• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

...И королевскую дочь!

Драконье логово

Разные чувства одолевали сердце королевы. Первым был, конечно, страх. Всеобъемлющий страх за жизнь дочери, которая ринулась на встречу ревущему дракону. Всё могло пойти не так, и Алисанна была на волосок от потери третьей дочери. Второй была гордость. Она не зря поверила в дочь, она действительно Таргариен, и чтобы она ни натворила по глупости, наивности и недостатка опыта, этой попытки она заслуживала. Третьим было сомнение. Не ошиблась ли она? Алисанна всё же вверила свою жизнь в руки дочери.
Королева, устремляясь вверх на своей верной Ртути, увидела королевского дракона.
- Джейх...
Четвертой стала решимость, с которой еретики идут на свой суд. Они знают: что бы им не уготовила судьба, они были правы.
 

Джейхерис I (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Холм Рейнис, Драконье Логово

Вермитор тяжело рухнул на землю недалеко от Мелейс, закрывая ей пространство для взлета. На Алисанну и её Ртуть – король почти не обратил внимание. Словно их тут и не было вовсе. Сейчас в его вселенной было только два дракона, он и его...дочь.
- Красная Королева? Хмм, я думал, что ты оседлаешь Пламенную Мечту. У неё еще есть шансы против моего Вермитора, Сейра. В отличии от твоей моложавой красной стрекозы. Хотя убегать на ней и сподручнее, тут ты всё тоже хорошо продумала. Что же мне с тобою делать-то, Сейра Таргариен, принцесса Семи Королевств? Я ведь тебя предупреждал о каре за мятеж и измену, которую ты совершила, взяв против моего позволения дракона. Мама помогла, да? Я что-то такого и ожидал, да. Но вы быстрее управились, чем я думал. Знаешь, я тебя даже уважать начал. В тебе больше огня, чем в Визерре, как я и сказал Алисанне. Вот почему ты сразу преуспела, в отличии от сестры. У тебя дух сильнее, я это уже понял. Тебя можно только сломать, но не согнуть. Знаешь, Сейра, драконы тоже бывают разные. Одни живут в логове, в цепях и поднимаются в небо только по приказу. Это их жизнь и они о другой даже и не помышляют, в обмен на сытую кормежку. А есть и дикие, которые живут на Драконьем Камне. Их тоже можно оседлать, но труднее уже. Если только они сами этого захотят. Они сами делают свой выбор. Похоже, ты тоже сделала выбор, дочь. А мне нужно теперь сделать свой. Но какой? Короля или отца? Сложный выбор, Сейра! Ты не на моем месте и тебе меня не понять. Никогда... Джейхерис немного помолчал и спросил Сейру.
- Зачем тебе дракон? Улететь в Эссос или что ты хотела сделать? Скажи правду, дочь. Может быть, я и смогу тебя понять? Нет ничего невозможного. И я когда-то был юным принцем, с ветром в голове и жаждой приключений. Пока не надел корону.
 
Последнее редактирование:

Сейра Таргариен (игра иКД)

Игрок (закончена)
Холм Рейнис. Драконье Логово.
Сейра проводила взглядом материнского дракона и улыбнулась ему. Она чувствовала её поддержку. Воистину, извечного детского вопроса о том, кого она любит больше – отца или мать, - перед ней больше не стояло и стоять не могло.
- Я не хотела дракона Черной Рейны. – кратко отозвалась Сейра. Если сказанные ей когда-то слова о том, что где-то дракон и впрямь походит на своего всадника, были правдой, путей тёти она повторять вовсе не хотела.
Кроме того, у неё была ещё одна причина. Мелеис была самым быстрым драконом из ныне живущих в мире. Таким, которого бы не смогли нагнать, если удастся взлететь.
- Я хотела проверить, достойна ли я. Я достойна. – вздернув подбородок, ответила принцесса. Взгляд и голос её были совершенно спокойны, и теперь для этого ей не приходилось прилагать усилия, как при всех остальных разговорах с отцом. - Назови меня хоть тысячу раз шлюхой, я Сейра Таргариен, и теперь я таковой и останусь до последнего своего вдоха. Больше бегать я ни от кого не собираюсь. А теперь, прошу, отпусти меня. Я совершу первый полет и вернусь, а там – делай что хочешь. Хочешь – казни, хочешь – милуй, хочешь – отошли, хочешь – выдай замуж пусть и за первого встречного. Противиться твоему решению я не стану. Но если хочешь разлучить меня с ней, - Сейра скользнула ладонью по гладкой чешуе дракона, - Ты знаешь, как это нужно делать. Как по-настоящему отделить дракона от его всадника. Я приму и это.
В голосе принцессы была исключительно решимость. Она пребывала в твёрдой уверенности, что самое страшное для неё уже завершилось.
 

Джейхерис I (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Холм Рейнис, Драконье Логово

- Да, ты достойна, Сейра, - кивнул головой дочери король. - Называться Таргариеном и быть одной из нас. Потому, что быть членом нашего рода - это суметь обрести крылья, - Джейхерис похлопал рукой в плотной перчатке по бронзовой чешуе Вермитора.
- Только это и важно, по большому счету. Мы или взлетаем или сгораем. Или становимся лишь тенью того, чем мы могли бы стать. В мечтах и наяву. Ты можешь взлететь, дочь моя. И... можешь решить сама, как тебе поступить. Покинуть свой дом и найти свое место в большом мире или жить со своей семьей. Улететь навсегда или посетить завтра конец турнира твоего брата. А не "шлюхин турнир", как его называет простонародье. Потому, что ты - не шлюха, Сейра. Я много думал об этом в последние дни. Ты просто такая, какая ты есть. Дикий дракон. И свободный. Я не стану тебя неволить ни в чем. Я прощаю тебя за всё, дочка. Потому, что семья: это когда всё могут простить и понять. Или это уже никакая не семья. Прости и ты меня, Сейра. За всё. А сейчас ты должна взлетать.
Король дернул цепи и Вермитор, тяжело вздохнув и взмахнув кожистыми крыльями, взмыл в воздух. Джейхерис направил его в сторону моря. Освободив дорогу для молодой драконицы своей дочери.
 
Ночь. Красный Замок, Башня Белого Меча

Вымывшись после турнира, сир Мэриан Эстермонт, опять коленопреклоненный и обнаженный до пояса, смотрел на деревянную семиконечную звезду с бичом в руке. И медлил.
Вода, слезы и даже кровь – уже не могли смыть грехи с его души. Можно обманывать людей, своих братьев и даже короля, убив завтра в поединке этого храброго и способного, но всё еще малоопытного по сравнению с ним юношу. Но истинного судью, Единого в Семи Лицах – его нельзя было обмануть. Он видел всё. Он умел ждать. И кара ожидала каждого грешника, в этой жизни и в загробной. Мгновения складывались в минуты, минуты в часы... Наконец, он принял решение.

– Всё равно бесчестье, так или иначе. Всё равно мне гореть в семи преисподних. Такова моя судьба. Будь проклят тот день, когда я родился на свет! – тихо сказал сам себе королевский гвардеец.

Дальнейшее не заняло много времени. Снять доспехи с железного крюка, завязать семь хвостов в один толстый жгут и обвязать гибкую рукоять бича как петлю вокруг этого крюка. Накинуть жгут на шею и связать его крепким узлом. Таким, чтобы нельзя было его быстро развязать. Встать на вбитые в стену деревянные подпорки для поножей и наручей. И просто шагнуть вперед...

Жить было тяжело, успел подумать задыхающийся "белый плащ" с меркнущим сознанием. Умереть совсем нетрудно.

knight errant
 

knight errant

Удалившийся
Мэриан Эстермонт (игра ИКД) мертв!

Повесившегося в своей келье королевского гвардейца - обнаружили только утром. Незадолго до начала продолжения турнира.
 

Сейра Таргариен (игра иКД)

Игрок (закончена)
Холм Рейнис. Драконье логово.
Сейра…была удивлена. Ей бы радоваться, что король простил её, принял и дал всё, чего она хотела, но непонимание всё же было намного сильнее. Она так и не смогла уразуметь, почему её отец весь этот месяц унижал её образом, более подобающим скабрезному портовому трактирщику, попутно теряя в её глазах достоинство и всякое уважение и почему так легко щадил теперь?..
Да и не ждала она, что всё будет так легко. Полагала, что уж по крайней мере её сунут на какое-то время в цепи, чтобы решить, что с ней, изменницей и воровкой, делать. Но, может, отец и впрямь уже тоже хотел всё это как-то прекратить и просто не знал как? Наверное, так. Может, оно и к лучшему. По крайней мере, это значило, что для матери всё обойдется без проблем, а за себя Сейра больше и не волновалась. Она уже сделала всё, что хотела, и умирать после такого было бы совершенно не жалко.
Сейра вздохнула. Она больше не считала Джейхериса мудрым, как прежде, и едва ли в полной мере считала его своим отцом. Но…он был королём, и этот факт был незыблем. Так или иначе, с этим нужно было считаться, уж если ей и впрямь хотелось остаться Таргариен.
- Я поняла, Ваша Милость. – отозвалась Сейра почтительно кивнула королю, прежде чем он взлетел, и вновь нашла взглядом дракона матери.
А затем всё отступило далеко назад, потому что Мелеис, расправив крылья, сорвалась с Холма Рейнис, поднимая свою новую всадницу в ночное небо Королевской Гавани. В воздухе Сейра, прижимаясь к шее дракона так, как едва ли когда-либо прижималась к мужчине, испытывая пьянящий восторг полета, наконец-то чувствуя свою полную свободу, никак не связанную с фактом своего прощения, и цепляясь за алые чешуйки и наросты, разревелась и вместе с тем расхохоталась, зная, что ещё до того как она приземлится, бьющий в лицо и треплющий волосы ветер, высушит все слезы. Кольцо, всё это время сжимавшее её грудь будто тисками, сломалось, наконец-то позволяя нормально вдохнуть.
Когда Красная Королева сделала над городом несколько кругов, она выдохнула вверх, в ночной воздух, алое пламя, будто салютуя. А затем полетела обратно к Драконьему Логову. Быть может мать, составив ей компанию в её первом полете, следовала за ней.
 
Драконье логово и над ним

Король сделал вид, что его жены здесь не существует - это Алиссанну не удивило. Но удивительны были его слова после. Такой поворот на 180 градусов был для Джейхериса не типичен. "Ох, и правда старческое", - с грустью подумала королева о все ещё вообще то любимом муже. Но несмотря на всё, Алисанне было радостно услышать эти слова, и женщина облегченно вздохнула.
Когда Мелеис взмыла в небо, Ртуть последовала за ней.
В каких бы отношениях ни остались король и королева, эти глаза, полные счастья, стоили попытки.
 

Эймон Таргариен (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Утром

Утром следующего дня Эймон играл с дочерью во внутреннем дворе замка. Рейнис давно изъявляла желание научиться владеть мечом. Она росла живой и энергичной девочкой, которую интересовало решительно все. Эймон гордился дочкой, но от этой ее затеи был не в восторге. Он не хотел видеть дочь воительницей. Впрочем, отговаривать не стал и притворно согласился с ней позаниматься, со всей торжественностью вручив ей учебный меч. Самый тяжелый и длинный, какой удалось найти. Без скидок на возраст. И даже серьезно показал, как с ним управляться. Вышло, как и ожидал — закусив губу, Рейнис долго пыталась совладать с непослушным мечом: роняла из рук, пытаясь сделать замах, пару раз больно шибанула себя по ноге, а затем, умаявшись, быстро потеряла интерес к этому занятию. И, похоже, надолго. Зато они начали упражняться в метании ножей, и здесь дело у нее пошло куда успешней.
При взгляде на дочь у него теплело на сердце. Прямая, решительная, без капризов и кривляний, уже в свои одиннадцать наделенная смелостью и чувством справедливости. И не за горами время, когда она оседлает своего дракона. А она его обязательно оседлает — в этом Эймон не сомневался. «Вот она, будущая королева», - думал он, с гордостью глядя на раскрасневшуюся от удовольствия дочку, которая радовалась очередному меткому броску в цель.
И все нынешние семейные дрязги и отчуждение отступали на второй план. Потому что рядом резвилось будущее Таргариенов, которое будет достойно нести честь рода. Уж в этом он был уверен.

Здесь его и нашел посланец, с известиями, весьма неожиданными.
 
Утром

Для Алисанны ночь плавно перетекла в утро. После полета с дочерью она не могла заснуть, а потом солнце забрезжило в её окно, совершенно лишая её возможности заснуть. "Это тоже возрастное", невесело подумала она. Королева нежно посмотрела на спящую младшую дочь, которую, по её велению, не унесли в детскую. Маленькая дочь как будто продлевала её, Алисанны, молодость.
Освежившись холодной водой и приведя себя в порядок, она велела посыльному передать её старшему сыну, что Королева хотела бы поговорить с ним. И если он свободен, пусть зайдет в её покои.
Эймон Таргариен (Игра ИКД)
 

Медрик Мандерли (игра ИКД)

Игрок (закончена)
Утром по городу ползли пока робкие и совсем мимолетные слухи, обраставшие диковинными подробностями с каждым новым ртом, что передавал их в с готовностью подставленные уши. "На ристалище погиб рыцарь! Целый лорд!.. А потом они устроили поединок!... И пол Белой Гвардии полегло!.. А принцесса пропала!... И кто-то повесился!.. И драконы! Драконы летали над Логовом!... Может быть, Дорн напал? Да, жди беды..."
Если и было в них зерно правды, то запрятанное весьма и весьма глубоко, решил северянин, но какая-то заварушка, очевидно, произошедшая ночью в королевской семье, его совершенно не радовала. После веселой ночи сира Медрика слегка мутило, и он потратил довольно много времени, приводя себя в порядок, так что о похмелье теперь напоминали только слегка замутненный взор и проклятущая головная боль.

Северянин прибыл в Красный дворец довольно рано и попросил аудиенции у королевской четы: собственно, для его нехитрого своднического задания в равной степени подошли бы и король Джейхерис I (Игра ИКД), и добрая королева Алисанна Таргариен (Игра иКД).
Медрик догадывался, что предложение от лорда Мандерли сейчас еще менее своевременно, чем было даже вчера, но надеялся поскорей расквитаться с сим неприятным и не очень подходящим для рыцаря дядюшкиным поручением.
 
Красный замок

Алисанне доложили, что в замок пришел Медрик Мандерли (игра ИКД) и желает аудиенции у короля или королевы. Сейчас лорд Мандерли мог рассчитывать только на "или". Королева же попросила передать, что готова принять гостя в своих покоях, пока она свободна.
 

Эймон Таргариен (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Утром

Эймон не беседовал с матерью приватно с момента их с отцом размолвки. И когда от королевы явился посыльный, он, отложив свои дела, поспешил к ней.
- День добрый, матушка. Надеюсь, вы в добром здравии? - Начал он с должным почтением и достаточно сдержанно, обращаясь более к королеве, чем к матери. - Мне сообщили сегодня новости. И одна из них, похоже, радостная?
Алисанна Таргариен (Игра иКД)
 
Красный замок

Но первым к ней добрался старший сын. Она тепло улыбнулась сыну. Они часто не разговаривали, и в принципе воспитание сыновей было делом её мужа, но сейчас Алисанна начала задумываться, что стоило бы больше уделять внимания своим сыновьям.
- Да, вполне в добром. - Ответила она. - И да, радостная. Сейра оседлала дракона. - Улыбка королевы была счастливой. - Но я всё же должна попросить у тебя прощения — это немного "крадет" внимание у тебя, именинника и виновника торжества.
Эймон Таргариен (Игра ИКД) ,
 

Инесент Касвелл (игра ИКД)

Игрок (закончена)
Утром

Проснувшись, Инесент обнаружил себя на жёстком каменном полу. Голова раскалывалась, первой мыслью было, что окружают его стены темницы, но, проморгавшись, опознал помещение Великой Септы. Мало-помалу возвращались воспоминания, приходило жестокое осознание - он не сумел выполнить задачу, возложенную на него Его Милостью. Даже если принцессе в её побеге помогала сама королева Алисанна, виновным так или иначе окажется он - усыплённый, упустивший вверенную ему опальную принцессу. И что с ним может сделать король, скорее всего, узнавший его тайну... было более чем ясно.
Инесент ощупал себя на предмет возможно позаимствованных у него вещей - когда пальцы нашарили рукоять клинка, зревшее в его мыслях решение окончательно оформилось, приобрело понимание неизбежности. Шатаясь, он поднялся на ноги, покинул здание септы. Даже если бы король в своей милости позволил ему надеть чёрное, он бы всё равно выбрал тот же путь. Единственное, о чём жалел сейчас Инесент - что перед смертью не сможет увидеть Мэриана. Что стало с принцессой (вероятно, она снова направляется в Вольные города, куда уже пыталась сбежать) - его волновало мало.
Как мог в своём после-снотворном состоянии, он медленно побрёл в сторону, противоположную пути к дворцу. В каком-то относительно безлюдном переулке, привалившись спиной к стене, прошептал он последнюю молитву.
- Отец. Воин. Кузнец. Мать. Дева. Старица. Неведомый. Прости меня, Мэриан...
И не колеблясь, до последнего мгновения удерживая в голове единственное сейчас значимое для него лицо, Инесент использовал клинок по назначению, воткнув себе в шею.
knight errant
 

Эймон Таргариен (Игра ИКД)

Игрок (закончена)
Красный замок

Но я всё же должна попросить у тебя прощения — это немного "крадет" внимание у тебя, именинника и виновника торжества.
- Извиняться нет нужды, Ваше ве...матушка. Этот турнир - не тот случай, когда я жаждал бы внимания. Так что пусть внимание достанется тому, кому оно, несомненно, нужнее. - Эймон улыбнулся. Ему и правда, осточертел этот турнир и собственная роль "именинника и виновника торжества". Но, к счастью, сегодня он завершится, и, похоже, самым благоприятным образом для семьи.
- Но вы ведь, наверное, не для этого желали меня видеть?
 

Медрик Мандерли (игра ИКД)

Игрок (закончена)
Красный замок
Увы, когда незадачливый северянин разыскал покои королевы, Алисанна Таргариен (Игра иКД) уже была занята беседой со старшим сыном, как сообщил стражник у двери.
Мандерли пожал плечами, ответил, что он с радостью подождет, пока ее милость не освободится, присел на каменный подоконник, обхватив руками колено, откинулся на стену, прикрыл глаза и приготовился ждать.
 
Утром
Проснувшись, Эктор привёл себя в порядок и отправился вместе со своим оруженосцем искать Кларенс Шторм (Игра ИКД), чтобы подбодрить его перед боем.По пути им довелось услышать несколько слухов - что принцесса Сейра бежала, успешно оседлав дракона, что обвинённый в мужеложестве член Королевской Гвардии наложил на себя руки.
- А вообще, Губерт, если эти слухи правдивы, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, - обратился к оруженосцу Дондаррион.
Рекомый Губерт с немым вопросом в глазах взглянул на Эктора - ранее он не не замечал за рыцарем склонности к абстрактному словоговорению.
Раздражённый непонятливостью оруженосца, Эктор сказал:
- Думай, Губерт, думай. Если Сейра и впрямь оседлала дракона и убежала, то в каком положении оказались бы те холостые рыцари, если бы они заняли первые три места? Они оказались бы в дураках. И в дураках оказался бы и Железный Трон, ибо он не смог бы заставить принцессу с драконом выйти за победителя турнира - и тем самым нарушил бы свои обязательства, принятые им, когда он начал этот турнир. А так...первые места всё равно заняли те, кто был так или иначе связан с Троном: гвардеец и принц. Ну, и ещё таинственный рыцарь, чьё лицо мы вскоре, я уверен, увидим.
 

Сейра Таргариен (игра иКД)

Игрок (закончена)
Красный замок
Прибыв обратно домой, в кои то веки без приставленного к ней надзора, и, распрощавшись с матерью, принцесса опустилась на ближайшую скамью. Примерно здесь её накрыл шок от всего произошедшего в её короткой, но по-бесовски насыщенной жизни.
- Вот же... - принцесса тихо выругалась и потерла лицо. А затем встала и принялась бродить по замку, как будто видя его впервые. В выделенные ей покои она идти не рисковала, опасаясь, что там наткнется на проснувшегося Касвелла или Джонквиль, с которой ещё не сняли её приказы. Всё вокруг, благодаря этим разительным переменам, казалось таким новым и странным, что иногда у неё дух забирало. Хотя истина, скорее всего, крылось в том, что она сама так или иначе изменилась. Слуги, глядя на неё, всё больше шептались, но Сейре в данный момент было всё равно.
По-хорошему, ей нужно было зайти к Бейлону и как следует поговорить с ним. Но принцесса, находясь в этой прострации, невольно тянула время. Прогуливаясь по коридорам Красного Замка, она вдруг наткнулась на северянина, восседающего на подоконнике. Принцесса моргнула и тут же поинтересовалась у него:
- А вы что здесь делаете? - совершенно растрепанная после бурной ночи простоволосая принцесса, одетая не в черное платье, а в наряд всадницы, уставилась на мужчину, который в этот раз и впрямь был новым и неожиданным для этого замка объектом.
Медрик Мандерли (игра ИКД)
 
Сверху