• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Ivan Wyvern

Скиталец
Тёмную Сестру. Его он тоже хотел видеть королевой королём.

Это не меч Короля-дракона и вообще, женский. Может это было знаком для Бриндена - "помоги своему брату Деймону, будь его десницей?"

Насчёт плохого короля, тоже не согласен - у Деймона были харизма и обаяние. Это очень важно.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Вместо этого, он отдал сыну великий меч Темное Пламя. Чтобы тот сам восстановил справедливость, ежели захочет.
А когда Эйнис отдавал меч Мейгору, он тоже хотел, чтобы тот восстановил справедливость? Нет, он просто отдал его в более умелые руки, как и Недостойный.
 

nikroks

Знаменосец
Я тут подумал, никому в голову не приходило, что даже если Дэйрон - бастард, то больше прав на ЖТ у Деймона Блэкфайра не появляется? Следующая на очереди - та самая Дейенерис Мартелл, урожденная Таргариен, ради которой Деймон начал войну. Тогда более красивым жестом была бы борьба за права любимой сестры, мол Дэйрон сплавил конкурента в Дорн, и прав на ЖТ не имеет, а я, справедливый, и честный, и весь из себя рыцарственный не отдам свою любимую сестрицу проклятым дорнийцам, пусть Марон Мартелл лучше себе козу найдет.
 

Nove

Рекрут
Я тут подумал, никому в голову не приходило, что даже если Дэйрон - бастард, то больше прав на ЖТ у Деймона Блэкфайра не появляется? Следующая на очереди - та самая Дейенерис Мартелл, урожденная Таргариен, ради которой Деймон начал войну. Тогда более красивым жестом была бы борьба за права любимой сестры, мол Дэйрон сплавил конкурента в Дорн, и прав на ЖТ не имеет, а я, справедливый, и честный, и весь из себя рыцарственный не отдам свою любимую сестрицу проклятым дорнийцам, пусть Марон Мартелл лучше себе козу найдет.
да что-то тут есть но кому нада баба после дорнийца?на войну люди не пошлибы!
 

Nadia Grell

Кастелян
Угу, великая любоп Деймона к Дейнерис - видать от большой любви у него к двадцати с чем-то годам толпа детей была.

Видать, с горя пошел утешаться по девкам. :oh: Рыцарь печального образа, блин.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Угу, великая любоп Деймона к Дейнерис - видать от большой любви у него к двадцати с чем-то годам толпа детей была.

Он мог любить Дейнерис в юности, а потом жениться. Насколько я помню, вся его толпа Деймонов, Эймонов, Хэйгонов и прочих X-гонов - дети от законного брака.
 

Daenys

Знаменосец
Он мог любить Дейнерис в юности, а потом жениться. Насколько я помню, вся его толпа Деймонов, Эймонов, Хэйгонов и прочих X-гонов - дети от законного брака.

Да, Элио Гарсия сказал, что все дети Деймона (7 сыновей и сколько-то дочерей) были от одной жены. Еще он сказал, что в повестях про Дунка и Эгга есть косвенный намек на ее личность.
 

Nadia Grell

Кастелян
Еще он сказал, что в повестях про Дунка и Эгга есть косвенный намек на ее личность.

Не заметила никаких намеков в ТР. Только поняла, что Мейнард Пламм - почти 100% Кровавый Ворон, магию перевоплощения юзавший. :fools:
 

Daena

Знаменосец
Видать, с горя пошел утешаться по девкам. :oh: Рыцарь печального образа, блин.
Вот только старшие сыновья у него родились в 184-м году, еще до смерти Эйгона Недостойного, а Дейнерис вышла замуж за Марона в 197-м.
 

Daena

Знаменосец
Я тут попыталась собрать мозги в кучу пазл:
Итак, мы имеем, что Дейнерис родилась, когда у Дейрона Второго уже были жена и минимум один ребенок. Бейлор Копьелом родился в 169-170 гг - как и Деймон Блакфайр. Когда родилась Дейнерис - точно неизвестно, но выходит, что между 170-м и 184-м.
В 184-м году у Деймона рождются близнецы от его "единственной законной жены". Только после этого умирает Эйгон Четвертый и на трон садится Дейрон Добрый.
Деймон продолжает жить с женой и все имеет и имеет от нее детей - Скрипач родился в 189-м, и после него, Скрипача, у него рождается еще четыре сына и минимум две дочери.
В 195-м году Дейрон договаривается о помолвке Дейнерис с принцем Мароном, и Деймон использует это как повод для восстания. Все говорят, что он хотел сестру в жены. То есть, или жена Блекфайра к этому времени померла (как своевременно!) или он хотел Дейнерис во вторые жены (ишь ты, раскатал губу). Помолвки обычно устраивают когда угодно, но замуж девушек выдают, когда они уже "расцвели", а Дейнерис вышла замуж за Марона после смерти Деймона, в 197-м году.

Похоже, вся великая любовь Деймона и Дейнерис - еще одно педобирство не юношеская любовь Деймона, а первая влюбленность юной девушки в многодетного вдовца.
 

Daenys

Знаменосец
Я тут попыталась собрать мозги в кучу пазл:
Итак, мы имеем, что Дейнерис родилась, когда у Дейрона Второго уже были жена и минимум один ребенок. Бейлор Копьелом родился в 169-170 гг - как и Деймон Блакфайр. Когда родилась Дейнерис - точно неизвестно, но выходит, что между 170-м и 184-м.
В 184-м году у Деймона рождются близнецы от его "единственной законной жены". Только после этого умирает Эйгон Четвертый и на трон садится Дейрон Добрый.
Деймон продолжает жить с женой и все имеет и имеет от нее детей - Скрипач родился в 189-м, и после него, Скрипача, у него рождается еще четыре сына и минимум две дочери.
В 195-м году Дейрон договаривается о помолвке Дейнерис с принцем Мароном, и Деймон использует это как повод для восстания. Все говорят, что он хотел сестру в жены. То есть, или жена Блекфайра к этому времени померла (как своевременно!) или он хотел Дейнерис во вторые жены (ишь ты, раскатал губу). Помолвки обычно устраивают когда угодно, но замуж девушек выдают, когда они уже "расцвели", а Дейнерис вышла замуж за Марона после смерти Деймона, в 197-м году.

Похоже, вся великая любовь Деймона и Дейнерис - еще одно педобирство не юношеская любовь Деймона, а первая влюбленность юной девушки в многодетного вдовца.

Жена Деймона была еще жива в конце "Таинственного рыцаря". Ее упоминал Бринден.

Lord Bloodraven looked up from his parchment. "That is for King Aerys to decide ... but Daemon has four younger brothers, and sisters as well. Should I be so foolish as to remove his pretty head, his mother will mourn, his friends will curse me for a kinslayer, and Bittersteel will crown his brother Haegon.
 

Daena

Знаменосец
жена Деймона была еще жива в конце "Таинственного рыцаря". Ее упоминал Бринден.
О, спасибо!
То есть, еще веселее. Дейнерис он хотел не просто в жены, а во вторые жены, при живой первой.
Я так полагаю, ответом Дейрона должно было быть: "А харя не треснет?".
 

Джей

Знаменосец
Я тут подумал, никому в голову не приходило, что даже если Дэйрон - бастард, то больше прав на ЖТ у Деймона Блэкфайра не появляется? Следующая на очереди - та самая Дейенерис Мартелл, урожденная Таргариен, ради которой Деймон начал войну. Тогда более красивым жестом была бы борьба за права любимой сестры, мол Дэйрон сплавил конкурента в Дорн, и прав на ЖТ не имеет, а я, справедливый, и честный, и весь из себя рыцарственный не отдам свою любимую сестрицу проклятым дорнийцам, пусть Марон Мартелл лучше себе козу найдет.
После Танца Драконов женщина не могла наследовать Железный Трон, при наличии претендента по мужской линии. Если бы не этот закон, то мать Деймона стала бы королевой. Так что у Деймона прав больше, чем у Дейенерис в любом случае. ( Или он и её объявил бастардом, обратного чётко не говорилось, чем Мартин не шутит)
 

nikroks

Знаменосец
После Танца Драконов женщина не могла наследовать Железный Трон, при наличии претендента по мужской линии. Если бы не этот закон, то мать Деймона стала бы королевой. Так что у Деймона прав больше, чем у Дейенерис в любом случае. ( Или он и её объявил бастардом, обратного чётко не говорилось, чем Мартин не шутит)
Про бастардов в законе нет ничего. А они, даже узаконенные наследуют в самом конце списка. Плюс соответствующее отношение после "Танца"
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Джей

Знаменосец
Про бастардов в законе нет ничего. А они, даже узаконенные наследуют в самом конце списка. Плюс соответствующее отношение после "Танца"
Не в самом конце, а после всех законных братьев и сестёр, но раньше всех остальных родственников. Например сын- бастард наследует раньше законнорожденного брата отца( своего дяди). Но при наследовании Железного Трона дядя идёт раньше дочери( Визерис II унаследовал трон своего племянника Бейлора в обход трёх его родных сестёр). Гипотетичский брат-бастард Бейлора в этой ситуации шёл бы раньше Визериса. Так что Деймон действительно наследует раньше Дейенерис.
Правда есть ещ одна деталь. На момент рождения Деймона у Эйгона уже был взрослый сын(и вскоре родится внук Бейлор). Врядли Дейна была первой женщиной, с которой Эйгон изменил жене. Сомнительно, что изменять жене Эйгон начал изменять жене только спустя 15 лет после женитьбы. Так что у Недостойного могло быть и несколько бастардов старше Деймона. Юридически статус матери бастарда не влияет на положение бастарда в линии наследования. Нам известно, что перед смертью Эйгон узаконил абсолютно всех своих бастардов. Так что претензия Деймона действительно могла быть сомнительной.
 

George

Знаменосец
Я вот только удивляюсь ,что Деймон с женой делал и так 7 сыновей и миниму 2 дочки значит 9 детей
Когда Бринден сделал из него доску для игры в Дартс ему было 26 лет ,а был 194 год ,значит родился он 167-168 годах
Женился скажем 182-ом и за 12 лет сделал минимум 9 детей ахринеть просто ,бедная его жена та видимо с постели и не вставала
 
Сверху