• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

...И королевскую дочь!

Септа

На улицах простой народ обсуждал турнир, пил и, проще говоря, наслаждался возможностью повеселиться.
Белый конь принца Таргариена подъехал к септе, всадник вошёл в здание. В этот поздний час народа в храме было немного, и когда Бейлон оказался внутри, стал искать взглядом знакомые лица.
Алисанна Таргариен (Игра иКД)
 

Джейхерис I (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Трибуны

- Визерра, ты не видишь, что я занят? - раздраженно отмахнулся от принцессы король.
- У неё есть время для заката. Пусть с матерью помолятся, Сейре это только полезно будет. За красивого мужа завтра или хотя бы доброго, как Семеро решат. Уж не знаю, кто этот таинственный рыцарь. Хотя есть подозрения. Готовься к завтрашнему дню, если ты не передумала стать драконьим всадником. Не мешай мне, дочь! - и Его Милость снова вернулся к беседе с безземельным рыцарем-бастардом. Как это было и не удивительно.

Сейра Таргариен (игра иКД)
 
Септа

Алисанна стояла рядом с белогвардейцем Касвеллом. Увидя сына, она подошла к нему и что-то сердито зашептала.
Бейлон Таргариен (Игра ИКД) ,
 
Трибуны
Выражение лица Визерры Таргариен было бесценно.
- Как же, помолится там вместе с Бейлоном, а матушка их благословит.
Джейхерис I (Игра ИКД) ,
 

Джейхерис I (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Трибуны

- Как же, помолится там вместе с Бейлоном, а матушка их благословит.

- Ты меня не поняла, Визерра? Если завтра ты не оседлаешь дракона опять, то ты никогда не подойдешь к ним близко, вообще! - Джейхерис, и без того пребывавший в скверном расположении духа - начал раздражаться.
- Сир Кларенс, я прошу простить плохие манеры моей юной дочери. Вчерашнее происшествие повлияло на её самочувствие, - монарх опять вернулся к разговору с Штормом.

Визерра Таргариен (Игра ИКД)
Кларенс Шторм (Игра ИКД)
 
Септа на Холме Висеньи

Из септы вышли две фигуры в неприметных плащах, сели на лошадей и устремились к городским воротам. Куда-то.
 

Джонквиль Дарк (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Возле трибун

Поговорив с Эктором Дондаррионом, Джонквиль спустилась с трибун и хотела направиться к шатрам. Этот день все никак не заканчивался. Нужно было вновь облачиться в доспехи и успеть к заходу в твердыню Мейгора, чтобы сторожить принцессу Сейру. Но, на выходе из трибун, Джонквиль увидела довольно странное зрелище: Кларенс Шторм, стоя в окружении королевских гвардейцев, о чем-то сердито говорил королю. Джонквиль остановилась, чтобы посмотреть, что будет дальше.
 
Возле трибун
Завершив беседу с Алой Тенью, Эктор намерен был отправиться в свой шатёр, умыться и отоспаться перед завтрашним днём (который, как он был уверен, способен был преподнести множество сюрпризов, но увидев скопление королевских гвардейцев вокруг Кларенса, остановился. Подходить ближе и вступать в беседу он не хотел, но вот понаблюдать и послушать, что вообще происходит и в какую неприятность успел влипнуть Шторм.
 

Сейра Таргариен (игра иКД)

Игрок (закончена)
Септа на Холме Висеньи
Обе неприметные фигуры были невысокими, и одна шла впереди второй. Но вторая, вдыхая вечерний воздух полной грудью, чувствовала себя как никогда решительной...и свободной. Усевшись на лошадь, она тронула её бока, легко поспевая за своей сопровождающей.
 

Кларенс Шторм (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
У трибун
Сиру Кларенсу Шторму, что-то отрывисто и серьезно излагающему королю, меняться в лице было уже некуда. Брови его были сдвинуты на переносице, а челюсти плотно сжимались как только он прекращал говорить. В момент, когда они все-таки собрали зрителей, молодой человек, вновь стоя на одном колене, целовал лезвие своего меча в ознаменование клятвы.
- Я благодарю вас, Ваше Величество. - Поднявшись на ноги, он бросил взгляд в сторону нескольких стоящих поодаль фигур и прибавил: - Я также молю у вас о праве не озвучивать мои обвинения публично, если это возможно. Честь у меня одна и жизнь одна, мой король, и ни начинать ни заканчивать ее столь постыдно я не желаю, в ней и без того достаточно позора.
Джейхерис I (Игра ИКД) , Мэриан Эстермонт (игра ИКД) , Джонквиль Дарк (Игра ИКД) , Эктор Дондаррион (игра ИКД) , Визерра Таргариен (Игра ИКД) ,
 
Трибуны
От желания высказать отцу все что думает, Визерру удержала возможность полного запрета к драконам. Затем принцесса заметила Эстермонта, который выглядел настоящим призраком.
- Сир, вы в порядке, или это я вас напугала своим видом? - Ядовито поинтересовалась дочь короля.
Мэриан Эстермонт (игра ИКД) ,
 
Септа
Увы, Бейлону было не до молитв, и не до благословений. Пребывая в понятной растерянности, он прошел мимо алтаря и присел рядом с телом, которое лежало на холодном полу септы. Тут явно что-то произошло, что обычно в септах не происходит. Устало вздохнув, Бейлон встал и направился к выходу из септы. Там он обратился к своим телохранителям, передал им инструкции:
- ...А я поеду вперёд, нужно сообщить об этом королю.
 

Джейхерис I (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Трибуны

Приблизившись к королевскому гвардейцу, сиру Мэриану Эстермонту, монарх впился долгим и испытующим взглядом в его бледное лицо. И только потом медленно, но властно произнес:

- Сир Мэриан Эстермонт! Сир Кларенс Шторм обвинил вас во множестве тяжких преступлений, как: мужеложество, растление, ложь, клевета и присвоение себе королевских полномочий! Он поклялся на мече именем Воина в истинности ваших слов и вызывает вас на поединок, в защиту своей рыцарской чести! У него нет свидетелей или доказательств этих ужасных преступлений, но я вынужден поверить такой клятве этого рыцаря! Если вы признаетесь в этих обвинениях, то я освобожу вас от поединка и позволю надеть черное, как и отцу этого юноши. После оскопления, разумеется. Если же нет... вам придется с мечом в руке доказать, что он злостно клевещет на вашу честь и лишить сира Кларенса Шторма жизни! Ваш ответ, сир! И немедленно!

Мэриан Эстермонт (игра ИКД)
Кларенс Шторм (Игра ИКД)
 
Долго ли, коротко ли, доехали две фигуры в плащах к Драконьему Логову.
На входе королева спешилась и предъявила охране свиток — приказ, в котором на королевской гербовой бумаге, подкрепленное королевской печатью, написанное королевским (вроде бы) почерком, говорилось, что Сейре Таргариен допускается пропуск в Драконье Логово и разрешаются попытки оседлать ничейного дракона.
И сейчас решалось, насколько искусно королева смогла подделать почерк мужа и брата. 30 лет брака как никак.
knight errant
 
Трибуны

С лицом белее своего плаща, королевский гвардеец встал на одно колено перед королем и громогласно заявил.

– Ваша Милость! Я невиновен ни в одном из этих преступлений, в которых меня обвиняет этот презренный юноша, бастард и сын гнусного клятвопреступника! Он клевещет на меня из низкой зависти и злобы, проиграв сегодня на турнире. Я с радостью докажу свою невиновность любым оружием и в любое время! - и опустил голову вниз, что бы монарх не увидел выражения его лица и глаз...

Джейхерис I (Игра ИКД) Кларенс Шторм (Игра ИКД)
 

Джонквиль Дарк (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
К Джонквиль подбежал ее оруженосец.
- Робин, что с твоим братом? Вчерашний пир за королевским столом вскружил ему голову? - спросила мальчика Алая Тень.
- Он говорил, что ему нужно что-то срочно сообщить королю, миледи, - шмыгнув носом ответил Робин.

Тем временем, к странной компании присоединилась принцесса Визерра и тоже что-то с жаром начала говорить королю.

- Там происходит что-то, странное, Робин. Идем, - Джонквиль решила подойти поближе, чтобы понять, в чем дело
 
Красный замок-трибуны

Взмыленный конь, уже набегавшийся за день, остановился у конюшен замка. Принц сразу же поинтересовался где может найти короля, и узнав, что он рядом с трибунами, поспешил туда.
Вокруг короля стояло много людей, и велась довольно оживленная дискуссия. Кажется, в воздухе витал вкус скорой битвы, уже не за приз, а за честь или жизнь. Бейлон перевел дыхание и терпеливо посмотрел на отца, ожидая, когда он освободится от разговора.
Джейхерис I (Игра ИКД)
*Все, кто рядом.
 

Сейра Таргариен (игра иКД)

Игрок (закончена)
Драконье логово
У Сейры Таргариен, стоявшей рядом со своей королевой-матерью, было совершенно спокойное и невозмутимое лицо, которое и подобало принцессе в своем праве. Ни словом, ни жестом, ни поведением она не могла бы выдать, что она здесь находится без истинного разрешения Его Милости.
Сейре даже не приходилось для этого как-то стараться. Она по-настоящему считала, что она в своём праве, и не испытывала никаких угрызений совести. Глаза её блестели в темноте: там, за воротами её ждала её судьба.
 
Сверху