидора
С губ Неопалимой готов был сорваться гневный возглас "Как ты смеешь говорить со мной в подобном тоне?!" Но... Филидор убил? Пожалуй, и правда стоит самой все увидеть и расспросить рабов.
Вернувшись через некоторое время, она произнесла:
- Жаль... Филидор был... экстравагантным человеком, но предлагал хоть что-то. Мне его идеи всегда казались перспективными. А Ваэлон... тоже нравился. Но что поделать... Итак, архонт, вот мое распоряжение. Именем Ареопага, разумеется. Все вещи и записи из лаборатории Филидора отправятся в мой дворец, Золотую Стражу отсюда я тоже забираю - вели своим людям не чинить препятствий. И разумеется, об этом никто не должен знать. Произошедшее с тремя достопочтенными ареопагитами - досадная случайность. Народу мы объявим это... в свое время и в нужном ключе. Кстати, ты собираешься что-то говорить на народном собрании?
Дагон Мареннис (Игра ВиР) ,
 

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Подлетая к дворцу Филидора, Наэлар увидел взлетевшего с крыши дракона полемарха. Спешившись - заметил архонта, говорившего с Неопалимой.
Сможет ли он войти внутрь и увидеть тела или его остановят?
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Ареопаг - дворец Филидора. Небо.

Увидев Неопалимую, что вышла из дворца и пульнула гневный взгляд в его сторону, Гаэнар тут же решил проследить за ней. Он вскарабкался на Избавителя, матерясь и охая от затекших ног и полетел низко-низко, преследуя повозку.
Как он и думал, Неопалимая следовала к дворцу Филидора. Конечно же, после ареста их архимага сейчас их гнев обрушится на валирийцев.
Сделав круг, он не спешил приземляться - сверху расположение солдайт Оробаса, повозок Неопалимых, стражи было лучше разглядеть. Как на крате для стратегии. Далареон любил рассматривать карты и строить стратегии на них.
Но потом он заметил, как взлетел Эйгор Оробас (игра ВИР) , и помчался в сторону дворца архонта.
- А где же Филидор? - спросил сам себя Гаэнар.
Ведь если они его шли арестовать, то должны были выйти вместе с ним. Три пустых повозки Неопалимых у входа тоже настараживали - из дома Филидора никто больше не выходил. Ни хозяин, ни другие Неопалимые.
Нахмурясь, Далареон продолжал наблюдения, нарезая круги над домом.
 

-Птах-

Удалившийся

Наэлар Мелтарис (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Наэлар вошёл во дворец Филидора, его не остановили на входе, и он наконец-таки увидел, что произошло. Трое Неопалимых с ранами, нанесёнными явно холодным оружием, и одним из них был Ваэлон - тот самый, кого он искал, кого не смог предупредить... В руке Ваэлона был зажат валирийский клинок, которым он, по всей видимости, защищался...
И это окончательно переклинило разум Наэлара. Словно душа его раскололась в этот момент, и обломки воткнулись изнутри в тело. Ни единого звука не издал он, ни единой слезы не скатилось из его глаз. Он выбрал свою сторону, принял решение. Клинок с засохшими потёками чьей-то крови лёг в его руку. Наэлар поднял его - и воткнул себе в шею, тяжело и как-то устало повалившись на мёртвого Неопалимого.
 

Эйгор Оробас (игра ВИР)

Игрок (закончена)
Площадь у дворца Архонта-басилевса

Посадив Железную Розу у самого дворца, Эйгор опять потратил время на спуск с хребта дракона, возвышавшегося над поверхностью в двадцати локтях. Даже в лежачем положении летающего животного.
Проверив настрой и расположение воинов, а также и настроение толпы; полемарх взял у одного из офицеров мех с вином и сделал очень долгий глоток. Зрелище чешуйчатого червя с подобным человеческому лицом – не выходило у него из головы...
И еще больше не хотелось думать о том: в результате чего и каких экспериментов могло появиться на свет такое чудовище. Эйгор боялся, что поддастся эмоциям и не успокоится, пока не сожжет Ареопаг дотла и даже более того – до озера расплавленного в жидкость камня. А делать это он не имел права. Пока еще не имел.
Пытаясь отвлечься от этих мрачных мыслей, полемарх покрутил головой по сторонам. В надежде увидеть сестру архонта или её бойкого дракона. Фобоса, если он правильно запомнил кличку.
 

Гаэнар Далареон (игра ВиР)

Игрок (закончена)
Небо - дом Филидора.
Гаэнар увидел вошедшего в дом знакомого всадника. С ним он поздоровался у Ареопага, но фамилии так и не вспомнил. И не вышел оттуда. На площади только остался стоять его дракон. В какой-то момент он запаниковал и забил хвостом. Далареон нахмурился. Какого черта происходит. Как он не любил, когда кто-то начинатет что-то крутить скрыто в кулуарах, придумывать заговоры, планы и действия, не посвящая в это остальных жителей Валирии, будто они этого недостойны. Решать самим за других, не спросив, не посоветовавшись. Архонт, пусть и раскрыл заговор, но действовал в тихую от знати. И пора задуматься, не становится ли он таким же, как и сам Филидор?
Тут он увидел еще одну повозку, поспешившую из Ареопага к дому Филидора. Из нее вышел Неопалимый и отправился в дом.
Эйгор уже убрался, а из дома никто не выходил? Странно...
Гаэнар еще раз зыркнул на дракона Наэлара. Тот был тревожен.
Пришлось спуститься. Он подошел к чужому дракону. Тот не сопротивлялся, он потянулся к всаднику. И тут Гаэнар понял - его хозяин... мертв.
Зыркнув в сторону дома, он тут же направился и решительно вошел внутрь.
- Что произошло? - спросил он у присутсвующих (те, кто был жив)
Таэлар (Игра ВиР) , Наэлар Мелтарис (игра ВИР) , Агенора (Игра ВИР) ,
 
Сверху