• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

За что страшно во втором сезоне?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Август

Знаменосец
Да, перевод там конечно отжигает.
Загадка Вариса, даже не впечатляет. Да, и остальное тоже...
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Наемники размножились...:D А Джоффи запищал женским голоском. Что это с Лостом:confused: Надеюсь сериал в таком же ключе они озвучивать не собираются.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Самое лучшее смотреть на оригинальном языке, слушать и наслаждаться голосом и интонациями самих актёров ( а в Игре Престолов они мне очень нравятся:in love:), а при недостаточном знании языка использовать субтитры. Люблю так поступать и с фильмами, и с компьютерными играми:). А оригинал всегда будет лучше даже хорошего и качественного перевода:).
Надеюсь сериал в таком же ключе они озвучивать не собираются.
Надежда уходит последней:) :p:D :annoyed::confused::eek::cry::ill:.
 

Mr.Silver

Лорд
Наемники размножились...:D
Очень правильное решение, веть если одного наёмника уже купил король, жрец или богач, то нужно нанять других и по-больше:D
Надеюсь сериал в таком же ключе они озвучивать не собираются.
Есть мнение, что лучшая озвучка всё равно была у AlexFilm, так что это не существенно.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Есть мнение, что лучшая озвучка всё равно была у AlexFilm, так что это не существенно.
Могу ошибаться, но AlexFilm переводил дольше Лоста, и у Лоста голоса приятнее, имхо. Сужу по тому, что пересматривать меня тянуло именно в их озвучке:)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Страшно за то же, за что страшно в экранизации любого понравившегося литературного произведения - за смазывание/ удаление важных сюжетных линий и идей с непропорциональным раздуванием ненужных "красивостей". Боюсь за примитивизацию/ перевирание происходящего. Щекастенький Джон и Дейнерис с выпученными глазами тоже внушают смутные сомнения.
Но в целом хочется верить, что все будет хорошо! :)
 

Barca

Рекрут
волнуюсь за Дикий огонь, и за видения Дени и волчьи сны...надеюсь это будет классно)
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Похоже, что Лостфилм один голос поделили на троих: Джоффри, Арью и Дейнерис. А может это еще и не всё. В любом случае, смотреть в оригинале - всегда лучше, так что это не тот момент, за который я переживаю. Вот Риды (пока что) и Черная Рыба (вроде как окончательно) вызывают у меня анальные боли.
 

Starik

Наемник
Еще только второй сезон на подходе, но мне уже страшно за Кроворона. И за сюжет. Где-то читала, что второй сезон снят еще более-менее близко к книге, а стретьего начинается отсебятина. И это меня тревожит.
И это правильно (не в смысле тревожит, а в смысле - изменения сюжета) - характеры в фильме (НЕ СЕРИАЛЕ, А ИМЕННО МНОГОСЕРИЙНОМ ФИЛЬМЕ), разительно отличаются от книжных, и логика их поведения ни коем образом не совпадает с логикой (в 4-5 книге логика вообще начала хромать на обе ноги) событий книги. Мне как раз страшно если не будет "отсебятины". Мне лично фильм понравился больше книги.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
я в русской озвучке сериал не смотрел
Я тоже так хочу!:puppyeye: Английский язык и русские субтитры- это сила!:) А вообще мне уже давно пора выучить английский:unsure:. Тогда бы и Джорджа Мартина в оригинале читала.
Что касается фильма, то Ридов жалко. Надеюсь, их экранное время не отдали Роз, а вдруг она будет вместо них. И непонятно, как без Чёрной Рабы Риверран будет не сдаваться после КС. Или его потом вернут?
 

Mr.Silver

Лорд
И непонятно, как без Чёрной Рабы Риверран будет не сдаваться после КС. Или его потом вернут?
Как может не сдаваться место, которого ещё даже в проекте нет?
Так что лично я, переживаю больше за сам Риверран, как ныне отсутствующий географический объект на карте сериала, а уж затем за Талли как Эдмара, так и Чёрную рыбу:)
 

Лаэлли

Знаменосец
И непонятно, как без Чёрной Рабы Риверран будет не сдаваться после КС. Или его потом вернут?
Его будет оборонять Жиенна. С фамильной сковородой Вестерлингов наперевес.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху