• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

LaL

Знаменосец
Женился скажем 182-ом и за 12 лет сделал минимум 9 детей ахринеть просто ,бедная его жена та видимо с постели и не вставала
Наталья Николаевна Гончарова-Пушкина за шесть лет брака с поэтом Нашим ВСЕ произвела четырех детей, было несколько выкидышей и имела репутацию особы, которая только порхает по балам и придворным праздникам :eek:.
 

Daena

Знаменосец
Слишком захудалая партия, даже для бастарда Таргариенов.
Не такая уж и захудалая - Плодоносный Фрей еще не народился, а обесценил имя Фреев качеством и количеством именно он - а так, Фреи были ничем не хуже рода Хайтауэрос (девицу из которого взял Визерис Первый) и рода Редвинов (девицу из которого планировали выдать замуж за какого-то Тарга).
И напоминаю, узаконил бастардов Эйгон Четвертый только на смертном ложе. А Деймон в это время уже был женат и имел детей. А много ли грандлордов согласятся выдать дочь за бастарда, пусть и тарговского?
 

George

Знаменосец
Наталья Николаевна Гончарова-Пушкина за шесть лет брака с поэтом Нашим ВСЕ произвела четырех детей, было несколько выкидышей и имела репутацию особы, которая только порхает по балам и придворным праздникам
Мне почему то кажется ,что это поздний черный пиар а Пушкина убили очень хорошо все продумав ,учли его темпераментный характер подкинули фальшивое письмо Дантеса а потом Дантес начал клеется к Наталье и Пушкин вызвал его на дуэль где заведомо было понятно,что он пройграет а Дантес был кстати цвета неба 
Но что то я сехал с темы
 

unknown

Ленный рыцарь
Слишком захудалая партия, даже для бастарда Таргариенов.

Не знаю, по-моему вполне нормальная, я это написал лишь исходя из того, сколько у них было детей, вообще конечно Уолдер Фрей бы точно ввернул, что их девицу взял в жены королевский бастард, еще и узаконенный, еще и такой крутой.
 

Nadia Grell

Кастелян
вообще конечно Уолдер Фрей бы точно ввернул, что их девицу взял в жены королевский бастард, еще и узаконенный, еще и такой крутой.

Еще бы. Хотя после восстания Черного Пламени, долгое время, про это было бы лучше не рассказывать.
 

Cat.

Знаменосец
Рэйнира сама напросилась! Даже попав в плен к брату, она посмела ему угрожать, за что и поплатилась!
Рейенира все равно женщина и его сестра, и к тому же законная королева, чей трон узурпировал Эйегон, он еще и десятилетнего сына Рейниры заковал в кандалы и запер в подземелье.:rage:
Блодрэйвэна ненавидили вполне заслуженно, он убил не только брата но и многих других своих родичей!
Только Дэймона и его двенадцатилетних сыновей-оруженосцев, бывших при нем на поле боя. И Блэкфайер мятежник, поднявший руку на своего брата-короля, а Бринден был на стороне законного короля.:doh:
То что позволено королю не позволенно бастарду! ;):йо-хо-хо::D.
Убийца родной крови всегда преступник, будь он бастардом или королем, а Эйегон вообще не законный король, а узурпатор.:eek:
Я не оправдываю Бриндена, если что, я против братоубийства.:angelic:
 
Последнее редактирование:

Romul de Lup

Лорд
А когда Эйнис отдавал меч Мейгору, он тоже хотел, чтобы тот восстановил справедливость? Нет, он просто отдал его в более умелые руки, как и Недостойный.
Именно это он и хотел. Только вот справедливость в представление Мэйгора... несколько отличается от классической.
 

Nadia Grell

Кастелян
Убийца родной крови всегда преступник

Ну...Мейкар случайно убил Бейлора, в пылу боя один против трех. Я не считаю его братоубийцей, хотя шушукаться над ним стали до его смерти - и он сам это хорошо понимал. :sneaky:
 

George

Знаменосец
Ну...Мейкар случайно убил Бейлора, в пылу боя один против трех. Я не считаю его братоубийцей, хотя шушукаться над ним стали до его смерти - и он сам это хорошо понимал. :sneaky:
Как бы боги врядли смотрят на случайность по словам Эймона Мейкар мучился от этого до самой смерти
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мне кажется у первого восстания Черного Пламени был теневой руководитель, слишком уж много факторов совпали столь
удачно для смуты. Три самых опасных опасных человека в королевстве внезапно оказались обижены на короля и его
окружение. Деймон лишился любимой, которую насильно отправили в Дорн, Файрболл не попал в КГ, а Биттерстил шел
бонусом в противовес Бладревейну, также мне кажется, что они были хорошо знакомы. И вот они такие все пригорюнились
и вдруг появляется некто и скорее всего через посредников обращается к ним по очереди "Тсссс, парень я гляжу у тебя
меч, а не хочешь стать королем и жить со соей Дейнерис? А ты получишь белый плащ! А ты получишь голову Бриндена и
Ширу". И разве бы отказались от стьоль заманчивого предложения? А следом уже доблестное трио начало пополнять свои
ряды себе подобными, лорды Простора, которым не нравилось засилье дорнийцев при дворе, лорды ждавшие
территориальных плюшек - Осгреи, Бракены, бастарды-славные рыцари, Рейнам наверняка обещали гранлордство и многие
другие. Вопрос в том кто же этот человек оставшийся за ширмой? Вездесущие Хайтауэры? Которые решили в этот раз
действовать не так открыто кк в Танце Драконов. А может быть и представители Эссоса, которые после присоединения
Дорна стали поглядывать на Запад с опаской. У кого какие предположения?
 

Daena

Знаменосец
А мне все же кажется, что помолвка Дейнерис была всего лишь способом "выйти весь в белом". Потому что, как мы видим, к моменту помолвки Дейнерис Деймон был давно и прочно женат, имея семеро по лавкам детей, и его выпад "хочу принцессу крови себе во вторые жены, потому что "а почему нет?" мог вызвать у Дейрона только вопрос: "А не обнаглел ли ты, братец?" с предложением мелкими шажочками двигаться на МПО. Так что Деймону, уже перетеревшему со всеми противниками "понаехавших в столицу дорнийских чурок", которым "Дейрон слишком много воли дал", просто был нужен красивый жест в стиле: "обокрали-унизили", которым и стала разменная монета - малолетняя Дейнерис.
 

Oblivion

Казненный мультовод
Вездесущие Хайтауэры? Которые решили в этот раз
действовать не так открыто кк в Танце Драконов. А может быть и представители Эссоса, которые после присоединения
Дорна стали поглядывать на Запад с опаской. У кого какие предположения?
Спина у них была в любом случае
Осгрей говорил что Хайтауэры в конце им не помогли хотя изначально были за них
 

Oblivion

Казненный мультовод
Видать поняли, что нет шансов на победу, за Деймона не подписался ни один великий дом
Похоже на то ,видимо в то время их влияние не было таким сильным как во время Танца или в царствования Эйгона Завоевателя
 

LaL

Знаменосец
Эх, сейчас прочитала про фавориток Эйегона Недостойного. До чего приятно, что страницы Хроники разбавились любовными романами и интригами, столь любезными моему сердцу :meow:. Однако, автор Хроники особо любовными историями заморачиваться не стал, а вдохновлялся мировым хитом всех времен и народов «Генрих Восьмой и его шесть жен». Некоторые фаворитки Недостойного с них списаны, если не «один-в-один», но по крайне мере, на 75 %.
Особенно порадовали перипетии любовных гонок между двумя моими любимыми семействами - Бракенов и Блэквудов… И с новой, довольно неожиданной стороны раскрылись, такие благородные персонажи как принц Эйемон (брат короля) и принц Дейрон (сын короля):fools:. Видно, крепко припекла фаворитка Барби Бракен святую королеву Нейерис своими претензиями на королевский титул во время болезни последней, что брат и сын королевы терпеть не стали, а подсуетились и выбили «клин клином»: нашли девушку, столь похожую на добрейшую Луизу Лавальер и благочестивую мадам Ментенон в одном флаконе, которая не только изгнала Барби, но и установила добрые отношения с женой короля (поверьте, такое случается не часто, зато высоко ценится!), и соответственно с теми товарищами, что двинули ее на столь блестящее место .
Но и семейство Бракенов в долгу не осталось: пока Мисси Блэквуд пять лет царствовала, вырастили новую лошадку для королевской конюшни и подсунули ее любвеобильному королю. Вот здесь, кстати, я вижу аллюзию на пятую жену короля Генриха Восьмого – Кэтрин Говард, которая приходилась кузиной Анне Болейн, и тоже как леди Беттани, предпочитала молодых и пригожих рыцарей растолстевшему королю, и естественно, также сложила голову на плахе. Интересно только, а лил ли слезы король во время казни своей фаворитки?
И в отношениях леди Фалены Стокворт и ее дочери Джейн Лонстон я вижу аллюзии на отношения короля Генриха и семейства Болейн. Сплетники при английском королевском дворе утверждали, что первой женщиной молодого принца Гарри была Элизабет Говард, которую выдали затем за Болейна, и которая уж потом, подсунула королю своих дочерей - Марию и Анну.
 
Последнее редактирование:
Сверху