• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VII

LadyStoneheart

Лорд
Свадьбой ради мечей Талли?
Это просто цирк какой-то. В теме Робба юного короля называют не очень порядочным человеком и дебилом за то, что он женился по любви и таким образом наплевал на интересы своего клана и региона, да еще нарушил свой договор с Фреями, хотя мог заключить и более выгодный союз. В теме Неда невинно убиенного лорда Винтерфелла осуждают за то, что он как раз женился с пользой для своего дома и региона. У меня возникает только один вопрос. А что надо делать несчастным персонажам, чтобы угодить читателям?:writing: Кстати, тут надо заметить, что Нед Старк один из немногих передовых персонажей старшего поколения, который свою руку использовал с максимальной пользой и при этом в браке был счастлив как никто, в то время пока такие гении мысли и политики, как Доран Мартелл и Тайвин Ланнистер, как и полагается истинно прагматичным, рациональным и здраво мыслящим людям и руководителям женились...по любви и в результате получили одни только проблемы в браке.:D Совсем, как тупой Робб. Интересное наблюдение, если снова начинать затрагивать тему про тупого Неда.
 

Kars

Знаменосец
Точно.за два года первый более менее достойный поступок старка вспомнили.
. В теме Неда невинно убиенного лорда Винтерфелла
Когда это мятежник, признавшиймя к тому же стал невиноубиенным?
 

Киприана

Знаменосец
В теме Неда невинно убиенного лорда Винтерфелла осуждают за то, что он как раз женился с пользой для своего дома и региона.
Я его не в этом обвиняю, а говорю, что данные поступки показывают, что с честью у Неда ничуть не лучше, чем и у подавляющего большинства остальных лордов: они так же женятся ради выгоды (но это не позорно, в отличие от того, что Робб устроил), выбирают в период смуты какому королю служить повыгоднее или бастардов клепают.
 
Последнее редактирование:
Про командуещего Неда ничего неизвестнь,как он вёл себя в бою и после боя,то же.
Ну как же? Командуя взводом одолел 3 гвардейцев, в числе которых был лучший мечник королевства (а то и мира). :proud:
 

Арак

Знаменосец
Ну как же? Командуя взводом одолел 3 гвардейцев, в числе которых был лучший мечник...
И?
Как это относится к Неду,который заработал свою репутацию?
Честного и бескомпромисного?
Разговор то был о чести Неда.
причем вооруженный имбовым мечом.
Да хоть вилами,при чем тут честь Неда?
Разоружил врага с имбовым мечюм,сразу стал человеком чести на века?
 

Loksley

Знаменосец
В теме Неда невинно убиенного лорда Винтерфелла осуждают за то, что он как раз женился с пользой для своего дома и региона. У меня возникает только один вопрос. А что надо делать несчастным персонажам, чтобы угодить читателям?:writing:
Проблема в том что Нед не женился. Проблема в том что его насильно женили. Его убедил жениться Аррен. И да, за ради мечей Талли. Поэтому приписывать Неду политическую дальновидность при заключении брака глупо. Ему второй папа сказал пойти и сделать-он и пошёл.
 

Loksley

Знаменосец
Это такое увлекательное прочтение, что я прям не снимая ботинок ...
Воспоминания Неда. Как он там добирался на лодке, дочка рыбака, вот это вот всё. И как когда он таки добрался, Лорд Аррен убедил его что это его долг, жениться на Кэт ради союза с Талли. А сам он взял в жены Лизу.
Я уже не помню где это конкретно, а искать мне лень. Там буквально один абзац. Помнится мне точную цитату приносили при обсуждении брака Неда в контексте что он обязан был жениться на Кэт по традиции, потому что его брат помер и собсно этой цитатой и было доказано обратное.
 

Арак

Знаменосец
Воспоминания Неда.
Не помню про насилие,помню только,как Кет рвет письмо Петира,по тому,что знает,что Нед женится на ней.
Если было насильственное действие,то Джон точно точно сын Неда от Эшары .
Хотел жениться на одной.но заставили жениться на другой.
Плак,плак. :cry:
 

Loksley

Знаменосец
Где прочитать это воспоминание?

Неда нет уже три книги, а в первой я такого не помню. Всё-таки, нужна цитата.
Если кто то очень хочет доказать что я не права - он/она может взять, перечитать главы любимого Неда из ИП и убедиться что я права.
 

Zyrianin

Знаменосец
Был обычай: старший брат-жених умер, младший женится на его невесте. Это действительно сказано. ВСЁ. Никакого "приказа Аррена", разумеется.
 
Сверху