• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Персонажи ПЛиО и других миров

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
И чтоб не ведьмаком единым - может, Ранду из Колеса вестеросский гарем собрать?...
Ранд и Вель не плохо бы смотрелись вместе. Вель чем-то Авиенду напоминает. Можно ещё рассмотреть кандидатуру Алис Карстарк и почему-то напрашивается повзрослевшая Мирцелла.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Можно бы столкнуть черных (тёмных) эльфов Сальваторе с Белыми Ходоками где-нибудь в пещерах любого из миров. Была бы эпичненькая шахматная партия: белые начинают и выигрывают(?)
А вдруг они в итоге объединятся против обитателей поверхности?
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Гюнтер ОДим , а ещё можно рассмотреть кандидатуру Сансы. Она тоже в некотором смысле дочь-наследница, хоть и не всего Андора, а всего лишь Севера.
 

Stregoika

Знаменосец
Рейниру - на Слизерин, Алисенту - в Пуффендуй.
Алисенту на Пуффендуй? Где главное достоинство - упорство, доброжелательность и чистое сердце?
Или вы тонко намекаете, что она была бы сквибом?)
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Алисенту на Пуффендуй? Где главное достоинство - упорство, доброжелательность и чист...
Малолетнюю Алисенту, именно сериальную. Пока они с Рейнирой друг друга не предали, продали и прокляли.

К слову про неоднократно поднимаемую тему "болеть за злодея" и того, что Мартин и его братья по литературному стилю развращают читателей (привет сиру Нимворду).
Вот умельцы с ЮТуба заделали такой кроссовер:

(перевод а одном месте неправильный, но смысл передает).
В чем суть: обе персонажа - злая инверсия и пародия на Супермена, но в разных вариантах. Омнимен (красно-белый) - действительно пришелец, который прилетел на Землю дабы защищать человечество от внешних и внутренних угроз, но не по доброте душевной, а для завоевания его расой.
Более известный Хоумлендер (в американском флаге) - продукт генной инженерии, выведенный типично злобной корпорацией. Служит по сути рекламным брендом этой корпорации, в своем сеттинге естественных врагов не имеет и мается дурью от комплексов и завышенного ЧСВ.
И вот если посмотреть на Тубе реакции и комментарии, особенно под оригинальным мультом, то можно заметить, с каким удовольствием публика смотрит на курощение Хоумлендера, хотя они оба злодеи, и Омни - намного опаснее. Но при этом - солидный, хладнокровный и харизматичный социопат, опытный воин и вообще, красавец-мужчин. Тогда как Хлумлендер - ничтожный истерик, недолюбленный ребенок жаждущий внимания и признания (быть полной <ходор>ью ему, впрочем, это не мешает).
И вот где-то здесь мне вспоминается поинт сира Нимворда про то, что Мартин скарливает одних чудовищ другим и манипулирует читателем так, что читателю это нравится. Хотя я не уверен, насколько он тут применим. А вы что думаете?
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Малолетнюю Алисенту, именно сериальную. Пока они с Рейнирой друг друга не предали, продали и прокляли.
Шляпа распределяющая работает не так, и именно из малолетней Алисенты и выросла та самая взрослая.

что Мартин скарливает одних чудовищ другим и манипулирует читателем так, что читателю это нравится. Хотя я не уверен, насколько он тут применим. А вы что думаете?
Как мне казалось, Мартин просто берет людей со всеми их пороками, но при этом показывает не однонаправленную единую точку зрения
 
И вот где-то здесь мне вспоминается поинт сира Нимворда про то, что Мартин скарливает одних чудовищ другим и манипулирует читателем так, что читателю это нравится. Хотя я не уверен, насколько он тут применим. А вы что думаете?
Я вообще не вижу особенно такого поинта. Как много одних злодеев убивало других? Первое и немногое, что приходит мне на ум, это Гора пытающий и убивающий Варго Хоута. Ну и может Эурон, убивающий/пытающий Пиата Прея. Но едва ли кто-то особенно радуется из-за этого за Гору или Эурона.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием

Sally Whitemane

Кастелян
Стало любопытно. А хоть кто-то из ПЛиКР/ДД подходит Когтеврану? На уме лишь Грибок. :writing:
 

Нимврод

Знаменосец
Врзможно, Хелейна. В сериале жуков изучала, и вообще она на Полумну местами похожа.
Да, именно. Хелейну с Луной вообще активно сравнивают. А Ксенофилиуса Лавгуда - с сериальным Отто, который походу внучкой восхищается.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Простите, невнимательно прочитала)
Но в целом Хелейна подходит...
Да уж, Хелейне совсем скучно одной в Когтевране учиться будет! Спасибо за такую интересную тему с ГП, кстати.

Ещё пара мыслей:
Корлис Веларион, Кристон Коль, Отто Хайтауэр - 100% Слизерин.
Лионель Стронг - Пуффендуй.
 
Сверху