• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В Начале Ночного Дозора

Светлячок (Игра ВННД)

Игрок (закончена)
Лес
Светлячок слушала песню, затаив дыхание. И хоть некоторые слова на общем языке ей были все ещё незнакомы, смысл песни она поняла.
- Красиво... Мы с моей семьёй тоже песни поем. О старых временах.. скорее пересказываем друг другу одну и ту же историю нашей семьи заново. Наверное, твоя песня тоже основана на какой-то истории...
Светлячок надкусила кусочек кабана. Люди даже готовят не так, как дети леса. Говорят, чем южнее, тем более диковинные блюда можно встретить.
- Ты уже придумала, чем будешь заниматься там, за Стеной?
Вилма (игра ВННД) ,
 

Вилма (игра ВННД)

Игрок (закончена)
Вилма повернулась к Светлячок (Игра ВННД) и задумчиво посмотрела на неё. Потом вернула взгляд к костру:
- Наверное, тоже, что и здесь: жить лесом. За Стеной же есть леса, наверное, - сказала девушка неуверенно. - А еще я люблю путешествовать. Про земли на юге разное рассказывают. Вот и узнаю, что правда, а что - сказки. А тебя что влечет за Стену?
 

Innai Myoken

Знаменосец
Кулак Первых Людей.

Обледенелые пальцы заскребли наст. Йотуне (Игра НД) увидела, как глаза вспыхнули синим, человек поднял голову и безжизненно рухнул на землю.

Кубик 2.
Есть ещё 1 попытка до конца дня.

Уиллард, видя движение там, где его быть не могло, вжался в стену и постарался не дышать. Выходило с трудом - хрип вырывался из сжатых губ.
 

Светлячок (Игра ВННД)

Игрок (закончена)
А тебя что влечет за Стену?
- Я хочу увидеть города. Увидеть, какими стали животные, что приручил человек, - она посмотрела на тушку кабана. - Увидеть море.... И много всего того, о чем мне даже не доводилось слышать. Не знаю, почему, но мне кажется это очень важным. Дедушка говорит, что это потому что я напрасно бегу за тенью того мира, который принадлежал нам. Некоторые говорят, что я хочу наполнить жизнь бессмысленной беготней, потому что не такая талантливая, как другие. Но разве это плохо - хотеть увидеть мир? Даже если очень расстроюсь, как мне сказали сестры.
Светлячок прикусила губу. Ей сложно было высказать все свои мысли на общем языке. И, тем не менее, она говорила, открывая душу девочке, которую почти не знала.
 

Эйрон Старк (игра НД)

Игрок (закончена)
Стена, Твердыня Ночи

Когда погребальный костер наконец-то соорудили - Эйрон Старк изрядно замерз, несмотря на теплую одежду и меховой плащ из волчьих шкур поверху. Покойного лорда-командующего водрузили сверху, в черном плаще с капюшоном, но без оружия или доспехов. Которые еще пригодятся живым братьям. Эйрону выпала честь поджечь костер, как кровному родичу Старого Волка. Говорить он ничего не стал. Всё уже было сказано в трех словах. "Его дозор окончен". Одинаковое прощание и с лордом и последним строителем Ночного Дозора...
Смерзшиеся дрова долго не хотели разгораться даже от сильного факела. Эйрон вспомнил байки про горную страну за морем, где не бывает Зимы и живут люди с серебристыми волосами и глазами цвета лаванды. И летающие змеи, умеющие дышать огнем. Которые похищают овец и зазевавшихся пастухов. Вранье, почти наверняка... Но такой змей сейчас бы был очень кстати. Наконец, дрова затрещали и пламя охватило останки лорда-командующего Харлона Старка. Теперь его дозор был поистине окончен.

Джейме Фаулер (Игра НД)
Арнольд Сандерленд (игра НД)
 

Вилма (игра ВННД)

Игрок (закончена)
Вилма внимательно слушала Светлячок (Игра ВННД). Да, им действительно по пути! Девушка ответила :
- Я жила у моря в детстве. Ему нет края, оно холодное и темное. Вода до самого края неба - вот что такое море. И на нем постоянно волны: то маленькие, гаснущие у берега, то большие и страшные, бьющие в скалы. А города... я не уверена, что знаю что такое город. Это большое селение? Места, где я жила, быди немноголюдны, но других я не знаю. Но на города я бы тоже взглянула. И я тоже хотела бы поглядеть на мир, - Вилма улыбнулась
 
Стена, Твердыня Ночи
Быстро проглотив горячую похлёбку и согревшись, Арнольд всё же успел на похороны лорда-командующего вовремя. Сандерленд холодными, равнодушными глазами глядел то на пламя, пожирающее тело Старого волка, то на "Кормильца". Затем перевёл ненадолго взгляд на дорнийца - несколько теплее, чем обычно. Что бы ни несло будущее, вряд ли оно будет мирным или спокойным.
Эйрон Старк (игра НД)
Джейме Фаулер (Игра НД)
 

Йотуне (Игра НД)

Игрок (закончена)
Кулак Первых Людей.
Поднять мертвого не вышло. Возможно, что-то здесь мешало. Возможно, слишком далеко зашла.
Услышав шорох, Йотуне посмотрела в сторону Уилларда.
Живой.
Она медленно подошла к нему и встала над ним, рассматривая.
Он умирал.
Иная достала из-за пояса клинок. Не тот, что был вытесан из ледяной скалы, а черный, обсидиановый.
- Освободись, - сказала она, наклонившись над ним.
Только смертный слышал скрип снега.
Innai Myoken ,
 

Джейме Фаулер (Игра НД)

Игрок (закончена)
Стена, Твердыня Ночи

Похороны благородных не отличались друг от друга от Дорна и до Стены. Всегда умерший воплощает честь семьи, и всегда живые соревнуются за то, чтобы нести бремя умершего на себе дальше.
По крайней мере, огонь костра умершего всегда горит ярко, так как живые хотят, чтобы прошла их жизнь.

Эйрон Старк (игра НД)
Арнольд Сандерленд (игра НД)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Перед Твердыней Ночи со стороны царства людей.

Вороны летели прочь от Стены, и Отелл, верный слуга Болтонов, заметил это. Усмешка изогнула губы. Конечно, воронов шлют не из-за девчонки. Но путь ее лежал туда, он чуял это. Мерзавка, оскорбившая самого лорда - где она могла ещё найти убежище, как не среди одичалых? Глупая! Так с ней был бы лорд, пусть и одну ночь, а теперь она потеряет шкуру ни за грош.

Отелл ускорил шаг, как раз, чтобы успеть увидеть костер, на котором сжигали высокого старика с суровым лицом. "Будь я проклят, если не узнал породу Старков" - прошипел он себе под нос, впрочем, достаточно громко, чтобы его услышали. Отелл представил, как потирает руки лорд Ройс, узнав о смерти одного из врагов. Все знают, дозорные в стороне от дел королевств, но смерть врага всегда сладостна.

Он стоял, скривив рот в улыбке, и наблюдал, как огонь поглощает тело Старка. "Надо выждать, пока они закончат, и тогда спрошу о девке" - решил он.

Эйрон Старк (игра НД)
Джейме Фаулер (Игра НД) ,
Арнольд Сандерленд (игра НД) ,
 

Эйрон Старк (игра НД)

Игрок (закончена)
Твердыня Ночи

Эйрон не знал, что больше его согрело: погребальный костер Старого Волка или гнев при виде человека с гербом ненавистных Болтонов на щите и плаще. В памяти всплыли воспоминания о жизни, к которой больше не было возврата. Где у него была жена и две дочери. Пока до них не добрались длинные руки Красного короля...
Эйрон отомстил со временем и отомстил страшно... Именно после его мести он и стал известен, как Кормилец. Но мщение не могло вернуть из могилы его близких. И сейчас здесь больше не было Эйрона Старка, военачальника Волчьих королей Севера. Был лишь стюард Ночного Дозора. И он сдержал свой гнев и свою руку.
 

Innai Myoken

Знаменосец
На Кулаке Первых Людей

"Они холодны и бледны, как снег в те ночи, когда луна светит особенно ярко. Им чужд мир людей. И когда они приходят, с ними приходит вечный холод". Уиллард закашлялся, в очередной раз не сдержав боль. Как же он так глупо попался... Жар в животе расползался все дальше, дышать становилось больней. Над ним стоял Иной - воплощение Зимы. И он ничего не мог поделать.
- Я не сдамся! - попробовал крикнуть Уиллард - но рука была не способна подняться, а вместо слов вырвался слабый хрип. - За Дозор - попробовал сказать он. И снова ничего, только боль. И страх. Кто же не испугается Зимы?
Иная отчего-то медлила, а затем вытащила клинок. Смешно, подумал он, этим ведь можно их убить, как же смешно. Скажут ли обо мне, что "теперь его дозор окончен"?

Йотуне (Игра НД) ,
 

Йотуне (Игра НД)

Игрок (закончена)
На Кулаке Первых Людей

Йотуне присела над парнем, зажав в руке обсидиановый клинок. Она смотрела на то, как он хватает воздух, как держит свою рану. Кровь, она выходит из него. Он зависит от крови, от воздуха. Какая же жестокость - быть таким зависимым. Как смертные могут так существовать?
Иная перехватила клинок и с силой, одним ударом, вогнала парню в сердце.
А потом закрыла глаза и зашептала призыв к Сердцу Зимы.
- Приди Долгая Ночь, приди Зима. Остуди неистовый огонь жизни, дабы дать ему покой смерти./
А потом поднялась, обломив рукоять и оставив клинок в сердце Уилларда, и возвела руки к небу.
Innai Myoken ,

Монета: создание Иного или полувихта Холодные Руки.
 

Innai Myoken

Знаменосец
На Кулаке Первых Людей

Завывание ветра и скрип снега. Как будто крошится лед на реке.
Грохот нарастал, Уиллард провалился в него, раны покрыла тонкая корка льда. Его глаза вспыхнули синим и кожа стала белее льда. Перед Йотуне стоял Иной. У него были какие-то осколки памяти. Например, он помнил, что ему нужно на Стену, но совершенно забыл, зачем.

Попыток на сегодня поднимать вихтов больше нет.
Обращенный Иной не сможет поднимать вихтов.

Йотуне (Игра НД) ,
 

Innai Myoken

Знаменосец
Твердыня Ночи
Обряды были соблюдены, со Старком простились, и Отелл, придерживая собаку, подошел к собравшимся.
- Кто здесь в курсе дел за Стеной, в почтенном братстве? - спросил он, в голосе мелькнула тень тщательно скрываемой насмешки. Дозор был знаменитым и почетным орденом, однако Отелл более всего чтил Красных Королей, ибо ему та служба была более всего по нраву. - Я по приказу лорда Болтона ищу беглянку, не встречали? За укрывательство - смерть. Адресовался он и к ладно скроенному дорнийцу, и ко второму, с суровым лицом. И к старшему из них, крайне похожему на Старков, у ног которого сидела, понятное дело, волчица.
- И еще я прошу у вас приюта на эту ночь. Путь неблизкий, а Красотка уморилась. - он погладил собаку по голове. - Пусть одичалая спит на снегу, я предпочитаю в постели.
Эйрон Старк (игра НД)
Джейме Фаулер (Игра НД)
Арнольд Сандерленд (игра НД)
 

Эйрон Старк (игра НД)

Игрок (закончена)
Твердыня Ночи

- Здесь нет никаких беглянок, человек Болтонов. Как и вообще нет женщин на Стене. Или ты не слышал про наши обеты? Ищи её в Кротовом городке. Если не за Стеной, уже, - мрачно ответил Отеллу Эйрон Старк. Придерживая обнажившую клыки Финолу. Волчице определенно не нравился этот человек. Как и его собака. И Эйрон был с ней полностью согласен.
 
Твердыня Ночи

- Не видал твоей беглянки, - покачал головой Арнольд. - Земли за Стеной много, а людей мало. Проще найти иголку в стоге сена, чем одного человека в Застенье. Да и в любом случае, кто в здравом уме решится бежать к Северу от Стены?


Эйрон Старк (игра НД) Джейме Фаулер (Игра НД) Innai Myoken
 

Джейме Фаулер (Игра НД)

Игрок (закончена)
- Ночной Дозор не укрывает простолюдинок, решивших сбежать с земель своих королей - судя по голосу, дорниец был недоволен даже тем, что такое могли просто предположить - Впрочем, власть королей на Дозор не распространяется, и если бы мы ее и видели, то сообщили бы лишь в знак доброй воли. Но пока никого похожего на беглянок с Севера в этих краях мы не видели. Как она выглядит?

Старку пришелец не нравился, как и похоже, не нравился он никому из братьев. Возможно, назревал конфликт?
Эйрон Старк (игра НД) , Арнольд Сандерленд (игра НД) , Innai Myoken
 

Innai Myoken

Знаменосец
Твердыня Ночи

Здесь нет никаких беглянок, человек Болтонов. Как и вообще нет женщин на Стене. Или ты не слышал про наши обеты? Ищи её в Кротовом городке. Если не за Стеной, уже.
- Быть может, она и за Стеной. - ответил Отелл, рассматривая Старка. Первый, кто ответил ему, и уже почти облаченный властью. - Твоей волчице я не нравлюсь. Впрочем, я и не стремлюсь. Мне нужен кров на одну ночь, а там я отправлюсь дальше - его глаза блеснули - по следам. Эйрон Старк (игра НД) ,

Проще найти иголку в стоге сена, чем одного человека в Застенье. Да и в любом случае, кто в здравом уме решится бежать к Северу от Стены?
- От Красных Королей бегут и дальше, чем за Стену. Но получается сбежать только под землю. - Отелл ответил дозорному с топором и усмехнулся сам своей шутке. - И даже это кажется милостью. Я уверен, она прошла за Стену, собака привела меня к ней. Он извлек из поясной сумки красную ленту и показал ее. - Возможно, она обошла вас, прокралась мимо. Хоть я удивлен - говорят, мимо дозорных не проскользнет и мышь. Арнольд Сандерленд (игра НД) ,

Впрочем, власть королей на Дозор не распространяется, и если бы мы ее и видели, то сообщили бы лишь в знак доброй воли. Но пока никого похожего на беглянок с Севера в этих краях мы не видели. Как она выглядит?
- Уверен, что сообщили бы - в знак доброй воли. - проговорил Отелл. - А вот это разговор дельный. Небольшие глаза. Темные волосы. Красные щеки. Быстра в жестах, остра на язык. Небольшого роста. Быстро ходит. Приметы небогатые, но если видели кого не из обычных одичалых - скажите, а там мы с Красоткой разберемся. - он снова погладил собаку.
Джейме Фаулер (Игра НД) ,
 
Последнее редактирование:
Сверху