• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Персонажи ПЛиО и других миров

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Ну и на Гриффиндоре вврос предатель Петегрю, а на Когтевране - бездарь и та еще гадина Локхарт.
А на Слизерине Снейп, ага. Только его любовь к Лили и "самоотверженность" не нивелировали его естество.
Питер был отправлен на Гриффиндор как раз от противного, и там был так называемый уникальный шляподум
А Локхарт действительно был с интеллектом выше среднего, другое дело, что у него были проблемы с "перфекционизмом" и ленью, но на то он и не в Хаффлпаффе

Стало любопытно. А хоть кто-то из ПЛиКР/ДД подходит Когтеврану? На уме лишь Грибок.
Джейкейрис, может быть?
 

Sally Whitemane

Кастелян
А вот Рейнис явно выпускница Гриффиндора)...
Еще Деймон отличный кандидат в Гриффиндор.

Папаша-Стронг как минимум.
Любопытно. А почему?

Джейкейрис, может быть?
А я бы его отнесла к Гриффиндору, хоть это и банально, конечно.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
А на Слизерине Снейп, ага. Только его любовь к Лили и "самоотверженно...
Так юнная Алисента была не особо хитрой и простоватой, но преданной отцу и семье девочкой. Это уж дальше жизнь ее пообтесала. И в сериале хитрой интриганкой она не была.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Так юнная Алисента была не особо хитрой и простоватой, но преданной отцу и семье...
Юная Алисента выросла в то, что выросла, потому что юная Алисента именно что была такой, какой была)
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А я бы его отнесла к Гриффиндору, хоть это и банально, конечно.
Я думала над этим, но больше все же склонилась к Рейвенкло, учитывая, что в тексте его личные "сообразительные" способности выражены чуть больше, чем бравые
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Юная Алисента выросла в то, что выросла, потому что юная Алисента именно ч...
Если на чистоту, все это разделение в Хоге мне даже в детстве казалось идиотским. Начиная с сортировки детей по особенностям характера в 11 (!) Лет. Там эти задатки личности могут несколько раз поменятся. Не говоря уж о том, что критерии отбора очерчены настолько "конкретно" что соционика на этом фоне тянет на серьезную аналитику.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Гюнтер ОДим , а самое мое любимое в этом то, что по существу эти факультеты не дают ничего, кроме ярлыков типа умников, безрассудных храбрецов, уютных трудолюбов и этнических националистов. Типа. У них даже программы обучения одинаковые. Факультет не значит буквально ничего с практической точки зрения
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Гюнтер ОДим , а самое мое любимое в этом то, что по существу эти факультет...
На самом деле все просто. Нужно лишь понять, что Гарри Поттер - сёнен-аниме. Вот доказательства:


Да, некотооые фанаты с этим спорят, утверждая, что раз он был создан за пределами Японии и выпущен в формате книг и фильмов (а не манги или аниме), то не может быть сененом. Но эти аргументы кмк, не ввдерживают критики. Благо главное - сюжетная арка, которая последлвательно проходит через практически все традиционные для жанра этапы.
И вот держа в голове этот факт, понимаешь, что все становится на свои места. В сенене очень важен состязательный элемент, а для состязания нужно несколько фракций. К сожалению, как миледи верно подметила, на ранних этапах фракционирование было реализовано бледно, и факкльтеты друг от друга почти не отличались. Поэтому для турнирной арки в четвертом томе пришлось вводить дополнительные школы.
 

Stregoika

Знаменосец
Малолетнюю Алисенту, именно сериальную.
Сериальная Алисента с гнильцой с самого начала, и если Рейниру просто подменили за прошедшие 15 лет на какую-то другую бабу, то Алиента развивается по нарастающей - сначала мы хихикаем над предполагаемой чужой беременностью, держим подружку за руки и таскаем ее молиться днем и "хихи, мужчины такие глупые", а по вечерам бегаем на свиданки к ее папаше и мученически слушаем как он вещает про то как Космические корабли бороздят Большой Тетр Валирию, а потом пытаемся показывать свою властюшку по мелочам и все глубже зарываемся в чужие трусы. Сначала мы расстилаемся перед мужем, но стоит ему показать слабину и стать зависимым, то можно бросить его без помощи когда она нужна, но никто не увидит, а там и бросить умирать в грязи и в одиночестве.
Алисента гармоничный и цельный образ, это несчастная, но очень неприятная баба. И это точно не Пуффендуй.
Любопытно. А почему?
А у него вообще очень Хаффский вайб, особенно в сериале (в книге Стронги совсем не так просты, если к ним внимательно присмотреться). Кажется туповатым (вспоминаем все стереотипы о Хаффе), но очень разумный, образованный и сообразительный человек, который сначала думает, а потом говорит или делает. В сериале еще и единственный честный и верный человек в окружении Таргариенов, который ценит правду и государственное благополучие даже больше возможности возвысить свою семью.
Факультет не значит буквально ничего с практической точки зрения
Формирует круг общения.
Вообще, забавно бы смотрелись зачисленные на разые факультеты близняшки Деймона. Прям сестры Патил по-Таргариеновски.
 

Gotcha

Знаменосец
И вот если посмотреть на Тубе реакции и комментарии, особенно под оригинальным мультом, то можно заметить, с каким удовольствием публика смотрит на курощение Хоумлендера, хотя они оба злодеи, и Омни - намного опаснее. Но при этом - солидный, хладнокровный и харизматичный социопат, опытный воин и вообще, красавец-мужчин. Тогда как Хлумлендер - ничтожный истерик, недолюбленный ребенок жаждущий внимания и признания (быть полной <ходор>ью ему, впрочем, это не мешает).
и тем не менее Хоумлендер гораздо популярнее как персонаж
 

Stregoika

Знаменосец
и тем не менее Хоумлендер гораздо популярнее как персонаж
Ну он из популярного сериала. Мне "Пацаны" не зашли, но гифками из них весь реддит полнится и более-менее концепт понятен, а этот усатый для меня, например, вообще какой-то незнакомый мужик, больше всего напоминающий начальника Питера Паркера из старого мульта про челопука.
 

Gotcha

Знаменосец
Ну он из популярного сериала. Мне "Пацаны" не зашли, но гифками из них весь реддит полнится и более-менее концепт понятен, а этот усатый для меня, например, вообще какой-то незнакомый мужик, больше всего напоминающий начальника Питера Паркера из старого мульта про челопука.
он и внутри своего сериала вероятно самый популярный персонаж
 

Крещендо

Оруженосец
он и внутри своего сериала вероятно самый популярный персонаж...
Сочетание двух качеств:
1) самый сильный персонаж в сеттинге;
2) имеет жалостливую предысторию и понятный аудитории внутренний конфликт - его собственная жизнь принесена в жертву интересам корпорации и ничего другого он не знает.
Аудитория сопереживает персонажу. а его огромная сила заставляет аудиторию через сопереживание чувствовать себя причастными к некому величию. У кого-то больше, у кого-то меньше, конечно, но так это у всех работает. Поэтому и Бэтмен такой непобедимый и незаменимый вопреки любой логике, если бы его били. как нормального человека, фанатов бы у него было куда как меньше.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Мне б еще было интересно посмотреть на приключения Нимуэ из Саги о короле Артуре. Очень колоритный персонаж.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Да, некотооые фанаты с этим спорят, утверждая, что раз он был создан за пределами Японии и выпущен в формате книг и фильмов (а не манги или аниме), то не может быть сененом. Но эти аргументы кмк, не ввдерживают критики. Благо главное - сюжетная арка, которая последлвательно проходит через практически все традиционные для жанра этапы.
Если подумать, то тогда и Звездные Войны - Сёнен-аниме, особенно в Расширенной версии, которая сейчас "Легенды"
 
Сверху