• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] В Начале Ночного Дозора

Джей

Знаменосец
Джейме Фаулер.
Когда игра была заявлена, там было, что можно персонажей из легенд и из песен, я решил взять из известной (хотя в оригинале дорниец не Отелло, и жену вроде не убивает), но и из самой приземленной, но вышло тоже круто!

Спасибо всем и особенно Innai Myoken за игру!

Джейме Фаулер, 23
открытое описание: "Дай мне взлететь!"- девиз Фаулеров, Властелинов Неба и Камня, самых амбициозных их дорнийских королей, и Джейме, третий сын короля Неба и Камня, живет согласно их девизу. Безжалостный воин, участвовавший в набегах на Простор и на Дорнийские Марки, Джейме успел создать себе репутацию, прежде чем потерял рассудок, увидев свою жену, занимающуюся любовью с гостем из Простора возле горного ручья. Джейме убил обоих на месте своим любимом клинком темного цвета. Дорнийский клинок и остер, и жесток, и без промаха темная сталь его бьет. После этого и долгого разговора с отцом, Джейме отправился в Ночной Дозор прославлять имя семьи на Севере.
Из закрытого: на самом деле, был отправлен в Дозор потому что третьему сыну желательно уехать от своей семьи, чтобы не мешать наследованию, но отец его любит, и отправил в Дозор - потому что это лучшее место, где можно было бы проявить себя. Убийство жены и ее любовника - повод. Если бы Джейме поехал в противоположном направлении, ему бы никто ничего не сказал. Но он тоже хочет проявить себя
По взглядам на мир: чем меньше значит благородный титул, тем больше гонора, а на дворе эпоха тысячи королей, поэтому к крестьянам относится хуже чем к животным. К Одичалым лучше, потому что уважает силу и свободу. Легко обижается, долго держит обиды, импульсивный, но в целом все равно разумный, понимает, когда надо себя сдерживать, даже если не всегда получается. Понимает, что НД - это навсегда, поэтому не хочет портить отношения с братьями, но получится ли?
По роли в игре: в идеале, начинающий разведчик. Прибыл на Стену около года/двух назад, благодаря своим ястребам успел отличиться в вылазках, но все равно еще много не знает. Но если потребуется можно будет переделать в новичка/гостя. Совсем теоретически, запрос на преследование от Болтонов тоже можно сюда добавить. Мало ли, Болтон решил, что бежать от него можно только за Стену, поэтому решил попросить об услуге разведчика НД, к тому уже убившего одну женщину
Цели персонажа: проявить себя, возможно убить пару одичалых/Иных/детей Леса/бандитов, спасти НД/братьев НД/красивую девушку/высокородного гостя на Стене... Не важно, что конкретно, главное выделиться. Мечтает в далеком будущем стать ЛК, в чуть более близком - Первым Разведчиком. Так же для скрашивания досуга можно попробовать завести роман с симпатичной одичалой, но это необязательно, да и времени не будет. И главная цель - выжить.

Инвентарь:
Оружие:
1) Меч из хорошей стали темного цвета
2) Лук и стрелы.
3)Обычный кинжал
Так как детство и юность прошил в горах, лук и стрелы - скорее необходимое оружие, а вот меч - любимое, оружие человека, который участвовал в набегах на Простор. Из лука стреляет прямо отлично, с мечом тоже хорош, с другими видами оружия скорее понимает, какой стороной колоть/рубить

Из одежды и аксессуаров:
4) Что-то теплое из меха. Дорого, так что досталось в одном из последних набегов на Простор, который уже тогда один из самых благополучных регионов.
5)Серебряный кулон с серебряным ястребом(семейный герб) . Джейме любит свою семью и тот факт, что у него остались с ними хорошие отношения
6) Несколько кусков пергамента и пара перьев. На всякий случай

И важное. Я все решил использовать боевого непися. Сюжетная предыстория:
7) Человек. 50 лет. Когда отец посоветовал Джейме отправится в Дозор, он все же не хотел отправлять его совсем одного. Один уже чуствующий возраст, и повязший в долгах налетчик вызвался отправится в Дозор с ним. Умелый воин, но возраст уже чувствуется, к тому же к климату полностью не прижился. Зовут Флинт.

И еще по навыкам Джейме. Кроме меча/лука, умеет читать/писать (все же Старомест, центр цивилизации, достаточно близко), вдруг пригодиться. Больше ничего особенного
Стать первым разведчиком (на один день, но все же!) получилось, выжить... Тут философский вопрос.

Подробнее о впечатлениях от игры уже завтра
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
knight errant , Найт, с возвращением в Кайвассу! Отличный образ консервативного такого, патриархального военного и руководителя.
Джей , Поздравляю с новым опытом в Кайвассе! Прекрасно отыграл молодого воина.

А вообще, мне, как более опытному разведчику, несколько совестно. Не следовало тебя с неполным здоровьем и незначительным отрядом отпускать на ловлю двух варгов.
И тем более грустно, что Арнольд будет вынужден убить единственного человека на Стене, к которому он испытывал тёплые чувства.

Когда увидел список дозорных, не мог не отметить, что все трое - это, "закоренелые военные преступники геймеры": один людей скармливал волкам, другой пиратствовал с таким размахом, что его попросили на Стену, третий набегал на суше и убил неверную жену с любовником.

Leroks , Не зря, получается, моего персонажа к твоему тянуло. :)

У тебя получилась очень милая, наивная девушка, которую, если по совести (а не по восприятию моего озлобленного на белый свет персонажа), нужно оберегать и защищать - и которая при этом обладает твёрдым стержнем, благородством и умением приспосабливаться.

Bulldozzerr , Замечательный образ действительного Иного по своей природе и логике разумного создания, очень атмосферный. Особенно когда дело касалось "освобождения". Жаль, не довелось скрестить клинки.

Пташка , Хороший у вас вышел образ сильной представительницы Одичалых, варга. Способной драться до конца и дальше.


И отдельно хочу вновь поблагодарить Innai Myoken за колоссальную работу. Давненько я не видел такого, чтобы двумя-тремя мазками НПС придавались объём и глубина и чтобы следить за ними было не менее интересно, чем за игроками. Желаю мастеру игры хорошо отдохнуть после такого подвига ГМ-ства.

О своём персонаже скажу, что никакого второго дна у него не было. Честно пиратствовал, пока не достал всех соседей; столь же честно встроился в структуру Дозора, когда оказался там. Особых целей на игру не было, кроме как не упасть в грязь лицом.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
Отзыв по игре:

Впервые, наверное, от и до у моего персонажа был напарник. Обидно за Светлячка: хотелось довести ее до леса южнее гор. Довела бы - мне было бы даже все равно, что Вилму убьют. Там был условный "выход" из Застенья. Фига в кармане Светлячка была прекрасна: создать ходока южнее Стены. :thumbsup:

Йотуне: так мы и не встретились, наверное, оно к лучшему:D Очень интересный образ, сделавший белых ходоков гораздо глубже, чем описано у Мартина и показано в сериале. Жалко, что у Йотуне не вышло с бабочками: они были бы прекрасны и вечны.

Джейме Фаулер - откуда ваш персонаж знал, что раненая лиса пришла не со стороны Стены?:fools:

Эйрон Старк - персонаж впечатлил милосердием и добротой к беглой крестьянке. Мог и просто ее казнить, но нет: повез с собой, спасая от погони Болтонов.

Лика - ее было мало, но персонаж очень понравился находчивостью и игрой ва-банк в трапезной Твердыни Ночи

Арнольд Сандерленд - мы не пересекались, но мне запомнились упоминания валирийцев с присказкой "враки, наверное" :D

О Вилме: мне хотелось отыграть такого партизана в кустах, который избегает любых контактов с людьми. Ну, собсно, его и отыгрывала. Но к воскресенью захотелось движухи (мне, не Вилме), и я потащила персонажа на Мост. Был обходной путь, мы со Светлячком скакали бы по камушкам посреди Молочной (на кубик, естессно), и еще весь день плутали в горах, но, возможно, все-таки вышли бы к лесу, не потревожив Дозор.
 

Пташка

Знаменосец
Кстати, до этого не дошло, но интересно: получилось бы у новоиспеченого ходока поднять Светлячка?:задумался:

Свой труп в качестве непися хотела завещать Джейме Фаулеру, но игра закончилась. Наверное, не я одна очень хотела спать
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
получилось бы у новоиспеченого ходока поднять Светлячка?:задумался:
Тело Светлячка - по кубику. Наверное.

Дух же Светлячка слился с чардревом и будет обитать в нем. Она наконец поймет, о чем шептали листья. Память ее сольётся с памятью других Детей Леса. Все вместе они и есть боги. И им будут молиться люди, пока не пройдет много веков, и септоны не примутся вырубать чардерева. Но Север будет помнить, и на Стене дозорные будут давать клятву перед богами у вырезанных пугающих ликов.

Конец этой истории мы знаем, и знаем, что для Старых Богов все точно закончилось хорошо. И через восемь тысяч лет в сознании Брана, ставшего Трехглазым Вороном, до сих пор обитает Светлячок, кружась со своими собратьями в зелёных снах древовидцев.

Впрочем, не только она.
 

knight errant

Удалившийся
Переписки выложу, как только соберу. Доигровые, надеюсь, сегодня. Они атмосферн...

Я хотел эпилог личный написать, ближе к вечеру. Зарезервировать место или после переписок выложить?
 
Сверху